Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

199734   40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 все
Стоик коренной житель18.09.19 03:08
Стоик
NEW 18.09.19 03:08 
в ответ somm 1 16.09.19 21:34
Они считают так : При Большом взрыве, в некой точке сингулярности, образовалась первичная материя и стало разворачиваться пространство.
Вы представляете себе эту чудную картинку ? Летит материя, а перед ней стелится пространство, как ковёр. улыб

И кто же эти Они? Неужели те, кто пишут научную литературу и выдвигают научные гипотезы?

А стелющееся пространство, дающее место материи - прекрасная мысль, кстати.


Возникает первый вопрос : пространство разворачивается где?

Хороший вопрос, он возникает у многих ученых.

Или вы полагаете, что если сегодня нет ответа на вопрос, то можно вопрос и не задавать?


Ну и контрольный в голову этой теории . А как же быть с нарушением зкона сохранения энергии ? Ничто не может появится из не откуда и исчезнуть в никуда.

Неужели самострел хотите сделать контрольный? А с кем же я буду беседовать? От скуки же помру, если не будет неадекватных оппонентов.


Закон сохранения энергии имеет место быть в изолированной системе.

Теперь и поговорить можно...

lafaet местный житель18.09.19 10:38
lafaet
NEW 18.09.19 10:38 
в ответ Стоик 18.09.19 03:08

В природе отсутствует непрерывная материя, которая только и могла бы являться ограничителем некого пространства для создания замкнутой системы, но увы вам, нет материала способного абсолютно изолировать, нет и изолированного, замкнутого пространства, нет и невозможна замкнутая система. Любая система всегда является открытой. Вся же вселенная в целом, так же не может являться замкнутой системой по причине своей бесконечности, которая исключает наличие замкнутости. Так что закон сохранения энергии никаким образом не может иметь отношение к замкнутой системе, по причине невозможности наличия таковых.

Schachspiler патриот18.09.19 11:39
NEW 18.09.19 11:39 
в ответ Стоик 18.09.19 03:08
- Они считают так : При Большом взрыве, в некой точке сингулярности, образовалась первичная материя и стало разворачиваться пространство.

Вы представляете себе эту чудную картинку ? Летит материя, а перед ней стелится пространство, как ковёр.улыб
- И кто же эти Они? Неужели те, кто пишут научную литературу и выдвигают научные гипотезы?
А стелющееся пространство, дающее место материи - прекрасная мысль, кстати.

Они в данном случае - это уверовавшие на религиозном уровне в бездоказательные "постулаты" эйнштейнизма.


Для тех, кто согласен рассматривать "Большой Взрыв" как аналог или заменитель божественного "Акта творения" - сойдёт любой примитив - лишь бы не противоречил их верованиям. безум




- Возникает первый вопрос : пространство разворачивается где?
- Хороший вопрос, он возникает у многих ученых.

Или вы полагаете, что если сегодня нет ответа на вопрос, то можно вопрос и не задавать?

Это хороший вопрос для проверки на вшивость тех "учёных", которые несут любую чушь, лишь бы оставаться в рамках религиозного эйнштейнизма.


А ответ на него элементарен:

Это не пространство "разворачивается" где-то и ни в чём, а материя разлетается в бесконечном пространстве.




- Ну и контрольный в голову этой теории . А как же быть с нарушением зкона сохранения энергии ? Ничто не может появится из не откуда и исчезнуть в никуда.
- Неужели самострел хотите сделать контрольный? А с кем же я буду беседовать? От скуки же помру, если не будет неадекватных оппонентов.

Даже если Вы и помрёте от скуки - то и без Вас неадекватных оппонентов будет в изобилии. спок
Это все "учёные", которые способны и согласны бездумно заглотить абсурдные "постулсты" эйнштейнизма.

Стоик коренной житель18.09.19 13:05
Стоик
NEW 18.09.19 13:05 
в ответ lafaet 18.09.19 10:38
Любая система всегда является открытой.

Похоже, что да. Поэтому закон сохранения энергии может применяться лишь к искусственно закрытой части таких систем.))

somm 1 коренной житель18.09.19 21:00
somm 1
NEW 18.09.19 21:00 
в ответ Стоик 18.09.19 03:08
А стелющееся пространство, дающее место материи - прекрасная мысль, кстати.

Стоик, я на вас удивляюсь ! Вы тут проповедуете энштейнизм, а что проповедуете , даже не знаете. улыб


Хороший вопрос, он возникает у многих ученых.
Или вы полагаете, что если сегодня нет ответа на вопрос, то можно вопрос и не задавать?

И вы это заявляете мне ??? У вас совесть есть ???

Это я спрашиваю, это я задаю этот вопрос, каторый ставит вас в тупик. И вы, вместо того, чтобы на него дать ответ, философски спрашиваете меня.


Так задавать этот вопрос , или нет ? Как вы пологаете ? Задавать или не задавать, вот в чём вопрос.


Я ничего не пологаю. Я утверждаю. Вы должны на него ответить.

Закон сохранения энергии имеет место быть в изолированной системе.
Теперь и поговорить можно...

Не получается поговорить. Вы уходите от ответов. И пока вы будите петлять, поговорить не получится.

Всё, что не логично, является ложью.
Стоик коренной житель18.09.19 22:49
Стоик
NEW 18.09.19 22:49 
в ответ somm 1 18.09.19 21:00

Что такое эйнштейннизм?

Если у вас кроме эмоций нет ничего больше, то зачем вы вылезли сюда. Вы что-то начали утверждать, но ни на один уточняющий вопрос не отвечаете, лишь эмоции, а это скучно.

Стоик коренной житель18.09.19 23:13
Стоик
NEW 18.09.19 23:13 
в ответ somm 1 18.09.19 21:00

Эйнштейннизм для вас наверно вот эта статья из научногожурнала:

https://m.polit.ru/article/2018/06/22/ps_eso/


Ученые получают Нобелевские премии, постоянно находят подтверждение всем известной ТО, но это мировой заговор против троечников, которые физику учили только ради троечки и не более того.


И контрольный в голову, вы ведь их любите раздавать: Ньютон тоже прибегал к ненавистным вам постулатам. Может, он был тайным поклонником Эйнштейна, хотя вряд ли, ведь бедный Исаак умер задолго до так любимого вами гения.

somm 1 коренной житель18.09.19 23:30
somm 1
NEW 18.09.19 23:30 
в ответ Стоик 18.09.19 22:49
Что такое эйнштейннизм?

Марксизм-Ленинизм слышали ? Вот точно такое, только вид с боку.


Если у вас кроме эмоций нет ничего больше, то зачем вы вылезли сюда. Вы что-то начали утверждать, но ни на один уточняющий вопрос не отвечаете, лишь эмоции, а это скучно.

Вы на себя посмотрите. Как вы отвечали. Начните с начала с себя, потом будете мне указывать.


Вот это уточняющий вопрос ?

И кто же эти Они? Неужели те, кто пишут научную литературу и выдвигают научные гипотезы?


А может это был уточняющий вопрос ?

Неужели самострел хотите сделать контрольный? А с кем же я буду беседовать?



Ну а вот этот вопрос был ну просто шадевральный !!!

Или вы полагаете, что если сегодня нет ответа на вопрос, то можно вопрос и не задавать?


Я задал прямой вопрос. Но даже из этого вы умудрились сделать вопрос вопроса.

Стоик, вам надо не другим указывать, а заняться своим самовоспитанием. Вы скатились, за эти годы, до банального тролля.

Всё, что не логично, является ложью.
somm 1 коренной житель18.09.19 23:43
somm 1
NEW 18.09.19 23:43 
в ответ Стоик 18.09.19 23:13
Ученые получают Нобелевские премии, постоянно находят подтверждение всем известной ТО

Назовите подтверждения всем известной ТО ?

Только без этого вашего пафоса.


Ньютон тоже прибегал к ненавистным вам постулатам.

А Ньютон тут каким боком ?

Или вы хотите оправдать тем самым Эйнштейна ? Мол Ньютон постулировал, почему бы и Эйнштейну не по постулировать ?


Стоик, вы заметили, что юморить у вас как то не получается. Юмор у вас плоский, да и оборачивается он всё время против вас.

Всё, что не логично, является ложью.
Schachspiler патриот18.09.19 23:48
NEW 18.09.19 23:48 
в ответ somm 1 18.09.19 23:30
Стоик, вам надо не другим указывать, а заняться своим самовоспитанием. Вы скатились, за эти годы, до банального тролля.


Присоединяюсь к этому мнению.


Например, мне так и не удалось дождаться даже попытки ответа на неоднократно заданные вопросы:
1. Где случился "Большой взрыв", если Вы верите, что до него пространства вообще не существовало?


2. Чем "Большой взрыв" в Вашем понимании принципиально отличается от религиозного "Акта творения"?


Вместо конкретных ответов, тема переводится в русло - Как можно не соглашаться с "учёными", которые сами себе и титулы присваивают и премии выдают? безум

somm 1 коренной житель19.09.19 00:03
somm 1
NEW 19.09.19 00:03 
в ответ Schachspiler 18.09.19 23:48
1. Где случился "Большой взрыв", если Вы верите, что до него пространства вообще не существовало?

Это второй, контрольный, в голову теории Большого взрыва.

Всё, что не логично, является ложью.
lafaet местный житель19.09.19 17:09
lafaet
NEW 19.09.19 17:09 
в ответ somm 1 19.09.19 00:03

Так же не вяжется с теорией БВ, разбегание уже сформированных галактик. Сама структура такого сложного образования никаким образом не может возникнуть в результате взрыва. Для возникновения столь сложной орбитальной конструкции требуются довольно спокойные условия на протяжении весьма длительного времени. Результатом же взрыва мог быть разброс неких безструктурных обломков, но никак не галактик. Да и вообще, стоит ли уделять столько внимания на эту очевидную несуразицу, БВ.

somm 1 коренной житель19.09.19 18:12
somm 1
NEW 19.09.19 18:12 
в ответ lafaet 19.09.19 17:09
Так же не вяжется с теорией БВ, разбегание уже сформированных галактик.

Там не вяжется всё, начиная с первой миллисекунды и до конца.

У меня такое подозрение, что теорию БВ подгоняли под теорию ТО Эйнштейна.

Теорию БВ придумал какой то монах из монастыря. Человк он был глубоко верующий, потому и такое сходство с божественным творением. Он долго носился с этой теорией, но никто не принимал её в серьёз. Даже Эйнштен долгое время отмахивался от этой теории. А теперь эта теория вошла во все учебники мира.


Обсуждать её нет смысла, но и забыть нам её не дадут.

Всё, что не логично, является ложью.
anly коренной житель20.09.19 23:17
anly
NEW 20.09.19 23:17 
в ответ somm 1 15.09.19 22:01
Расстояние есть, доказано экспериментальным путём, расстояния есть в любом направлении, тоже доказано.
улыбо помню эти доказательстваулыб Наподобие Катющика, который доказывал это разводя руками и говоря "вот же оно"хаха
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
anly коренной житель20.09.19 23:21
anly
NEW 20.09.19 23:21 
в ответ lafaet 19.09.19 17:09, Последний раз изменено 20.09.19 23:22 (anly)
Для возникновения столь сложной орбитальной конструкции требуются довольно спокойные условия на протяжении весьма длительного времени.
значит начало таки было (когда еще не было галактик). А это значит что бесконечности прошлого нет. И каким было это начало?
Да и вообще, стоит ли уделять столько внимания на эту очевидную несуразицу, БВ.
да Вы не меньшую несуразицу несете, постоянно логически себе же противореча.хаха
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
lafaet местный житель21.09.19 09:16
lafaet
NEW 21.09.19 09:16 
в ответ anly 20.09.19 23:21

Логика у вас весьма оригинальная, если человек родился, то по вашему это означает что до этого момента людей небыло!!! Галактики образуются и разрушаются, и процесс этот не имеет ни начала ни конца, он происходит ВЕЧНО!!

lafaet местный житель21.09.19 09:19
lafaet
NEW 21.09.19 09:19 
в ответ anly 20.09.19 23:21

Без конкретного примера моей нелогичности, ваши заявы, просто клевета, за это и к ответу можно привлечь.

somm 1 коренной житель21.09.19 10:54
somm 1
NEW 21.09.19 10:54 
в ответ lafaet 21.09.19 09:16, Последний раз изменено 21.09.19 12:22 (somm 1)
Галактики образуются и разрушаются, и процесс этот не имеет ни начала ни конца, он происходит ВЕЧНО!!

Вот именно не понимание вечности и бесконечности, не даёт таким осознать объективную реальность.

Всё, что не логично, является ложью.
anly коренной житель21.09.19 12:11
anly
NEW 21.09.19 12:11 
в ответ lafaet 21.09.19 09:19, Последний раз изменено 21.09.19 12:13 (anly)
Логика у вас весьма оригинальная, если человек родился, то по вашему это означает что до этого момента людей небыло!!! Галактики образуются и разрушаются, и процесс этот не имеет ни начала ни конца, он происходит ВЕЧНО!!
так я и спрашиваю: каково начало галактики? Начните с момента в вечности, когда галактики нету. А есть....??? Вот это тоже уточните: что есть и откуда взялось.
Без конкретного примера моей нелогичности, ваши заявы, просто клевета, за это и к ответу можно привлечь.
так я уже не раз Вам указывал.

Например: пустота существует, но даже бесконечно малый ее объем пустым не бывает.

тут одна часть предложения противоречит второй.улыб

Но мне это, как вы указывали, не дано понять.улыб

И кстати я очень рад этому, ибо здоровому уму не возможно понять нелогичность.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот21.09.19 15:08
NEW 21.09.19 15:08 
в ответ anly 21.09.19 12:11
Без конкретного примера моей нелогичности, ваши заявы, просто клевета, за это и к ответу можно привлечь.
так я уже не раз Вам указывал.

Например: пустота существует, но даже бесконечно малый ее объем пустым не бывает.
тут одна часть предложения противоречит второй.улыб
Но мне это, как вы указывали, не дано понять.улыб

Похоже Вам действительно "не дано понять", что для понимания пространства безразлично - находится в нём лепёшка или же бублик с дыркой.
Когда уже дойдёт, что пористость материи в пространстве - вообще не имеет отношение к его пониманию?




И кстати я очень рад этому, ибо здоровому уму не возможно понять нелогичность.

Вполне допускаю, что и пациенту дурдома нравится наблюдать за выпускаемыми им слюнями...

И о какой "нелогичности" кроме собственной, может заикаться человек у которого в голове уживается вульгарный материализм с религиозностью? шок