Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

199734   43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 все
anly коренной житель29.09.19 00:52
anly
NEW 29.09.19 00:52 
в ответ lafaet 29.09.19 00:15
Я только предлагаю считать массой произведение количества материи на скорость.
а что вам слово "импульс" не нравится? То что Вы пределгаете называть "массой" уже называется "импульсом".
масса проявляется только при контактном столкновении, потому в случае с эфиром масса не исчезает, а только утрачивает возможность проявиться на все 100%
так я о том и говорю. При превышении скорости света масса уже не действует так как действовала бы до этого. Тут качественный скачек: то что действовало в этом мире перестает действовать в этом же мире. А иные миры лично мне (да и вам и всем тоже) до лампочки.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
lafaet местный житель29.09.19 09:16
lafaet
NEW 29.09.19 09:16 
в ответ anly 29.09.19 00:52

Смысл в том, чтобы наконец внести ясность и количество материи выражать именно количеством материи, а не косвенными величинами, как вес на поверхности Земли. Термин количество материи, однозначен, и не может иметь сомнительных трактований, как термин, масса. Спросите сотню человек, изменяется ли масса в различных физических условиях, и получите по 50 процентов ответов да и нет. А на тот же вопрос о количестве материи, скорее всего будут давать верный ответ.

anly коренной житель29.09.19 09:29
anly
NEW 29.09.19 09:29 
в ответ lafaet 29.09.19 09:16
Смысл в том, чтобы наконец внести ясность и количество материи выражать именно количеством материи, а не косвенными величинами, как вес на поверхности Земли
но Вы тоже предлагаете косвенность, а именно: умножение на скорость.

Тут получается что масса - понятие относительное, и неподвижные предметы (относительно друг друга) будут иметь нулевую массу (относительно друг друга).

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот29.09.19 15:31
NEW 29.09.19 15:31 
в ответ anly 29.09.19 00:52
- Я только предлагаю считать массой произведение количества материи на скорость.
- а что вам слово "импульс" не нравится? То что Вы пределгаете называть "массой" уже называется "импульсом".

Зачем писать глупости при полном отсутствии представлений?


То, что Вы называете импульсом, в действительности называется количеством движения.

Это произведение массы (материи) на скорость, с которой она движется.


Импульсом (силы) называется произведение действующей силы на время её действия.


Похоже Вы лишь слышали звон и не поняли - где он...

А непонятый Вами смысл состоит в том, что импульс силы равен изменению количества движения, но это разные физические понятия.

F(t2 - t1)=m(v2 - v1)






так я о том и говорю. При превышении скорости света масса уже не действует так как действовала бы до этого.

Да и в "постулатах" религиозного эйнштейнизма у Вас сплошная путаница...
Что за новый бред об "особом действии массы при превышении скорости света"? миг


Посоветуйтесь со "Стоиком" и он вам быстро внушит, что ни одно материальное тело, обладающее массой не способно не только превысить скорость света (и как-то там по-особенному "действовать" хаха), а оно даже достигнуть скорости света не способно.


И помешают этому как раз те проповедуемые эйнштейнистами глупости - о росте массы до бесконечности и замедлении времени до нуля.



Вы бы лучше о религии и о том, чтобы святой дух "не нарушал межи" бога - а то будет проклят... безум



anly коренной житель29.09.19 17:22
anly
NEW 29.09.19 17:22 
в ответ Schachspiler 29.09.19 15:31
То, что Вы называете импульсом, в действительности называется количеством движения. Это произведение массы (материи) на скорость, с которой она движется. Импульсом (силы) называется произведение действующей силы на время её действия.
И́мпульс(коли́чество движе́ния) - векторная физическая величина, являющаяся мерой механического движения тела. В классической механике импульс тела равен произведению массы {\displaystyle m}m этого тела на его скорость {\displaystyle v}v
Да и в "постулатах" религиозного эйнштейнизма у Вас сплошная путаница... Что за новый бред об "особом действии массы при превышении скорости света"?

Вам только энштейнизм и дух святой везде мерещится.улыб

Речь шла не об ТО а о ТЛЭ.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот29.09.19 21:01
NEW 29.09.19 21:01 
в ответ anly 29.09.19 17:22

Из Википедии Вы могли бы и такими определениями "импульса" кидаться:


"Импульс — это аддитивный интеграл движения механической системы, связанный согласно теореме Нётер с фундаментальной симметрией — однородностью пространства."

или


"В квантовой механике оператором импульса частицы называют оператор — генератор группы трансляций. Это эрмитов оператор, собственные значения которого отождествляются с импульсом системы частиц."


Но такие ссылки свидетельствуют лишь об отсутствии у Вас настоящих физических представлений. безум


А всякие там математики-маразматики уже порядочно поднасрали своей наукообразностью везде, включая Википедию. down

anly коренной житель29.09.19 21:26
anly
NEW 29.09.19 21:26 
в ответ Schachspiler 29.09.19 21:01, Последний раз изменено 29.09.19 21:30 (anly)
Из Википедии Вы могли бы и такими определениями "импульса" кидаться: "Импульс - это аддитивный интеграл движения механической системы, связанный согласно теореме Нётер с фундаментальной симметрией - однородностью пространства." или "В квантовой механике оператором импульса частицы называют оператор - генератор группы трансляций. Это эрмитов оператор, собственные значения которого отождествляются с импульсом системы частиц." Но такие ссылки свидетельствуют лишь об отсутствии у Вас настоящих физических представлений.
Ну в Вас и логика: ваши дейсвия свидетельствуют чего-то обо мнеулыб. Увы, то что Вы делаете (в данном случае - приводите эти ссылки) свидетельствуют только о Вас.

.................

Чем Вам не нравится приведенное мной определение?

Раз Википедию на дух не переносите, то откройте школьный учебник - там точно такое же есть.

...............

у Вас туго с пониманием.

там где я говорил о импульсе тела, Вы решаете что я говорил об импульсе силы.

Там где я говорил о Теории Лучевого Эфира, Вы решаете что я говорил о Теории Относительности Энштейна.

Внимательнее надо быть.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
somm 1 коренной житель29.09.19 21:40
somm 1
NEW 29.09.19 21:40 
в ответ Schachspiler 29.09.19 21:01
А всякие там математики-маразматики уже порядочно поднасрали своей наукообразностью везде, включая Википедию. down

Посмотрите это видео. Я просто угараю с этой "научной беседы ".

Доктор физикоматематических наук Штерн гонит околонаучную пургу, а у Семихатова гримасса на леце от услышанного. Но при этом он пытается как то поправлять охреневшего от своих знаний этого дохтора.



Всё, что не логично, является ложью.
Schachspiler патриот30.09.19 12:44
NEW 30.09.19 12:44 
в ответ somm 1 29.09.19 21:40
Посмотрите это видео. Я просто угараю с этой "научной беседы ".

От такой "научной беседы" любой мыслящий человек может угореть.


Начал с того, что "контрастность пятен пропорциональна их размеру, а сами пятна похожи на шкуру жирафа"..., а дошёл до "вывода", что в начале Большого взрыва "тяжёлое ничто распирало Вселенную, а потом оно выгорело и превратилось в частицы высоких энергий". хаха


Этот доктор физикоматематических наук Штерн такой же "учёный", как и любой "Наполеон" из сумасшедшего дома. downшок




Доктор физикоматематических наук Штерн гонит околонаучную пургу, а у Семихатова гримасса на леце от услышанного. Но при этом он пытается как то поправлять охреневшего от своих знаний этого дохтора.

А что остаётся ещё делать этому Семихатову?
Ну не мог он в эфире сказать прямым текстом этому Штерну - что он круглый дурак, вне зависимости от всяких там купленных степеней и званий.


Зато, после просмотра этого ролика в Ютюбе, автоматически пошёл следующий и я узнал о каком Катющике иногда упоминал "Стоик". улыб
Хотя я с ним и не на все 100% согласен, но он несомненно гораздо умнее и порядочнее тех псевдоучёных, которые на все лады распевают хвалебные оды религиозному эйнштейнизму. спок

Schachspiler патриот30.09.19 15:40
NEW 30.09.19 15:40 
в ответ somm 1 29.09.19 21:40

Интересно и другое видео, где Катющик долго вдалбливает, что не яблоко определяет трёхмерное пространство, а наоборот, трёхмерное пространство предоставляет яблоку возможность иметь три измерения.


Но до чувака это не доходит... ну прямо как до "Anly" и "Стоика".


Похоже им одинаково математическим абстракционизмом мозги компостировали... безум



P.S.
("Компостировали" здесь не от слова "компостер" - которым пробивают билетики в транспорте, а от слова "компост" - чем удобряют землю на грядках.) хаха



lafaet местный житель30.09.19 16:07
lafaet
NEW 30.09.19 16:07 
в ответ Schachspiler 30.09.19 15:40

Материя всегда способна проявлять свою массу. Не существует такой материи, которая не будет проявлять свою массу при контактном столкновении!. Поле является волшебной материей только для тех, кто не знает что всякое поле есть аномалия эфира. Эфир состоит из потоков материи сверх световых скоростей, потому и его аномалии, то есть поля, состоят из потоков самой обычной материи, которая всегда проявляет свою массу при контактном столкновении с другими фрагментами материи.

lafaet местный житель30.09.19 16:09
lafaet
NEW 30.09.19 16:09 
в ответ lafaet 30.09.19 16:07, Последний раз изменено 30.09.19 16:11 (lafaet)

Маленько углублюсь в дебри строения эфира. Эфир состоит из бесконечного количества миров, таких же точно как наш, включая наш микро, и макро мир, но все эти миры разделены по скорости движения не ниже двух световых, независимо от вектора движения! Если скорости взаимодействия отдельных миров ниже световой, то эти миры катастрофически жестко взаимодействуют между собой! За бесконечное время существования вселенной сложилась устойчивая и стройная система движения миров сквозь друг друга. Система не простая, есть основные векторы и дополнительные. Система саморегулирующаяся. Относительно основных векторов, векторы с малыми градусами отклонения обязаны иметь потоки более скоростные, так как иначе скорости боковых пересечений будут менее световых, что недопустимо. В результате мы имеем не равномерное эфирное обжатие по всем векторам и потому формирование материи происходит в виде многовершинных пирамид, НО мы воспринимаем эту форму за абсолютно правильную сферу, и увидеть этот обман зрения НЕВОЗМОЖНО потому что вся материя и все линейные излучения абсолютно одинаково формируются единым эфиром. Так что видеть мы можем только материю своего собственного мира, и только в том виде, который нам вырисовывает наше воображение.

anly коренной житель30.09.19 17:49
anly
NEW 30.09.19 17:49 
в ответ Schachspiler 30.09.19 15:40
Но до чувака это не доходит... ну прямо как до "Anly" и "Стоика".
что конкретно не доходит?

Впрочем, да - Вам же абы трындеть. Так что ответа не будет улыб

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
somm 1 коренной житель30.09.19 20:03
somm 1
NEW 30.09.19 20:03 
в ответ Schachspiler 30.09.19 12:44, Последний раз изменено 30.09.19 20:15 (somm 1)
Этот доктор физикоматематических наук Штерн такой же "учёный", как и любой "Наполеон" из сумасшедшего дома. downшок

А вы обратили внимание, что когда надо, пространство оказывается у них существует, даже без материи, этакое тяжгёлое ничто, но всётаки ничто.

Манипулируют этим пространством как хотят.


А ещё этот прохфессор выступал с лекцией в клубе "Учёные против мифов" . Он объяснял присутствующим в аудитории лженаучные теории. Мне особенно понравилось, когда запутавшись в объяснениях, он повторял : - вы всёравно это не поймёте и никто не понимает, и не каждому это дано. Ну прям как Стоик со своим подручным. улыб


Катющик объясняет так, как это было до Энштейнизма, известное ещё со времён античной Греции. С ним можно не соглашаться, но аргументы у него убойные.

Всё, что не логично, является ложью.
anly коренной житель30.09.19 21:34
anly
NEW 30.09.19 21:34 
в ответ lafaet 30.09.19 16:09
За бесконечное время существования вселенной сложилась устойчивая и стройная система движения миров сквозь друг друга.
сложилась? значит были времена с неустойчивой системой движения миров сквозь друг друга, пока еще не сложилась?

Но это однозначно говорит что никакого бесконечности по времени не было.

Так что вот Вам очередное противоречие в вашей теории.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
anly коренной житель30.09.19 21:40
anly
NEW 30.09.19 21:40 
в ответ somm 1 30.09.19 20:03
когда запутавшись в объяснениях, он повторял : - вы всёравно это не поймёте и никто не понимает, и не каждому это дано. Ну прям как Стоик со своим подручным.
это Вы на меня намекаете?

Если да, то тогда придется Вам привести ссылку, где я запутался и подобное сказал.

Если не приведете, значит распишетесь в пустозвонстве.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
anly коренной житель30.09.19 21:54
anly
NEW 30.09.19 21:54 
в ответ somm 1 30.09.19 20:03
но аргументы у него убойные.
улыб аргументы у него смешные, и наивные как у троечника в школе.

Как он там сказал, типа: "проведи рукой. раз можешь, значит пространство есть".хаха

Ну это же перл! Клоунада! Это Петросяну такое говорить надо. Аншлаг обеспечен.

...

А если рука уперлась в стену, значит пространства дальше нет.бебе

Это ж логика Катющика.down

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот30.09.19 23:50
NEW 30.09.19 23:50 
в ответ anly 30.09.19 21:54

А если рука уперлась в стену, значит пространства дальше нет.бебе

Это ж логика Катющика.
Нет, это Ваше полное непонимание логики вообще и физики в частности.

Посмотрите видео, в котором Катющек просто вдалбливает понятия о пространстве другому такому же упёртому чуваку:


anly коренной житель30.09.19 23:58
anly
NEW 30.09.19 23:58 
в ответ Schachspiler 30.09.19 23:50

да смотрел я уже этого клоуна Катющика. И кстати - с удовольствием. Мне нравится его юмор.

Юморить он умеет, но пургу иногда несет несустветную.

Вы сами озвучьте аргумент Катющика, за который Вы постоите, и мы его обсудим. А с видео дискутировать не собираюсь.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
lafaet местный житель01.10.19 10:20
lafaet
NEW 01.10.19 10:20 
в ответ anly 30.09.19 21:34

Нет никакого противоречия в вечном существовании потоков эфира и в том, что потоки эти так сложились, потому что в материальных мирах вечно происходят весьма мощные энергетические возмущения, которые пытаются нарушить стройную систему эфирных потоков, но строение эфира автоматически устраняет эти нарушения путем катастрофического взаимодействия с переводом всей нарушающей ритм материи в тот или иной отдельный мир, скорость и вектор движения которого гармонично вписывается в эфирное строение. Потому сложение в гармоничный поток происходит в вечности существования, а не в том выдуманном вами начале, которого никогда не было, да и быть не могло.