Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Ветер , он могуч он гоняет стаи туч.

10765  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Большой вопрос постоялец10.11.18 10:19
Большой вопрос
10.11.18 10:19 

Баржу с ядерными реакторами в России собираются поставить на рабочий прикол в одном из самых ветреных городов России,

а вероятней всего и мира. В городе Певек не редкость , когда ветер дует постоянно неделями со скоростью десятки метров в секунду.

Почему не используют такие преимущества города?

Способны ли в России создать ветряные электростанции для Крайнего Севера?

Я, по счастью, так не образован, Что всё время что-то узнаю. Истинные патриоты должны быть врагом всех так называемых вопросов
#1 
Diwarik местный житель10.11.18 16:59
Diwarik
NEW 10.11.18 16:59 
в ответ Большой вопрос 10.11.18 10:19, Последний раз изменено 10.11.18 18:50 (Diwarik)

Ты в Певеке был? Там таких ураганов как в уса не бывает, ну дунет пурга зимой разок- другой, ни одной крыши не сорвало, ни одного дома не упало... о чём разговор. Потом баржу эту поставят не в открытом море, а заведут в закрытую бухту, так шо сильно не хфилюйся. А на счёт ветряков почитай, посмотри, послушай, из заявленных супе-пупер мего-гиго все построенные в европе не дают и сорока роцентов.

#2 
Большой вопрос постоялец10.11.18 18:54
Большой вопрос
NEW 10.11.18 18:54 
в ответ Diwarik 10.11.18 16:59, Последний раз изменено 10.11.18 18:55 (Большой вопрос)

Посмотрите диаграмму ветров в этом городе.

Редчайшее явление отсутствие ветра- штиль

https://www.meteoblue.com/ru/%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B...

В США - южные штаты ураганы не постоянны не более 3% в году

и дней со штилем много.

Я, по счастью, так не образован, Что всё время что-то узнаю. Истинные патриоты должны быть врагом всех так называемых вопросов
#3 
Diwarik местный житель10.11.18 21:14
Diwarik
NEW 10.11.18 21:14 
в ответ Большой вопрос 10.11.18 18:54

Чё мне там смотреть, я чукотку вдоль и поперёк объездил, ветра там только зимой в пургу, кстати после тепла и штиля. Летом тишина, в тундре от камаров не продохнуть. А ветрякам то мало ветра, то много. Полагатся на ветер не стоит, если нужно золото добывать круглый год, а золото стране ох как нужно.

#4 
Большой вопрос постоялец10.11.18 22:20
Большой вопрос
NEW 10.11.18 22:20 
в ответ Diwarik 10.11.18 21:14, Последний раз изменено 10.11.18 22:28 (Большой вопрос)

Это вы так посмеялись на метеорологами Россиихммм -метеорологи РФ даже записать в архив какая погода была не могут.

Обкакали так обкакали.

Я, по счастью, так не образован, Что всё время что-то узнаю. Истинные патриоты должны быть врагом всех так называемых вопросов
#5 
Большой вопрос постоялец24.12.18 19:00
Большой вопрос
NEW 24.12.18 19:00 
в ответ Diwarik 10.11.18 21:14

Случайно в новостях услышал , что там не мало построено ветроэлектростанций

Я, по счастью, так не образован, Что всё время что-то узнаю. Истинные патриоты должны быть врагом всех так называемых вопросов
#6 
_Trista_ коренной житель24.12.18 20:29
_Trista_
NEW 24.12.18 20:29 
в ответ Большой вопрос 10.11.18 10:19
Способны ли в России создать ветряные электростанции для Крайнего Севера?

Способна ли сейчас евпроа, делать то, что в данном случае сделала Россия?)

Вам шашечки или еха... или одно место зудит когда что про РФ слышно?)

Может бывает, и как такое только может быть, важней стабильность в подачи энергии, чем ваши ветродуи?)

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
#7 
Большой вопрос постоялец24.12.18 21:30
Большой вопрос
NEW 24.12.18 21:30 
в ответ _Trista_ 24.12.18 20:29

Россиянам сотни лет придется мучатся с отходами АЭС

Китай США уже в сотни раз обошли РФ по производству

чистой энергии



Я, по счастью, так не образован, Что всё время что-то узнаю. Истинные патриоты должны быть врагом всех так называемых вопросов
#8 
_Trista_ коренной житель25.12.18 19:58
_Trista_
NEW 25.12.18 19:58 
в ответ Большой вопрос 24.12.18 21:30
США уже в сотни раз обошли РФ по производствучистой энергии

Ветряки совсем безобидны для природы?) Если вы так думаете, то тогда вы слишком поверхностны в своих знаниях)

Вот знаете... а что вы не откажитесь от авто?) Это же такой вред экологии) и более сотни лет уже этому двигателю, и до сих пор, не нашли ему полноценной замены.

Так что, стоит ли вам, так неуклюже пытаться политику замаскировать экологией?) Если вам по правде волновала экология, вы больше узнали бы про ветряки)

Так что, вы не Вопрос, а политический Клон)

Пока что, на данный момент и думаю в ближайшие годы не появится альтернативы, способной полностью заменить атом.

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
#9 
Большой вопрос постоялец25.12.18 23:48
Большой вопрос
NEW 25.12.18 23:48 
в ответ _Trista_ 25.12.18 19:58

Я почти отказался от авто .

У России огромная прибрежная зона с океанами и морями, в этих зонах постоянные ветры

использовать это вместо АЭС разумное решение.

Австралия занимает ведущие позиции по добыче материалов для АЭС,

но ветряных электростанций там в сотни раз больше чем в РФ

Я, по счастью, так не образован, Что всё время что-то узнаю. Истинные патриоты должны быть врагом всех так называемых вопросов
#10 
virage коренной житель26.12.18 11:20
virage
NEW 26.12.18 11:20 
в ответ Большой вопрос 10.11.18 22:20, Последний раз изменено 26.12.18 11:23 (virage)
Это вы так посмеялись на метеорологами Россиихммм -метеорологи


метеорологи погоду даже на завтро уже не могут угадать и не только росийские

они могут сказать- сегодня дождь- но я и сама через окно виж что дождь, даже могу сказать температуру- примерно 3 градуса выше нуля

https://www.youtube.com/watch?v=MMQyjI-ysmg
#11 
AlexM77 Забанен до 21/4/24 20:36 патриот26.12.18 11:33
AlexM77
NEW 26.12.18 11:33 
в ответ virage 26.12.18 11:20

Современная наука позволяет предсказать на 3 дня довольно точно.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
#12 
Bigfoot коренной житель26.12.18 13:33
Bigfoot
NEW 26.12.18 13:33 
в ответ Большой вопрос 25.12.18 23:48, Последний раз изменено 26.12.18 14:11 (Bigfoot)

Товарисчь, вы бы прежде, чем митинг устраивать, ознакомились бы с истинным положением вещей. Среднегодовая скорость ветра в Певеке (3.9 м/с) примерно соответствует оной для бОльшей части территории ФРГ (3-4 м/с). Из графика с розой ветров среднюю скорость определить довольно сложно - это я говорю, как человек лично пересчитывавший xy-матрицы в радиальные и угловые распределения и обратно: нужно проинтегрировать по углу и радиусу для усреднения, а угловое и радиальное разрешения при этом очень низкие. Никакой особой выгоды в строительстве ветряков в Певеке не наблюдается.

Ну и до кучи: учтите морозостойкость материалов ветряков, необходимость их обслуживания (в условиях Крайнего Севера), суточные и иные колебания мощности (думаю, это самый важный фактор) и т.п. В итоге получится, что баржу с ЯЭУ пригнать в Певек окажется проще. Ветряки хороши, когда их много и когда они включены в сеть, где иные источники сглаживают колебания мощности. Что на Чукотке создать вряд ли возможно.

Я за вознобновляемые источники энергии. К сожалению, они не везде пока могут быть внедрены.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#13 
Большой вопрос постоялец26.12.18 17:06
Большой вопрос
NEW 26.12.18 17:06 
в ответ Bigfoot 26.12.18 13:33

Почему тогда в РФ смонтированы на Чукотке (рядом с Певеком) ветряные электростанции (но мало)?

Почему они работают в Норвегии, Канаде, Аляске ?

Я, по счастью, так не образован, Что всё время что-то узнаю. Истинные патриоты должны быть врагом всех так называемых вопросов
#14 
Bigfoot коренной житель26.12.18 22:49
Bigfoot
NEW 26.12.18 22:49 
в ответ Большой вопрос 26.12.18 17:06

Видимо, там, потребитель допускает большие колебания мощности и/или есть иные энергоисточники - в той же Норвегии издавна был избыток гидроэлектроэнергии. А на Чукотке, возможно, есть потребность в постоянных мощностях. Или потребная пиковая мощность превосходит возможности ветряков. В любом случае, без знания конкретики про энергопотребление Чукотки я бы не стал критиковать в подобном стиле.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#15 
_Trista_ коренной житель26.12.18 23:54
_Trista_
NEW 26.12.18 23:54 
в ответ Большой вопрос 25.12.18 23:48
Австралия занимает ведущие позиции по добыче материалов для АЭС

Знаете в чём парадокс? Я не отрицаю того, что атом это не есть что то одно и без альтернативы и что это на века, хотя кто знает, ведь как его сейчас используют, это всё равно что наверное сравнивать КПД авто начала прошлого века и сейчас. Но многое что сейчас происходит в европе и около них странах, иногда мне кажется исходят не из целесообразности или необходимости, а как политическая или популистская составляющая. Какой то возможно идиот заявил что Атом это только смерть и по всей европе начали активно закрывать станции. А некоторые страны, почему то кусают локти теперь и даже строят планы по их строительству. Может слишком поспешили или вообще не подумав вылили ребёнка? А атом это по сути и есть ещё пока ребёнок в познании человеком.

Обслуживание ветряков не такое уж и копеечное, плюс вибрация которая идёт в землю, выгоняет всё живое что есть где то хоть рядом. Является серьёзной опасностью для птиц.

Кто то решил что солнечная энергетика уже в кармане, и вся украина маньячно заболела установкой панелей)

Помните какой был шум про азоновые дыры и как срочно весь мир менял холодильники?) И что? У всех уже холодильники с новым хладоагентом и как то.... и как то вдруг полная тишина о том, что таким способом мы победили эти небесные дырки)

Кто то нахваливает Теслу и в одной ветке, политической ветки)) показывает что вот эта Великая страна, скоро будет клепать Теслу) А что Тесла? Дайте мне миллион долларов и я вам сделаю самый экомобиль) Пучок травы в бак закинул и он поедет) А вот себестоимость промолчу авто)

Ведь ветряк на каком то участве и для большой территории это разное, можно на своём личном участке даже гидростанцию устроить и в инете примеров куча.

Тем более, запад так тащил вперёд идею глобализации, я лично против которой очень категоричен, так запад так это протащил, что сам ставит себя в угол, мало того что скажем в китае дешевле делать чем в германии, рабочий там дешевле. Вы ставите ветряк или дорогую панель, а китай поставит атом, значит у них не только рабочий дешевле, но и станок будет дешевле потреблять энергию чем у вас. Без работы остаться совсем не боитесь?)

Мне кажется, последних лет 20, происходит какой то разрыв между идей и желанием какой то небольшой группы людей, которые всегда будут в шоколаде и между приземлённой реальностью.

Ваше право не соглашаться. В ваших глазах атом зло, но не мало стран, которые мечтают увидеть у себя это зло) А плавучая станция, это вообще уникальное создание. На этом Россия может ещё и не плохо заработать. Да, немецкий ветряк, так с собой не потаскаешь, тем более если он немецкий или теперь только made in china.

Грёзы или реальная жизнь? Хотя некотрым, важней нести флаг сексменшинств)

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
#16 
_Trista_ коренной житель26.12.18 23:56
_Trista_
NEW 26.12.18 23:56 
в ответ AlexM77 26.12.18 11:33
Современная наука позволяет предсказать на 3 дня довольно точно.

У вас будет большое желание вложить деньги в производство, если будет не полная уверенность, как будет с энергией на четвёртый день?)

Чем больше убеждаю в новой энгергии, тем сильнее мне это всё напоминает МММ)

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
#17 
_Trista_ коренной житель26.12.18 23:59
_Trista_
NEW 26.12.18 23:59 
в ответ Большой вопрос 26.12.18 17:06
Почему они работают в Норвегии, Канаде, Аляске ?

И при этом, не так давно по ТВ, была целая передача про их с передовой технологией станции на ..... УГЛЕ!)

Да, там сжигают каменный уголь перемолотый в пыль и очень большое КПД получают, да там сами турбины выполнены на самом лучшем уровне но уголь жгут) Не помню именно местечко но это на Аляске и ведущий как раз озвучивал именно то, что нет для них альтернативы.

Может вы осознанно ограничили себя в поиске?

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
#18 
Bigfoot коренной житель27.12.18 02:00
Bigfoot
NEW 27.12.18 02:00 
в ответ _Trista_ 26.12.18 23:54

Вы перепутали форумы. Это не ДК. С политическим балабольством - туда.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#19 
Большой вопрос постоялец27.12.18 10:18
Большой вопрос
NEW 27.12.18 10:18 
в ответ Bigfoot 26.12.18 22:49

http://zeleneet.com/energiya-vetra-na-alyaske/2749/


Вот пример на Аляске и относительно недорого построили ветряки , условия те же что и на Чукотке.

Но как я понимаю РФ отстает в технологии изготовления ветряков на десятилетия, это оказалось высокотехнологичным сегментом

и именно это является основным аргументом для строительства атомной супербаржи

Я, по счастью, так не образован, Что всё время что-то узнаю. Истинные патриоты должны быть врагом всех так называемых вопросов
#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все