русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wer will alles wissen?

​Марк Солонин

74215   37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 alle
AlexM77 gekickt bis 9/8/24 11:08 патриот17.10.21 19:47
AlexM77
NEW 17.10.21 19:47 
in Antwort AlexM77 17.10.21 19:31

А это 1916-го, почувствуете разницу

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
-archimed_ знакомое лицо18.10.21 00:58
NEW 18.10.21 00:58 
in Antwort AlexM77 17.10.21 19:26

Судя по вопросу с каким ты открыл тему, то тебе бы надо в музей вертолётов

Внимание вопрос, как сие возможно?Не в смысле что авиаинженер подобного уровня не знает устройства лопасти вертолёта, а в смысле что если он прав.
Kora1 местный житель25.10.21 22:06
NEW 25.10.21 22:06 
in Antwort AlexM77 15.10.21 18:16
Дама, Вельт это Бильд


А Мерседес это Опель.

Сэр, прежде чем выдавать такие перлы, хотя бы заглянули в интернет. Подскажу тему: Medienlandschaft in Deutschland.


Kora1 местный житель25.10.21 22:37
NEW 25.10.21 22:37 
in Antwort gendy 15.10.21 18:22
Таки официальная? И кто тогда эту позицию определяет? Хотя статейка забавная


Таки практически да, официальная.

Я даже не поленилась и вместе с моим ребенком читала главы по истории ВМВ в немецком учебнике. И таки там тоже история нападения не по Солонину.

А Вы расстроились, да?: Фашисты даже у немцев оказались фашистами, а Гитлер - плохой, напал злонамеренно на СССР. Неожиданно, да?!


Этот журналист он что идиот?


Этот идиот - профессиональный историк, автор большого количества книг по истории Второй Мировой, изучал историю в FU Berlin.

Но я Вас утешу, скорее всего, он тайно симпатизирует Третьему Рейху. Пару лет назад он написал говно-статью о Курской битве и всегда поощряет "коричневых" в комментариях к его статьям. Зарегистрируйтесь там, окажетесь в фаворитах.

Kora1 местный житель25.10.21 22:51
NEW 25.10.21 22:51 
in Antwort Большой вопрос 15.10.21 19:10
Я предполагаю Солонин готов к диспуту в любом виде хоть шоу ,хоть научная статья


А что ему мешает выйти за рамки своей просветительской деятельности на русскоязычном пространстве?

Есть большое количество военных историков в GB. в Германии, Израиле. Они пишут книги, устраивают конференции, обмениваются информацией, печатают статьи и т.д..

Например: Arbeitskreis Militärgeschichte e.V.

Российским историкам печататься там никто не запрещает.

https://www.portal-militaergeschichte.de/zamulin_schlacht

Das Ende der Schlacht bei Kursk

Valerij N. Zamulin; Viktor V. Zamulin

Der Artikel stützt sich auf Dokumente aus dem Zentralarchiv des Verteidigungsministeriums der Russischen Föderation (ZAMO) und dem Nationalarchiv der USA (NARA).


El Greko старожил26.10.21 10:58
El Greko
NEW 26.10.21 10:58 
in Antwort Kora1 25.10.21 22:51
А что ему мешает выйти за рамки своей просветительской деятельности на русскоязычном пространстве?


Мешает то, что его деятельность называется ревизионизм истории. Кто из нормальных людей будет с ним иметь дело. Или с этим вторым идиотом, резуном, или как его там.

Немецкие историки, даже симпатизирующие в тайне нацистам, в Германии это обычное дело, не выходят за рамки, очень следят за своей репутацией.

А ревизия истории, это дело "вечно вчерашних", такие попытки втихаря предпринимались в 50 и в 70-е годы, откуда собсно все эти ледоколы и солонины и пошли, взяли на вооружение пропаганду третьего рейха и сочинили "сенсацию" для лохов и идиотов. Ну, неофиты этого учения пусть сами себя диагностицируют, кто они такие есть. Русский язык богат на эпитеты.


Большой вопрос коренной житель26.10.21 12:35
Большой вопрос
NEW 26.10.21 12:35 
in Antwort Kora1 25.10.21 22:51

Вроде депутаты польского парламента поддержали Солонина

и причислили почти единогласно СССР к оккупантам во 2 мировой войне.

В принятии этого решения мнение Солонина было каплей наверное , но очень нужной для поляков.

Россияне не удосужились уничтожить "неправду" Солонина в зародыше получили на мой взгляд

очень неприятное мнение выражающее мнение десятков миллионов поляков.

Я считаю это правильно ленивых россиян надо так и наказывать, уничтожать ложь надо в зародыше

Я, по счастью, так не образован, Что всё время что-то узнаю. Истинные патриоты должны быть врагом всех так называемых вопросов
Schachspiler патриот26.10.21 14:42
NEW 26.10.21 14:42 
in Antwort El Greko 26.10.21 10:58
Мешает то, что его деятельность называется ревизионизм истории. Кто из нормальных людей будет с ним иметь дело.
Или с этим вторым идиотом, резуном, или как его там.

Идиоты те, кто не прочитав эти материалы, берутся их критиковать вслед за пропагандонами с предвзятой идеологической программой. down




Немецкие историки, даже симпатизирующие в тайне нацистам, в Германии это обычное дело, не выходят за рамки, очень следят за своей репутацией.

А сравнивать и сопоставлять как Виктора Суворова (Резуна), так и Марка Солонина с "симпатизирующими в тайне нацистам"

- может лишь человек, который вообще не способен думать и понимать смысл ими написанного. безум




А ревизия истории, это дело "вечно вчерашних", такие попытки втихаря предпринимались в 50 и в 70-е годы, откуда собсно все эти ледоколы и солонины и пошли...

Полнейшая глупость!
Ревизионистами истории всегда являлись как раз так называемые "профессиональные" историки, у которых история неоднократно переписывалась в угоду сегодняшней власти.
От этих беспринципных холуев бесполезно ждать ни ума, ни совести. down


... взяли на вооружение пропаганду третьего рейха и сочинили "сенсацию" для лохов и идиотов.

Что Вы не читали первоисточники - это давно ясно хотя бы по заявлению про информацию, взятую из "пропаганды третьего рейха".
Но вот если определять лохов и идиотов по отношению к написанному - то это определение явно не в Вашу пользу. бебе

Fridericus коренной житель26.10.21 20:50
NEW 26.10.21 20:50 
in Antwort Schachspiler 26.10.21 14:42
От этих беспринципных холуев бесполезно ждать ни ума, ни совести.


Говоришь людям об исторических исследованиях таких добросовестных историков, как Мосунов, Карасев, Замулин, Шеин, Горбач, а толку - ноль. Тот же, охаянный местной публикой Исаев, перелопачивает архивные горы, чтобы написать свои превосходные книги.

Может быть, для начала, начнете хоть книжки читать? А потом будете рассуждать о холуях, уме, совести и прочих материях.

Ведь народ не читает ни хрена. Я вот всего Солонина прочитал, Суворова прочитал, так что могу судить и критиковать. А местная публика ленива до безобразия, пролистает книгу Исаева до первого не понравившегося утверждения и откладывает в сторону, мол " очередной холуй".

А чего бы не взять, да сначала прочитать? Религия не позволяет?

Schachspiler патриот26.10.21 22:23
NEW 26.10.21 22:23 
in Antwort Fridericus 26.10.21 20:50
Говоришь людям об исторических исследованиях таких добросовестных историков, как Мосунов, Карасев, Замулин, Шеин, Горбач, а толку - ноль.

Аналогично Вы могли бы заявить, что мнение о политике Ленина можно составить, лишь прочитав все его тома, но это было бы точно так же принципиально не верно.
Об исторических процессах следует судить не по закрываемым и открываемым архивам, а по реально происходившим событиям.


Я уже как-то говорил, что если из каких-то архивных тайн рассекретят сколько в 37-ом году по приговорам "троек" было уничтожено "врагов" - в действительности это будет информацией о том, как эти тройки состоявшие из действительных ВРАГОВ НАРОДА, истребляли народ десятками и сотнями тысяч.down


Уверен, что единственной причиной закрывания архивов как раз и является страх разоблачения преступлений и даже просто глупости власти.




Тот же, охаянный местной публикой Исаев, перелопачивает архивные горы, чтобы написать свои превосходные книги.

Если он после перелопачивания архивных гор не способен противопоставить анализу Виктора Суворова (Резуна) ничего существенного и логичного

- то на его книги даже не стоит тратить времени. хммм
(Точно так же, как и на халтурно учившегося и оставшегося безграмотным Лукашевича, тщетно пытающегося критиковать гораздо более грамотного Марка Солонина.)


Может быть, для начала, начнете хоть книжки читать? А потом будете рассуждать о холуях, уме, совести и прочих материях.

Вот Вы в дискуссии перечисляете многие фамилии авторов и названия книжек..., но почему-то с их помощью абсолютно не смогли совсем

ничего противопоставить логике и фактам В. Суворова о подготовке Сталина именно к нападению и агрессивной войне, а не к укреплению обороны страны.


Ведь народ не читает ни хрена. Я вот всего Солонина прочитал, Суворова прочитал, так что могу судить и критиковать.

Здесь возможны лишь два вывода:
- Или Вы лжёте и книги Суворова и Солонина Вы читали лишь не дальше заголовка;
- Или же Вы их читали не понимая и не задумываясь, а лишь выискивая расхождения с ранее принятым на веру от "авторитетов".


А местная публика ленива до безобразия, пролистает книгу Исаева до первого не понравившегося утверждения и откладывает в сторону, мол " очередной холуй".

Вывод не полный и потому ошибочный!
После первого встретившегося противоречия у думающего человека включаются мозги и он взвешивает весомость доводов.
При этом у думающего человека предпочтение отдаётся логическому сопоставлению фактов.
А Вы отдаёте предпочтение маститости авторов (по Вашей шкале ценностей), хотя автор вообще ничего не пртивопоставил в своей якобы "критике".


А чего бы не взять, да сначала прочитать? Религия не позволяет?

Встречный вопрос:
Если Вы нашли у авторов существенные примеры критики, то почему Вы сами их не привели?
Тоже религия не позволяет?
Думаю потому - что их там просто нет!
И зачем тогда мне тратить на этих идологических и безграмотных борцов своё время? миг


В отличие от Вас, мне совершенно очевидно, что критиковать В. Суворова (с первым и основным военным образованием танкиста)

в отношении технических вопросов в области танков, каким-то порывшимся в архивах историкам с образованием в области "Марксизме-Ленинизма" - просто нелепо. спок

клей-смола коренной житель26.10.21 23:42
клей-смола
NEW 26.10.21 23:42 
in Antwort AlexM77 04.10.21 03:23

Мне вот что интересно: это приведённое видео о дискуссии Исаева и Солонина кто-нибудь из присутствующих смотрел? Тема диспута выбрана немного странно, но оно (видео), по сути, отвечает на большинство (если не на все) вопросов из тутошной дискуссии. Итак:

1) "Осмелился" (читай "опустился") ли кто-нибудь из настоящих историков до прямой дискуссии с Солониным? Да, смотри видео.

2) Имел ли СССР намерение напасть на немцев? Да, смотри минуты 27-28. Причём, единогласно.

3) Почему "Солонинцы" часто путаются в цифрах? Потому что их учитель так учит. Начинает с соотношения потерь 1:25 и потихоньку спускается до 1:16 (минуты 3-4 и 11-12).

4) Были ли огрехи у Солонина? Да, я насчитал 3: а) Солонин насчитал 7,5 миллионов безвозвратно потерянных советских военных в первый год войны при 8,6 миллионов потерь среди советских же военных за всю войну. б) Странная теория о скрытном передвижении со сравнением с Финской войной. в) На 17ой минуте ведущий (из Дилетанта?) конкретно спрашивает про 22.06.41. Солонину это не подходит, он начинает растекаться мыслью.

5) Были ли огрехи у Исаева? Имхо, психологически неверно вести дискуссию о вооружении в стиле "да, но".

И в заключении: мы наконец-то узнаём, кто называет Солонина "военным историком". Правильный ответ: он сам.

Группа об оружии и стрельбе Pif-Paf.
-archimed_ местный житель27.10.21 01:36
NEW 27.10.21 01:36 
in Antwort клей-смола 26.10.21 23:42
Мне вот что интересно: это приведённое видео о дискуссии Исаева и Солонина кто-нибудь из присутствующих смотрел?
Тема диспута выбрана немного странно, но оно (видео), по сути, отвечает на большинство (если не на все) вопросов из тутошной дискуссии.

А мне интересно, ктонить дочитал до конца самое начало темы, которую открыл номерной Алекс?


Марк разуделывает очередного наездника , ну оно сразу было видно, Марк куда грамотней, но один момент меня несколько обескуражил, мин 53.30, давление создаёт напряжение и разумеется конструкцию нагружаеют, делают её менее прочной, конец цитаты.


Внимание вопрос, как сие возможно?Не в смысле что авиаинженер подобного уровня не знает устройства лопасти вертолёта, а в смысле что если он прав. Как на этом фоне выглядят вышеназванные наблюдения?



клей-смола коренной житель27.10.21 06:53
клей-смола
NEW 27.10.21 06:53 
in Antwort -archimed_ 27.10.21 01:36

Не вижу связи, я о другом видео.

Группа об оружии и стрельбе Pif-Paf.
gendy Dinosaur27.10.21 07:53
gendy
NEW 27.10.21 07:53 
in Antwort клей-смола 26.10.21 23:42, Zuletzt geändert 27.10.21 07:54 (gendy)
1) "Осмелился" (читай "опустился") ли кто-нибудь из настоящих историков до прямой дискуссии с Солониным? Да, смотри видео.

Если конечно не считать того Исаев по вашей классификации настоящим историком не является. Он не заканчивал истфак

2) Имел ли СССР намерение напасть на немцев? Да, смотри минуты 27-28. Причём, единогласно.

Отрицать такое трудно, хотя официальные историки всегда отрицали и сенсация ледокола и заключалась в том, что Суворов первым высказал такую мысль. Но Исаев допустив такую крамолу тут же останавливается. А почему? Допустим СССР бы успел первым, что дальше? В начале июня на границе находилось не более миллиона немцев, остальные только готовились выдвигаться. Разрромить, остановиться и ждать пока они соберутся и пойдут в контратаку? Или идти дальше. А если идти то куда? До Берлина, западной границы Германии или уже до ламанша?

3) Почему "Солонинцы" часто путаются в цифрах? Потому что их учитель так учит. Начинает с соотношения потерь 1:25 и потихоньку спускается до 1:16 (минуты 3-4 и 11-12).

Какой смысл это утверждать если послушав эти фрагменты можно понять что речь идёт о разных методиках расчёта.

Причём обе цифры дикие, тут даже Исаеву нечего было возразить , кроме его байки что били по частям. Но об этом позже


4) Были ли огрехи у Солонина? Да, я насчитал 3: а) Солонин насчитал 7,5 миллионов безвозвратно потерянных советских военных в первый год войны при 8,6 миллионов потерь среди советских же военных за всю войну.

Добавьте сюда ополчение, которое почему то в потери не считается, а это около 2 млн и повторно призванные и дезертиры коих набирается полтора миллиона. Внимательней надо было слушать

Собственно это и есть те самые недостающие 3,5 миллиона в первый год войны

5) Были ли огрехи у Исаева? Имхо, психологически неверно вести дискуссию о вооружении в стиле "да, но".

    Были. Исаев говорит что на 22 июня 7.2 миллиона немцев противостояли 5 млн красноармейцев но не все же были на фронте.

    На 22 июня на границе 3,5 миллионам немцев противостояли 3 миллиона красноармейцев. У немцев был ещё резерв с полмиллиона да 300000 румын которые в первые недели никак не участвовали со стороны СССР шли подкрепление которые не успели к 22 июня достигнуть границы. Да плюс первая неделя мобилизации дала ещё 5 миллионов. У немцев добавились только 400000 финнов, участия которых в войне Сталин мог избежать если бы опять не напал на Финляндию


    Исаев любит повторять что причины потерь в том, что эшелоны били поштучно. Это можно было бы ещё принять в приграничном сражении, но обьяснения о немцах перебегающих от эшелона к эшелону звучат просто смешно. Создаётся впечатление о отсутствии центрального командования, ну как в эпоху завоевания монголами Руси. Цель первого эшелона зарыться в землю и любой ценой дождаться подкреплений. Если это невозможно, то оборону строит второй эшелон остальные эшелоны не ждут поштучно как у Исаева а формируют совместный фронт или идут на помощь первому.

    Расстияния упомянутые исаевым звучат вообще смешно. Ведь если немцы могут быстро преодолеть 300 - 600 км, то почему красная армия не может? Тем более что в отличии от врага по своей территории не ввязываясь в бои


    Соотнотношение сторон было не 2,5 к одному как утверждает Исаев, а 1,1 к 1 в живой силе при в технике у красной армии было значительное преимущество. Для наступления это явно недостаточно. Немцы добежали по выражению исаева за неделю до Минска

    Для сравнения на курской дуге немцы уступали в два раза вообще по всем параметрам и продолжалась битва два месяца.

    При этом резервы немцам было взять неоткуда

    Киевское сражение длилось в основной фазе две недели, у немцев было преимущество в полтора раза.

    Фашизм будет разбит


    Человека карают только те боги, в которых он верит

    -archimed_ местный житель27.10.21 10:47
    NEW 27.10.21 10:47 
    in Antwort клей-смола 27.10.21 06:53


    Не вижу связи, я о другом видео.

    Я об этом и конкретно с 53 мин. с которого начинается тема.

    клей-смола коренной житель27.10.21 10:52
    клей-смола
    NEW 27.10.21 10:52 
    in Antwort -archimed_ 27.10.21 10:47

    А я - нет, смотри, на что я отвечал. Вот оно ещё раз:


    Группа об оружии и стрельбе Pif-Paf.
    -archimed_ местный житель27.10.21 11:32
    NEW 27.10.21 11:32 
    in Antwort клей-смола 27.10.21 10:52

    Всё понятно. Здесь какждый дискутирует о том, что ему нравится, только не о том , о чём стоит вопрос топикстартера.

    клей-смола коренной житель27.10.21 11:44
    клей-смола
    NEW 27.10.21 11:44 
    in Antwort -archimed_ 27.10.21 11:32

    Шопаделать, анархия 🤷‍♂️

    Группа об оружии и стрельбе Pif-Paf.
    Большой вопрос коренной житель27.10.21 12:34
    Большой вопрос
    NEW 27.10.21 12:34 
    in Antwort клей-смола 27.10.21 10:52

    Для начала надо не забывать Солонин использует часто хороший сарказм.

    люди с простым мышлением очень часто не могут отделить "мух от котлет"

    Я, по счастью, так не образован, Что всё время что-то узнаю. Истинные патриоты должны быть врагом всех так называемых вопросов
    El Greko старожил27.10.21 13:23
    El Greko
    NEW 27.10.21 13:23 
    in Antwort Fridericus 26.10.21 20:50
    Я вот всего Солонина прочитал, Суворова прочитал, так что могу судить и критиковать.

    У меня только один вопрос. А зачем? Разве недостаточно было бы прочитать рецензию какую-нибудь или найти просто, об чём там? Чтобы сразу понять, с кем имеешь дело. Или надо весь мусор обязательно перерыть? Ну не проще ли было бы почитать, как Геббельс объяснял своему фольку, зачем напали на СССР? Или почитать историческую литературу настящую. Тем более, Вы с ней хорошо знакомы.


    У Булгакова вот есть об этом казусе, гениальный писатель, актуален на все времена. Чудес не будет, а на веру своих "историков" пусть принимают вот эти чудаки суворовцы-солонинцы, им простительно, они тёмные, ничего не читали. Насчёт лени - это в точку!

    А вам, что же, мои стихи не нравятся?— с любопытствомспросил Иван. — Ужасно не нравятся.— А вы какие читали?— Никаких я ваших стихов не читал! — нервно воскликнул посетитель.— А как же вы говорите?— Ну, что ж тут такого, — ответил гость, — как будто я других не читал? Впрочем...разве что чудо? Хорошо,я готов принять на веру...
    37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 alle