Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

​Марк Солонин

74215   39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 все
Fridericus коренной житель03.11.21 07:44
NEW 03.11.21 07:44 
в ответ gendy 03.11.21 07:06

gendy, я просил Вас дать мне не статью о провалах конструктора Таубина, а текст соответствующего постановления СНК и ЦК ВКПб.


Fridericus коренной житель03.11.21 07:48
NEW 03.11.21 07:48 
в ответ gendy 03.11.21 06:39
Привязку крестьян к земле в СССР отменили только в 1973. Как и 100 лет до того, без земли

Вы эти интеллигентские баллады расскажите десяткам миллионов крестьян и их детей, переехавшим на жительство в города. Кстати, и мой отец был среди них. Несчастный закабаленный крепостной крестьянин, который почему то получил прекрасное образование и жил в городе.


gendy Dinosaur03.11.21 08:04
gendy
NEW 03.11.21 08:04 
в ответ Fridericus 03.11.21 07:44
gendy, я просил Вас дать мне не статью о провалах конструктора Таубина, а текст соответствующего постановления СНК и ЦК ВКПб

Там в статье и об этом сказано.

Нужен текст постановления - ищите.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

gendy Dinosaur03.11.21 08:09
gendy
NEW 03.11.21 08:09 
в ответ Fridericus 03.11.21 07:48

А он не рассказывал как он получил паспорт чтобы уехать в город?

Лазейки конечно были, но вопреки воле барина председателя никуда бы он не делся

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

Большой вопрос коренной житель03.11.21 09:14
Большой вопрос
NEW 03.11.21 09:14 
в ответ El Greko 02.11.21 07:13
Насколько я понял, кроме "спецорганов Польши", других доказательств правоты Солонина у Вас нЭт. Даже косвенных.

Я бы хотел разувериться в неправде Солонина, но он часто ссылается на центральные газеты того времени , например о том что в газетах

СССР до ВОВ писали о поддержке СССР гитлера в его войне с Англией и Францией.

Я, по счастью, так не образован, Что всё время что-то узнаю. Истинные патриоты должны быть врагом всех так называемых вопросов
Большой вопрос коренной житель03.11.21 09:29
Большой вопрос
NEW 03.11.21 09:29 
в ответ Fridericus 03.11.21 07:48, Сообщение удалено 08.11.21 09:27 (Большой вопрос)
Я, по счастью, так не образован, Что всё время что-то узнаю. Истинные патриоты должны быть врагом всех так называемых вопросов
gendy Dinosaur03.11.21 09:54
gendy
NEW 03.11.21 09:54 
в ответ Большой вопрос 03.11.21 09:14

Ну или такое

В последнее время правящие круги Англии и Франции пытаются изобразить себя в качестве борцов за демократические права народов против гитлеризма, причем английское правительство объявило, что будто бы для него целью войны против Германии является, не больше и не меньше, как. "уничтожение гитлеризма". Получается так, что английские, а вместе с ними и французские, сторонники войны объявили против Германии что-то вроде "идеологической войны", напоминающей старые религиозные войны. Действительно, в свое время религиозные войны против еретиков и иноверцев были в моде. Они, как известно, привели к тягчайшим для народных масс последствиям, к хозяйственному разорению и к культурному одичанию народов. Ничего другого эти войны и не могли дать. Но эти войны были во времена средневековья. Не к этим ли временам средневековья, к временам религиозных войн, суеверий и культурного одичания тянут нас снова господствующие классы Англии и Франции? Во всяком случае, под "идеологическим" флагом теперь затеяна война еще большего масштаба и еще больших опасностей для народов Европы и всего мира. Но такого рода война не имеет для себя никакого оправдания. Идеологию гитлеризма, как и всякую другую идеологическую систему, можно признавать или отрицать, это - дело политических взглядов. Но любой человек поймет, что идеологию нельзя уничтожить силой, нельзя покончить с нею войной. Поэтому не только бессмысленно, но и преступно вести такую войну, как война за "уничтожение гитлеризма" прикрываемая фальшивым флагом борьбы за "демократию".

Интересно можно ли назвать это реабилитацией нацизма. А это на минуточку официальная позиция советского правительства высказанная его главой.


Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

anly патриот03.11.21 17:08
anly
NEW 03.11.21 17:08 
в ответ gendy 03.11.21 08:09
А он не рассказывал как он получил паспорт чтобы уехать в город?

Лазейки конечно были, но вопреки воле барина председателя никуда бы он не делся
именно так и было.
мне рассказывал об этом мой отец, который отслужив в армии не стал возвращаться в деревню, а с разу устроился на хим-комбинат в городе, который был совсем новый и рабочих набирали. Сразу дали прописку в общаге.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
El Greko старожил03.11.21 20:03
El Greko
NEW 03.11.21 20:03 
в ответ gendy 03.11.21 09:54
Интересно можно ли назвать это реабилитацией нацизма.

Не интересно. Нельзя назвать реабилитацией то, что имело место ещё до "заболевания". Точнее, до постановки диагноза. Вот к примеру у Вас рак. Вас худо бедно облучили, обхимичили, вроде вылечили. У Вас ремиссия наступила. Но она после наступила, а не до, ферштеен?


Или вот такой пример. У Вас инсульт, Вы в коме. Вас откачали, но рука левая не шевелится и речь отнялась. Апосля прибывания в клинике Вас отправили на реабилитацию. Но до инсульта же?

Это удачный пример, я считаю. Вот так и в той статье. нацизм был. Но не осуждённый и не свершивший всего того, чего произошло потом. У истории нету сослогательного наклонения. Что не мешает нам, конечно, осуждать Сталина и его политику умиротворения Гитлера, что было ошибкой и преступлением, базара нет.


El Greko старожил03.11.21 20:16
El Greko
NEW 03.11.21 20:16 
в ответ Fridericus 03.11.21 07:48
Вы эти интеллигентские баллады расскажите десяткам миллионов крестьян и их детей, переехавшим на жительство в города.


Это исторический процесс урбанизации и перетекания сельского населения в города. Имело место в любой промышленной стране, но методы, конечно, были немного различны.

Крепостные бежали в города ещё при феодалах, оттуда не было выдачи. А в СССР это было принудительное бегство, кто не сбежал, тот остался без паспорта. Без прав. Если вообще выжил. Сбежали, как мы знаем, почти все, что и привело к тому, к чему и привело. На глазах изумлённой абчественности в 1990 году.

gendy Dinosaur03.11.21 20:41
gendy
NEW 03.11.21 20:41 
в ответ El Greko 03.11.21 20:03
Не интересно. Нельзя назвать реабилитацией то, что имело место ещё до "заболевания".



А когда произошло заболевание? Нападение на Польшу? На Францию? Или на СССР?


Кто мне тут про Майн кампф рассказывал?


Нет уж. Заболевание началось в момент когда нацисты захватили власть в Германии.

И речь была произнесена как раз после обострения, как раз когда всему миру стало ясно болезнь придётся лечить ампутацией. И только СССР был против

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

El Greko старожил03.11.21 20:55
El Greko
NEW 03.11.21 20:55 
в ответ gendy 03.11.21 20:41
Кто мне тут про Майн кампф рассказывал?

Это Вам фюрер рассказывал или Марик Солонин?

Реабилитация в судебной практике понимает под собой пересмотр приговора с той или иной целью. Вам это трудно усвоить, я понимаю. Поэтому путаетесь.

В медицине реабилитация - это улучшение ситуации после генезиса или дополнительные меры по устранению последствий.


Короче, не углубляйтесь, мой Вам совет.




gendy Dinosaur03.11.21 21:58
gendy
03.11.21 21:58 
в ответ El Greko 03.11.21 20:55
Это Вам фюрер рассказывал или Марик Солонин?

У вас склероз мвйн фюрер

С момента выхода Майнкампфа большевики точно знали, что война неизбежна


https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=wissen&...


А может не склероз, а раздвоение личности. Вам лучше знать


Про реабилитацию. Мой вам совет. Не пишите того в чем ничего не понимаете.

Диктаторские режимы реабилитации не подлежат

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

Jeluebaj коренной житель05.11.21 17:04
Jeluebaj
NEW 05.11.21 17:04 
в ответ Fridericus 03.11.21 07:48
Вы эти интеллигентские баллады расскажите десяткам миллионов крестьян и их детей, переехавшим на жительство в города. Кстати, и мой отец был среди них. Несчастный закабаленный крепостной крестьянин, который почему то получил прекрасное образование и жил в городе.

были . конечно хитрожопые и те кто активно сотрудничал с органами . ну например стукануть , что свинью зарезал , а шкуру не сдал или участвовал в подкидывнии обрезов

своим сосеседям , чтобы потом пришли НКВДшники и отправили на Беломорстрой

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
El Greko старожил05.11.21 18:24
El Greko
NEW 05.11.21 18:24 
в ответ gendy 03.11.21 21:58
Диктаторские режимы реабилитации не подлежат


Ну всё. Клиент поплыл. Пошли общие фразы. И режим Сааддама Хусейна и Муамара Каддафи не подлежат. Они ж диктаторские. Ну ладно, не будем Вас сильно мучить реабилитациями, а то ещё обидетесь опять.

gendy Dinosaur05.11.21 18:35
gendy
NEW 05.11.21 18:35 
в ответ El Greko 05.11.21 18:24

Не стоит майн фюрер. А то опять вляпаетесь

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

El Greko старожил05.11.21 18:39
El Greko
NEW 05.11.21 18:39 
в ответ Jeluebaj 05.11.21 17:04
свинью зарезал , а шкуру не сдал

Ощущается близкое знакомство с темой. Семейные предания, по-видимому.....

Я так понял, что подкидывание свиньи соседям носило такой массовый десятимиллионный характер. Наверное, Вы свой народ лучче знаете.

А у кого свиньи нет, тому тока обрез. Но если чтоб точно наверняка, то пулемёт максим подкинуть.


El Greko старожил05.11.21 18:43
El Greko
NEW 05.11.21 18:43 
в ответ gendy 05.11.21 18:35
Не стоит майн фюрер. А то опять вляпаетесь

Не-не, Ваш фюрер не я. И зачем мне такой фольк, извините, не совсем понятливый, ну что с вами можно замутить, какой в этом смысл.


Большой вопрос коренной житель08.11.21 09:26
Большой вопрос
NEW 08.11.21 09:26 
в ответ Большой вопрос 03.11.21 09:29

Если Солонина не уберут из СМИ он в одиночку (если не работает со спецслужбами НАТО) сможет накренить

власть Путина которая держится на столпе- " Победа ВОВ".

Солонин на своем канале постоянно разбивает в пух и прах чистоту " Победа ВОВ".

Это будет что-то невероятное когда один человек целую государственную машину большой страны обрушил

Я, по счастью, так не образован, Что всё время что-то узнаю. Истинные патриоты должны быть врагом всех так называемых вопросов
Fridericus коренной житель09.11.21 21:18
NEW 09.11.21 21:18 
в ответ Большой вопрос 08.11.21 09:26
Если Солонина не уберут из СМИ он в одиночку (если не работает со спецслужбами НАТО) сможет накренить
власть Путина которая держится на столпе- " Победа ВОВ".


власть Путина держится совершенно на иных "столпах" и все трактаты Солонина не накренят ровным счетом ничего. Максимум его достижений - грант от финнов за создание их светлого образа. Да и то, вряд ли.