Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

199734   168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 все
uscheswoi_82 старожил16.05.22 23:23
uscheswoi_82
NEW 16.05.22 23:23 
в ответ anly 16.05.22 21:35
Назовите хоть одно место, где есть пространство, но нет материи.

Ну галактики которые отдалены друг от друга допустим на несколько десятков световых лет по координатам X, Y, Z, между ними там нет материи, но есть пространство, и единственное что они могут делать взаимодействовать гравитационно, тут опять много разных теорий, каждый верит в свою. Если что, лично я не верю в тёмную материю, в тёмную энергию, т.к. она только гипотетически существует, но мы её никак не можем не увидить, не измерить, не потрогать. Да и вообще думайте как вам больше подходит, если вы верите что вселенная конечная, или то что в пространстве есть материя, или в материи есть пространство, верьте дальше, вам никто не мешает, это всё равно проверить и доказать невозможно. Можно просто дальше бесконечно спорить и обсуждать.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 старожил16.05.22 23:28
uscheswoi_82
NEW 16.05.22 23:28 
в ответ Schachspiler 16.05.22 22:42
Людям, слабым на голову, всегда хочется во что-либо бездумно поверить...спок

Да, но я не особо верю, но я вот уже месяц думаю как мы появились неоткуда, и зачем мы появились на планете земля? По мне легче представить, что ничего нет, но я на удивление живой...

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
anly патриот17.05.22 16:26
anly
NEW 17.05.22 16:26 
в ответ uscheswoi_82 16.05.22 23:23
Назовите хоть одно место, где есть пространство, но нет материи.
Ну галактики которые отдалены друг от друга допустим на несколько десятков световых лет
Вы имеете в виду что галактики образовались менее нескольких десятков лет назад, и поэтому есть пространство между ними куда даже свет от галактик еще не дошел?


единственное что они могут делать взаимодействовать гравитационно,
любые поля, включая гравитационное, являются материей.


Я же спрашивал о месте, где нет материи.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
anly патриот17.05.22 16:32
anly
NEW 17.05.22 16:32 
в ответ Schachspiler 16.05.22 23:17, Последний раз изменено 17.05.22 16:36 (anly)
1.Если материальные тела имеют конкретную форму и ограничиваются всякими там гранями, рёбрами и вообще габаритнами размерами...
То пустое пространство не имеет ни граней, ни рёбер, ни габаритных размеров, ни геометрического центра, ни центра тяжести.
Тела имеют форму, но тела - это части материи.
Точно также и части пространства имеют форму.


Итого, разницы между материей и пространством, в плане наличия форм, размеров - нету.


Вопрос остаётся открытым: как Вы определили, что это именно материя находится в пространстве, а не наоборот, пространство находится в материи?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот17.05.22 18:42
NEW 17.05.22 18:42 
в ответ anly 17.05.22 16:32
- 1.Если материальные тела имеют конкретную форму и ограничиваются всякими там гранями, рёбрами и вообще габаритнами размерами...
То пустое пространство не имеет ни граней, ни рёбер, ни габаритных размеров, ни геометрического центра, ни центра тяжести.
- Тела имеют форму, но тела - это части материи.

Глупости!
Тела - это и есть материя. И пора бы уже понять, что вся эта материя в виде любых форм и конфигураций

- это и есть тот материальный мусор, который существует в пространстве и все его перемещения происходят в пространстве.
Но вот взаимодействуют материальные тела только между собой, а не с пространством и перемещаются хотя и в пространстве, но лишь относительно друг друга.


Но что попусту объяснять человеку, который даже не понимает, что к бесконечному пространству невозможно привязать систему координат... спок




- Точно также и части пространства имеют форму.

Это ложь и полное непонимание!

пространство не имеет ни формы, ни конфигурации, ни массы.


И Вы уж опредлитесь о чём Вы несёте эту чушь?:
- О пространстве, в котором располагается и перемещается любая существующая материя;
или же
- О том бреде, где его обозвали "абстрактным свойством материи", которого по Вашим же словам вообще реально не существует? хаха


Итого, разницы между материей и пространством, в плане наличия форм, размеров - нету.

Я уже Вам объяснил, что если даже несёте бред о Вашем абстрактном пространстве - то и там объявлять о сходстве его с материей - просто глупо.


А что Вы не понимаете смысла и необходимости настоящего 3-х мерного пространства - это лишь Ваши проблемы...
Аналогично Вы не понимаете и причинно-следственных связей выражаемых физическими законами.
И это всё - вредные последствия злоупотребления занятием математическим онанизмом абстракционизмом с бездумным верчением формул. бебе


uscheswoi_82 старожил17.05.22 20:54
uscheswoi_82
NEW 17.05.22 20:54 
в ответ anly 17.05.22 16:26

Ну это ничего не значит если посмотретите в Википедию см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Материя_(физика), в материи даже антивещество, тёмная материя и тёмная энергия которые невидимые и нельзя ничем обнаружить, тут можно спорить бесконечно, т.к. физика не стоит на месте а постоянно развивается, относительно недавно люди верили в существования некого теплорода см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Теплород. Мой отец по образование физик, но он забросил физику, хотя у него красный диплом он оканчивал физмат, а стал по профессии программистом, потому-что мало денег физики получают, а программисты больше, за одну копию программы он получал где-то штуку долларов, а сейчас за один сайт получает 1500 евро, а академии и институтов физики в Алматы я что-то не знаю.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
anly патриот17.05.22 23:00
anly
NEW 17.05.22 23:00 
в ответ Schachspiler 17.05.22 18:42
- Тела имеют форму, но тела - это части материи.
Глупости!
Тела - это и есть материя.
Вы серьёзно считаете, что любое конкретное тело является всей материей вселенной, а не частью этой материи?


- Точно также и части пространства имеют форму.
Это ложь и полное непонимание!
пространство не имеет формы.
Т.е. Вы считаете что конкретное тело имеет форму и размер, а та часть пространства, которую занимает это тело, не имеет ни формы ни размера?
Т.е. Вы отрицаете, что например, пространство кирпича имеет форму и размер кирпича?


Ваши возражения нелогичны, т.е. чепуха, а значит вопрос остаётся открытым:
как Вы определили, что это именно материя находится в пространстве, а не наоборот, пространство находится в материи?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
anly патриот17.05.22 23:04
anly
NEW 17.05.22 23:04 
в ответ uscheswoi_82 17.05.22 20:54
материи даже антивещество, тёмная материя и тёмная энергия которые невидимые и нельзя ничем обнаружить
любая материя принципиально обнаружима, хоть возможно и не обнаружена пока фактически.
Всё вами вышеперечисленное названо материей именно потому что принципиально обнаружимо действием на другую материю.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот18.05.22 16:54
NEW 18.05.22 16:54 
в ответ anly 17.05.22 23:00
Вы серьёзно считаете, что любое конкретное тело является всей материей вселенной, а не частью этой материи?
...............................................................................
Т.е. Вы считаете что конкретное тело имеет форму и размер, а та часть пространства, которую занимает это тело, не имеет ни формы ни размера?
Т.е. Вы отрицаете, что например, пространство кирпича имеет форму и размер кирпича?

Не надоело писать глупости? шок
И не пытайтесь их приписывать мне. down


Не существует специального пространства кирпича!

Вы не сможете назвать ни одного специфического свойства отличающего особое пространство для особого вида материи.
И если различные виды материи отличаются множеством физических свойств (включая и пространственные габариты),

то пустое пространство вообще этих свойств не имеет.
Да Вы и не отколете кусок пустого пространства, хотя можете отколоть кусок кирпича. бебе




Ваши возражения нелогичны, т.е. чепуха, а значит вопрос остаётся открытым:

Я уже говорил, что для Вас он может и дальше оставаться "открытым", поскольку Вы вообще объявили пространство "абстрактным свойством материи".
Ну а абстракционизмом занимаются лишь математические онанисты абстракционисты и этот абстракционизм вообще не имеет отношения ни к физике, ни к реальному миру.




как Вы определили, что это именно материя находится в пространстве, а не наоборот, пространство находится в материи?

Мне уже надоело разжёвывать очевидные вещи человеку, который просто бездоказательно и тупо верит во что попало. down
И если пространство в Вашем понимании - это какое-то "абстрактное свойство материи"

- то обсуждайте свойства такого "пространства" там же, где обсуждают свойства всяких абстрактных богов и чертовщины. бебе


anly патриот18.05.22 17:14
anly
NEW 18.05.22 17:14 
в ответ Schachspiler 18.05.22 16:54
Т.е. Вы считаете что конкретное тело имеет форму и размер, а та часть пространства, которую занимает это тело, не имеет ни формы ни размера?
Т.е. Вы отрицаете, что например, пространство кирпича имеет форму и размер кирпича?
Не существует специального пространства кирпича!
а та часть пространсва, которую занимает кирпич, существует?
И если пространство в Вашем понимании -
Я тут рассуждаю только о Вашем понимании.
И именно к такому пониманию ставлю вопрос:
как Вы определили, что это именно материя находится в пространстве, а не наоборот, пространство находится в материи?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот18.05.22 17:39
NEW 18.05.22 17:39 
в ответ anly 18.05.22 17:14
- Не существует специального пространства кирпича!
- а та часть пространсва, которую занимает кирпич, существует?

Одну и ту же часть пространства могут поочерёдно занимать то кирпич, то буханка хлеба и на свойства пространства это вообще не влияет. бебе





- И если пространство в Вашем понимании -
- Я тут рассуждаю только о Вашем понимании.

И именно к такому пониманию ставлю вопрос:
как Вы определили, что это именно материя находится в пространстве, а не наоборот, пространство находится в материи?

Уже достаточно объяснил, что пространства в Вашем понимании (как "абстрактного свойства материи") - вообще не существует в природе.


А моё понимание для Вас явно недоступно, судя по Вашим многократным попыткам "натянуть сову на глобус". спок

anly патриот18.05.22 18:00
anly
NEW 18.05.22 18:00 
в ответ Schachspiler 18.05.22 17:39
- Не существует специального пространства кирпича!
- а та часть пространсва, которую занимает кирпич, существует?
Одну и ту же часть пространства могут поочерёдно занимать то кирпич, то буханка хлеба и на свойства пространства это вообще не влияет.
я не об этом спрашивал.
Но судя по Вашему ответу, если часть пространства могут занимать разные тела, то вроде это таки значит, что эта часть пространства существует.
Верно?


И конечно остался уже многократно не отвеченный вопрос:
как Вы определили, что это именно материя находится в пространстве, а не наоборот, пространство находится в материи?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот18.05.22 18:32
NEW 18.05.22 18:32 
в ответ anly 18.05.22 18:00
- Одну и ту же часть пространства могут поочерёдно занимать то кирпич, то буханка хлеба и на свойства пространства это вообще не влияет.
- я не об этом спрашивал.
Но судя по Вашему ответу, если часть пространства могут занимать разные тела, то вроде это таки значит, что эта часть пространства существует.
Верно?

Ну давайте ещё пожуём про одну и ту же часть пространства на конкретном примере:


Представьте себе комнату, в которой стоит кровать, а на кровати лежит тётя Глаша.
Заметьте, что пространство, в котором располагается тётя Глаша можно конкретно зафиксировать в различных системах координат.
Например, в системе координат, связанной с кроватью, а можно и в связанной со стенами комнаты.


Но вот тётя Глаша проснулась, встала с кровати и ушла...
А на эту самую кровать легли Вы...


Вам вопросы на засыпку:
1.Унесла ли тётя Глаша с собой то пространство, которое связано с конкретными координатами в любой из упомянутых систем координат?
2.Принесли ли Вы свой кусок пространства, который заменил тот кусок, который унесла тётя Глаша?


И не пытайтесь зря тупить с "частями пространства".
Разумеется конкретый кусок материи занимает лишь некоторую часть
от бесконечного пространства настоящей Вселенной.




И конечно остался уже многократно не отвеченный вопрос:
как Вы определили, что это именно материя находится в пространстве, а не наоборот, пространство находится в материи?


Может Вам сначала потренироваться на более простом для Вас вопросе:

Как Вы определите - это именно бог находится в материи, или наоборот, материя находится в боге? хаха

anly патриот18.05.22 18:54
anly
NEW 18.05.22 18:54 
в ответ Schachspiler 18.05.22 18:32
Разумеется конкретый кусок материи занимает лишь некоторую часть
от бесконечного пространства настоящей Вселенной.
Следует ли из Ваших слов, что эта часть пространства существует?
Используйте, пожалуйста, в ответе только "да" или "нет", если конечно Вам эти слова знакомы.


Складывается впечатление, что Вы трындели о нахождении материи в пространстве, раз уже многократно не в состоянии не то что ответить, но боюсь, даже осознать заданный Вам вопрос:
как Вы определили, что это именно материя находится в пространстве, а не наоборот, пространство находится в материи?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот18.05.22 23:21
NEW 18.05.22 23:21 
в ответ anly 18.05.22 18:54
- Разумеется конкретый кусок материи занимает лишь некоторую часть
от бесконечного пространства настоящей Вселенной.
- Следует ли из Ваших слов, что эта часть пространства существует?

Задавая дурацкие вопросы, Вы хотя бы конкретизируйте:

- что в Вашем понимании "часть пространства"

- и чем Вы собираетесь её выделять и отделять от общего бесконечного пространства настоящей Вселенной?


Вот например, когда до Вас дойдёт - что Вы перемещаетесь в пространстве, а не носите его с собой? шок




Используйте, пожалуйста, в ответе только "да" или "нет", если конечно Вам эти слова знакомы.

Это чтобы Вам было проще оставаться в области дебильных представлений? хаха


Но я же Вам уже посоветовал потренироваться для начала на примерах с богом:

- Материя в боге или бог в материи?
- Пространство в боге или бог в пространстве?


А если я потребую, чтобы Вы в ответах использовали только "да" или "нет" - это будет полный аналог Вашего требования. спок


anly патриот19.05.22 18:58
anly
NEW 19.05.22 18:58 
в ответ Schachspiler 18.05.22 23:21
Задавая дурацкие вопросы, Вы хотя бы конкретизируйте:
- что в Вашем понимании "часть пространства"
это не важно что в моём понимании, речь идет исключительно о вашем понимании.
Вы уже употребили "часть" в отношении пространства, но до сих пор так и не ответили существуют ли части пространства?


Это чтобы Вам было проще оставаться в области дебильных представлений?
нет, чтобы наконец-то закрыть вопрос, с которого Вы сливаетесь уже несколько постов, боясь что дебильность ваших представлений станет всем видна, и заблуждаясь что ее никто еще не видит.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот19.05.22 23:44
NEW 19.05.22 23:44 
в ответ anly 19.05.22 18:58, Последний раз изменено 19.05.22 23:52 (Schachspiler)
это не важно что в моём понимании, речь идет исключительно о вашем понимании.

Как раз при Вашем полном непонимании смысла пространства - любое многократное разжёвывание для Вас просто бесполезно. безум


Если человек, закончивший школу, даже не понимает, что все единицы длины, скорости и ускорения

характеризуют перемещения материи относительно друг друга иненно В ПРОСТРАНСТВЕ,

а вовсе не относительно каких-то собственных "абстрактных свойств"...


То дальнейшие повторения на эту тему для Вас абсолютно бесполезны. безум


Но Вы можете сами поделитъся своими "представлениями" не только о придуманных свойствах какого-то "абстрактного свойства материи",

но и о том - какой смысл был его придумывать?


Я не сомневаюсь в том, что Вы не скажете ничего осмысленного о нужности такого способа занятий математическим онанизмом. спок

anly патриот20.05.22 16:05
anly
NEW 20.05.22 16:05 
в ответ Schachspiler 19.05.22 23:44

Итого ожидаемый результат: Вечный сливун как обычно слился, ибо сцыт отвечать на вопросы, что идиотизм его "понимания" проявляют.

Тьфу!

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот20.05.22 21:26
NEW 20.05.22 21:26 
в ответ anly 20.05.22 16:05
Итого ожидаемый результат: Вечный сливун как обычно слился, ибо сцыт отвечать на вопросы, что идиотизм его "понимания" проявляют.
Тьфу!


Он слился ещё когда заявил:

"это не важно что в моём понимании, речь идет исключительно о вашем понимании."



Я своё понимание представил представил достаточно подробно и можно даже сказать разжевал.


А вот настоящий сливун думает отделаться фразой

"это не важно что в моём понимании..."


Но поскольку понимания у него нет от слова "вообще" - то перешёл на обычное для него тявканье Моськи. down


Ну страшно же ему заявить, что он сам перемещается не в пространстве, а в "абстрактном свойстве" собственной материи. спок

anly патриот21.05.22 12:23
anly
NEW 21.05.22 12:23 
в ответ Schachspiler 20.05.22 21:26
Он слился ещё когда заявил:
"это не важно что в моём понимании, речь идет исключительно о вашем понимании."
Это только на альфацентавре полагают, что когда один из них задаёт вопрос другому, то первый спрашивает о своём собственном понимании.улыб


Я своё понимание представил представил достаточно подробно и можно даже сказать разжевал.
улыб Порция алогичного бреда с паническим бегством от уточняющих вопросов, у инопланетян "подробно разжевал" называется.улыб
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)