Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Ветер , он могуч он гоняет стаи туч.

10765   6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все
Schachspiler патриот31.12.18 12:47
NEW 31.12.18 12:47 
в ответ Osti 30.12.18 20:54

Ну ладно. Как обещал:

Нет, он выдаёт 1000 МВт именно в секунду.А для того, чтобы посчитать сколько он выдаст энергии за час - надо умножить энергию вырабатываемую в секунду на количество секунд в часе (а их там ровно 3600). улыбИтого, как я уже писал, за час этот энергоблок АЭС выработает 1000 х 3600 = 3600 000 мегаваттчасов или 3600 000 000 киловаттчасов электроэнергии.
Человек, выдавший вот это в эфир, должен или повеситьсясо стыда, или, как минимум, принести собеседникам публичные извинения


- Дай свои расчёты - сколько энергии вырабатывает энергоблок АЭС "ВВЭР-1000" за секунду, за час и за сутки.


После этого мы вернёмся к вопросу о публичных извинениях.
А также о твоём пустословии. спок

Jeluebaj свой человек31.12.18 12:55
Jeluebaj
NEW 31.12.18 12:55 
в ответ Schachspiler 30.12.18 15:23
000 МВт - это мощность, а мощность - это энергия, вырабатываемая за одну секунду.Что не так? улыб



Физику за 7 класс в руках держали ?

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Jeluebaj свой человек31.12.18 13:08
Jeluebaj
NEW 31.12.18 13:08 
в ответ AlexM77 30.12.18 15:58
Он и должен быть выгоден мне,иначе экономика не работает, а за меня вы точно не доплачиваете, я б мог продать и соседу, но такие абгабен, налог , ответственность, что идея сдохнет на корню.

Это принудительная экономика , когда за твой дорогой киловатт деньги перекладываются на более дешеывх производителей

В результате имеем то что имеем - электроэнергия у нас дороже чем где либо и за четверть века выросла цена в 3 раза

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Bigfoot коренной житель31.12.18 13:44
Bigfoot
NEW 31.12.18 13:44 
в ответ pschmid 31.12.18 12:37

Создатели всяких финансовых пирамид тоже собирали тысячные аудитории - это не показатель. Обыватель падок на сенсацию. А этот крендель только ради сенсации и старается. Свой непрофессионализм унЗинн уже неоднократно продемонстрировал своими несбывшимися предсказаниями - он банальный алармист-агитпроповец. Но, ить, долбодятлы никогда не ограничиваются однократным наступанием на одни и те же грабли, они с удовольствием прыгают на них снова и снова...

Ну и про нудные завывания вы по обыкновению врете. У меня искрометное хамство. Оно, может, и не лучший вариант, но для вас и вам подобных сойдет - вы другой способ общения считаете проявлением слабости позиции и начинаете снова включать свои бредогенераторы.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
  pschmid коренной житель31.12.18 14:30
NEW 31.12.18 14:30 
в ответ Bigfoot 31.12.18 13:44

Посмотрите на карту Мира с атомными станциями и задумайтесь, что стало бы с человечеством, если все эти станции в раз закрыть?

Каждый человек в чём-то ошибается, Зинн тоже человек. Но что он тотальный тупой пустомеля, мне бы такое и в голову не пришло. Профессорами дураки не становятся.

Вот он говорит, что закрывая атомные станции, Германия больше начинает жечь бурый уголь, мазут и газ. Что загрязняет Природу больше? АЭС или ТЕЦ на буром угле?

Какая там опасность, если вокруг Германии вдоль границ расположены АЭС во Франции, Бельгии, Швейцарии, Голландии? Сейчас ещё Польша АЭС строит.

Не развивая атомную энергетику, Германия не дойдёт до термоядерных реакторов и будет потом всё закупать у Франции, Бельгии, Голландии.

В России, пока что ещё в виде одиночных экспериментов, цикл на АЭС полностью замкнули. Т.е. отходы радиоактивные перерабатываются полностью. Ничего захоранивать уже не надо.

Ветряки- это тупик, как и фотовольтайк. Они останутся может быть для каких-то небольших объектов. Перепады электричества у них слишком большие.

Проф. Зинн высказывает чисто его мнение. Если бы ему нужна была Слава и деньги, то гораздо удобнее и денежнее было бы нахваливать позицию правительства, Зелёных и т.п. Но он не может пойти против фактов и здравого смысла. Вы ещё сами увидите, как ветряки будут убирать. Фотовольтайки уже массово демонтируют, у кого срок дотаций закончился. Новые никто не ставит, не выгодно.

AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот31.12.18 14:33
AlexM77
NEW 31.12.18 14:33 
в ответ Jeluebaj 31.12.18 13:08

Ты туповат, юнге, и это, к сожалению, к твоему в наипервейшую очередь, не оскорбление. Энергия на бирже сегодня стоит куда дешевле чем до енергивенде, бывает и 3 цента, а то что до тебя доходит- это работа лоббистов, которые поднялись как раз при красных, за которых дебилоиды голосовали, увидев Шрёдера в сапогах на дамбе, когда он обещал возместить все расходы потерпевшим.

Когда дошло до дела, оказалось что трёхмесячная кухня в 20 000ДМ стоила ны рынке 5, которые и возместили. Юридически он был прав, рехтсанвальт, хрен ли.

Это и есть наипервейшая задача политики, давать развиваться перспективным технологиям, а низы платят так или иначе, либо за развитие немного, либо рабочими местами куда более.

Вкладывать в твоё образование у меня потуг нет, если ты хотел меня прищучить на второй смене, в которой работало полстраны и ты в том числе, ты туп беспросветно и ориентируясь на твой преклонный возраст, шансов поумнеть у тебя нема.

Севастополь так поднимался, Екатерина пообещала безналоговые несколько лет, через 5 лет город стоял, если я конечно правильно помню. Мои предки поехали на реку Молочную, засушливые гиблые места, подняли там сельское хозяйство, построили дорогу до Бердянска. Ты понимаешь что значит построить дорогу крестьянам? А я знаю, только зимой, потому как летом никак. Всё на госдотациях, то есть на неплатеже налогов.

Теперь очередной дибилоит начинает судить, нехрен типа им денек давать. А кому давать? Тебе што-ли? Ты просрёшь их, аки Нокия просрала мировое первенство, только ещё бездарней.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
Osti патриот31.12.18 14:35
Osti
NEW 31.12.18 14:35 
в ответ pschmid 31.12.18 14:30
Не развивая атомную энергетику, Германия не дойдёт до термоядерных реакторов и будет потом всё закупать у Франции, Бельгии, Голландии.

Что за новый бред? Каую связь можно найти между этими направлениями? Я не вижу ни одной точки соприкосновения, если не считать наличия радиации (абсолютно разного "состава") и выработку энергии.

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
Schachspiler патриот31.12.18 14:56
NEW 31.12.18 14:56 
в ответ Jeluebaj 31.12.18 12:55
- а мощность - это энергия, вырабатываемая за одну секунду.Что не так? улыб
- Физику за 7 класс в руках держали ?

Дайте определение мощности из Вашего учебника физики (если ещё не совсем скурили). миг

Schachspiler патриот31.12.18 15:04
NEW 31.12.18 15:04 
в ответ Osti 31.12.18 14:35, Последний раз изменено 31.12.18 15:06 (Schachspiler)
- Не развивая атомную энергетику, Германия не дойдёт до термоядерных реакторов и будет потом всё закупать у Франции, Бельгии, Голландии.
- Что за новый бред? Каую связь можно найти между этими направлениями? Я не вижу ни одной точки соприкосновения, если не считать наличия радиации (абсолютно разного "состава") и выработку энергии.

Я не вижу... - это вообще не довод в дискуссии, а может свидетельствовать лишь об ограниченности кругозора.


Для осуществления термоядерной реакции синтеза необходимы такие значения температуры и давления, которые без овладения управляемой атомной энергетикой получить невозможно.

Osti патриот31.12.18 15:10
Osti
NEW 31.12.18 15:10 
в ответ Schachspiler 31.12.18 15:04

Напоминаю твоё высказывание.

Нет, он выдаёт 1000 МВт именно в секунду.А для того, чтобы посчитать сколько он выдаст энергии за час - надо умножить энергию вырабатываемую в секунду на количество секунд в часе (а их там ровно 3600). улыбИтого, как я уже писал, за час этот энергоблок АЭС выработает 1000 х 3600 = 3600 000 мегаваттчасов или 3600 000 000 киловаттчасов электроэнергии.

Теперь ответ на новый бред: Что общего в конструкции ловуши (пусть будет Токамак, например), установке лазерного синтеза (на испарении мишени) с классическим ядерным реактором, работающим на довольно низких температурах и средних давлениях.

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
Bigfoot коренной житель31.12.18 15:24
Bigfoot
NEW 31.12.18 15:24 
в ответ pschmid 31.12.18 14:30
Посмотрите на карту Мира с атомными станциями и задумайтесь

Посмотрите на Чернобыль, Фукусиму, Три-Майл-Айленд и еще десяток станций, где катастрофа не случилось лишь чудом и задумайтесь. Угроза терроризма, замечу, неубывает.

Профессорами дураки не становятся.

А он не дурак. Он сволочь. Он использует обывательскую неосведомленность в своих целях. Проще говоря, гадит в моск тех, кто сам не в состоянии проверить его высказывания. И слава ему нужна - он так доказывает политикам свою полезность и остается при кормушке. И да, к слову, далеко не все профессора семи пядей во лбу. Доводилось встречать разных.

По поводу структуры производства и потребления энергии - это вопрос сложный, нужно учитывать колебания обоих мощностей (потребляемой и производимой), но не таким наивным способом, как тут предлагалось. Об этом после НГ.

Термояд в Германии практически никак не связан с атомной энергетикой - скажем, технологический уровень термояда по-любому гораздо выше, и то, что могла дать атомная энергетика, она уже дала (например, данные по нейтронной стойкости материалов, разделение изотопов). Что-то новое для термояда из нее выдоить вряд ли получится. Это СОВСЕМ другая физика.

Ветряк - это не тупик, а отличное дополнение, снижающее общую нагрузку на природные ресурсы. Стопроцентно заменить в ближайшее время иные источники не сможет, но лет через 10-15, думаю, ситуация сильно изменится. Насчет фотовольтаики - не знаю. Поликристаллический кремний для панелей сейчас стоит копейки, китайцы демпингуют, цены на установки должны быть низкими. Опять же, для каких-то регионов это будет неплохим подспорьем к иным мощностям. А способов запасания энергии много разных. В Британии мой однокурсник работал в компании, строившей накопительные станции, чтобы запасать энергию в дешевые часы, а потом продавать при пиковых нагрузках. Говорил, что фирма процветала. Но я не отрицаю проблем - тот же ускоренный износ ветрогенераторов действительно имеет место быть, и их будущее не такое безоблачное. Вопрос лишь в подходе к рассмотрению указанных проблем - научном или пропагандистском. Вы разницы между ними не видите.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
Стоик коренной житель31.12.18 15:28
Стоик
NEW 31.12.18 15:28 
в ответ Bigfoot 31.12.18 15:24
Посмотрите на Чернобыль, Фукусиму,

Порядок и регламентация хороши до определенного уровня. В Германии я слышал историю про то, почему немецкие поезда часто опаздывают. Например, если поезд собьет корову, машинист остановит состав и будет ждать инспектора для составления акта. В России поезд даже не сбросит скорость.


В этой связи показательна разница между аварией в Чернобыле и на Фукусиме

После аварии на Фукусиме японцы прежде всего постарались сохранить лицо и, как и в Советском Союзе, держали в неведении всю мировую атомную общественность. Разница началась потом.


После аварии на Чернобыльской АЭС была быстро перестроена вся система управления. Специалисты сразу получили все полномочия и принимали по 10–15 ключевых решений в день. Если нужен был свинец, то свинец шел сразу со всей страны.

Японская бюрократическая машина при принятии решения насчитывала целых 25 ступеней иерархии, при этом никакой обратной связи на свой запрос специалист не получал. Все что могли специалисты – ждать ответа. Первой ступенью был премьер-министр Японии, который по этой бюрократической логике являлся самым главным специалистом по ликвидации тяжёлых аварий.

У японцев был запас по времени после цунами – им надо было в течение нескольких часов подключить резервные генераторы. Тогда остановка энергоблока не относилась бы к значимым происшествиям на АЭС и сама по себе не несла бы никаких катастрофических последствий.

На «Фукусиме-1» не было электричества, но в 6 км от станции оно было. В России бы сразу бы кинули кабель и подключили бы генераторы. Японцы начали согласовывать прокладку кабеля, а когда он был проложен, не подошли разъёмы для соединения. И вместо того, чтобы прямо на месте переделать разъемы кустарным способом, японцы заказали их на заводе. И заурядную остановку реактора довели до катастрофы максимального, седьмого уровня Международной шкалы ядерных событий. (c)

Bigfoot коренной житель31.12.18 15:42
Bigfoot
NEW 31.12.18 15:42 
в ответ Стоик 31.12.18 15:28

Я специально привел примеры аварий из трех разных стран. Считаю, что от оных никто не застрахован. Даже с учетом немецкой тщательности и педантизма, остается очень ненулевой шанс человеческой ошибки или диверсии. Плюс, еще вопросы с захоронением долгоиграющих радиоактивных отходов - воможно, это лишь перекладывание проблемы на плечи грядущих поколений.

Я проработал около 10 лет в нескольких десятках метров от исследовательского реактора, видел "живой" стержень с ТВЭЛами на расстоянии 1 м, у меня нет и не было никакой радиофобии. Но мне не нравится манипуляция фактами - что с одной стороны, что с другой.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
  pschmid коренной житель31.12.18 15:55
NEW 31.12.18 15:55 
в ответ Стоик 31.12.18 15:28

Спасибо, интересная инфа про Фокусиму. Может Вы так подробно и про Чернобыльскую катастрофу знаете? Ходят упорные слухи, что это был то ли теракт, то ли саботаж.

В 1985 году же смена генсеков была, пришёл Горбачёв, с перестройкой которого, не всебыли согласны. И якобы устроили ему специально Чернобыль в апреле 1986 года. Но в Союзе не всё так радужно, как Вы описываете. Население не было сразу предупреждено, многие купались в Припяти, Днепре, не подозревая, что облучаются.

Хотя нет, глянул сейчас фильм, разгильдяйство и жадность. Работники АЭС хотели премии получить.


Schachspiler патриот31.12.18 17:02
NEW 31.12.18 17:02 
в ответ Osti 31.12.18 15:10

Теперь ответ на новый бред: Что общего в конструкции ловуши (пусть будет Токамак, например), установке лазерного синтеза

Сначалa:

- Дай свои расчёты - сколько энергии вырабатывает энергоблок АЭС "ВВЭР-1000" за секунду, за час и за сутки.
После этого мы вернёмся к вопросу о публичных извинениях.
Osti патриот31.12.18 18:07
Osti
NEW 31.12.18 18:07 
в ответ Schachspiler 31.12.18 17:02

Шашист, я ж пообещал тебя не просвещать. Да, одна из моих специальностей по диплому - преподаватель физики. Но по этой специальности за моими плечами только практика. И в городской физ-мат школе (сороковая), а не в школе для умственно отсталых (тридцатьвторая). Я работал по второй специальности всю жизнь. Поэтому ничем тебе не смогу помочь. Ты уж сам, посмотри сайты для пяти-шестиклашек. В следующий раз обязательно снова воткну твою мега(ваттную) цитату! спок

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
arys2004 патриот31.12.18 19:00
arys2004
NEW 31.12.18 19:00 
в ответ pschmid 31.12.18 15:55
Чернобыль в апреле 1986 года. Но в Союзе не всё так радужно, как Вы описываете. Население не было сразу предупреждено, многие купались в Припяти, Днепре,
26 апреля было холодно купаться в этих реках, а вот 1-Мая все шли на демонстрацию, да с детьми, и во многих регионах был дождь. И это было намного хуже. А реки стали опаснее ближе к лету, озера - намного опаснее.
Schachspiler патриот31.12.18 19:15
NEW 31.12.18 19:15 
в ответ Osti 31.12.18 18:07
Шашист, я ж пообещал тебя не просвещать.

Отсутствие ответа - это тоже ответ.
Ты продемонстрировал уже неоднократно лишь набитость предрассудками и полное отсутствие соображения.


Да, одна из моих специальностей по диплому - преподаватель физики. Но по этой специальности за моими плечами только практика.

Там ты тоже успел продемонстрировать полное непонимание 3-го закона Ньютона.
У тебя в динамике присутствует сила, которая не имеет равного по величине и противоположного по направлению противодействия...
Но зато существуют всякие "фиктивные" и даже "чёртовы силы". шок


Общий вывод - ты зубрила и абсолютно без понятия.




В следующий раз обязательно снова воткну твою мега(ваттную) цитату!

Позорься дальше. Ничего своего ты не скажешь по причине патологического страха.

А сколькими "вольтайками" ты обещаешь заменить мощность атомного реактора?
Тоже промолчишь в целях конспирации? миг


Это как если бы шахматист хвастал, что обыграет гроссмейстера..., вот только ни одного собственного хода он не сделает (чтобы "не просвещать гроссмейстера. хаха)

Osti патриот31.12.18 19:26
Osti
NEW 31.12.18 19:26 
в ответ Schachspiler 31.12.18 19:15, Последний раз изменено 31.12.18 19:27 (Osti)

Как обещал, твоя мега(ваттная) цитата. Мне не трудно:

Нет, он выдаёт 1000 МВт именно в секунду.А для того, чтобы посчитать сколько он выдаст энергии за час - надо умножить энергию вырабатываемую в секунду на количество секунд в часе (а их там ровно 3600). улыбИтого, как я уже писал, за час этот энергоблок АЭС выработает 1000 х 3600 = 3600 000 мегаваттчасов или 3600 000 000 киловаттчасов электроэнергии.
Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
Стоик коренной житель31.12.18 19:34
Стоик
NEW 31.12.18 19:34 
в ответ Schachspiler 31.12.18 19:15

Как говорил кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно".


Хотеть всё знать похвально, но не реально, поэтому меряться своими размерами можно, но гораздо продуктивнее нечто другое. Если чья- то точка зрения отличается от вашей, то это не повод хамить и оскорблять оппонентов. Действительно знающий человек спокоен как удав и не будет переходить на личности. С Новым Годом!

🥂🥂🥂

6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все