Задача
Это уже было написано в краткой форме парой постингов выше. Разжевывать до такой степени не было обязательным.
Условие задачи выходит из реалий и имея ответы все решения сводятся к подгонке.
Ну в самом деле, где вы видели на футболе стоячих мест больше чем сидячих?
В Ростоке 20 тыс. сидячих и 9 тыс. стоячих мест, причём стоячие места почти всегда распроданы (наиболее преданные болельщики предпочитают именно их), а сидячие могут на 2/3 пустовать. Ганза давно уже не блещет, поэтому на ближайшем матче в субботу у Вас есть шанс увидеть заполненных стоячих мест больше, чем сидячих. Надеюсь, этот жизненный опыт поможет Вам найти решение без подгонки под ответ.
Ну в самом деле, где вы видели на футболе стоячих мест больше чем сидячих?
На "сельских" стадионах. А вы часто в бассейне видели те пресловутые две трубы, из которых вливается выливается? ![]()
самая нелогичная задачка
...может, где то в млечным путем?
все решения сводятся к подгонке
Никакой "подгонки" НИГДЕ в предложенных решениях не было. Не выдумывайте.
В чем ее нелогичность? Вот статистика по стадионам.
в басейнах заполнены и опорожнены с разных труб одновременно...
Это рассматривалось ещё в журнале "Квант". Если вода вытекает самотоком, то задача усложняется до олимпиадной высокого уровня. И то, только в предположении ламинарного потока.
Но тут речь не об этом, а о математической абстрактности.
Да типичная задача для химического реактора, например. :) Там обычно потоки константные - все насосами качается. Вполне себе бассейн.
С этим не спорю - накрутить можно много чего, конечно. Но системы с постоянной подачей и откачиванием жидкости в одну емкость таки-существуют. И их можно назвать "бассейном". Не обязательно плавательным. Школьнику слово "бассейн" будет проще для восприятия, чем понятие "незамкнутый объем" или "открытый резервуар" и т.п.
У вас может футбол стоя смотрят а играют сидя а у меня по ТВ наоборот.
А вы по ТВ все стадионы пересмотрели? Вон, в документе по ссылке выше, есть пример стадиона, где число мест для стояния ПРЕВЫШАЕТ чисто мест для сидения. Он такой далеко не один. Вот, к примеру, стадион 1.FC Union в Берлине:
Das Stadion verfügt über 22.012 Zuschauerplätze. Davon 18.395 Stehplätze auf drei Tribünen.
http://www.stadion-an-der-alten-foersterei.de/infos/fakten...
Ну в самом деле, где вы видели на футболе стоячих мест больше чем сидячих?
На Бремштрассе , первом хоккейном дюссельдорфском стадионе, стоячих мест больше сидячих
Сейчас новый ISS DOME на 14 тысяч зрителей
У вас может футбол стоя смотрят а играют сидя а у меня по ТВ наоборот.
Есть люди считающие ,что свои эмоции выражать стоя лучше ,

