Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

199734   20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 все
lafaet местный житель29.03.19 09:27
lafaet
NEW 29.03.19 09:27 
в ответ Стоик 28.03.19 19:46

Бесконечность пространства не может вызывать сомнений у всякого нормального человека, потому что невозможность конечности пустоты пространства, явно очевидна. Невозможно даже мысленно вообразить край пустоты, точно так же как невозможно вообразить и отсутствие пустоты пространства. Бесконечность пространства обязывает также и наличие бесконечного количества материи, потому как природа не терпит пустоты, и за бесконечное время существования вселенной, ограниченное количество материи полностью растворилось бы в бесконечности пространства до бесконечно малых концентраций. Но факт наблюдения наличия достаточно плотных материальных образований подтверждает и факт наличия бесконечного количества материи.


Количество внутриатомной энергии огромно, и сей факт обязывает наличие столь же огромной сдерживающей силы! Так же отсутствие визуального наблюдения материальных фрагментов оказывающих это сдерживающее воздействие говорит о их весьма малых размерах. Но малые размеры этих фрагментов обязаны обладать сверх мощным энергетическим, векторным воздействием в сторону центров атомов, что может возникать только при сверх высоких, бесконечно высоких скоростях движения этих фрагментов!! Вариант со статичной средой обладающей сверх высоким барическим давлением типа атмосферного давления газов, автоматически отпадает по причине полной независимости свойств пространства от скорости движения в нем, что просто неосуществимо в статичной материальной среде!!!!!! Следовательно наличие изотропного потока бесконечного спектра скоростей и направлений, есть не только обязательное условие для наличия гравитации, но и обязательное условие для возможности существования атомов и молекул. Так возможны бы были таковые потоки сверх высочайших скоростей, бесконечно высоких скоростей и в течении миллионов лет, без наличия бесконечного объема вселенной и без наличия бесконечного количества материи!!?? Каково это миллиарды лет лететь со скоростями в миллиарды световых!!! Так и то, миллиарды это для нашего ограниченного мышления, а в реальности, вечно и с бесконечно высокими скоростями? Ну и о каких там размерах и количествах можно базарить при таком раскладе??? Так что не надо за природу корячиться с проблемой размещения материи, не впрягаются же муравьи в управление государствами, так какого ж, вы то озаботились тем что в бошеньках еще не умещается7

edy20 прохожий29.03.19 10:43
edy20
NEW 29.03.19 10:43 
в ответ anly 29.03.19 00:01

Человек, как биологический вид, по современным данным существует многие миллионы лет. Чтобы дожить до нынешнего уровня цивилизации, ему нужно было уметь перемещаться в пространстве, добывать пищу, защищаться и т.д. Для принятия и выполнения поведенческих решений человек должен сознательно и бессознательно (на уровне безусловных рефлексов) оценивать физические факторы окружающего мира, среды обитания. Если бы человек неверно оценивал, например, пространство или время, или вес предметов, то он не выжил бы в окружающем мире и не смог бы создать нынешнюю цивилизацию. Я предлагаю рассматривать мир в представимых сущностях. Природа для этого наделила человека изначально определёнными возможностями. Рамки этих возможностей я и использую. Основными, естественными для человека (выработанными эволюцией) сущностями являются масса (вещество), пространство (метрика) и время.

Люди живут и здравствуют, это означает, что человек осознано или рефлекторно, главное, «правильно» реагирует на воздействия среды обитания в рамках собственной эволюции.

Стоик коренной житель29.03.19 10:52
Стоик
NEW 29.03.19 10:52 
в ответ lafaet 29.03.19 09:27
Бесконечность пространства не может вызывать сомнений у всякого нормального человека, потому что невозможность конечности пустоты пространства, явно очевидна. Невозможно даже мысленно вообразить край пустоты, точно так же как невозможно вообразить и отсутствие пустоты пространства.

Чтобы говорить о бесконечности или конечности пространства, нужно дать его ОПРЕДЕЛЕНИЕ.

И такое, чтобы было понятно и однозначно.

Дайте определение пространства для начала.


А мысленно можно представить практически все - но не каждому это дано.

У людей различный уровень образования, интеллекта, воображения, и других способностей.

lafaet местный житель29.03.19 13:31
lafaet
NEW 29.03.19 13:31 
в ответ Стоик 29.03.19 10:52

Пространство есть объем, антипод материи, одна из двух составляющих абсолют, вторая субстанция абсолюта, материя, антипод пространства.

Можно конечно уточнять сколь угодно, пространство непрерывно, имеет бесконечно великий объем, нематериально, не взаимодействует с материей, но все это понятно и без уточнений.. Какого еще определения надо что бы уже понять что есть пространство? И кстати, вообразить край пространства невозможно, и не надо врать что кому-то это по силам, так же как и уничтожение пространства, так же невообразимо, потому что пустое место всегда остается, а это и есть пространство.

lafaet местный житель29.03.19 13:53
lafaet
NEW 29.03.19 13:53 
в ответ lafaet 29.03.19 13:31

И так, изотропный поток всех скоростей и направлений, есть обязательное условие во вселенной, для того, что бы наблюдаемые в ней процессы имели бы основания для существования. Закон подобия обязывает все это бесконечное множество потоков материи бесконечно полного спектра сверх световых скоростей иметь точно такое же строение, какое имеет наш видимый мир. Иными словами, бесконечное количество таких миров, который мы способны наблюдать вокруг себя, мчатся со сверх световыми скоростями во всех направлениях сквозь друг друга. Для подтверждения этого, надо всего лишь разогнаться до световой скорости в каком-нибудь одном направлении. Наш видимый мир в этом случае растворится как дым, и ежели взору откроется новый такой же точно, разве что с иной конфигурацией созвездий, то следовательно версия моя верна. Эксперимент простейший и в скоре непременно станет осуществим, осталось лишь малость погодеть. Правда для осуществления, правоту мою следует принять уже теперь, потому как создание летательного аппарата таких возможностей требует использования именно этого изотропного потока, только с его помощью открывается возможность движения со сверхсветовыми скоростями. А коль признание до эксперимента невозможно, то оставь надежу всяк входящий.

Стоик коренной житель29.03.19 14:12
Стоик
NEW 29.03.19 14:12 
в ответ lafaet 29.03.19 13:31
Пространство есть объем, антипод материи, одна из двух составляющих абсолют, вторая субстанция абсолюта, материя, антипод пространства.

Не я первый заметил - чем выше уровень образованнности человека, тем проще и понятнее он объясняет сложные вещи.

Судя по вашим определениям, у вас в голове каша, и полное отсутствие знаний о предмете.


И давать определение чего-либо, используя отрицание другого чего-либо, я считаю верхом некомпетентности.


И если далее я спрошу - а что есть материя, то вы с умным видом наверняка ответите - материя есть антипод пространства.


Пространство есть объем

Гениально, как вы до этого сами додумались. А все-то думали, что это плоскость, но вы раскрыли всем глаза.


На этом беседу с вами считаю законченной, так как

ничего нового вы не сказали, а слушать очередные бредни просто надоело.


lafaet местный житель29.03.19 16:43
lafaet
NEW 29.03.19 16:43 
в ответ Стоик 29.03.19 14:12

Вам очевидно более посердцу официальные определения, типа, энергия есть то, что способно совершать работу!!!!! То есть если сказать честно, то энергия это, мы знать не знаем что такое, но видим что она способна совершать работу. Ну в таком ключе нет проблем, вот вам, пространство это то, что способно вмещать материю. Это будет по вашенски. Могу даже дать вам определение электричества, это то, что способно хорошенько на...бнуть. Ну а мои определения конечно вам не интересны, из них надо свойства определяемого осознавать, опилки преют.

Стоик коренной житель29.03.19 18:08
Стоик
NEW 29.03.19 18:08 
в ответ lafaet 29.03.19 16:43

Если мы "знать не знаем", то к чему все эти разговоры?


Я вам объясню одну простую вещь: миллионы людей без понятия, как устроен компьютер, но это им нисколько не мешает на нем работать. Я, например, успешно разрабатывал всевозможные электронные устройства, начиная с принципиальных схем и заканчивая готовыми устройствами, но при этом меня нисколько не волновало устройство самих электронных компонентов на уровне электронов, хотя я и знал в общих чертах и об электронно-дырочной проводимости и о многом другом.


Про "электричество" лучше помолчите, потому что мне как инженеру вы ничего нового не скажете, а лишний раз покажете свою некомпетентность.


Вы не способны дать ни одного определения, но при этом пытаетесь критиковать общепризнанные. Чтобы открыть что-то новое, нужно для начала изучить то, что уже известно. А трындеть - не мешки таскать...

anly коренной житель29.03.19 19:14
anly
NEW 29.03.19 19:14 
в ответ lafaet 29.03.19 13:53, Последний раз изменено 30.03.19 08:32 (anly)
наглейшая ложь, если учесть еще то, что у вас на этот счет нет ни единого своего собственного определения, то дожь ваша просто запредельно наглая и циничная.
Я у Вас уже несколько раз спрашивал определение что значит "реально" - но Вы мне так и не ответили. А это значит что у Вас его нет, но Вам это не мешает использовать это слово, которое в Ваших речах не значит НИЧЕГО (ввиду отсутствия определения).


Определение - это не значит какая-то строгая, неизменная статья как в толковом словаре, это лишь значит - объяснить что Вы под этим подразумеваете.

Причем, определение может уточняться в будущем, если сейчас было выражено не слишком точными словами.


И с чего Вы взяли, что у меня нет определений?

Укажите пост, где Вы у меня спрашивали, а я, подобно многократному Вашему поведению, игнорировал вопрос.

Физика, наука точная, и это в первую очередь...
Некоторые (причем ключевые) приведенные Вами "определения" определениями не является и это уже Вам указывалось ранее.

К тому же определения от Вас требуются не просто так, а в контексте беседы. Поэтому не нужно эти простыни тут постить, а нужно просто дать определение только тому термину, о чем Вас спрашивают.

Я спросил что значит "реальный" в Ваших словах, но Вы молчите...

Бесконечность пространства не может вызывать сомнений у всякого нормального человека,
Так часто и так точно диагнозы ставить - это призвание! Вам врачем работать надо.улыб
Количество внутриатомной энергии огромно,
насколько огромно? Назовите числа для сравнения. И формулу не плохо бы.
по причине полной независимости свойств пространства от скорости движения в нем,

Двигаться можно относительно пространства? или что значит "скорость в нём"?

пустое место всегда остается, а это и есть пространство.
Вы совсем недавно говорили, что нет в пространстве пустых мест, т.е. где нет материи! А теперь себе противоречите, что есть пустые места.

Как такое можно понять?

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
anly коренной житель29.03.19 19:19
anly
NEW 29.03.19 19:19 
в ответ edy20 29.03.19 10:43
Человек, как биологический вид, по
здесь беседа с упором на физику происходит. А Ваши слова, это к другой науке, но увы не к физике относятся.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
edy20 прохожий29.03.19 22:44
edy20
NEW 29.03.19 22:44 
в ответ anly 29.03.19 19:19

Я про физику и говорю. Всё измеряемое в конечном счете сводится к механическим размерностям: кг, м, сек.- http://www.dlinevitch.narod.ru/dem.pdf

А восприятие физического мира обусловлено несколькими исходно заложенными в человеке свойствами. Ведь человек является биологической машиной. К примеру, почему мы видим синий цвет как синий, а красный- как красный? Никто этого не знает. Это одно из исходно заложенных в человеке свойств, для его эволюционирования.

Стоик коренной житель30.03.19 07:46
Стоик
NEW 30.03.19 07:46 
в ответ edy20 29.03.19 22:44
Всё измеряемое в конечном счете сводится к механическим размерностям: кг, м, сек.

Сведите, пожалуйста, к кг, м и секундам - температуру.


А восприятие физического мира обусловлено несколькими исходно заложенными в человеке свойствами.

Восприятие мира меняется благодаря научным открытиям. Совершенствуются регистрирующая и измерительная техника.

Люди становятся не умнее, а лишь пользуются опытом предыдущих поколений. В целом люди становятся тупее.


Это одно из исходно заложенных в человеке свойств, для его эволюционирования.

Кем заложено и для чего нужна эволюция? Сразу нельзя конечный продукт получить, обязательно эволюционировать...


Эволюция объяснима лишь при хаотическом появлении, но никак не при заложенных кем-то или чем-то свойствах.

Разве что, это нечто, закладывающее свойства, само не знало, что хочет получить в итоге, или было просто безграмотным.

anly коренной житель30.03.19 08:23
anly
NEW 30.03.19 08:23 
в ответ edy20 29.03.19 22:44, Последний раз изменено 30.03.19 08:46 (anly)
Таким образом, размерность ампера в механических единицах Н/м или
A = Н/м = кг/с´2
1А = 2·10´−7 кг/с

По-моему 1 удобнее чем 7 нулей после запятой.

Значит саму идею я таки не понял. В чем выгода то? Я вот пока только недостаток нашел.

Да и ток килограммами на секуду мерять, как то необычно сперва. Таким можно скорость работы экскаватора мерить (правда на секунду без квадрата), а может так и меряют, не знаю.

...

еще, у Тока физический смысл - ускорение массы.

Какой массы? Массы чего? Что за масса ускоряется в фонарике, например?

По моему убеждению, любые явления и процессы можно описать неограниченным количеством способов. Массовое применение найдут те из них, которые при максимальном предсказательном потенциале, просты, наглядны и удобны в использовании.

Вот с этим согласен. Но по-моему, Вами предложенный способ как раз уступает классическому.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
lafaet местный житель30.03.19 12:08
lafaet
NEW 30.03.19 12:08 
в ответ lafaet 29.03.19 16:43

Реальны только материя и пространство. Исходя из этого, каждый может самостоятельно устанавливать что из всего многообразия является реальным, а что виртуальным, при условии, что виртуально все, что не имеет материального воплощения и не занимает никакого объема пространства. Не исключаются разночтения даже в этих строгих рамках, по причине различной степени информированности о строении всего многообразия материальных образований. Например цвет объекта можно трактовать и как реальность, носитель его вполне материален, но можно и спорить с этим по причине восприятия различия цветов, сознанием.


О строении лучевого эфира: Возникает естественный вопрос, от чего миры, пронизывают друг друга на гигантских скоростях, без катастрофического разрушения один другого?! Практика показывает ужасающую катастрофичность столкновений на куда более низких скоростях! Вот именно в этом оказывается все и дело, в более низких скоростях! Материя имеет строение орбитальных систем, галактики, Солнечные системы, это те же самые атомы и молекулы, только следующего размерного порядка. Шкала размерных порядков бесконечна и вглубь и вовне. Солнечные системы спокойно способны пронизывать одна другую, если скорость их движения относительно друг друга будет значительно превосходить скорости движения орбитальных объектов. Точно такая же зависимость существует и для наших атомов и молекул. На до световых встречных скоростях, скорость орбитальных объектов слишком высока и позволяет создавать видимость присутствия этих объектов не только по всей их орбите, но и по всем иным орбитам, положения которых изменяются в результате прецессионного колебания. Создается видимость плотного тора вокруг ядра!!! Такие объекты весьма жестко взаимодействуют при всяких попытках занять некое единое пространство. Но на сверх световых скоростях атомы предстают друг для друга как объекты со стационарными фрагментами на орбитах, и потому совершенно свободно пронизываются друг другом, за исключением весьма мало вероятных единичных случаев лобового столкновения некоторых отдельных фрагментов, что почти незамеченным остается для всего атома в целом. А на более высоких скоростях и эти отдельные фрагменты уже предстают так же в виде статичных отдельных своих составляющих. Потому чем выше скорости взаимо проникновения, тем более свободным оно является для материи. Это тмеханизм ясно демонстрирует действие гравитации не на весь объект в целом, а в отдельности на каждый плотный фрагмент, плотность которого зависит от скорости пронизывающего потока, и чем она выше, тем более мелкие фрагменты материи будут являться плотными.

anly коренной житель30.03.19 14:11
anly
NEW 30.03.19 14:11 
в ответ lafaet 30.03.19 12:08
Реальны только материя и пространство
Нет, не только.

Числа тоже реальны.

Они, как и пространство, являются нематериальными сущностями, без существования которых, материальные сущности невозможно было бы считать.

По своей реальной природе, числа имеют свойства как материи, так и пространства. Числа, как и пространство - не материальны, и не вступают во взаимодействие с материей, и в туже очередь, как и материальные фрагменты, не имеют об\ёма, и количество их бесконечно, как и количество фрагментов, но мощность множества реальных чисел в бесконечное число раз превышает мощность множества фрагментов, ибо каждый фрагмент несет на себе бесконечность своих порядковых номеров, а конкретный номер зависит от порядка отсчета, ведь каждый фрагмент может в разных порядках быть и первым, и произвольным, в зависимости - с какого был начат счет и каким выбран следующий фрагмент.

Реальная, но нематериальная природа и нулевой об\ем числа, позволяет бесконечности чисел умещаться на каждом фрагменте (по сути тоже нулевого об\ема) и никак не влиять на поведение фрагмента в бесконечном реальном пространстве при движении сквозь бесконечность других материальных фрагментов с бесконечным спектром скоростей.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Стоик коренной житель30.03.19 14:57
Стоик
NEW 30.03.19 14:57 
в ответ anly 30.03.19 14:11

Допустим, что пространство нематериально.


В чем тогда находится/существует/движется/живет/видоизменяется вся материя? Или это совсем не обязательно - в чем-то находиться?


Опять же, что вы думаете по поводу эксперимента Ньютона с ведром?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ведр%D...


https://nplus1.ru/blog/2017/12/28/bucket-argument

lafaet местный житель30.03.19 18:52
lafaet
NEW 30.03.19 18:52 
в ответ Стоик 30.03.19 14:57

Обещаю вам, как только ну совсем делать будет нехрен, так первым делом задумаюсь про ведра с ньютоном.

lafaet местный житель30.03.19 18:55
lafaet
NEW 30.03.19 18:55 
в ответ lafaet 30.03.19 18:52

Слава Богам, что они избавили все сущее от свободного волеизъявления, в чем ему находиться, иначе бы очевидно бытие не состоялось.

Стоик коренной житель30.03.19 20:55
Стоик
NEW 30.03.19 20:55 
в ответ lafaet 30.03.19 18:52

Это сообщение было не для вас - вы Ньютона и Маха не осилите, так как школьный курс физики прошел мимо вас...

Schachspiler патриот30.03.19 23:43
NEW 30.03.19 23:43 
в ответ Стоик 30.03.19 20:55
Это сообщение было не для вас - вы Ньютона и Маха не осилите, так как школьный курс физики прошел мимо вас...


Судя по той ссылке на Маха, которую Вы приводили, и Мах Ньютона не осилил.
Он тупо пытался приписать Ньютону попытку привязать к пространству систему координат.


Но это не слишком удивляет, поскольку ии все окончившие физмат, которые считают силу инерции "фиктивной" и даже "чёртовой" силой - тоже Ньютона не осилили. спок