Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Китай и вирус в Россию и Германию

10805   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
Guest1 свой человек12.03.20 23:07
NEW 12.03.20 23:07 
в ответ dunkan1 12.03.20 17:15

Да ни боже мой! Зачем мне Вас укладывать. Просто отзеркалил. Вы одной фразой население целой страны в дураки записали.

Насчет UV осторожно, кстати. Можно глаза пожечь, а можно и рак кожи заработать. Долго ли умеючи...

  dunkan1 прохожий13.03.20 01:23
NEW 13.03.20 01:23 
в ответ Guest1 12.03.20 23:07, Последний раз изменено 25.03.20 22:21 (dunkan1)

ой не пугайте про UV и раки,я его уже 30 лет ем и не припомню случаев среди тысяч коллег.Где я дураками то страну назвал?Не-Ве-Жа-Ми !!!! эт Вы сами перефразировали ....подозреваю,что вы постите не из самой Германии.Тобишь невежи-это люди,которым Страна с четвертого класса начальной школы рассказывает о предохранении,в обязательном порядке ,о контрацептивах с наглядными пособияии,о средствах защиты от ВиЧ,Но эти люди(заметьте ,не малая группка,а миллионы)опустошают прилавки с готовыми растворами игнория при этом элеметарное и дешёвое.Слово "игнорируя"в данном случае исходит от невежества,не знания простейшего.У нас со вчера по бетрибу офиц.запрет на рукопожатия.Могу отсканировать и показать эту чушь,которую "целый народ" молча поддерживает повсеместно(там правда о штрафных санкиях еще ничего не значится,но толи ещё?!)То что не по дням,а по часам ситуация всё больше походит на цирк-это может коим то образом не являтся невеж....необразованностью в элементарных вещах?.Больше грязи-шире морда,как то так.И люди там не вымерли и не вымрут,не смотря на отсутствие того же элементарного спирта,не говоря о медицине.Ещё раз напомню о моём слабоумии в биологии и химии.Мне "Хочу ....знать",что думают люди в этом образованные ,мнение :-это больше политика или всё-таки чума,с которой наука пока безсильна?Ну и почему тогда безсильна?Простыми словами,если можно.Утомил своей простынью?Однако прошу прощения! Ренат выше очень правильно выразил мысль,которая у меня на пальце балталась...но я так не умею:".Зачем...????"Обывателю в Принципе не важно,земля-шар или диск,Нас слишком отвлекают от всего этого бытовые проблеммы в виде климавандерн как обязаловка делать инвестиции ради всего Мира в своём собственном подвале....Не плюйте пож на мою простыню,если вы в этом вопросе осведомлены на более высоком уровне,то пожалуйста что то по существу без перехода на личность.Я недавно на форуме как "писарь",Но так как тут слишком много подобных тем и все настолько разнятся....поэтому пристроился на более образованном с своим вопросом .

Guest1 свой человек13.03.20 08:43
NEW 13.03.20 08:43 
в ответ dunkan1 13.03.20 01:23
Где я дураками то страну назвал?Не-Ве-Жа-Ми !!!! эт Вы сами перефразировали


Не цепляясь к словам и не переходя на личности... слышали такое выражение - критикуя, предлагай? Вы можете предложить что-либо разумное, взамен существующей системы? Только не лозунг типа: "Изменить систему образования", а программу (хотя бы общую), как это сделать? Отдавая себе отчет в том, что все стоит денег, а люди ленивы (сами образовываться не захотят).

опустошают прилавки с готовыми растворами игнория при этом элеметарное и дешёвое.

Вы уверены в своей правоте в данном случае? Вы предлагаете использовать разведенную водку, как дешевый заменитель. Я Вас разочарую - это не сработает. Спиртовый раствор должен быть не менее 60%. Водкой можно попытаться убить бактерии, а вот вирус она не возмет. Он (вирус) не живой, убить его не получится. Можно сделать не функциональным, разрушив либо ДНК/РНК, либо денатурировав белки. На последнее обработка спиртом и нацелена. Только спирт должен быть достаточно крепким, чтобы структуры белков повредить. В данном случае это пример Вашего невежества (это не переход на личности), но это нормально - Вы ведь не специалист в данной теме, насколько я понял. Ну а теперь представте себе миллионы неспециалистов. Эту массу как-то надо попробовать защитить от надвигающейся проблемы. Каждому объяснять о строении белков, денатурации и пр. - нет шансов. Поэтому используется имеющийся вариант - в целом население довольно законопослушно и следует указаниям властей. Власти издают указ - использовать дезинфицирующие средства. население идет и раскупает их. С некоторой степерью вероятности эти средства дезинфекции предохранят какое-то количество людей от заражения (в отличие от разбавленной водки). И заболеет не 100 человек,а 50. Возможно эти 50 все-равно заболеют, но через неделю, а это даст время медицине обслужить 50 первых, вылечить их и приготовить места для 50 следующих. А вот если все 100 одновременно слягут, то случится коллапс....

Направление мысли понятно?

  dunkan1 прохожий13.03.20 10:35
NEW 13.03.20 10:35 
в ответ Guest1 13.03.20 08:43

спасибо Вам огромное за ваше терпение и разумеется ,такое подробное толкование!Да,напрвление понятно)))О дисциплине соглашаюсь с вами-"народ" это понимает и выполняет.

  dunkan1 прохожий13.03.20 10:57
NEW 13.03.20 10:57 
в ответ Guest1 13.03.20 08:43

сейчас попалось на глаза видео"совет доктора леонида рошаля...".Он повествует о чесноке,теплой воде.К сожалению ещё на разобрался,как выставлять видео.По возможности прокоментируйте его рецепты пожалуйста.

RENAT12 коренной житель13.03.20 13:54
NEW 13.03.20 13:54 
в ответ dunkan1 13.03.20 10:57
".Он повествует о чесноке,теплой воде.

чеснок я считаю нужен .


и насрать на тупых овец которым запах не нравиться .

улыб


им поможет только молитва ..

если власти по телевизору скажут .


Guest1 свой человек13.03.20 16:48
NEW 13.03.20 16:48 
в ответ RENAT12 13.03.20 13:54
и насрать на тупых овец


Не отказывайте себе в насущном.

RENAT12 коренной житель14.03.20 05:08
NEW 14.03.20 05:08 
в ответ Guest1 13.03.20 16:48, Последний раз изменено 14.03.20 12:05 (RENAT12)
Почему почти всегда вирусы возникают в Китае?


В 2015 году на официальном сайте журнала Nature была опубликована

прикольная статейка про то,

как в США ученые синтезировали гибридную

форму коронавируса летучих мышей,

способную заражать человека... и

которая отлично размножается в человеческих клетках":



"The

emergence of severe acute respiratory syndrome coronavirus (SARS-CoV)

and Middle East respiratory syndrome (MERS)-CoV underscores the threat

of cross-species transmission events leading to outbreaks in humans.

Here we examine the disease potential of a SARS-like virus, SHC014-CoV,

which is currently circulating in Chinese horseshoe bat populations.

Using the SARS-CoV reverse genetics system, we generated and

characterized a chimeric virus expressing the spike of bat coronavirus

SHC014 in a mouse-adapted SARS-CoV backbone. The results indicate that

group 2b viruses encoding the SHC014 spike in a wild-type backbone can

efficiently use multiple orthologs of the SARS receptor human

angiotensin converting enzyme II (ACE2), replicate efficiently in

primary human airway cells and achieve in vitro titers equivalent to

epidemic strains of SARS-CoV. Additionally, in vivo experiments

demonstrate replication of the chimeric virus in mouse lung with notable

pathogenesis. Evaluation of available SARS-based immune-therapeutic and

prophylactic modalities revealed poor efficacy; both monoclonal

antibody and vaccine approaches failed to neutralize and protect from

infection with CoVs using the novel spike protein. On the basis of these

findings, we synthetically re-derived an infectious full-length SHC014

recombinant virus and demonstrate robust viral replication both in vitro

and in vivo. Our work suggests a potential risk of SARS-CoV

re-emergence from viruses currently circulating in bat populations."


Главные тезисы этой публикации таковы:
Американские биологи создали «химеру» из вируса подковоносых летучих мышей Китая,

известного как SHC014: его поверхностный белок перенесли в коронавирус

SARS, живущий в легких подопытных мышей (для моделирования заражения

человека)... ученые же создали новый вирус, который отлично размножается

в клетках человека.
Но сейчас с Nature эту публикацию удалили...
Такая публикация до сих пор осталась на сайте
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26552008

Большой вопрос свой человек14.03.20 12:21
Большой вопрос
NEW 14.03.20 12:21 
в ответ RENAT12 14.03.20 05:08

Я не вирусолог, а все вирусологи со званиями доктора наук и т д утверждают , что это не искусственый вирус.

Пожалуйста приведите пример вируслога со званием доктор наук и выше который утверждает обратное, лучше из России.

Я, по счастью, так не образован, Что всё время что-то узнаю. Истинные патриоты должны быть врагом всех так называемых вопросов
gau коренной житель14.03.20 14:34
gau
NEW 14.03.20 14:34 
в ответ Большой вопрос 14.03.20 12:21
лучше из России.

простите, а почему "лучше"?

мнения прочих немцев Вас не устраивают?


николка постоялец14.03.20 15:45
NEW 14.03.20 15:45 
в ответ Большой вопрос 14.03.20 12:21

Вас интересует мнение докторов, которые утверждают, что пастухи верблюдов сбили башни в сша в далёком сентябре? Или тех, кто схавали байки про боевое отравляющее вещество вызвавшее понос у бывшего разведчика?

RENAT12 коренной житель15.03.20 15:45
NEW 15.03.20 15:45 
в ответ николка 14.03.20 15:45

Действие ультрафиолета на вирусы

Вирусами называют неклеточные микроорганизмы, которые способны размножаться только внутри клеток живых организмов. На сегодняшний день науке известно несколько десятков семейств вирусов. При этом многие из них провоцируют достаточно серьезные заболевания как у людей, так и у животных.

Как и другие микроорганизмы, например, грибок, вирусы отличаются достаточно сильной восприимчивостью к ультрафиолетовому свету – невидимой части спектра электромагнитного излучения, лежащей в пределах от 100 до 395 нанометров. И именно этот эффект обеспечивает возможность использования УФ приборов для борьбы с вирусами, например, для дезинфекции помещений.

Как действует УФ излучение на вирусы

На сегодняшний день ультрафиолетовое излучение получило достаточно широкое применение в области борьбы с различными микроорганизмами, начиная от обеззараживания помещений и медицинского инструмента, и заканчивая лечением кожных заболеваний, например, вируса моллюски, лишаев и дерматитов.

Что же касается непосредственно влияния UV света на вирусы, то под его воздействием данные микроорганизмы теряют свою активность, перестают размножаться и даже погибают. Это связано с тем, что ультрафиолетовое излучение разрушает структуру РНК и ДНК вирусов, что и приводит к утрате микроорганизмами их функций.


Однако не весь ультрафиолет одинаково опасен для вирусов. Так наибольшей опасностью для таких микроорганизмов отличается УФ излучение с длиной волны от 180 до 280 нанометров. Именно в


этом диапазоне работаю бактерицидные и кварцевые лампы (185 и 254 nm),


которые активно используются для борьбы не только с вирусами, но и другими микроорганизмами.


Что же касается ультрафиолетового излучения с большей длиной волны, то оно может быть опасно для вирусов только при длительном и интенсивном облучении. Поэтому УФ фонари с длиной волны излучаемого света 365, 375, а также 395 нанометров не могут использоваться для обеззараживания поверхностей, инструмента и кожного покрова человека. Единственное, что они позволяют сделать – это выявить колонии микроорганизмов, а именно грибков и бактерий. Однако вирусы размножаются непосредственно в клетках тканей человека,

поэтому с точки зрения борьбы с ними длинноволновые UV фонари полностью бесполезны.

lafaet местный житель16.03.20 09:15
lafaet
NEW 16.03.20 09:15 
в ответ RENAT12 15.03.20 15:45, Последний раз изменено 16.03.20 09:17 (lafaet)

Во времена СССР, на станции Площадь революции стоял ионизатор воздуха системы Микулина. В нем струйка воды попадала на лопасти, которые при быстром вращении разбивали капли воды с большой силой. И на этой же оси двигателя стояли лопасти вентилятора. Вода от сильного удара приобретала отрицательный заряд, и эти ионы разносились на всю станцию. Воздух там был как в горном ущелье с водопадом, всегда легко дышалось и хотелось подольше погулять по платформе. Делов на копейку а эффект был силен, и полагаю что против вирусов и бактерий эта ионизация работала. Так что для руководства метро думаю было бы не очень глупо повторить сей опыт, особенно в свете последних событий, да и не только метро, а и больших торговых центров и прочих мест большого скопления людей. В отличии от иных способов ионизации воздуха, этот самый естественный и безопасный.

Большой вопрос старожил20.03.20 16:43
Большой вопрос
NEW 20.03.20 16:43 
в ответ Большой вопрос 14.03.20 12:21

Не пойму фейк или нет

Жара более 30 град блокирует распостранение вируса?

Я, по счастью, так не образован, Что всё время что-то узнаю. Истинные патриоты должны быть врагом всех так называемых вопросов
anly патриот20.03.20 18:15
anly
NEW 20.03.20 18:15 
в ответ Большой вопрос 20.03.20 16:43

а 36.6 градуса наверно вообще убивает

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Большой вопрос старожил20.03.20 20:33
Большой вопрос
NEW 20.03.20 20:33 
в ответ anly 20.03.20 18:15

Если клетка не пустит в "домик" то при 36,6 наверное гибнет

Поражает уровень медицины точнее вируслогов Индии, Нигерии в сравнении с Германией.

Блокировали (Индия, Нигерия) уровень заболевааний

Почему вирусологи не едут за обменом опыта?

Я, по счастью, так не образован, Что всё время что-то узнаю. Истинные патриоты должны быть врагом всех так называемых вопросов
kopesch знакомое лицо21.03.20 07:57
NEW 21.03.20 07:57 
в ответ Большой вопрос 20.03.20 20:33

"вирусологи" из нигерий сами сюда едут, на резиновых лодках, через средиземное море.


  Wiktor2016 старожил21.03.20 09:45
NEW 21.03.20 09:45 
в ответ kopesch 21.03.20 07:57
Н.П.

  Wiktor2016 старожил21.03.20 11:03
NEW 21.03.20 11:03 
в ответ Wiktor2016 21.03.20 09:45
Grippe

  Wiktor2016 старожил22.03.20 11:59
NEW 22.03.20 11:59 
в ответ Wiktor2016 21.03.20 09:45
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все