Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Вот как-то так

2101  1 2 3 4 все
  pschmid коренной житель30.12.18 21:12
NEW 30.12.18 21:12 
в ответ Стоик 30.12.18 19:30

Эйнштейн, кстати, квантовую механику не понял и настаивал, что это шарлатанство. Есть гипотеза, что он все его открытия через патентное бюро в Цюрихе, где он работал, вернее его пристроили, присвоил.

Доказать это я пока не могу, но дыма без огня не бывает. Гимназию в Мюнхене он не потянул, квантовую механику отвергал. Как человек, был он очень скверного характера, домочадцы от него сильно страдали. Просто сотворили кумира, наподобие доброго дедушки Ленина, хотя тот же Бор или Макс Планк не меньший вклад в науке сделали. Всё таки национальность сыграла в его раскрутке не последнюю роль, а может и первую.

#21 
Osti патриот30.12.18 21:34
Osti
NEW 30.12.18 21:34 
в ответ pschmid 30.12.18 21:12

Что ты мелешь!? За что Альбертик получил Нобелевскую? И какую роль играет красная граница в квантовой теории?

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#22 
  pschmid коренной житель30.12.18 21:44
NEW 30.12.18 21:44 
в ответ Osti 30.12.18 21:34

За Броуновское движение получил. Что за красная граница? Что Эйнштейн гимназию в Мюнхене не потянул, опровержения будут?

#23 
Bigfoot коренной житель30.12.18 22:18
Bigfoot
NEW 30.12.18 22:18 
в ответ pschmid 30.12.18 21:44

Что за мазохистическое желание позориться? Неужели трудно прочитать ДО того, как что-то утверждать?

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#24 
  pschmid коренной житель30.12.18 22:40
NEW 30.12.18 22:40 
в ответ Bigfoot 30.12.18 22:18

Не знаю , почему у Вас такое постоянное желание сюда вылазить и пургу паранаучную нести.

Надо будет уже скоро цитатник выпускать. <Мысли гения Большой Ноги>

#25 
Osti патриот30.12.18 22:45
Osti
NEW 30.12.18 22:45 
в ответ pschmid 30.12.18 21:44
Что за красная граница?


Вы с шахматистом просто идеальная пара!

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#26 
Bigfoot коренной житель30.12.18 22:48
Bigfoot
NEW 30.12.18 22:48 
в ответ pschmid 30.12.18 22:40

Цитатник надо выпускать под названием "Бред долбодятлов по научным вопросам"

Вы ж ни в зуб ногой в науке. Чего лезете, спрашивается? Квадратное уравнение, полагаю, без помощи справочника не решите. Да еще и врете нагло - нигде у меня никакой "паранаучной" (еще и слово выдумали дурацкое) пурги нет. Это у Вас залепа на залепе, бред на бреде. Пересказ антисемитских баек про Энштейна. А банальной вещи - за что он нобелевку получил - не знаете. И про отношение Эйнштейна к квантовой механике тупой бред несете. И даже про его учебу в гимназии умудрились чушь спороть. Что ни фраза, то залепа. Скажите, почему Вам не стыдно выставлять себя идиотом?

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#27 
  pschmid коренной житель30.12.18 22:59
NEW 30.12.18 22:59 
в ответ Osti 30.12.18 22:45

По крайней мере он не такой хам, как большая нога и Вы частенько. Он работает и платит налоги, создаёт что-то весомое и нужное, а не просто штаны просиживает, занимаясь неизвестно чем.

Или Вы хотите сказать, что Шахматист тупой, а Вы умный? Мы все Fachidioten. Бах был гением в музыке и ничего не понимал в физике. Большая Нога лезет во все темы, не важно о чём, обо всём. Мне это смешно просто. Фандорин привёл цифры, расчёты, ссылки. Выполз Большая Нога и начал спорить о 60 летнем цикле. Хотя эти циклы там не были основной темой. Для меня это диагноз.

Нобелевскую премию Эйнштейну долгое время не знали за что давать. За ТО очевидно, что не дали. Искали рьяно за что бы дать и придумали, за фотоэффект.


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Эйнш%D...

Эйнштейна неоднократно номинировали на Нобелевскую премию по физике. Первая такая номинация (за теорию относительности) состоялась, по инициативе Вильгельма Оствальда, уже в 1910 году, однако Нобелевский комитет счёл экспериментальные доказательства теории относительности недостаточными. Далее выдвижение кандидатуры Эйнштейна повторялось ежегодно, кроме 1911 и 1915 годов. Среди рекомендателей в разные годы были такие крупнейшие физики, как Лоренц, Планк, Бор, Вин, Хвольсон, де Хааз, Лауэ, Зееман, Камерлинг-Оннес, Адамар, Эддингтон, Зоммерфельд и Аррениус[41].

Однако члены Нобелевского комитета долгое время не решались присудить премию автору столь революционных теорий. В конце концов был найден дипломатичный выход: премия за 1921 год была присуждена Эйнштейну (в ноябре 1922 года) за теорию фотоэффекта, то есть за наиболее бесспорную и хорошо проверенную в эксперименте работу; впрочем, текст решения содержал нейтральное добавление: «… и за другие работы в области теоретической физики».

#28 
Стоик коренной житель30.12.18 23:04
Стоик
NEW 30.12.18 23:04 
в ответ pschmid 30.12.18 21:12

В патентных бюро по всему миру работают тысячи людей - вы много знаете нобелевских лауреатов из их числа?


Многие всемирно известные личности имели скверный характер и что?


И по поводу сотворили кумира и Бора, внесшего не мнньший вклад и ваших намеков на национальность - У Нильса Бора мать была еврейкой...) Биографию Планка, надеюсь, сами осилите...

#29 
  pschmid коренной житель30.12.18 23:14
NEW 30.12.18 23:14 
в ответ Стоик 30.12.18 23:04

Вот про успехи Эйнштейна в мюнхенской гимназии. Ему даже аттестат не дали потому, что он в гимназии, как и Большая Нога тут, много спорил с преподавателями.


В гимназии (ныне Гимназия имени Альберта Эйнштейна[de] в Мюнхене) он не был в числе первых учеников (исключение составляли математика и латынь). Укоренившаяся система механического заучивания материала учащимися (которая, как он позже говорил, наносит вред самому духу учёбы и творческому мышлению), а также авторитарное отношение учителей к ученикам вызывало у Альберта Эйнштейна неприятие, поэтому он часто вступал в споры со своими преподавателями.

В 1894 году Эйнштейны переехали из Мюнхена в итальянский город Павию, близ Милана, куда братья Герман и Якоб перевели свою фирму. Сам Альберт оставался с родственниками в Мюнхене ещё некоторое время, чтобы окончить все шесть классов гимназии. Так и не получив аттестата зрелости, в 1895 году он присоединился к своей семье в Павии.

#30 
Osti патриот30.12.18 23:15
Osti
NEW 30.12.18 23:15 
в ответ pschmid 30.12.18 22:59

Зачем так многа букаф и столько хамства при обвинении других в хамстве?

Для начала. Я работаю. Давно и по специальности. И, подозреваю, налоги, которые я плачу, будут поболе от налогов указаных персонажей.

Остальные цитаты оставьте упомянутым т-рищам. Они этого не знают.

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#31 
Bigfoot коренной житель30.12.18 23:24
Bigfoot
NEW 30.12.18 23:24 
в ответ pschmid 30.12.18 22:59, Последний раз изменено 30.12.18 23:29 (Bigfoot)
Фандорин привёл цифры, расчёты, ссылки.

Это смешные расчеты и фуфловые цифры. Позже продемонстрирую, почему. Но таким, как Вы - доверчивым дилетантам, все принимающим на веру, лишь бы лыко в строку - они, конечно, внушають. И с циклами вы ни ежа не поняли - они, как раз, самое важное в его выкладках про арктический лед. Если не обосновать наличие этого цикла, то все его утверждения по поводу арктических льдов - вранье (и я в этом глубоко убежден). Мне же упоминания подобного цикла в литературе нигде не встретилось - а я, естественно, пробежался по публикациям последних лет, мне несложно. Поэтому для меня диагнозом являются Ваши попытки лезть в обсуждение тем, в которых АБСОЛЮТНО ничего не смыслите (а это практически все обсуждаемые в рамках данного форума темы).

Радует одно: вас соподвигли наконец асилить википедию. Вдруг, станете меньше бреда генерировать.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#32 
  pschmid коренной житель30.12.18 23:27
NEW 30.12.18 23:27 
в ответ Стоик 30.12.18 23:04

Вот из биографии Макса Планка. Он даже с Гитлером встречался, чтобы заступиться за еврейских учёных. Значит нацисты его евреем не считали.


Придерживаясь этой тактики личных контактов, во время встречи с Адольфом Гитлером в мае 1933 года Планк попробовал заступиться за своего еврейского коллегу Фрица Габера, знаменитого химика, однако фюрер даже не захотел говорить на эту тему. Потерпев это поражение, Планк, однако, никогда открыто не выступал против нацистского режима и старался по мере сил поддерживать с ним мирные отношения.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/План%D...

#33 
Bigfoot коренной житель30.12.18 23:28
Bigfoot
NEW 30.12.18 23:28 
в ответ pschmid 30.12.18 23:14

У вас очередной приступ бреда? Где здесь "преподаватели"? Это свихнувшийся антирелятивист, что ли? Или гонористый незнайка с безразмерным ЧСВ?

Вы русский, вообще, хорошо понимаете?

Эйнштейн не закончил школу в первую очередь из-за необходимости переезда к семье в Италию. И с математикой у него было все зашибись. В отличие от его критиков. И еще: он бунтовал против тупой "зубрежки", думаю, шохмотизд должен оценить по достоинству. Бугога.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#34 
  pschmid коренной житель30.12.18 23:32
NEW 30.12.18 23:32 
в ответ Bigfoot 30.12.18 23:24, Последний раз изменено 30.12.18 23:37 (pschmid)

Мне просто интересно. Что у Вас есть за душой, кроме пускания тут пузырей? В форумах по недвижимости или на финансовом форуме Вас никогда не бывает. Что-то типа взрослого ребёнка Перельмана? Бедный, но гордый (с)

Бунтовал там Эйнштейн против тупой зубрёжки. Сейчас можно много небылиц напридумывать. Интересно, как например таблицу умножения можно понять? И как Эйнштейн добивался успехов в латыни, если любой язык это та самая зубрёжка и есть? Т.е. статья написана довольно тупо и похоже это просто враньё, придуманное уже намного позже.

#35 
Osti патриот30.12.18 23:36
Osti
NEW 30.12.18 23:36 
в ответ pschmid 30.12.18 23:32

Ты собираешься вослед архи начать меряться пиписьками?

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#36 
  pschmid коренной житель30.12.18 23:40
NEW 30.12.18 23:40 
в ответ Osti 30.12.18 23:36

Нет, но начал то ты, написав, что платишь налогов поболее любого Шахматиста. Что мне на это отвечать?

#37 
Bigfoot коренной житель30.12.18 23:46
Bigfoot
NEW 30.12.18 23:46 
в ответ Osti 30.12.18 23:36

Когда мозгов нет, то иного не остается. К слову, у него это уже второй заход.

Могу предсказать его следующий постинг: будет грозить привлечением к уголовной ответственности. Безнадега...

"You should never underestimate the predictability of stupidity." (c) Snatch

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#38 
Стоик коренной житель30.12.18 23:48
Стоик
NEW 30.12.18 23:48 
в ответ pschmid 30.12.18 23:14
Вот про успехи Эйнштейна в мюнхенской гимназии. Ему даже аттестат не дали потому, что он в гимназии, как и Большая Нога тут, много спорил с преподавателями.

У Эдисона были гигантские проблемы в школе, да и только ли у него одного?

Важно, что в итоге дал тот или иной человек человечеству.

Конечно, было бы замечательно, чтобы этот человек был отличником с детства, имел хороший характер, но это всё не важно, когда видишь, какой вклад внес этот человек копилку знаний человечества...

Есть некая отрицательная корреляция между величием человека и человеческими чертами, и это имеет место не только в науке, но почти везде...


По поводу раскрученности популярности Эйнштейна - он полностью изменил взгляды на окружающий мир со времен Ньютона,

я бы сравнил это с полетом Гагарина, который был первым и это уже никому не отнять, хотя в космонавтике после него была куча людей, сделавших гораздо больше, чем он...

Надеюсь, это понятно. А если кому-то кажется, что популярность Эйнштейна связана именно с его национальностью, то могу успокоить тех, кто так думает, так как ученых этой национальности превеликое множество,

но выделяется именно Эйнштейн, который кардинально изменил представление о нашем мире, расширил горизонты и сделано это было без каких-бы то ни было экспериментов, только лишь на ос новании рассуждений.


#39 
Bigfoot коренной житель30.12.18 23:56
Bigfoot
NEW 30.12.18 23:56 
в ответ pschmid 30.12.18 23:32

А выдумывать небылицы с целью очернить Эйнштейна, стало быть, высокоморально и богоугодно? Лить на него дерьмо, выдвигая нелепые предположения о каком-то там заимствовании чужих идей в годы работы в патентном бюро? Может, поймете, наконец, почему ВЫ ЛИЧНО вызываете у меня такое резкое чувство брезгливости?

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#40 
1 2 3 4 все