Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

199734   35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 все
edy20 гость31.07.19 23:28
edy20
NEW 31.07.19 23:28 
в ответ lafaet 31.07.19 22:01, Последний раз изменено 31.07.19 23:37 (edy20)

Пространство и время, никаким образом недопустимо объединять воедино, потому как пространство есть реальная физ субстанция, а время, всего лишь виртуальный продукт сознания, способного наблюдать движение материи. Почуствуйте разницу.

////////////////////////////////////////

Это вы так решили?!... А я думаю иначе. С точки зрения динамической симметрии "наше" пространство это масса в инертном мире (условно- отрицательном), а "наша" масса- это пространство в инертном мире. Что тут сложного в понимании. Чтобы как-то уразуметь это, попробуйте мысленно свернуть всю Вселенную до размера земного шара, а земной шар развернуть в бесконечную Вселенную. Приблизительно получите "отрицательную" вселенную...

lafaet местный житель01.08.19 11:38
lafaet
NEW 01.08.19 11:38 
в ответ edy20 31.07.19 23:28

Вселенная безконечно велика, безконечность невозможно свернуть в конечный объем ни при каком масштабировании, это всегда безконечность.

Schachspiler патриот01.08.19 18:01
NEW 01.08.19 18:01 
в ответ anly 31.07.19 22:25
- Это как если бы следователь докапался бы до свидетелей, дайте приметы преступника, а они бы ему дали бы его фото и видео, и тогда следак им ответил бы, но это всего лишь фото и видео, а вы приметы его дайте, вот значит их нет у вас, нет отличительных особенностей преступника от иных граждан?!
- это Вы о чем? Какое отношение к физике имеет следователь и свидетели?!

Это как раз очень соответствующая пародияup, которая просто непонятна Вам, как человеку, сочетающему вульгарный материализм с религиозностью и верой в бога. спок


Вы точно так же не понимали, что принятые Вами "определения":

"1. Всё, что существует - материально.
2. Всё, что не материально - не существует."

- абсолютно несовместимы с верой в существование бога и его бесплотного "святого духа".


И вот как тогда, Вы не понимали, что отсутствие логики не скрыть за попыткой отделения религиозных представлений от физики - так и сейчас у Вас полное непониманиебезум:

"Какое отношение к физике имеет следователь и свидетели?!"


- обычный чел способен самостоятельно определять отличительные особенности между реальным и виртуальным,
ну а людям необычным я не возьмусь сего разъяснять.
- значит Вы необычный человек, раз этого сделать не в состоянии.

Он достаточно внятно выразился и обычный человек с нормальным мышлением вполне понял сказанное.


А вот Вы - человек не обычный, а бережно хранящий в голове абсолютно не сочетаемое - вульгарный материализм, с верой в

существование нематериальных бога и святого духа, да ещё и с математическим абстракционизмом. безум


(Это уже речь идёт о нелепейшем представлении человека, отрицающего реальность пространства, что его просто от скуки придумали математики-маразматики в качестве абстрактного свойства материи.шок)


Если в голове такая каша - то зачем Вам "определения" внутри этой каши? миг

anly коренной житель01.08.19 18:37
anly
NEW 01.08.19 18:37 
в ответ Schachspiler 01.08.19 18:01
...верой в существование бога и его бесплотного "святого духа"....
аяяй... то ли к врачу так и не сходили, толи медицина тут бессильна....раз свихнулись мозги на теме богов, теперь только ими мозги (вернее то что от них осталось) и заняты.
Он достаточно внятно выразился и обычный человек с нормальным мышлением вполне понял сказанное.
конечно внятно. причем настолько что явно видно что никаких определений (с отличительной особенностью реального от абстрактного) там нет.

А у Вас и спрашивать об этом бесполезно: вас только на богах клинит, а тема не о них.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот01.08.19 19:49
NEW 01.08.19 19:49 
в ответ anly 01.08.19 18:37
А у Вас и спрашивать об этом бесполезно: вас только на богах клинит, а тема не о них.

Если меня на чём и "клинит" - то на полном отсутствии логики у "религиозных материалистов!
Но Вам этого явно не понять... сочувствую... безум

anly коренной житель01.08.19 20:35
anly
NEW 01.08.19 20:35 
в ответ Schachspiler 01.08.19 19:49
А у Вас и спрашивать об этом бесполезно: вас только на богах клинит, а тема не о них.
Если меня на чём и "клинит" - то на полном отсутствии логики у "религиозных материалистов! Но Вам этого явно не понять... сочувствую... безум
ну вот и не откладывайте, к врачу сходите. Он и это подтвердит, и еще много чего там у Вас под черепушкой такого же найдет, чему нету в остальном мире соответствия.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
edy20 гость02.08.19 02:13
edy20
NEW 02.08.19 02:13 
в ответ lafaet 01.08.19 11:38

Земляному червю бесполезно объяснять красоту розы. Слепому бесполезно рассказывать про голубое небо. Глухому бесполезно играть сонаты Бетховена...

lafaet местный житель02.08.19 15:19
lafaet
NEW 02.08.19 15:19 
в ответ Schachspiler 01.08.19 18:01

Лживое обвинение, я никогда не говорил что, все существующее материально и никогда не говорил что то что нематериально, того нет!!! Потому что всегда утверждал наличие реальной физической нематериальной субстанции, пространство.


Вопрос, зачем нужен эфир, равноценен вопросу, зачем нужна материя, потому что эфиром является вся материя мироздания, если она имеет сверх световые скорости относительно некого мира. И поскольку все миры движатся относительно друг друга со сверх световыми скоростями, то и вся материя этих миров всегда является эфиром для какого нибудь отдельно взятого. И тут глупо спрашивать, зачем нужен, эфир есть, и размышлять следует о том, что и каким образом этот эфир создает. Прежде всего он создает равномерность лучевого давления эфирного потока со всех сторон в любую точку пространства, без которого материя не могла бы формироваться в сферические формы и создавать из этих сферических объектов орбитальные системы! Благодаря эффекту тени в изотропном потоке эфира, существует гравитационное поле! Всякие иные аномалии этого изотропного потока являются полями, свойств которых великое множество по причине разнообразия состава эфирного потока и разнообразия свойств объектов, создающих эти аномалии-поля.

lafaet местный житель02.08.19 15:25
lafaet
NEW 02.08.19 15:25 
в ответ Schachspiler 01.08.19 18:01, Последний раз изменено 02.08.19 15:49 (lafaet)

А так же, я никогда не говорил о нематериальности Духов или Богов, потому что всегда утверждал что, в природе существует только одна единственная реальная, нематериальная субстанция, это пустота пространства. Так что совершенно напрасно вы пытаетесь своей ложью исказить мою теорию, ложь ваша слишком очевидна. Да и материалистом я никогда не был, материалисты утверждают первичность материи, я же всегда говорил что в природе нет ничего ни первичного, ни вторичного, все было всегда, а вечность не располагает началами.

Schachspiler патриот02.08.19 17:43
NEW 02.08.19 17:43 
в ответ lafaet 02.08.19 15:19
Лживое обвинение, я никогда не говорил что, все существующее материально и никогда не говорил что то что нематериально, того нет!!!

Это было обвинение не лживое, а адресованное не Вам, а Вашему оппоненту "Anly".


Именно этот любитель "определений" умудряется признавать те "определения":

1. Всё, что существует - материально.
2. Всё, что не материально - не существует.

и при этом не понимать, что они
- абсолютно несовместимы с его верой в бога и бесплотного "святого духа". хаха



Потому что всегда утверждал наличие реальной физической нематериальной субстанции, пространство.

А в этом я наверное единственный, кто полностью с Вами согласен! улыб


Другие же Ваши оппоненты делятся на тех, кто вообще отрицает пространство, утверждая, что это просто математические абстракционисты придумали для материи такое "абстрактное свойство".


На вопрос - кем и зачем было придумано такое абстрактное (не существующее в природе) свойство - разумного ответа не последовало.


"Anly" задавал встречный вопрос - "А что такое реальный или действительный?" и начинал писанину про "сливы"... downбезум
Ему, видите ли, всегда "определений" не хватает.


Другая же группа оппонентов полагает, что пространство существует, но оно является "не сценой на которой выступает материя", а тоже субстанцией, которая может искривляться и даже трястись в виде желе. шок
Им это необходимо для поддержки ущербного эйнштейнизма, базирующегося на дебильных постулатах. безум


Вот только пока ни один из уверовавших в такую чушь, не в состоянии ответить на простой вопрос:


"Где (если не существовало пространства) произошёл тот самый "Большой взрыв", в результате которого (по их мнению) образовалась наша (единственно существующая! шок) Вселенная с её собственным временем и пространством?"


И рядом второй вопрос:


Чем по мнению таких "учёных" отличается их "Большой взрыв" от придуманного далёкими предками "Акта творения"?
Неужли лишь тем, что они заменили "Создателя" на "Большой взрыв", а создание земной тверди на создание нашей Вселенной? миг

anly коренной житель02.08.19 18:06
anly
NEW 02.08.19 18:06 
в ответ Schachspiler 02.08.19 17:43, Последний раз изменено 02.08.19 18:07 (anly)
"Anly" задавал встречный вопрос - "А что такое реальный или действительный?" и начинал писанину про "сливы"... downбезум Ему, видите ли, всегда "определений" не хватает.
определений мне хватает, но исходя из них мои некоторые оппоненты (включая в первую очередь Вас) несут чушь. А своих определений они (опять Вы первый) дать не в состоянии (ну т.е. тупо тупят, пардон за уместную тавтологию), а потом сливаются (Вы тут опять самый первый и самый частый и самый примитивный. другие хоть что-то высказать пытаются)
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот02.08.19 21:50
NEW 02.08.19 21:50 
в ответ anly 02.08.19 18:06
определений мне хватает, но исходя из них мои некоторые оппоненты (включая в первую очередь Вас) несут чушь. А своих определений они (опять Вы первый) дать не в состоянии

Вы, видимо, так никогда и не поймёте, что Ваши "опредения" логически противоречат сами себе. безум
И это замечание касается не только противоречия между верой в единственно существующую материю в сочетании с верой в существование нематериальных бога и святого духа. безум


Не менее нелепо Ваше отрицание существования пространства при невозможности иного объяснения придумывания пространственных единиц.
Если пространства для Вас нет - то Вы не имеете оснований пользоваться единицами, относящимися к расстояниям, скоростям, ускорениям.
Да и вообще понятие векторных величин для Вас не должно существовать!


И это лучшее обоснование, чем любая болтовня в виде пустословных "определений".


Да, и попробуйте вместо пустой болтовни "про врачей" ответить на те два вопроса, которые я приводил выше.


Ну, если сможете, конечно... миг

anly коренной житель03.08.19 14:56
anly
NEW 03.08.19 14:56 
в ответ Schachspiler 02.08.19 21:50
Вы, видимо, так никогда и не поймёте, что Ваши "опредения" логически противоречат сами себе.
ах, да Вы как всегда - абы ляпнуть.

какое мое определение противоречит какому другому моему определению? или самому себе.

невозможности иного объяснения придумывания.
up очередной шедевр. Даже не знаю как называть сие. полетом мысли? - мысль обидеть. да и полет тоже.
Если пространства для Вас нет
как это нет? материя же есть, а как может нечто существовать без своих свойтв?

Как может квадрат существовать без прямых углов?

Да и вообще понятие векторных величин для Вас не должно существовать!
а что они существуют? Сами по себе? Ах да, если не давать определения что значит "существовать" то всё существует, и итерглалы с производными просто кишат в пространстве, можно руками ловить и в карманы запихивать.
Да, и попробуйте вместо пустой болтовни "про врачей" ответить на те два вопроса, которые я приводил выше.
у Вас и с математикой похоже проблемы. Там у Вас выше в ответе на мой пост только один вопрос, а не два. И о чем не пойму: о каше какой то. Скорее это у Вас каша в мозгах не позволяет даже вопрос сформулировать.

..

Или Вы о тех вопросах что Лафаету задавали?

ок

Где (если не существовало пространства) произошёл тот самый "Большой взрыв",
Если пространство существовало (что это значит правда неизвестно ввиду отсутсвия определения), то у меня тот же вопрос к Вам: где произошел Большой Взрыв?

Если Вы ответите "в пространстве", то чем это отличается от "нигде" например? В чём разница и на что это влияет?

На мой взгляд, этот вопрос "где?" - бессмысленный в обоих случаях.

Чем по мнению таких "учёных" отличается их "Большой взрыв" от придуманного далёкими предками "Акта творения"? Неужли лишь тем, что они заменили "Создателя" на "Большой взрыв", а создание земной тверди на создание нашей Вселенной?
у ученых формулы есть. Эти формулы взяты из нынешних наблюдений и обобщены на произошедшее в прошлом. Обобщение - это шаг веры, чего многие атеисты не могут понять, включая и атеистов среди тех ученых (эти скорее не "понять", а "признать" - люди умные всё таки), и Вас с вашими бесконечным количеством вселенных, и Лафаета (правда он вроде не атеист) с его бесконечными скоростями и бесконечными делениями материи в глубь и в ширь.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
ABC0123 знакомое лицо03.08.19 15:27
ABC0123
NEW 03.08.19 15:27 
в ответ anly 03.08.19 14:56

Н.П.

Тут вот Кедми в беседе в одном видео сказал, что Россия создала гравитационное оружие. Что бы это такое могло быть?

Schachspiler патриот03.08.19 17:04
NEW 03.08.19 17:04 
в ответ anly 03.08.19 14:56
какое мое определение противоречит какому другому моему определению? или самому себе.

То самое, где вульгарный материализм абсолютно не сочетается с Вашей верой в нематериальных бога и святого духа.



- Если пространства для Вас нет...
- как это нет? материя же есть, а как может нечто существовать без своих свойтв?

Вы так и не задумались над тем, что выдумывать "абстрактные пространственные свойства материи" при отрицании существования реального пространства - это уже шизофрения.


Постарайтесь понять, что любая абстракция имеет смысл лишь в качестве модели чего-то реально существующего.





- Да и вообще понятие векторных величин для Вас не должно существовать!
- а что они существуют? Сами по себе? Ах да, если не давать определения что значит "существовать" то всё существует, и итерглалы с производными просто кишат в пространстве, можно руками ловить и в карманы запихивать.

Так и не поняли, что векторные величины отличаются от скалярных именно тем, ,что они кроме модуля имеют ещё и совершенно конкретное направление В ПРОСТРАНСТВЕ!


Как раз в в том пространстве, которого Вы абсолютно не понимаете. безум




- Да, и попробуйте вместо пустой болтовни "про врачей" ответить на те два вопроса, которые я приводил выше.
- у Вас и с математикой похоже проблемы. Там у Вас выше в ответе на мой пост только один вопрос, а не два. И о чем не пойму: о каше какой то. Скорее это у Вас каша в мозгах не позволяет даже вопрос сформулировать.

Каша именно у Вас, если Вы до двух сосчитать несмогли, да и текст про второй вопрос не одолели.


Но я могу их и ещё раз скопировать:

Вот только пока ни один из уверовавших в такую чушь, не в состоянии ответить на простой вопрос:

"Где (если не существовало пространства) произошёл тот самый "Большой взрыв", в результате которого (по их мнению) образовалась наша (единственно существующая! шок) Вселенная с её собственным временем и пространством?"

И рядом второй вопрос:
Чем по мнению таких "учёных" отличается их "Большой взрыв" от придуманного далёкими предками "Акта творения"?
Неужли лишь тем, что они заменили "Создателя" на "Большой взрыв", а создание земной тверди на создание нашей Вселенной? миг




- у ученых формулы есть. Эти формулы взяты из нынешних наблюдений и обобщены на произошедшее в прошлом. Обобщение - это шаг веры, чего многие атеисты не могут понять, включая и атеистов среди тех ученых...

Ну, если для Вас обобщения учёных являются "шагом веры"шок, то несите такой бред дальше в гордом одиночестве. downбезум


Я больше не удивляюсь отсутствию у Вас логики и распределению "по кельям":

- Здесь я об абстрактных свойствах единственно существующей материи толкую;
- здесь о бесплотных боге и святом духе скромно умалчиваю;
- а здесь (забыв о скромности) о канализационных сливах и о врачах-психиатрах вопли издаю. down

GROGO коренной житель03.08.19 19:17
GROGO
NEW 03.08.19 19:17 
в ответ ABC0123 03.08.19 15:27

Попалось про частицы и пр.от ученого



anly коренной житель03.08.19 19:41
anly
NEW 03.08.19 19:41 
в ответ Schachspiler 03.08.19 17:04, Последний раз изменено 03.08.19 19:47 (anly)
То самое, где вульгарный материализм абсолютно не сочетается с Вашей верой в нематериальных бога и святого духа.
так приведите это "моё" определение. Что то я не помню чтобы давал определения сочетаемые с физикой и религией.
Вы так и не задумались над тем, что выдумывать "абстрактные пространственные свойства материи" при отрицании существования реального пространства - это уже шизофрения.
я не учитываю мнения шизофреников, чтобы задумываться об их "мышлении" как они полагают.
Постарайтесь понять, что любая абстракция имеет смысл лишь в качестве модели чего-то реально существующего.
так я только об этом Вам и твержу, чего Вам не по уму. Пространство - абстракция от РЕАЛЬНОЙ материи.
ак и не поняли, что векторные величины отличаются от скалярных именно тем, ,что они кроме модуля имеют ещё и совершенно конкретное направление В ПРОСТРАНСТВЕ!
понял давно уже. еще со школьной парты. И все здесь участвующие - абстракции. Чего Вам понять не дано видимо. Покажите мне реальный модуль, примеру.
Как раз в в том пространстве, которого Вы абсолютно не понимаете. безум
лучше Вас понимаю. Поэтому то и глупости не говорю.
Каша именно у Вас, если Вы до двух сосчитать несмогли, да и текст про второй вопрос не одолели.
так покажите там второй вопрос чтоб не быть пустобрёхом. Впрочем, и не жду. Т.к. Вы уже много раз такие вопросы игнорировали подтверждая свою сущность.
Ну, если для Вас обобщения учёных являются "шагом веры"шок, то несите такой бред дальше в гордом одиночестве. downбезум

одиночестве? эээ да это Вы в одиночестве. Причем тупом, отрицающем очевидное.

Я больше не удивляюсь отсутствию у Вас логики и распределению "по кельям": - Здесь я об абстрактных свойствах единственно существующей материи толкую; - здесь о бесплотных боге и святом духе скромно умалчиваю; - а здесь (забыв о скромности) о канализационных сливах и о врачах-психиатрах вопли издаю. down
Вы бредите? где я с Вами о богах толковал? Эти Ваши шизоидные фантазии только Вашего врача могут заинтересовать, если он на богошизонутых специализируется.

Я с Вами только в рамках физики стараюсь дискуссию держать.

Если бы Вы хоть тут здравомыслие выражали бы, то может и к другим темам допущены были бы.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
lafaet местный житель03.08.19 22:02
lafaet
NEW 03.08.19 22:02 
в ответ Schachspiler 02.08.19 17:43

Прошу прощения, извините, не разобрался, ну и вспылил.

Schachspiler патриот04.08.19 12:50
NEW 04.08.19 12:50 
в ответ lafaet 03.08.19 22:02

Извинение принимается.
Я сразу понял, что это была просто поспешная реакция. glassспок

edy20 гость08.08.19 00:51
edy20
NEW 08.08.19 00:51 
в ответ ABC0123 03.08.19 15:27

Здесь один из возможных вариантов: http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=154...