Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Откуда они берутся?

1541  
Ursuula коренной житель17.04.21 13:20
17.04.21 13:20 

Кто-нибудь тут связан с анти-коронным службами? Есть какая-то статистика о том, где все эти люди люди, эти сотни людей в день заражаются и 'обеспечивают' высокие инциденццален, несмотря на локдауны?


Это ВСЁ от тестирования бессисимптомников? Или кто они, все эти заболевающие?

#1 
gendy Dinosaur17.04.21 13:49
gendy
NEW 17.04.21 13:49 
в ответ Ursuula 17.04.21 13:20

это результат массовых тестирований с начала марта. пока что школьников и работников крупных предприятий, начнут принудительно тестировать домохозяек , безработных и прочий неорганизованый элемент, числа поднимутся ещё в три раза.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#2 
snucker2004 коренной житель17.04.21 22:12
snucker2004
NEW 17.04.21 22:12 
в ответ Ursuula 17.04.21 13:20

Тесты не дают 100% достоверности результатов . Если бы 100 000 мужчин протестировали тестами на беременность, примерно 1000 из них оказались бы "беременны"улыб.. Отсюда и растущие цифры Inzidenz.. Чем больше протестированных, тем больше количество "зараженных".. Учитывая, что сейчас идет тренд тестировать всех подряд, чуть ли не каждый день, цифры Inzidenz будут только расти, у правительства будет повод еще больше усилить локдаун, до тех пор пока люди не начеут сходить с ума, массово умирать от сердечных приступов,и депрессии.. Спишут все, как обычно, на ковид..

#3 
Muenchausen завсегдатай18.04.21 11:53
Muenchausen
NEW 18.04.21 11:53 
в ответ snucker2004 17.04.21 22:12

Прекрасная игра слов , лучший способ присоединиться к массовому протесту - протестироваться

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#4 
Osti патриот18.04.21 12:01
Osti
NEW 18.04.21 12:01 
в ответ snucker2004 17.04.21 22:12

Полагаете, удалось открыть Америку? Поздравляю. С самого начала прекрасно известно соотношение реальной числы заражённых и количество выявленных сдучаев. Уже второй раз обследуется первый очаг ковида тут, недалече от моей работы. Вывовды подтверждают правило. Примерно от одной пятой до одной третье случаев заражения фиксируется. И именно это соотношение положено в основу реакции на количество обнаруженных случаев.

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#5 
dieter72 патриот28.04.21 08:38
NEW 28.04.21 08:38 
в ответ snucker2004 17.04.21 22:12

Того же мнения.

#6 
  bastq2 патриот03.05.21 11:17
bastq2
NEW 03.05.21 11:17 
в ответ Osti 18.04.21 12:01, Последний раз изменено 03.05.21 11:25 (bastq2)

Но тем не менее из-за этих самотестов растёт кол-во случаев, которые остались бы незамеченными.
Если раньше человек начинал чихать и кашлять или даже текли просто сопли, то бежал и делал PCR тест, который в большинстве случаев был негативный. Но эти тесты уменьшали количество позитивных находок и разбавляли статистику. Сейчас такой человек поковырял у себя в носу палкой, сделал тест, который обычно негативный и пошёл на работу. И наоборот, если раньше слегка недомогал, но ничего не делал и не тестировасля и дальше ходил на работу, то сейчас сделал самотест, тот оказался позитивный и человек поехал делатъ этот PCR тест. Всё это поднимает кол-во выявленных случаев засчёт уменьшения Dunkelziffer.

Примерно от одной пятой до одной третье случаев заражения фиксируется

Так было до всех этих самотестов. С ними положение меняется. У нас на работе всех тестируют 2 раза в неделю, моих детей тестируют 2 раза в неделю. Если раньше треть не находили, то сейчас может быть выявляют каждого второго или даже три четверти.


На самом деле кол-во тестов растёт, только так как это самотесты, то их количество никак и нигде не учитывается. Но тем не менее идёт предотбор тех, кто идёт на ПЦР тест, который статистически учитывается и итоги которого берутся для расчёта вводить ли ограничения или нет.


А так я больше чем уверен, что основные заражения приходятся на работу и общ.транспорт. У знакомого на работе переболело пол-этажа, не смотря на то, что можно было сидеть только 1 человек на офис, часто проветривали и все носили маски. Столовые закрыты, совещания все через комп и т.д. Тем не менее было достаточно одного инфицированного, который перезаразил полoвину работников одного этажа. И я думаю, что такая картина повсюду. Во многих предприятиях народ вообще ещё в худших условиях работает.

#7 
zenturiy старожил03.05.21 13:22
zenturiy
NEW 03.05.21 13:22 
в ответ bastq2 03.05.21 11:17
Столовые закрыты, совещания все через комп и т.д. Тем не менее было достаточно одного инфицированного, который перезаразил полoвину работников одного этажа. И я думаю, что такая картина повсюду. Во многих предприятиях народ вообще ещё в худших условиях работает.

Или наоборот, муж моей племяницы заболел, хоть и в лёгкой форме, но таки, а вся семья из трёх детей и жены, нет. А ведь жили то в одном доме .......парадокс, логики иногда не видно. По моему если уж, то надо крепкую дозу "радиации" получить, а с другой стороны, моя племяница же даже спала со своим мужем...свечку, конечно я не светил, но так всегда с людьми около 30 лет, они спят друг с другом улыб

Не держи на человека ты ни гнева, ни обид - и увидишь, как красиво бумеранг к нему летит
#8