Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Масштабы воровства

3529  1 2 все
Guest1 свой человек27.05.20 14:09
NEW 27.05.20 14:09 
в ответ Nürnberg 2022 26.05.20 14:48

НП


Прочитал всех (ссылки не смотрел, но они и не важны) и вот какая картина вырисовывается.

Бывшие граждане СССР, которые теперь себя заявляют как чистокровные этнические немцы, в других темах любят порассуждать о том, какие они трудолюбивые и аккуратные (прям как настоящие немцы). И Союз-то на них держался, в значительной степени. Только вот унизили и оскорбили ни за что - выслали в дикие края, под надзором держали... Ну слава богу, теперь эти, в высшей степени достойные люди вернулись в землю предков и уже отсюда критикуют оставшихся не немцев. Но в этой теме вдруг выясняется, что "в высшей степени достойные люди" - ворюги, которые тащили все, до чего могли дотянуться. Возникает вопрос - материальное благополучие, приписываемое этническим немцам в СССР проистекало из трудолюбия или вороватости? И ведь понимаю, что сейчас огульно охаиваю многих достойных людей немецкой национальности, но такая уж катринка склалывается после прочтения этой темы...


Для Nürnberg 2022

Этот блогер сам хоть что-нибудь полезное в жизни сделал?

#21 
-archimed- знакомое лицо27.05.20 14:23
NEW 27.05.20 14:23 
в ответ Guest1 27.05.20 14:09

А ты пословицу, русскую, знаешь?

Среди волков жить нужно и по волчьи выть.

Начнёшь хрюкать...сожрут.

Вот я и выл там с волками вместе.

Здесь мне в этом нет надобности.


#22 
Guest1 свой человек27.05.20 16:59
NEW 27.05.20 16:59 
в ответ -archimed- 27.05.20 14:23
Среди волков жить нужно и по волчьи выть.

А другая пословица говорит:

Сколько волка не корми, а он все в лес смотрит.

Так что надобности в этом сейчас может и нет, да ведь себя не переделаешь.

Тем более, что основные принципы у человека закладываются с детства, в семье и ближайшем окружении. Какое ближайшее окружение у чистокровного этнического немца? Видимо другие этнические немцы. Логично предположить, что именно это окружение волчьи принципы в неокрепший растущий организм и закладывало.

#23 
-archimed- знакомое лицо27.05.20 17:51
NEW 27.05.20 17:51 
в ответ Guest1 27.05.20 16:59
Сколько волка не корми, а он все в лес смотрит.

Если он волком рождён и волками воспитывался.

А я был рожден от чесных родителей немцев и воровать они меня и вообще своих детей, не учили.

Я ребёнком не хотел быть немцем из-за тех отношений, сложившихся к немцам вообще после войны.

Спасибо матери. Это она мне объяснила, кто такие немцы и кто такие русские, пьяницы, лодыри и воры. И показывала она мне на реальных примерах, соседях немцах и соседях русских. На их порядок и разгильдяство

С воровством я впервые столкнулся, когда попал служижить сов.армию. Вот там я понял, вся советсякая действительность это сполошной обман, воровство, приписки и очковтерательство на всех уровнях.

Простой пример, солдат будучи в самоволке ехал к своей жене, попал под поезд. Дабы не обнародовать факт самоволки, задним числом оформили увольнительную и устроили похороны с воинскими почестями, траурным караулом и стрельбой из автоматов.

#24 
Guest1 свой человек27.05.20 20:00
NEW 27.05.20 20:00 
в ответ -archimed- 27.05.20 17:51
"я был рожден от чесных родителей немцев и воровать они меня и вообще своих детей, не учили.....
Это она мне объяснила, кто такие немцы и кто такие русские, пьяницы, лодыри и воры. И показывала она мне на реальных примерах, соседях немцах и соседях русских."


И ты взял пример с соседей русских. И стал воровать не покладая рук. А был рожден в дворянской семье, где само слово "украсть" вызывало шок и обморк на пол-дня. Да украли бедного малыша цыгане и научили плохому. Подайте люди добрые грошик!

Нет уж, господин хороший, нет тебе веры! "Вор должен сидеть в тюрьме", а не рассказывать сказки про белого бычка.

#25 
Foedor2 постоялец27.05.20 20:21
NEW 27.05.20 20:21 
в ответ Guest1 27.05.20 20:00

А Вы кем при СССР работали?

#26 
-archimed- знакомое лицо27.05.20 21:19
NEW 27.05.20 21:19 
в ответ Guest1 27.05.20 20:00
"Вор должен сидеть в тюрьме",

Вот это и есть сказка, в которую ты и сам не веришь, но рассказываешь.

Вот только понять не могу, для чего?

Наверное только сейчас понял, каким лохом был.

Все воровали, а у тебя очко играло.

Могли ведь и посадить за то что мало украл и не поделился.

Воровать то надо вагонами, а не велосипеды у пацанов.

#27 
Konduktor прохожий31.05.20 10:15
NEW 31.05.20 10:15 
в ответ Guest1 27.05.20 14:09

"И ведь понимаю, что сейчас огульно охаиваю многих достойных людей немецкой национальности, но такая уж катринка склалывается после прочтения этой темы..."


Воровали -приписывали все ,от Генерального до сторожа на колхозном току . Чем выше должность ,тем крупнее воровство , а так как немцы не занимали высоких должностей . то вреда государству от них было меньше ,а пользы больше

Всё относительно , господин дворянин . Кстати ,присваивание плодов труда тех же крестьян тоже своего рода воровство . Или ваши предки сами пахали- сеяли и себе сапоги тачали да кафтаны шили ?

#28 
1 2 все