Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Водка безболезная, или безполезная

811  
zenturiy старожил17.04.21 11:13
zenturiy
17.04.21 11:13 

https://lenta.ru/news/2021/04/16/vodka/

Вот врут, или нет? Не могу, к сожалению проверить, не пью уже немало времени, и из за этого начинать уж точно не буду, ну а вы?

Вот, что пишет блогер, которого я с удовольствием читаю и прислушиваюсь:

Слушайте, на самом деле это вовсе не фокус: у меня дома беспохмельная водка водилась еще в начале девяностых. Причем делалась она на основе самой обычно водки - вообще говоря, любой, кроме совсем уж дикого лесоповала.Покупалась бутыль "Столичной" (это которая на полтора литра с ручкой) и в нее добавлялось граммов сто сока лимонника китайского (друзья поставляли его в Москву с Сахалина) и перемешивалось. Аналогичный рецепт - водка настаивалась на высушенном "золотом корне" (родиола розовая).Эффект был совершенно поразительный: что первый, что второй вариант водки, во-первых. отлично пился и очень легко шел, а главное - действительно не давал никакого похмелья даже в случае определенного перебора.Помнится, как-то встретил старого школьного друга, которого не видел много лет. Пошли ко мне выпивать, за приятным разговором уговорили полную полуторалитровую бутыль "Столичной", настоянной на золотом корне. Наутро был свеж - как огурчик. Вообще никаких признаков похмелья. А выпили-то прилично. Нет, я встречал офицеров российской армии, которые за вечерок запросто и непринужденно уговаривали 3-4 бутылки водки в одно лицо, ну так на то они офицеры!


А как у вас с этим?

Не держи на человека ты ни гнева, ни обид - и увидишь, как красиво бумеранг к нему летит
#1 
snucker2004 коренной житель17.04.21 22:18
snucker2004
NEW 17.04.21 22:18 
в ответ zenturiy 17.04.21 11:13

А зачем пить водку, если после нее нет похмелья? Тогда уж простую воду надо пить.. И полезнее, опять же..

Интеллигентные люди ( не офицеры) знают свою "норму", сколько и и какой водки надо выпить, чтобы утром быть "как огурчик".. Все хорошо в меру.улыб

#2 
Jeluebaj коренной житель18.04.21 08:32
Jeluebaj
NEW 18.04.21 08:32 
в ответ zenturiy 17.04.21 11:13
А как у вас с этим?

Только вот эти всякие гадости . добавляемые . чтобы лучше пилось .как раз у многих вызывают рвотный рефлекс

если водка , то толька чистая. Перепил ? узнаешь утром какая вкусная обыкновенная вода

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
#3