Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

iHerb

7834  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
  Елена1993 посетитель17.10.18 11:44
17.10.18 11:44 

Привет всем!Кто-то знает,почему прекратилось сотрудничество Германии с iHerb?Напишите,кто что знает

#1 
Bigfoot коренной житель17.10.18 12:05
Bigfoot
NEW 17.10.18 12:05 
в ответ Елена1993 17.10.18 11:44

Потому, что кто-то наконец озаботился ограничением впаривания всякого дерьма излишне доверчивым гражданам.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#2 
arrlekin коренной житель18.10.18 12:25
arrlekin
NEW 18.10.18 12:25 
в ответ Bigfoot 17.10.18 12:05, Последний раз изменено 18.10.18 12:31 (arrlekin)
озаботился ограничением впаривания всякого дерьма излишне доверчивым гражданам

Впаривание "дерьма" по загнутым ценам как продолжалось, так и продолжается, достаточно зайти в любой "дрожери". или аптеку, а с iHerb люди убедились в эффективности, и конкретно указывали где можно и что стоит брать.

А к примеру кое что от Himalaya, Neurozan, вполне можно купить и в Германии, НО с Индии его можно было брать по 1,5-5 евро (в зависимости от сбора) за упаковку, и 5-7 пересылка, в Германии же - за ту же самую упаковку ты заплатишь в 10-30 раз больше (само собой плюс за пересылку).

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#3 
Валидол коренной житель20.10.18 19:26
NEW 20.10.18 19:26 
в ответ Елена1993 17.10.18 11:44, Последний раз изменено 21.10.18 13:52 (Валидол)

Германия (страна) может сотрудничать или не сотрудничать, только с равными себе, то есть с государствами или в крайнем случае с очень крупными фирмами.. Microsoft, Gazprom, Lüfthansa. С вами назвaнной фирмой, Германия никогда не сотрудничала и не будет.


Ну а почему фирма перестала посылать товар в Германию, написано на первой странице https://de.iherb.com/ Написано там о таможне, но таможня лишь исполнительный орган работаюшее по предписаниям. Само разрешение, на конкретные товары и их группы выдает Gesundheitsamt. По видимому очень многие артикли этой фирмы, немецкое здравоохранение, завернуло назад и в конце концов, iHerb надоело себе в убыток, посылать свой товар в Германию.

Посмотрите альтернативу на https://www.swansonvitamins.com/ Oт них в основном, за исключением продуктов животного происхождения*, все приходит. Витамины в высокой концентрации, тоже не пропустят. Они, по нем. законам относятся к медикаментам (Arzneimittel) и продажа их рaзрешена только в аптеках, чем iHerb не является.

---

*Продукты животного происхождения ввозить на территорию ЕУ нельзя

#4 
Viktorija_P прохожий19.12.18 10:40
NEW 19.12.18 10:40 
в ответ Елена1993 17.10.18 11:44

Есть схема, как обойти это ограничение!

В профиле меняете страну на соседнюю. Адрес доставки оставляете преждним. Выбираете доставку, которая действовала в вашей стране. Заказываете. Система позволит сделать заказ. А доставка доставит по указанному адресу.

Проверено. 😊

Germany-Riga-Germany
#5 
Bigfoot коренной житель19.12.18 10:50
Bigfoot
NEW 19.12.18 10:50 
в ответ Viktorija_P 19.12.18 10:40

Как же изобретательны люди в стремлении навредить себе.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#6 
Bigfoot коренной житель19.12.18 10:51
Bigfoot
NEW 19.12.18 10:51 
в ответ arrlekin 18.10.18 12:25
с iHerb люди убедились в эффективности

Очередное вранье. Люди ни в чем не убеждаются. Они слепо верят.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#7 
arrlekin коренной житель19.12.18 13:16
arrlekin
NEW 19.12.18 13:16 
в ответ Bigfoot 19.12.18 10:51

Если бы я не был свидетелем того, как "хайльпрактикеры" спасали безнадёжных больных, (имел неудовольствие лежать в вирусологии, в соседнем отделении умирал мужик, билирубин перевалил за 700, и с каждым днём повышался, он лежал уже без сознания и врачи опустили руки, родственникам позволили (как единственную оставшуюся возможность) привести целителя (позже я сам с ним познакомился (дядь Паша, оказалось что знает моего отца и крёстного) он поднял этого мужика с кровати за 2А дня, хочешь верь, хочешь нет (ты ж ничему не веришь кроме догм), через 5 дней мужика выписали с больницы в полностью хорошем самочувствие. (это только один пример, а пациентов было много, и с некоторыми из них позже встречался, все прекрасно себя чувствовали)

Другой врачь китайской медицины (в предыдущие годы) (я его звал просто дядя Лик (мне было то лет 8-10) (от Ли Ка Сан) (кореец, но родился в Китае, в семье наследственных целителей) спас моего отца от начинающегося цирроза печени (заключение тогда было поставлено в клинике "партаппарата", отец работал в системе ихнего строительства), всё лечение продолжалось лишь 9 сеансов терапии (прижигание). Я не присутствовал при этом, но отец рассказывал что он делал, клал на определённые точки (меридианы) смолу и поджигал, кожа плавилась но боли не было, после ещё пара сеансов иглотерапии, и на оставшиеся годы (примерно 20 лет) , отец забыл о проблемах с печенью.


Я тЕ уже сто раз говорил, если ТЫ не видишь суслика, это не значит что его нет. Увы, в последние десятилетия развелось слишком много лжецелителей, вот им доверять точно не стоит.


Возвращаясь к IHerb, тот же дядя Паша, "вытягивал" травками кучу других хронических заболеваний, полностью излечивая людей, а не забивая симптомы, как это чаще делает "традиционная" медицина.бебе

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#8 
Osti патриот19.12.18 13:31
Osti
NEW 19.12.18 13:31 
в ответ arrlekin 19.12.18 13:16

В сказки не верю. Все гербалайфы и Ко - шарлатаны. Когда-то моего братца выгнали со сходки-вербовки новых дойных коровок гербалайфа. Пока челв белой рубашке и галстуке рисовал радужные перспективы, братец подсчитал, исходя из засвеченых данных, площади скошеных начисто альпийских лугов. Получилось чуть не две франции. После озвучивание цифры-вопроса братца и выгнали. Мне тоже когда-то втюхивали чудодейственные сорбенты, когда семью накрыло на родине сальманелёзом. Я один не поел пироженых и был дохтуром. От гербалайфовских сорбентов вежливо отказался и купил в аптеке полисорб (если не путаю название. Давно это было) К вечеру все были уже "ходячими". На следующее утро поехали домой, в Германию, вполне здоровенькими.

Повторяю, все эти гербалайфи и ко - шарлатаны. Если втюхивают вдесятидорого действующую и давно известную травку - это 1/10 беды. Хуже, когда они начинают оперировать чистотелом и др., не предупреждая о возможных полследствиях и не контролируя дозировку.

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#9 
arrlekin коренной житель19.12.18 13:42
arrlekin
NEW 19.12.18 13:42 
в ответ Osti 19.12.18 13:31, Последний раз изменено 19.12.18 13:43 (arrlekin)

Так за Гербалайф я ничего и не утверждаю, собственно Гербалайф это та же скрытая пирамида с впариванием нередко бесполезных продуктов по довольно диким ценам. Кое что от других "фирм" доводилось пробовать, что-то работает, что-то нет.

А к примеру брали давнооо в Казахстане "бальзам" Ордабасы, (свободно продавался в аптеках, и стоил недорого) чисто сироп-настойка на местных травах (сертифицированный продукт), пока его употребляли между делом, более года дома никто не подхватил ни гриппа, ни даЖ насморка. Купили попробовать по совету старого знакомого, и убедились что прекрасное общеукрепляющее.

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#10 
Bigfoot коренной житель19.12.18 13:46
Bigfoot
NEW 19.12.18 13:46 
в ответ arrlekin 19.12.18 13:16
я не был свидетелем того, как "хайльпрактикеры" спасали безнадёжных больных

Я в эти сказки давно не верю. "Врет, как свидетель" - типичная форма искажения фактов.

хочешь верь, хочешь нет

Не хочу.

Я тЕ уже сто раз говорил, если ТЫ не видишь суслика, это не значит что его нет.

Ты "видишь" суслика на каждом шагу, но это не значит, что он есть.


Ты не знаешь, насколько этот твой "целитель" излечивал. И не знаешь, насколько безнадежны были больные. Не знаешь, принимали ли они еще какие препараты. Ты вообще про возможности современной традиционной медицины не знаешь практически ничего, ибо дилетант полнейший. Ты просто наивно веришь в чудеса. А их не бывает.

Никакой альтернативы доказательной медицине нет. А кто утверждает обратное - лживый дилетант.


Сейчас вполне излечивают гепатит C - медикаментозно, без особых побочных эффектов. Да, лекарства дорогие, но даже в странах б.СССР больные их могут получить по страховке (есть опыт). А песни про лечение печени иглоукалыванием пой каким-нибудь впечатлительным барышням. Хотя... от болей в спине иглотерапия может помочь, это, вроде, было доказано. Единственный подтвержденный эффект.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#11 
arrlekin коренной житель19.12.18 14:20
arrlekin
NEW 19.12.18 14:20 
в ответ Bigfoot 19.12.18 13:46
Ты просто наивно веришь в чудеса. А их не бывает.

Да мне чХать веришь ТЫ или нет, я сам был выписан из больницы через двое суток (все анализы пришли в норму), после как "втихаря" скатался к д. Паше, хотя хвалёные медикаменты, до этого не могли месяц сбить билирубин ниже 160-170.


Я понимаю, вера в традиционную медицину, и тяжёлая форма догматизма с огромным трудом поддаётся "лечению".бебе Ну да проблема имеет место в том - что действительно хороших "хайльпрактикеров" ну очень тяжело найти, и это - я совсем не отрицаю возможности традиционной медицины.

типичная форма искажения фактов. Хотя... от болей в спине иглотерапия может помочь, это, вроде, было доказано

Каких фактов, у тебя их никогда не было и нет. Много чего было доказано, а также как и лобирование фармконцернов, и отрицание (ну уж не знаю, возможно проплаченным "медикам") необходимости тех или иных видов терапии (как например элементарный курс витаминов, хочешь получить, чаще всего плати из своего кармана, кранкенкассы отказываются это финансировать), равно как и чаще отказываются финансировать эффективные медикаменты, стоимость которых раз в 5-10 выше. И это не мои слова, а передаю то - что услышал от НЕСКОЛЬКИХ наших лечащих врачей.

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#12 
Bigfoot коренной житель19.12.18 14:35
Bigfoot
NEW 19.12.18 14:35 
в ответ arrlekin 19.12.18 14:20
Да мне чХать веришь ТЫ или нет

А мне чХать на твои сказки.

тяжёлая форма догматизма

Это называется "научный подход". О котором ты тоже представления не имеешь.

я совсем не отрицаю возможности традиционной медицины.

Ты их не знаешь. Но веришь в сказки.

Каких фактов, у тебя их никогда не было и нет.

Врешь. У меня они как раз есть. В моем распоряжении научная периодика по медицине.

Много чего было доказано, а также как и лобирование фармконцернов, и отрицание

Опять завел свою конспироложескую шарманку. Я - в отличие от тебя - общаюсь непосредственно с теми, кто разрабатывает лекарства в этих самых концернах. И бывал в исследовательских лабораториях этих концернов в Штатах. Поэтому твои смешные песни про витамины пой кому-нибудь другому. Кстати, про витамины, думаю, ты тоже ни бельмеса не знаешь - в плане того, насколько они полезны нормально питающимся людям без врожденных заболеваний, нарушающих нормальный метаболизм. Да, дженерики гораздо дешевле оригинальных препаратов, поэтому курс лечения гепатита C в Германии эдак раз в 20 дороже, чем в странах б.СССР (по крайней мере, в наиболее развитых). Полагаю, однако, что и там, и там результат будет в итоге одинаков: больной получит по страховке требуемое лекарство. Которое его _вылечит_. В отличие от "целителя".

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#13 
Тит Козявкин старожил19.12.18 14:38
Тит Козявкин
NEW 19.12.18 14:38 
в ответ Bigfoot 19.12.18 13:46
Никакой альтернативы доказательной медицине нет.

А зачем "доказательной медицине" экспериментально доказывать эффективность своих же конкурентов? И вообще, зачем пациента излечивать, если его можно годами лечить?


P.S.: Угадайте, сколько лет тому назад я обращался к специалистам по "доказательной медицине" ?

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#14 
Bigfoot коренной житель19.12.18 14:45
Bigfoot
NEW 19.12.18 14:45 
в ответ Тит Козявкин 19.12.18 14:38

Вы для начала не путайте теплое с мягким - "традиционную медицину" и "доказательную медицину". Доказательная медицина - это принцип. В рамках которого все "альтернативные медицины" ОБЯЗАНЫ ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ. Пока им это не удавалось. А когда и к кому обращались конкретно вы, думаю, тут мало кого волнует. Вы явно переоцениваете значимость своей персоны.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#15 
arrlekin коренной житель19.12.18 14:54
arrlekin
NEW 19.12.18 14:54 
в ответ Bigfoot 19.12.18 14:45
Вы явно переоцениваете значимость своей персоны.

Вот уж кто ТУТ переоценивает значимость своей персоны, так ….мы пальцем не будем показывать, а подойдите к зеркалу и увидите.миг

Это называется "научный подход"

Да-да-да!!! Напомнить про 70% "научного" догматизма???

бебе

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#16 
Тит Козявкин старожил19.12.18 15:38
Тит Козявкин
NEW 19.12.18 15:38 
в ответ Bigfoot 19.12.18 14:45
Доказательная медицина - это принцип. В рамках которого все "альтернативные медицины" ОБЯЗАНЫ ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ. Пока им это не удавалось.

В прошлом году я решил основательно похудеть. К врачам я не пошёл, на фитнес записываться не стал, диеты мне чужды, а бегать трусцой я не люблю. Купил себе совершенно "бездоказательные" капсулы и стал аккуратно принимать их по 2 штуки каждое утро. Результат: примерно за 2,5 месяца мой вес снизился с 96 кг до 75 кг. При этом чувствовал я себя прекрасно. Нужны мне после этого ещё какие-то доказательства, если я экспериментально проверил данное средство на себе?


А когда и к кому обращались конкретно вы, думаю, тут мало кого волнует.

Я понимаю, что некоторые факты неудобны. Тем не менее сообщаю: в последний раз я обращался к врачам в 2012 году (и то не по своей воле — родные уговорили).

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#17 
Bigfoot коренной житель19.12.18 15:48
Bigfoot
NEW 19.12.18 15:48 
в ответ arrlekin 19.12.18 14:54
подойдите к зеркалу и увидите

Это вряд ли. Разве что, если ты там где рядом вертеться будешь.

Напомнить про 70% "научного" догматизма???

Зачем мне напоминать про твои безграмотные сказки?

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#18 
Bigfoot коренной житель19.12.18 15:49
Bigfoot
NEW 19.12.18 15:49 
в ответ Тит Козявкин 19.12.18 15:38
В прошлом году я решил основательно похудеть.

Да хоть отрастить себе второй член. Повторяю: ваш личный опыт никого не интересует. Потому как медицина - это статистика.

Я понимаю, что некоторые факты неудобны.

Это не факты. Это байки.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#19 
arrlekin коренной житель19.12.18 15:59
arrlekin
NEW 19.12.18 15:59 
в ответ Bigfoot 19.12.18 15:49
Это не факты. Это байки.

А вот это факты, (я тЕ напомню, чЁ то с памятью твоей стало)


glauben weniger als 31%, dass die Reproduktion veröffentlichter Ergebnisse das Ergebnis wahrscheinlich falsch ist, und die meisten glauben, dass sie der veröffentlichten Literatur immer noch vertrauen.

https://www.nature.com/news/1-500-scientists-lift-the-lid-...


Опровергнешь, илЬ как обычно, как у тебя водиться, какашками поплюёшься?

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#20 
Тит Козявкин старожил19.12.18 16:08
Тит Козявкин
NEW 19.12.18 16:08 
в ответ Bigfoot 19.12.18 15:49
Да хоть отрастить себе второй член.

Мне одного вполне хватает. Я же не принимаю всякую "доказательную" отраву, превращающую его со временем в чисто декоративную деталь.


Повторяю: ваш личный опыт никого не интересует. Потому как медицина - это статистика.

Вот поэтому я и не обременяю специалистов по статистике своими визитами. Зачем отвлекать людей от работы?


Это не факты. Это байки.

Можете доказать? У меня-то полно свидетелей.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#21 
Bigfoot коренной житель19.12.18 20:58
Bigfoot
NEW 19.12.18 20:58 
в ответ arrlekin 19.12.18 15:59
Опровергнешь, илЬ как обычно, как у тебя водиться, какашками поплюёшься?

Что именно мне отвергать? Твои личные фантазии? Проблемы с воспроизводимостью мне известны. Только ты изволил совершенно иное тут утверждать. Как обычно: смотрел в книгу, видел фигу.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#22 
Bigfoot коренной житель19.12.18 21:01
Bigfoot
NEW 19.12.18 21:01 
в ответ Тит Козявкин 19.12.18 16:08
Мне одного вполне хватает.

Ну так радуйтесь жизни и не лезьте обсуждать вопросы, в которых ничего не смыслите.

Я же не принимаю всякую "доказательную" отраву

Это называется "я дятел, и не желаю утруждать себя изучением фактов, мне приятнее верить во всякие сказки".

Вот поэтому я и не обременяю специалистов по статистике своими визитами.

Тут я, пожалуй, рискну выразить всеобщее одобрение. Это глубоко правильная мысль, дать возможность лечиться более разумным пациентам. На дарвиновскую премию вряд ли потянет, но где-то около.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#23 
Тит Козявкин старожил19.12.18 21:44
Тит Козявкин
NEW 19.12.18 21:44 
в ответ Bigfoot 19.12.18 21:01
Ну так радуйтесь жизни и не лезьте обсуждать вопросы, в которых ничего не смыслите.

Откуда Вам знать, в чём я смыслю?


Это называется "я дятел, и не желаю утруждать себя изучением фактов, мне приятнее верить во всякие сказки".

Выше я уже приводил один факт, который изучил на самом себе. С какой стати я должен верить не этому факту, а писанине совершенно незнакомого мне персонажа?

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#24 
Bigfoot коренной житель19.12.18 21:52
Bigfoot
NEW 19.12.18 21:52 
в ответ Тит Козявкин 19.12.18 21:44
Откуда Вам знать, в чём я смыслю?

Это вполне очевидно. Логический вывод из ваших постингов. Человек, смыслящий в рассматриваемом предмете, такой ерунды не напишет.

Выше я уже приводил один факт, который изучил на самом себе.

С т.з. науки это единичное наблюдение, не являющееся чем-либо значимым в плане превнесения нового знания. Его хватит только для тупой демагогии, а не доказательства чего-либо.

С какой стати я должен верить не этому факту, а писанине совершенно незнакомого мне персонажа?

А вы все законы физики лично проверяли? Или все-таки доверяли совершенно незнакомым персонажам? Вы напоминаете "ничью бабушку" из "Золотого теленка", которая "жгла на своей антресоли керосин, так как не доверяла электричеству".

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#25 
arrlekin коренной житель19.12.18 21:53
arrlekin
NEW 19.12.18 21:53 
в ответ Тит Козявкин 19.12.18 21:44
С какой стати я должен верить не этому факту, а писанине совершенно незнакомого мне персонажа?

Так у него почти везде так, придёт, дерьмом поплюёт, во всех кто с ним не согласен, и опять сливается наслаждаться лаврами Дон Кихота.спок

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#26 
Bigfoot коренной житель19.12.18 21:54
Bigfoot
NEW 19.12.18 21:54 
в ответ arrlekin 19.12.18 21:53
Так у него почти везде так

Тебе врать не надоело? Хоть бы иногда менял пластинку, что ли...

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#27 
Тит Козявкин старожил19.12.18 22:02
Тит Козявкин
NEW 19.12.18 22:02 
в ответ Bigfoot 19.12.18 21:52
Человек, смыслящий в рассматриваемом предмете, такой ерунды не напишет.

Я просто сражён наповал "убедительностью" Вашей аргументации.


С т.з. науки это единичное наблюдение, не являющееся чем-либо значимым в плане превнесения нового знания. Его хватит только для тупой демагогии, а не доказательства чего-либо.

Мне, честно говоря, было совершенно наплевать на "т.з. науки" и на "привнесение нового знания". Мне нужно было похудеть — у меня это получилось.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#28 
arrlekin коренной житель19.12.18 22:13
arrlekin
NEW 19.12.18 22:13 
в ответ Bigfoot 19.12.18 21:52
Это вполне очевидно

Нам уже давно вполне очевидна лживость науки (по крайней мере, многих её направлений) завязанной на догмах авторитетов, а так же непрошибаемость некоторых замшелых Мучёных.

Давай лохматый,нагадь на очередной ветке, это ты можешь действительно...……, не А, не в совершенстве, а максимум на хорошо.

Да и чему удивляться, если у кого-то в авторитетах Шелдон Купер.спок

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#29 
Bigfoot коренной житель19.12.18 22:14
Bigfoot
NEW 19.12.18 22:14 
в ответ Тит Козявкин 19.12.18 22:02
Я просто сражён наповал "убедительностью" Вашей аргументации.

Подозреваю, что вы даже не догадываетесь, насколько мне наплевать на ваше мнение по поводу моей аргументации. Вы знаниями по теме не обременены, поэтому никаким критерием ваши оценки не являются. Они мне глубочайшим образом фиолетовы.

Мне, честно говоря, было совершенно наплевать на "т.з. науки" и на "привнесение нового знания".

Я об этом догадался. Т.е., вам просто захотелось потрындеть и порисоваться - "ах, я похудел". Ну, потрындели. Толку ноль. Довольны?

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#30 
Bigfoot коренной житель19.12.18 22:16
Bigfoot
NEW 19.12.18 22:16 
в ответ arrlekin 19.12.18 22:13
Нам уже давно вполне очевидна лживость науки

Вам - это кому? Сборищу упертых неучей? Ну так ваше мнение идет лесом - требуемой квалификацией для вынесения оценок ваша братия не обладает. Вы просто пустые трындуны. Балаболы.

И до Шелдона вам как до Пекина раком. Бугога. спок

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#31 
arrlekin коренной житель19.12.18 22:32
arrlekin
NEW 19.12.18 22:32 
в ответ Bigfoot 19.12.18 22:16
Бугога. спок

Смешно обезьянке?хахабебе

Шелдон - жалкая, и эгоистичная личность, которая научилась считать некоторые циферки, но начисто не понимает окружающего мира, того что нельзя потрогать, или измерить, руководствуясь лишь тем, что можно "нарисовать" на бумаге, хоть и является физ. теоретиком.

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#32 
Schachspiler патриот20.12.18 01:16
NEW 20.12.18 01:16 
в ответ arrlekin 19.12.18 22:32
... хоть и является физ. теоретиком.

Мне тут как-то подсунули ссылку на то, что физики подразделяются

- на "физиков - экспериментаторов"

и

- на "физиков -теоретиков".


Из этой ссылки совершенно чётко видно, что:


1. Физики -экспериментаторы это те, кто изучают реальную природу и на основе экспериментов строят физические теории.


2. А вот физики - теоретики это по сути математики - маразматики, которые пытаются найти применение в жизни математическому абстракционизму.


Так вот и возникают кривое пространство с присобаченной к нему осью времени, "тёмная материя", "гравитационные волны"... и прочие маразмы, исходящие от дураков, которые природу не изучают, а лишь "теоретизируют" исходя из бессмысленных абстракций. down

#33 
Тит Козявкин старожил20.12.18 02:31
Тит Козявкин
NEW 20.12.18 02:31 
в ответ Bigfoot 19.12.18 22:14
Т.е., вам просто захотелось потрындеть и порисоваться - "ах, я похудел".

Да не "ах", а просто похудел. Без выпячивания губы и надувания щёк по поводу статистики и "научного подхода".

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#34 
Bigfoot коренной житель20.12.18 05:41
Bigfoot
NEW 20.12.18 05:41 
в ответ Тит Козявкин 20.12.18 02:31
а просто похудел

Вам так трудно понять, что сие здесь вряд ли кому-то интересно и к дискуссии отношения не имеет?

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#35 
Bigfoot коренной житель20.12.18 05:43
Bigfoot
NEW 20.12.18 05:43 
в ответ arrlekin 19.12.18 22:32

Жалкая личность - это долбодятел-недоучка, обожающий конспироложество. Он не может понять простейших вещей, но мнит себя в состоянии дискутировать о чем-то более сложном.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#36 
Bigfoot коренной житель20.12.18 05:43
Bigfoot
NEW 20.12.18 05:43 
в ответ Schachspiler 20.12.18 01:16

О, а теперь еще и шизофреники подключились...

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#37 
jekapar02 Я хороший мальчик20.12.18 06:35
jekapar02
NEW 20.12.18 06:35 
в ответ Schachspiler 20.12.18 01:16
и прочие маразмы, исходящие от дураков, которые природу не изучают, а лишь "теоретизируют" исходя из бессмысленных абстракций

Я физику особо не понимаю, но осознаю, что без таких вот теоретиков не было бы ни тИвИлизора, ни мобилы, ни навигационки, ни микроволновки, ни этого форума...

Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
#38 
Держувтайне местный житель20.12.18 07:01
Держувтайне
NEW 20.12.18 07:01 
в ответ Bigfoot 19.12.18 15:49
Потому как медицина - это статистика.

Упс... О статистике вы зря заикнулись. улыб

Если озвучить статистику, то цифры, а это вещь упрямая, будут не в вашу (как ярого защитника официальной медичины) и не в её пользу.

Ты родился оригиналом, не умри копией...
#39 
Держувтайне местный житель20.12.18 07:09
Держувтайне
NEW 20.12.18 07:09 
в ответ Bigfoot 19.12.18 22:16, Последний раз изменено 20.12.18 07:09 (Держувтайне)
Товарищ, вам, с вашим закостенелым, замшелым мышлением и мировоззрением, в клуб древних, маразматичных пенсионеров.

Хотя, скорее всего не такой уж вы и неуч, скорее всего вы в околомедичинских кругах вращаетесь и оттуда вам "капает" или у вашей жены/дочери/сына свой праксис, вот вы и стараетесь. ИМХО.

Ты родился оригиналом, не умри копией...
#40 
jekapar02 Я хороший мальчик20.12.18 08:39
jekapar02
NEW 20.12.18 08:39 
в ответ Держувтайне 20.12.18 07:01
Если озвучить статистику, то цифры, а это вещь упрямая, будут не в вашу (как ярого защитника официальной медичины) и не в её пользу.

Интересно...цифирками не поделитесь?

Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
#41 
Bigfoot коренной житель20.12.18 09:05
Bigfoot
NEW 20.12.18 09:05 
в ответ Держувтайне 20.12.18 07:09

О, еще один пустоголовый трындун. Сколько ж вас тут, блин...

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#42 
Bigfoot коренной житель20.12.18 09:06
Bigfoot
NEW 20.12.18 09:06 
в ответ Держувтайне 20.12.18 07:01

Ну так озвучьте. Жгите напалмом. Или трындеть - не мешки ворочать?

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#43 
Bigfoot коренной житель20.12.18 09:07
Bigfoot
NEW 20.12.18 09:07 
в ответ jekapar02 20.12.18 06:35

Чисто ради интереса. Какого ответа ты ожидаешь от явного неадеквата? Он же пеной изойдется, чтобы обгадить то, в чем ни ухом ни рылом.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#44 
jekapar02 Я хороший мальчик20.12.18 09:35
jekapar02
NEW 20.12.18 09:35 
в ответ Bigfoot 20.12.18 09:07

Я не теряю веру в человечество 😀

Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
#45 
Bigfoot коренной житель20.12.18 11:23
Bigfoot
NEW 20.12.18 11:23 
в ответ jekapar02 20.12.18 09:35

Ты несгибаемый оптимист! улыб

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#46 
jekapar02 Я хороший мальчик20.12.18 11:34
jekapar02
NEW 20.12.18 11:34 
в ответ Bigfoot 20.12.18 11:23

Есть немного 🤠

Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
#47 
arrlekin коренной житель20.12.18 13:09
arrlekin
NEW 20.12.18 13:09 
в ответ Bigfoot 20.12.18 05:43
обожающий конспироложество

Да не отмазывайся, ты со своими поддакивателями, так и не предоставили ни малейшего здравого объяснения по последним фотографиям, на прошлой ветке, только какой-то догматическо-демагогический бред. "Тупые" конспироложники, прошерстили все миссии Аполонов, все запуски спутников по предыдущему времени, ТАМ где на заднем плане (за астронавтом) ясно видны техногенные предметы, не падало, и не садилось НИКАКИХ ни спутников, ни модулей, т.е. это место находится примерно за 30 км от посадки их Лунного модуля, и минимум за 100 км. от места посадки (падения) других спутников, или станций в одном направлении, и около 350-380 км в другом направлении (до следующего ближайшего места прилунения ( или падения)).

Но знаю с 200% уверенностью, и далее от тебя будет идти лишь параноидальное, ты Дартаньян, а все остальные конспироложники.

Я тебе, болезному, подал на бедность фотку "Луны-13" с намотанными на катушки антеннами.

С твоей подачи в прошлой ветке.

КАКИЕ антенны на катушках, ТЫ сам их придумал???спок Луна 9 и 13, были почти идентичными, и имели лишь - На внешней стороне корпуса АЛС (рис. 7) устанавливались четыре лепестковые антенны (1), четыре штыревые антенны (2) НИКАКИХ антенн на катушках.


Покажи о КАКИХ ("очевидных") антеннах ты с поддакивателями трындишь???????????????????????


Это Луна-9 (По конструкции, составу бортовых систем и схеме полета автоматическая станция «Луна-13» аналогична станции «Луна-9». Изменения коснулись лишь отдельных систем и научной аппаратуры.)

Луна-9

Луна-13


Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#48 
Bigfoot коренной житель20.12.18 13:38
Bigfoot
NEW 20.12.18 13:38 
в ответ arrlekin 20.12.18 13:09

Зачем ты демонстрируешь свою неуемную глупость? Катушка видна на фотографии. АБСОЛЮТНО ЧЕТКО. На нее накручена антенна. На МАКЕТЕ станции (это такая музейная штуковина, ежличе) решили показать лишь две антенны в раскрытом виде и две в намотанном - для наглядности, чтобы школьники понимали, как эта фигня работает. Но ты оказался настолько непроходимо туп, что не понял.

А еще ты врешь (тоже довольно тупо). Например:

ясно видны техногенные предметы

Никакого "ясно" там и близко нет. Ну, если, конечно, не фантазировать очень сильно. Но ты любишь фантазировать, выдавая свои бредовые фантазии за некие непреложные истины.

Не надоело еще лажаться? Ну, ок, продолжай свою клоунаду.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#49 
Schachspiler патриот20.12.18 14:09
NEW 20.12.18 14:09 
в ответ jekapar02 20.12.18 06:35
Я физику особо не понимаю,...

Не только Вы, но и эти "физики - теоретики" физики вообще не понимают. хаха

Да им это и не надо, поскольку уже на уровне математического абстракционизма понимание отключается за ненадобностью.




...но осознаю, что без таких вот теоретиков не было бы ни тИвИлизора, ни мобилы, ни навигационки, ни микроволновки, ни этого форума...

Ну да... и компьютеры, и мобилы, и навигационки - это всё Эйнштейн изобрёл.
Вам с такой готовностью верить, надо лучше не физику, а теологию изучать. миг



А про бредовые "постулаты" Эйнштейна - даже говорить надоело.
Просто это очередная религия людей, которые травмированы математическим абстракционизмом и которым не нужен здравый смысл, поскольку вере не нужны доказательства.


Продолжаются усиленные попытки найти этим математическим абстракциям применение в реальной жизни.
Если очевидный здравый смысл этому препятствует - то тем хуже для здравого смысла. безум


И вот уже более века так называемые физики, будучи не в силах продвинуться ни на шаг в создании разумных физических теорий, подменили их математическим абстракционизмом. down


Держаться за этот идиотизм они будут до последнего, поскольку альтернативой этому является признание, что все их "научные достижения" верно охарактеризовал доктор технических наук В.А. Ацюковский:


"Сегодня нет в мире более реакционной и лживой теории, чем Теория относительности Эйнштейна.
Она бесплодна и не способна дать что-либо прикладникам, которым необходимо решать назревшие задачи.
Ее последователи не стесняются ни в чем, включая и применение административных мер против своих противников.
Но время, отпущенное историей этой «Теории» истекло.
Плотина релятивизма, воздвигнутая на пути развития естествознания заинтересованными лицами,
трещит под напором фактов и новых прикладных задач, и она неизбежно рухнет.
Теория относительности Эйнштейна обречена и будет выброшена на свалку в ближайшем будущем."

#50 
arrlekin коренной житель20.12.18 14:14
arrlekin
NEW 20.12.18 14:14 
в ответ Bigfoot 20.12.18 13:38
продолжай свою клоунаду.

Ну ты же ведёшься, а моЖ мне нравиться тебя тролить.хахамигбебе

А еще ты врешь (тоже довольно тупо)

Да нет, ТАМ ясно видно, но кое кто не хочет видеть. Ну наверно потому что обосновать, или объяснить не может.бебе

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#51 
Bigfoot коренной житель20.12.18 14:27
Bigfoot
NEW 20.12.18 14:27 
в ответ jekapar02 20.12.18 11:34

Видишь, оптимизм лишь множит иллюзии. Идиота уже не изменить. "Чего бог не дал, в аптеке не купишь." (с) Народное

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#52 
Bigfoot коренной житель20.12.18 14:31
Bigfoot
NEW 20.12.18 14:31 
в ответ arrlekin 20.12.18 14:14
мне нравиться тебя тролить

Это троллинг? Родной, не льсти себе. Это яростная пляска вприсядку на конкурсе идиотов. На котором, боюсь, ты займешь лишь почетное второе место. Первое займет твой антирелятивистический собрат по отсутствию разума.

ТАМ ясно видно

Ложь и трындеж.

наверно потому что обосновать, или объяснить не может

Конспироложеский бред уже давно объяснен.


С антенной, надеюсь, ты уже угомонился? Тупость больше не будешь демонстрировать?

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#53 
jekapar02 Я хороший мальчик20.12.18 14:46
jekapar02
NEW 20.12.18 14:46 
в ответ Schachspiler 20.12.18 14:09
охарактеризовал доктор ТЕХНИЧЕСКИХ наук В.А. Ацюковский

Полагаю, тут ещё и дело в вечной зависти и недовольстве инженеров по отношению к теоретикам. Именно инженеры кидаются такими фразами и всякими анекдотами. Знаю всего одну обратную шутку: "4 недели в лаборатории могут сэкономить целый час сидения в библиотеке". Кстати, эта тема неплохо раскрыта именно в "Теории Большого Взрыва".

Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
#54 
jekapar02 Я хороший мальчик20.12.18 14:47
jekapar02
NEW 20.12.18 14:47 
в ответ Bigfoot 20.12.18 14:27

Я наслаждаюсь самой попыткой принести свет познания в тёмные головы 🤣

Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
#55 
jekapar02 Я хороший мальчик20.12.18 14:52
jekapar02
NEW 20.12.18 14:52 
в ответ Schachspiler 20.12.18 14:09
Не только Вы, но и эти "физики - теоретики" физики вообще не понимают.
Вам с такой готовностью верить, надо лучше не физику, а теологию изучать.

Вероятно, эти фразы должны суггерировать, что уж Вы-то физику (то бишь, природу) точно понимаете. Я искренне рад за Вас, так как у Вас нет сомнений, Ваш мир явно в порядке.

Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
#56 
arrlekin коренной житель20.12.18 15:12
arrlekin
NEW 20.12.18 15:12 
в ответ Bigfoot 20.12.18 14:31
С антенной, надеюсь, ты уже угомонился

Уговорил. Снимаю шляпу.хаха миг

Но твоя же знать, если технические стороны некоторых непоняток и можно объяснить, то имеют место и "тысячи" необъяснимых моментов (вопросов), по крайней мере их так и не смог никто внятно объяснить, (я даЖ не о космосе сейчас, хотя и там всё же присутствует куча неясного).


Ну моЖ сделаешь попытку (будь ласка)улыб без твоих выкидонов, объяснить что на этом снимке, ну не тянет ЭТО на баги и дефекты фотографии, я знаю что этот снимок не позволит детально рассмотреть выделенные объекты, и лишь на оригинале его можно крутить под любым углом, менять фильтра и разрешение, и тогда только становиться что то ясно видно, (даЖ падение теней, и объёмность объектов). (этих снимков в онлайн мне встречать не доводилось, все они с ранних версий Гугл-луна (имел "неосторожность" сохранить эти программы). На поздних версиях, все эти поверхности заретушированы.




Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#57 
Osti патриот20.12.18 15:33
Osti
NEW 20.12.18 15:33 
в ответ arrlekin 20.12.18 15:12

Н.П. Я знал, что где-то бабахнет перед праздниками. Языки у народа залежались. А чешутся. Но что желобковые антены лунной станции начнут рассматривать в "гербалайфе" - это слишком.

И шахматист, рассуждающий о физике глобально - это тоже уже за пределами.

Успехов вам в нелёгком труде. Я за попкорном.

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#58 
Bigfoot коренной житель20.12.18 17:38
Bigfoot
NEW 20.12.18 17:38 
в ответ arrlekin 20.12.18 15:12

Это просто камни. С учетом доступного разрешения снимков вывод о какой-либо "рукотворности" этих объектов может сделать лишь человек с очень богатой фантазией и отсутствием критического мышления. Впрочем, конспироложствуй дальше. Таких не переубедить - у вас в голове шарманка только крутится, а больше ничего и нетути.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#59 
Schachspiler патриот20.12.18 18:22
NEW 20.12.18 18:22 
в ответ jekapar02 20.12.18 14:46
- охарактеризовал доктор ТЕХНИЧЕСКИХ наук В.А. Ацюковский
- Полагаю, тут ещё и дело в вечной зависти и недовольстве инженеров по отношению к теоретикам. Именно инженеры кидаются такими фразами и всякими анекдотами.

Насмешили...
Чему тут завидовать? Неужели преобладанию абстракционизма над здравым смыслом? миг

Нет, в зависимости от характера, возможны только или сочувствие слабоумию, или насмешки, или презрение. безум




Знаю всего одну обратную шутку: "4 недели в лаборатории могут сэкономить целый час сидения в библиотеке". Кстати, эта тема неплохо раскрыта именно в "Теории Большого Взрыва".

Кстати, эта так называемая "Теория Большого Взрыва" является такой "теорией" исключительно в в головах так называемых "физиков - теоретиков".
И в этих головах она ни чем принципиально не отличается от божественного "Акта творения";


Не было вообще ничего... и вдруг бабахнуло что-то, где-то и ни в чём... и всё появилось. хаха


Ну как после этого людей с такими представлениями можно вообще считать "теоретиками" или называть "физиками"? миг
Только где-нибудь в психушке (по соседству с "Наполеоном").


Любому мыслящему человеку должно быть совершенно очевидно, что наш "Большой Взрыв"

- это всего лишь рядовая пульсация в бесконечном и безграничном космическом пространстве.

Одна из тех, какие происходили и до нашего "Большого Взрыва" и будут происходить в дальнейшем.

Вот только другие "Большие Взрывы" происходят не столько за "горизонтом событий", сколько за горизонтом умственных способностей этих "математиков - маразматиков", переобувшихся в "физиков - теоретиков".


А кто этого не способен понять - уж лучше так же тупо зубрить - что и на какой день воспроизвёл "Создатель".
Впрочем, для их мозгов это слишком сложно и проще запомнить, что всё образовалось сразу и после всего лишь одного бабахнувшего взрыва.
(А где произошёл этот взрыв и по какой причине... об этом вообще лучше не думать.) спок


Математики - маразматики, вырядившиеся в "физиков - теоретиков", блин. down

#60 
Schachspiler патриот20.12.18 18:29
NEW 20.12.18 18:29 
в ответ jekapar02 20.12.18 14:47
Я наслаждаюсь самой попыткой принести свет познания в тёмные головы.

Странно, что Вам не известен принцип, что желая улучшить мир - следует начать с себя.


Вот и Вам следует в собственной голове заменить тупо зазубренное на основе веры в "авторитеты" на понимаемое на основе собственного осмысления.

#61 
Schachspiler патриот20.12.18 18:46
NEW 20.12.18 18:46 
в ответ jekapar02 20.12.18 14:52
- Вам с такой готовностью верить, надо лучше не физику, а теологию изучать.
- Вероятно, эти фразы должны суггерировать, что уж Вы-то физику (то бишь, природу) точно понимаете. Я искренне рад за Вас, так как у Вас нет сомнений, Ваш мир явно в порядке.

Даже правильные не только выводы, но и предположения Вы сделать не способны. безум


В любой области, (включая и физику) я всё воспринимаю аналитически и критически.
Основанное на здравом смысле - я понимаю и принимаю, а вот бред абстракционистов я, в отличие от Вас, на веру принимать не собираюсь.


И да, поэтому мой мир явно в порядке, а Вам остаётся этому только завидовать. спок



#62 
jekapar02 Я хороший мальчик20.12.18 19:03
jekapar02
NEW 20.12.18 19:03 
в ответ Schachspiler 20.12.18 18:46

Мне даже немного неловко: Вы так старались, такие простыни писали, а мне Вам и ответить нечего. Но Вы не сдавайтесь, пишите ИщО.

Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
#63 
Schachspiler патриот21.12.18 00:53
NEW 21.12.18 00:53 
в ответ jekapar02 20.12.18 19:03
Мне даже немного неловко: Вы так старались, такие простыни писали, а мне Вам и ответить нечего.

Ничего, неловкость у Вас быстро пройдёт.


Но вот вера в правильность и допустимость переноса бессмысленного математического абстракционизма в реальный физический мир, скорее всего, останется.


Это уже сложившийся психотип - одни люди думают своей головой, а другие верят во что попало, преклоняясь перед раздутыми "авторитетами".


А что Вам будет нечего ответить по существу - это было мне зараннее известно.
Служители культа эйнштейнизма - все способны только кидаться ссылками на свои зазубренные без понятия "талмуды" и все как один не способны дискутировать на основе логики. безум


Хуже того, они ещё бравируют и гордятся своей готовностью поверить в любую глупость. хммм

#64 
jekapar02 Я хороший мальчик21.12.18 01:00
jekapar02
NEW 21.12.18 01:00 
в ответ Schachspiler 21.12.18 00:53

👏👏👏👏👏 Zugabe! 🤠🤠🍿🍿

Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
#65 
Держувтайне местный житель21.12.18 06:44
Держувтайне
NEW 21.12.18 06:44 
в ответ Bigfoot 20.12.18 09:06
О, еще один пустоголовый трындун. Сколько ж вас тут, блин...
Ну так озвучьте. Жгите напалмом. Или трындеть - не мешки ворочать?

С таким как вЫ дискутировать и что-то доказывать - себя не уважать. "ПРИЁМ ОКОНЧЕН".

Ты родился оригиналом, не умри копией...
#66 
-archimed- постоялец21.12.18 09:10
NEW 21.12.18 09:10 
в ответ Держувтайне 21.12.18 06:44
С таким как вЫ дискутировать и что-то доказывать - себя не уважать.

"Чем больше я спорил с ними, тем больше я знакомился с их диалектикой. Сначала они считают каждого своего противника дураком. Когда же они убеждаются, что это не так, они начинают сами прикидываться дураками. Если все это не помогает, они делают вид, что не понимают в чем дело, или перескакивают совсем в другую область. Или они с жаром начинают настаивать на том, что само собою разумеется, и как только вы соглашаетесь с ними в этом, они немедленно применяют это совсем к другому вопросу. Как только вы их поймали на этом, они опять ускользают от сути спора и не желают даже слушать, о чем же в действительности идет речь. Как вы ни пытаетесь ухватить такого апостола, рука ваша как будто уходит в жидкую грязь. Грязь эта уходит сквозь пальцы и тотчас же каким то образом опять облегает ваши руки. Но вот вам, хотя и с трудом, удалось побить одного из этаких людей настолько уничтожающе, что ему ничего не остается больше делать, как согласиться с вами. Вы думаете, что вам удалось сделать по крайней мере один шаг вперед. Но каково же ваше удивление на следующий день! На завтра же этот апостол совершенно забывает все что произошло вчера, он продолжает рассказывать свои сказки и дальше, как ни в чем не бывало...

#67 
Держувтайне местный житель21.12.18 09:48
Держувтайне
NEW 21.12.18 09:48 
в ответ -archimed- 21.12.18 09:10, Последний раз изменено 21.12.18 09:50 (Держувтайне)

Вы очень хорошо описАли эту "субстанцию".)))

Подобные технологии применяются системой в различных телешоу и "круглых столах",когда нужно кого-то, какое-то альтернативное мнение, "забить и затоптать". Приглашают таких вот горлопанов с хорошо подвешенным языком и "дело сделано", оппонент задавлен. Не стОит спорить с этими зомби-биороботами и тратить на них свою энергию. И знайте, если такие вот против Вас, то Вы на правильном пути!

Ты родился оригиналом, не умри копией...
#68 
jekapar02 Я хороший мальчик21.12.18 10:34
jekapar02
NEW 21.12.18 10:34 
в ответ Держувтайне 21.12.18 09:48

Подозреваю, что Вы не поняли всей иронии данной цитаты.


Как только вы их поймали на этом, они опять ускользают от сути спора и не желают даже слушать, о чем же в действительности идет речь...На завтра же этот апостол совершенно забывает все что произошло вчера...

Это ведь про Вас. Вы вбросили сообщение о стастике. А когда Вас попросили озвучить цифры, укутались одеялом секретности и оскорблений. Аудитория всё ещё ждёт упомянутую статистику:


Если озвучить статистику, то цифры, а это вещь упрямая, будут не в вашу (как ярого защитника официальной медичины) и не в её пользу.
Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
#69 
arrlekin коренной житель21.12.18 10:53
arrlekin
NEW 21.12.18 10:53 
в ответ Bigfoot 20.12.18 17:38, Последний раз изменено 21.12.18 15:10 (arrlekin)
Это просто камни

Интересно деФки камни пляшут, выкладываясь в чёткие геометрические фоормы. (причём ну уж очень часто, и это объекты с размерами по периметру (согласно масштаба) 70-100-150 метров) (пирамиды - тоЖ лишь камниспок)


Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#70 
-archimed- постоялец21.12.18 10:54
NEW 21.12.18 10:54 
в ответ jekapar02 21.12.18 10:34
Если озвучить статистику, то цифры, а это вещь упрямая, будут не в вашу (как ярого защитника официальной медичины) и не в её пользу.

Какая нафик статистика. Любая официальная статистика, как продажная девка, какие цифры нужны составителям этих статистик, такие они и выдадут..

Только опыт, сын ошибок трудных и желательно свои ошибки, могут приоткрыть завесу лживых официальных статистик.

#71 
jekapar02 Я хороший мальчик21.12.18 12:06
jekapar02
NEW 21.12.18 12:06 
в ответ -archimed- 21.12.18 10:54

Дело в том, что аудитория была бы рада увидеть хотя бы продажную девку подделанную статистику, пока что нет вообще никакой. А вообще, со статистикой - это как со статьями на википедии: нужно уметь с ними обращаться. Например, тут говорят, что на территории нынешней России за последние 100 лет младенческая смертность упала на 95%. Напомню, что 20 век - это переход от лечения травками к современной медицине. А вот тут говорят, что более половины детской смертности приходится на Африку. Напомню, что это тот самый континент, на котором проживает лишь 1/6 населения Земли и на котором лечение травками как раз ещё в ходу. Анализ и выводы Асилите?

Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
#72 
Bigfoot коренной житель21.12.18 12:35
Bigfoot
NEW 21.12.18 12:35 
в ответ Держувтайне 21.12.18 06:44

Да можно подумать, что вы способны на какую-либо дискуссию. Так, пришли щеки надуть, да бестолку потрындеть. Никаких цифирей у вас нет и не было.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#73 
Bigfoot коренной житель21.12.18 12:41
Bigfoot
NEW 21.12.18 12:41 
в ответ jekapar02 21.12.18 10:34

Спорим, что никаких цифр не будет?

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#74 
Bigfoot коренной житель21.12.18 12:42
Bigfoot
NEW 21.12.18 12:42 
в ответ -archimed- 21.12.18 09:10

О, да ты самокритичен. В точности описал любую дискуссию с тобой. Молодец, продолжай в том же духе. Поумнеть ты вряд ли поумнеешь, но, может, вдруг поймешь, что уровень отбойного молотка - это не предел полета человеческой мысли.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#75 
Bigfoot коренной житель21.12.18 12:44
Bigfoot
NEW 21.12.18 12:44 
в ответ -archimed- 21.12.18 10:54

Опять врешь, как сивый мерин. Ты неисправимый враль. Ты ничего не знаешь о статистике, но трындишь больше, чем весишь.7


..., как задолбало это сборише маразматических трындунов...

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#76 
Тит Козявкин старожил21.12.18 14:49
Тит Козявкин
NEW 21.12.18 14:49 
в ответ Bigfoot 21.12.18 12:44
..., как задолбало это сборише маразматических трындунов...

Слова пользователя, перу которого принадлежат 29 сообщений из 76.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#77 
jekapar02 Я хороший мальчик21.12.18 15:04
jekapar02
NEW 21.12.18 15:04 
в ответ Bigfoot 21.12.18 12:41

Подозреваю, что проиграл бы 😀

Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
#78 
Bigfoot коренной житель21.12.18 19:43
Bigfoot
NEW 21.12.18 19:43 
в ответ Тит Козявкин 21.12.18 14:49

Приходится вашего брата тут охарактеризовывать должным образом. Но ежли че, я готов приводить ссылки на научные публикации. Просто не вижу пока смысла: тутошние упыри все равно в большинстве своем к чтению научных публикаций не способны по причине банального невладения английским и отсутствием требуемой квалификации - ну, профильного или хотя бы близкого по профилю в/о. Поэтому не в коня корм. Но ежли кто из вас приведет какую публикацию из рецензируемого научного журнала с достаточно высоким импакт-фактором в качестве аргУмента, то готов обсудить и привести в ответ ссылки на статьи в ведущих научных журналах. Только вот ни один из вас этим заниматься не будет. Вы только можете трындеть о том, о чем никакого реального представления не имеете. У вас нет знаний, но есть неуемное желание выглядеть умнее, чем вы есть на самом деле.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#79 
-archimed- постоялец22.12.18 00:00
NEW 22.12.18 00:00 
в ответ Bigfoot 21.12.18 12:42
Поумнеть ты вряд ли поумнеешь,

Ок!

Как говорят американцы, если ты такой умный, то покажи чего ты в этой жизни добился, со своим уровнем выше отбойного молотка.

Я, например, мой жизненый опыт более 70 лет, при отличном здоровье, жена врач. Мой финансовый оборот составляет более миллиона €. за год, живу в своём доме, более 150 м² на двоих, под задницей новый, ещё краской и кожей пахнущий Поршаков Каён. Два внука, внучка и ещё одна внучка на подходе.

Давай колись и ты и народ оценит, кто здесь трындит больше чем сам весит.

#80 
AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот22.12.18 00:39
AlexM77
NEW 22.12.18 00:39 
в ответ -archimed- 22.12.18 00:00

улыбНу я уж точно из народа, поршак подержаный, самая малостоящая модель, дом спроектирован колхозно, аля буржуй с северной терассой и под бетонной черепицей за которую ты заливал что она глазирте, на утеплителе сэкономил.

Нашёл где письками меряться

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
#81 
arrlekin коренной житель22.12.18 00:50
arrlekin
NEW 22.12.18 00:50 
в ответ Bigfoot 21.12.18 19:43, Последний раз изменено 22.12.18 02:04 (arrlekin)
отсутствием требуемой квалификации - ну, профильного или хотя бы близкого по профилю в/о.

А ты хочешь сказать что в/о добавляет ума, как жизненная практика показала, наличие в/о, абсолютно не означает (не прибавляет) наличие ума, равно как и наличие ума, не всегда требует в/о.спокбебе


Кстати: Марина Попович, надеюсь для тебя достаточно авторитетна, при разговоре с Митчелом (Апполо14) напрямую спросила: скажи честно ты видел инопланетян? - он не сказал нет, он не сказал да, а ответил; - Марина, - для них мы инопланетяне. Когда же она попросила рассказать подробнее, он пообещал позже, но следующего разговора так и не произошло.

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#82 
-archimed- постоялец22.12.18 01:33
NEW 22.12.18 01:33 
в ответ AlexM77 22.12.18 00:39
поршак подержаный,

3 тыс км пробега.

самая малостоящая модель,

94 тыс. € листенпреис. Мог бы и за 200 тыс взять, но не нужен мне такой.

дом спроектирован колхозно,

Как раз для курортной местности

с северной терассой и под бетонной черепицей

За то летом на такой террасе прохладно, да и бетонной черепици на мой век хватит.

Нашёл где письками меряться

А с писькой у меня ещё всё в порядке, с молодой женой живу...хотелось бы на тебя

и на того обезьяна и на ваши анализы крови посмозрет', когда вам за 70 стукнет.


#83 
Тит Козявкин старожил22.12.18 02:55
Тит Козявкин
NEW 22.12.18 02:55 
в ответ Bigfoot 21.12.18 19:43
Приходится вашего брата тут охарактеризовывать должным образом. Но ежли че, я готов приводить ссылки на научные публикации.

Хотите, я охарактеризую "вашего брата" с помощью короткого диалога, состоявшегося лет 10 тому назад, когда меня выписывали из одной больницы?


— Скажите, пожалуйста, сколько времени я должен ещё принимать этот препарат и по какой схеме (сразу или постепенно) прекращать его приём?


— Пока принимайте.


Я уверен в том, что мой собеседник в белом халате тоже любил читать научные публикации. Поняв, что членораздельного ответа на поставленный вопрос от него добиваться бессмысленно, я самостоятельно расписал режим снижения приёма препарата и через 2 недели полностью прекратил его приём. Наверное, излишне сообщать о том, что тот препарат мне с тех пор больше не потребовался.


Другой пример. Около 12 лет тому назад у моей жены обострился псориаз. Жена обошла целый ряд профессиональных читателей научных публикаций, но никаких результатов это не принесло. В конце концов она обратилась к гомеопату. Примерно дней через десять после начала приёма назначенного им средства наступила ремиссия, которая, к счастью, продолжается до сих пор.


Итак, пациент, по сути дела, является клиентом, которому требуется конкретный результат, а не ссылки на научные публикации и не важничанье в стиле "все дураки, один я — д'Артаньян".


Просто не вижу пока смысла: тутошние упыри все равно в большинстве своем к чтению научных публикаций не способны по причине банального невладения английским и отсутствием требуемой квалификации - ну, профильного или хотя бы близкого по профилю в/о. Поэтому не в коня корм. Но ежли кто из вас приведет какую публикацию из рецензируемого научного журнала с достаточно высоким импакт-фактором в качестве аргУмента, то готов обсудить и привести в ответ ссылки на статьи в ведущих научных журналах. Только вот ни один из вас этим заниматься не будет. Вы только можете трындеть о том, о чем никакого реального представления не имеете. У вас нет знаний, но есть неуемное желание выглядеть умнее, чем вы есть на самом деле.

По роду моей деятельности мне неоднократно доводилось делать фотографии и писать электронную музыку. Во всех этих случаях требовалось вовремя и в готовом виде сдать заказчикам устраивающий их материал. Могу себе представить выражение лица заказчика, если бы вместо выполненной работы он получил от меня рассуждения о чтении статей по искусствоведению или если бы я упрекнул его в недостатке знаний по MIDI, аддитивному синтезу, хроматическим абберациям или дисторсии.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#84 
Bigfoot коренной житель22.12.18 08:15
Bigfoot
NEW 22.12.18 08:15 
в ответ Тит Козявкин 22.12.18 02:55

В общем, снова один пустой треп и самолюбование.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#85 
Bigfoot коренной житель22.12.18 08:22
Bigfoot
NEW 22.12.18 08:22 
в ответ arrlekin 22.12.18 00:50

В/о добавляет знания и учит методам их добычи, углубляет аналитические возможности. Поэтому в общем и целом - да, добавляет. И тех, кто ниасилил, этот факт часто раздражает.

Марина Попович и Митчелл для меня в качестве уфологов ни разу не авторитетны, Ну поехала крыша у пожилого человека, бывает, причем, давно уже поехала. Такое случается с самыми заслуженными. И даже с нобелевскими лауреатами. Увы.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#86 
Bigfoot коренной житель22.12.18 08:23
Bigfoot
NEW 22.12.18 08:23 
в ответ -archimed- 22.12.18 00:00

Какой же ты самовлюбленный дурак...

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#87 
Тит Козявкин старожил22.12.18 08:43
Тит Козявкин
NEW 22.12.18 08:43 
в ответ Bigfoot 22.12.18 08:15
В общем, снова один пустой треп и самолюбование.

Вот это и есть пустой трёп.

А самолюбование было здесь: https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=34540227&Bo...

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#88 
-archimed- постоялец22.12.18 09:10
NEW 22.12.18 09:10 
в ответ Bigfoot 22.12.18 08:23

Другого я от тебя и не ожидал.

Ты по жизни нУль без палочки и нищеброд,

упивающийся своей безнаказанностью в унижении и оскорбленияx интернетсобеседников.

#89 
Bigfoot коренной житель22.12.18 09:35
Bigfoot
NEW 22.12.18 09:35 
в ответ Тит Козявкин 22.12.18 08:43

Это была констатация. Но вы и этого не поняли. И объяснять вам что-либо бесполезно. Повторю: не в коня корм.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#90 
Bigfoot коренной житель22.12.18 09:37
Bigfoot
NEW 22.12.18 09:37 
в ответ -archimed- 22.12.18 09:10

Ты решил свой идиотизм еще более выпукло продемонстрировать? Удалось. Ничего, кроме тупости и самолюбования, от тебя не исходит. Ты - типичный пример безмозглого обывателя, который считает только бабло критерием успешности.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#91 
jekapar02 Я хороший мальчик22.12.18 10:15
jekapar02
NEW 22.12.18 10:15 
в ответ -archimed- 22.12.18 09:10

Давайте я поработаю эмульгатором и приведу Ваши мнения под один знаменатель. Дорогой архимед, Вы выставили две фотографии, которые должны показать Ваше понятие о благополучии. Кроме того, что это всё субъективно, каждый понимает благополучие по-своему, к Вашим фоткам есть и объективные претензии. Яркий трёхцветный теремок стоит в какой-то заброшенной местности (Германия ли вообще?). Деньгами это не пахнет, явно не хороший квартал Гамбурга, Мюнхена или Дюссельдорфа. Машина типа новенькая, но, как уже заметили, не последней модели, новая уже выпускается больше года. Так что, если до сих пор пахнет краской, нужно чаще проветривать. За добермана с обрезанными ушами и хвостом Вы ходите под статьёй об издевательстве над животными. Теперь к финансам. Миллион оборота может означать, что Вы взяли 10%ый кредит, купили что-то за миллион и за него же продал, только Вы ещё выплачиваете % банку. Интересно Ваше желание меряться членами с "молодыми щенками", которым через 5-6 лет будет что-то около 50ти, а вот Вам уже почти 80. Именно это всё ОБЪЕКТИВНО кажется колхозом. Субъективно: как говорится, мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один. Из Вашего рассказа Вы по жизни достигли кайена и двух внуков. А полезное что-то сделали? Если Вы загляните на группу "Понедельник начинается с работы", то Вы встретите там дам, которые достигли Вашего возможного финансого уровня уже к 40ка годам. И приносят пользу обществу.

Надеюсь, я писал эту простыню не зря и донёс до Вас суть насмешек.

Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
#92 
arrlekin коренной житель22.12.18 10:29
arrlekin
NEW 22.12.18 10:29 
в ответ Bigfoot 22.12.18 08:22
В/о добавляет знания и учит методам их добычи

Да любое образование добавляет знания, равно как и самообразование, но ума не добавит никакое образование, ум либо есть, либо его нет (ну или не очень).

Ум-есть способность восприятия, анализа, и удерживания, того или иного потока информации. Образование, лишь подача этой информации.

поехала крыша у пожилого человека

А что Попович числится в психоневрологическом диспансере, или лишь неугодное высказывание, у некоторых заносит её автоматически в ряд душевнобольных??????

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#93 
Bigfoot коренной житель22.12.18 11:09
Bigfoot
NEW 22.12.18 11:09 
в ответ arrlekin 22.12.18 10:29
но ума не добавит никакое образование

Вздор. Ум - это и есть сплав знаний с аналитическими способностями. Без каждой из компонент ума не будет. Количество знаний переходит в качество: на основе большего количества знаний можно находить больше взаимосвязей между явлениями. Ну и способность к образованию как раз и характеризует аналитические возможности. Да, многие не получают в/о в силу обстоятельств, а не в силу неспособности, что удручает. Но гордиться отсутствием в/о или считать его чем-то малозначимым - это безусловная глупость.

А что Попович числится в психоневрологическом диспансере

Начнем с того, что М.Л.Попович умерла в прошлом году. И что, все со съехавшей крышей числились в психдиспансере? Достаточно посмотреть, чем она занималась в последние годы жизни. Увы, маразм не щадит даже самых уважаемых людей. К сожалению, тенденции к отъезду крыши у Попович обозначились очень давно: в ее "послужном списке" есть и участие в деятельности лженаучных организаций. Мне известны многочисленные примеры, когда крыша съезжала и у заслуженных академиков (или член-корров), и они либо начинали заниматься откровенным лженаучным бредом, либо впадали в полнейший маразм. Хотя в прошлом являлись соавторами вполне приличных научных публикаций, имели реальные научные достижения.

Когда Попович пишет про ламинаризацию обтекания самолетов и их испытания - к ней надо прислушаться. Когда она пишет про "летающие тарелки" - нужно пропускать бред мимо ушей. Так учит нас наука источниковедение. Но наивные обыватели полагают, что если у человека были какие-то заслуги в одной области, то он будет безусловный корифей и во всех остальных. Что в корне неверно.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#94 
arrlekin коренной житель22.12.18 11:34
arrlekin
NEW 22.12.18 11:34 
в ответ Bigfoot 22.12.18 11:09
Ум - это и есть сплав знаний с аналитическими способностями.

Неверно! Наличие ума, можно обеспечить притоком знаний, при отсутствии же оного, никакие знания не помогут его развить. Почему ученики делятся на способных, не очень, и вообще бестолочей? Даже школьная программа, показывает чаще всего восприимчивость учеников к потоку информации, одни её просто принимают, другим требуется зубрёжка, но как правило зубрилы, в относительно короткий период забывают привнесённую информацию.

Из личного (одного из последних неуд. наблюдений) - несколько дней подряд, объяснял одной ученице действия с отрицательными и положительными значениями (проще только 2+2) вроде поняла, запомнила, контрольную кое как написала (кажется на 4ку) НО уже через пару недель вопрос снова встал. Она не смогла от 5ки отнять 10ку с правильным результатом, это ли не показатель отсутствия памяти и аналитики. Хотя объяснил, нарисовал, расписал проще некуда, на линейках (цифрового ряда). Нашим же детям, даЖ не приходилось это вдалбливать, воспринимали всё моментально.

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#95 
Bigfoot коренной житель22.12.18 11:55
Bigfoot
NEW 22.12.18 11:55 
в ответ arrlekin 22.12.18 11:34

Читайте еще раз: ум - это не только аналитические способности. А про зубрежку любят трындеть те, кто не был способен к запоминананию сколь-нибудь заметных объемов информации. Без информации аналитические способности мало что значат.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#96 
Schachspiler патриот22.12.18 15:11
NEW 22.12.18 15:11 
в ответ Bigfoot 22.12.18 11:55
Читайте еще раз: ум - это не только аналитические способности.

Думаете ум - это то, чем Вы тщетно здесь пытаетесь похвастаться?миг
Нет, ум - это то, чего у Вас вообще не наблюдается.



А про зубрежку любят трындеть те, кто не был способен к запоминананию сколь-нибудь заметных объемов информации. Без информации аналитические способности мало что значат.

Вы можете вызубрить кроме эйнштейнизма ещё и Библию, и Коран, и Тору, но вся эта зубрёжка Вам ума не добавит.
А вот ум и аналитические способности (чего у Вас нет вообще) как раз позволяют не заниматься всякой тупой зубрёжкой.


Со своей привычкой выдавать пользование поисковыми программами за собственный ум, Вы сможете легко найти цитату о том, что понимание некоторых принципов замещает или компенсирует незнание многих фактов.
Возможно Вы поймёте, что это является противоречием высказанной Вами очередной глупости про зубрёжку:


Отсутствие у Вас ума - это диагноз!

И поставлен он на основе Ваших проявлений во всех темах.
Ведь от Вас ни единого раза не прозвучало ни одной собственной мысли.
Одни ссылки и цитирования на что попало.

При этом даже выбранные ссалки Вы не способны обосновать логически.
Только преклонение перед "авторитетами"... и ни грамма смысла. безум



И ещё одно наблюдение.


Когда Вы пытаетесь унизить и оскорбить подавляющее большинство участников форума, это прежде всего свидетельствует не только о Вашем низком культурном уровне, но как раз и об отсутствии ума.

С Вашей стороны - это проявление примитивного представления, что для того, чтобы возвыситься - надо опускать других вниз. down



И ещё одна мысль - явно никогда не посещавшая Вашу голову:


Только победа хоть на дуэли, хоть в дискуссии над умным, искусным и уважаемым противником чего-то стоит и заслуживает похвалы. up
Если же Вы даже победите, но тех - кого сами же объявляете ничтожествами или тупицами

- то ценность Вашей "победы" равна нулю. down


Надеюсь, что для понимания и осознания сказанного у Вас должно хватить ума. миг

#97 
Bigfoot коренной житель22.12.18 15:16
Bigfoot
NEW 22.12.18 15:16 
в ответ Schachspiler 22.12.18 15:11

Т-щи психиатры, растолкуйте пациенту, что ему давно нужна врачебная помощь. У меня не получается. А прикалываться над постингами шизофреника с одной стороны аморально, с другой постинги уныло однообразны в своем идиотизме. В общем, случай клинический, нужно вмешательство профессионалов.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#98 
Schachspiler патриот22.12.18 16:03
NEW 22.12.18 16:03 
в ответ Bigfoot 22.12.18 15:16, Последний раз изменено 22.12.18 16:06 (Schachspiler)

Хотя я и написал:

Надеюсь, что для понимания и осознания сказанного у Вас должно хватить ума. миг

Но в действительности не надеялся и получил подтверждение незамедлительно.
Лечатся лишь болезни, но не слабоумие и не идиотизм. безум

#99 
Osti патриот22.12.18 16:22
Osti
NEW 22.12.18 16:22 
в ответ Schachspiler 22.12.18 16:03

Продолжайте, господа, продолжайте. Я в восторге. И архи не подкачал. Архи, я живу в съёмной квартире, если чо. И езжу на старенькой машине. Коли возникнет вопрос. Но езжу я на ней на работу, на которую учился и которой занят всю жизнь с перерывами. Но я бедный. По немецим меркам, особенно. Теперь вывод за тобой. Блесни логикой.

Предупреждаю, спорить на конкретные темы герболечения не буду. В семье есть спец по медицинским студиям. Одна из её специальностей. С опытом работы в Боннском министерстве. Поэтому есть инфа, что проверяется, а что скармливается легковерным лохам. Но портить вас инфой не хочу! хаха

А вот за жисть почему бу не потрындеть перед праздничками?!

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
-archimed- постоялец22.12.18 21:59
NEW 22.12.18 21:59 
в ответ Osti 22.12.18 16:22
Архи, я живу в съёмной квартире, если чо.

В этом нет ничего особенного.

Большая часть жителей Германии живёт в съёмных квартирах и иногда это выгоднее, чем содержать собственый дом.

И езжу на старенькой машине.


Я на свою стройку

тоже езжу на стареньком Цитроне, потому как жалко на стройке убивать новую машину.

спорить на конкретные темы герболечения не буду.

Я тоже не буду, не вижу в этом смысла.

А вот поговорить об официальном медицинском обслуживании в Германии, можно. У меня жена работает в немецкой клинике аситенцарцтин. И я достаточно осведомлён о том, как в Германиi, да и наверное во всём мире так, на больных людях делают деньги, да и не только на больных, а и на вполне здоровых.

Самого однажды так почти не залечили до диабета.

-archimed- постоялец23.12.18 00:18
NEW 23.12.18 00:18 
в ответ Osti 22.12.18 16:22
на работу, на которую учился и которой занят всю жизнь с перерывами. Но я бедный.

А я нет, вотличии от тебя, я своей работе строить дома научился от отца, и работаю в своё удовольствие и на самого себя, для внуков и поэтому себя назвать бедным язык не поворачивается.

Кстати, свой первый дом под руководство и с помощью отца я построил ещё живя в Сибирири в 30 лет. Свой второй и третий дом в Германии я достраиваю будучи пенсионером.

За свою жизнь кем я только не работал, в угольных шахтах в Кузбассе, на сурьмяном руднике в Киргизии, золотодобычиком в старательской артеле в Казахстане, но от работы стал получать удовлетворение только после того как понял, что надо было в совке работу совмещать с воровством, например на СТО ВАЗа или в торговле. Там и там я тоже поработал, пока не попал в Германию.

А здесь воровать не надо, можно работать на себя и жить припеваючи, что я продолжаю делать...


-archimed- постоялец23.12.18 00:51
NEW 23.12.18 00:51 
в ответ jekapar02 22.12.18 10:15
Кроме того, что это всё субъективно, каждый понимает благополучие по-своему,

Да нет же, всё на много проще.

Лучше быть здоровым и богатым, чем больным и бедным.

Яркий трёхцветный теремок стоит в какой-то заброшенной местности (Германия ли вообще?).

Фогельсберг, недалёко от Фульды.

Рядом большая клиника в которой работает жена и неврологический курорт.

Zона отдыха для занятий лыжным спортом.

Деньгами это не пахнет, явно не хороший квартал Гамбурга,

В прошлом году выставлял дом на иммобилиен 24 за 350 тыс. Были желающие его купить. Но такая корова пока ещё нужна самому.смущ


За добермана с обрезанными ушами и хвостом Вы ходите под статьёй об издевательстве над животными.

Ты слышал звон, да не знаешь где он...

В Германии запрещено купирование собак, но не содержание купированых.

Моя Собакина привезена из Беларуси уже купированной.

Так что опять мимо кассы.


Миллион оборота может означать, что Вы взяли 10%ый кредит,

Я последнее кредитование получил под 1,35 %

Ты сначала получи от банка миллион в кредит и тогда я с тобой может быть и поговорю на эту тему.

донёс до Вас суть насмешек.

Хорошо смеётся тот кто смеётся последним...хаха

Мне кажется, что ты уже сейчас не всегда можешь своё дерьмо до унитаза донести и туда же с насмешками.

-archimed- постоялец23.12.18 01:08
NEW 23.12.18 01:08 
в ответ Bigfoot 22.12.18 09:37
который считает только бабло критерием успешности.

Не только считаю, но ещё и имею.спок

arys2004 патриот23.12.18 08:44
arys2004
NEW 23.12.18 08:44 
в ответ -archimed- 23.12.18 01:08

н.п.

понимаю Bigfoot, когда он называет своими именами, а именно - трындежом - действия некоторых. А как же еще разговаривать со взрослыми, которые с упорством уровня детского сада настаивают на своих смешных выводах.

Возможно, он иногда более, чем прямолинеен, но таких как он - технарь с большой буквы - на форуме считанные единицы, чьи знания подтверждены именно здесь не одним годом.


А вообще ...🤔 куда мир катится... когда в качестве мерила ЗНАНИЙ выставляются фото имущества и анализов.😂🤣

jekapar02 Я хороший мальчик23.12.18 09:24
jekapar02
NEW 23.12.18 09:24 
в ответ -archimed- 23.12.18 00:51

Уважаемый, Вы дожили до седых волос, но не можете (или, пардон, уже не можете), сосредоточиться на сути.


Да нет же, всё на много проще. Лучше быть здоровым и богатым, чем больным и бедным.

Бесполезно спорить о субъективных вещах, таких как богатый и бедный.


Фогельсберг, недалёко от Фульды.

Ну, то есть, как я и написал, не М, НН и D, деревня, в которой земля почти ничего не стоит, 350 штук за отдельно стоящий дом - это уровень, например, Клоппенбурга.


Ты слышал звон, да не знаешь где он... В Германии запрещено купирование собак, но не содержание купированых.

Это спорно, просто Вами не занимаются: "Dieses Kupierverbot gilt auch dann, wenn der Eingriff in den Ländern durchgeführt wird, wo dies noch erlaubt ist".


Я последнее кредитование получил под 1,35 %

Вы поддались на провокацию, фиг с Вами, пусть будет 1%. О сути Вы забыли: миллион оборота не говорит о достатке. Но я понял, что просвещать Вас бесполезно. И ещё: Вы не отписались по машине и по полезности достижений. Видно, тут я был прав.

Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
-archimed- постоялец23.12.18 09:46
NEW 23.12.18 09:46 
в ответ arys2004 23.12.18 08:44
огда в качестве мерила ЗНАНИЙ выставляются фото имущества и анализов.

Потому что количество имущества, достаток, здоровье, когда человеку за 70, с неба не падают, а являются плодом знаний, полученых от прожитых лет.

Но у большинства здеь трясущими своими дипломами полученых посредством элементарной зубрёжки, а то и вообще купленых, как говорится "не в коня овёс".

Есть конечно везунчики, которые выигрывают в лото или всё это наследуют. Их единицы и в основном они всё это проматывают или элементарно пропивают.

но таких как он - технарь с большой буквы - на форуме считанные единицы, чьи знания подтверждены именно здесь не одним годом.

Знания подтверждаются не оскорблениями и унижениями своих противников и годам проведёными на форумах, а результатами, фактами имеющие реаальную ценность провереных ЖИЗНьЮ, которыми и не грех похвалиться.

Мои фотографии, видио, анализы, это РЕАЛьность, которую может при желании проверить и убедится в их достоверностикаждый желающий.

А трындёж лохматого обезьяна, это в лучшем случае ссылки на авторитеты и статистику и в основноm оскорбления и унижение своих оппонентов.

-archimed- постоялец23.12.18 10:08
NEW 23.12.18 10:08 
в ответ jekapar02 23.12.18 09:24
Бесполезно спорить о субъективных вещах, таких как богатый и бедный.

Ну а как на счёт больной и здоровый?спок


Ну, то есть, как я и написал, не М, НН и D, деревня, в которой земля почти ничего не стоит,

Ну да, когда её и ещё мало 4 - 5 соток.

Второй мой участок 1430 м² в Марбурге и М² стоит более 100 €

"Dieses Kupierverbot gilt auch dann, wenn der Eingriff in den Ländern durchgeführt wird, wo dies noch erlaubt ist".

Ты забыл добавить EU Länder.

Беларусь это не касается.

миллион оборота не говорит о достатке.

Миллион оборота говорит о том,что дураки и лохматые обезьяны миллионами не ворочают.

Вы не отписались по машине и по полезности достижений.

О полезности или вредности каждый судит в меру своей испорчености...

Видно, тут я был прав.

Если тебе так хочется, то ради Бога, ты прав.

Но всё равно в конечном итоге сама ЖИЗНь нас рассудит, кто прав, а кто просто здесь трЫндит.

arrlekin коренной житель23.12.18 11:06
arrlekin
NEW 23.12.18 11:06 
в ответ arys2004 23.12.18 08:44
но таких как он - технарь с большой буквы еще разговаривать со взрослыми, которые с упорством уровня детского сада

Хорошо, давайте спустимся с космоса (хотя никто (из "умников") так и не смог ничего по существу сказать, по поводу последних фото), из космоса на землю, и объясните (нам "детишкам") какими инструментами, и технологиями пользовались древние "примитивные" аборигены строя эти кладки, второе почему фотографировать к примеру- ЕБипетские пирамиды со стороны (на некотором удалении), не запрещается, но строго запрещено использование туристами фото-видео техники, в непосредственной близости на некоторых объектах. (только не надо - что об этом всё разжёвано, ищите. Предоставьте пруфы на разжёвывание)



Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
arys2004 патриот23.12.18 12:06
arys2004
NEW 23.12.18 12:06 
в ответ -archimed- 23.12.18 09:46
Потому что количество имущества, достаток, здоровье, когда человеку за 70, с неба не падают, а являются плодом знаний, полученых от прожитых лет.

не... до вас так и не дошло))) Ну какое отношение ваше имущество может быть подтверждением наличия у вас знаний в определенной области? Можно тупо работать, брать кредит, как миллионы, и оставаться абсолютно не компетентным человеком вне сферы его интересов. И, пожалуйста, не надо здесь кто в какой клинике работает и какие у вас анализы. Поскольку всем это - пофиг, на этом форуме важна истина, которую можно подтвердить лишь офиц. источником, формулой, офиц. результатами исследований и т.д.

Знания подтверждаются не оскорблениями и унижениями своих противников и годам проведёными на форумах, а результатами, фактами имеющие реаальную ценность провереных ЖИЗНьЮ,

о-о... , он, как человек думающий и конкретный, нормально раздражен тупостью вопроса и потерей своего времени на ответ, когда ему говорят, что белое - это черное.

Знания подтверждаются не наличием имущества, а обоснованным правильным ответом на поставленный вопрос или обсуждение темы. Представляю вопрос на экзамене в уни: итак, какая у вас недвижимость? .... Окей, зачет!


Мои фотографии, видио, анализы, это РЕАЛьность,

да всем пофиг, какая у них достоверность, тут каждый сидит с подтверждениями здоровья, имущества, но не всякий выставляет это как аргумент своих знаний!улыб

jekapar02 Я хороший мальчик23.12.18 12:23
jekapar02
NEW 23.12.18 12:23 
в ответ arys2004 23.12.18 12:06

Дайте я Вас лайкну 😁👍

Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
arys2004 патриот23.12.18 13:10
arys2004
NEW 23.12.18 13:10 
в ответ arrlekin 23.12.18 11:06, Последний раз изменено 23.12.18 13:15 (arys2004)
но таких как он - технарь с большой буквы
Хорошо,

давно пора было с этим согласиться, как с известным фактом

какими инструментами, и технологиями пользовались древние "примитивные" аборигены строя эти кладки

Вопрос не интересен и не моя сфера - как знаний так и интересов.

спустимся с космоса (хотя никто (из "умников") так и не смог ничего по существу сказать, по поводу последних фото)

вам очень повезло, т.к. ветку ту закрыли.

- вы разместили скрин "Доклад Брукингса" (Brookings Report) и пытались спросить, наивно используя взятое из инета чужое мнение о полетах американцев на Луну. Так что же вы хотели все-таки спросить? Или вы поняли, что тупо скопировали чужой скрин, не имея и понятия о содержании, о чем я вам ответила?))

Точно так же, как и принесли сюда ложь о том, что Луна-3, которая не имела вообще задания прилунения, разбилась на поверхности Луны, вам мало ликбеза по теням? В конце той ветки я вам написала, что буду принимать ваши аргументы не по принципу "кто-то сказал-видел-написал", а только с подтверждением конкретными цифрами, расчетами, документами.

Иначе ваше сотрясание воздуха ничем не прекратить.

Osti патриот23.12.18 15:02
Osti
NEW 23.12.18 15:02 
в ответ arrlekin 23.12.18 11:06

Уже на уровне детишек детского сада рассказали, повторили и показали способ "притирки" каменных блоков при строительстве таких сооружений. Но давай, вали сюда ещё воспоминания о будущем дэникена. Зачем ёрзать по мемам в ветке о травниках? Или тебе всё равно, где искать всемирный заговор?

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
new_book местный житель23.12.18 15:26
new_book
NEW 23.12.18 15:26 
в ответ arys2004 23.12.18 12:06

У нас у всех и каждого куча недостатков, мошенники тоже люди думающие, у меня вообще сомнение насчет какого либо образования у него, разве что тюремного, с учетом, что и родился в тюрьме. И ответов его ни научных, ни ненаучных я не видел, только брань как "бывшего грузинского князя", и навязчивое хвастовство якобы "научными журналами" и больше ни во что показное неверие, как той же "ничейной бабушки с антресолей" ...

Помните слова "Косого", "У меня один знакомый, тоже учёный… — у него три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует — не отличишь от настоящей!"

вот он вам и рисует "десятки" и вы от настоящих не отличаетеулыб

Osti патриот23.12.18 15:41
Osti
NEW 23.12.18 15:41 
в ответ new_book 23.12.18 15:26

Всё, вами сказаное, я отношу именно к вам лично.

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
-archimed- постоялец23.12.18 15:45
NEW 23.12.18 15:45 
в ответ arys2004 23.12.18 12:06, Последний раз изменено 23.12.18 16:31 (-archimed-)
Можно тупо работать, брать кредит, как миллионы, и оставаться абсолютно не компетентным человеком вне сферы его интересов.

Конечно можно, если человек не занимается самообразованием, не интерисуется последними достижениями в интерисующи его направлениях.

Но это не мой случай.

И, пожалуйста, не надо здесь кто в какой клинике работает и какие у вас анализы.

Нет, надо. Если Вы ещё помните, то в вначале был был вопрос из сферы здоровья и лохматый обезьян, оказывается он компитентен и в этой области человеческой деятельности, для начала обосрал саму систему Герболайф, а потом начал унижать и оскорблять юзеров вступивших с ним в полемику.

А все его факты и формулы закончились кокретной фразой, что "В моем распоряжении научная периодика по медицине."

Да плевать я хотел на эту научную периодику, когда у меня жена в клинике каждый день ведёт приём больных из которых половина не нуждается в ОП и всё же приходится под давлением руководства клиники, их уговаривать и впаривать им не нужное операционное вмешательство.

Представляю вопрос на экзамене в уни: итак, какая у вас недвижимость? .... Окей, зачет!

Представляю.

Как то ещё в совке ремонтировали с колегой машину одному профессору из СМИ (сиб.мет.институт) так у него все полки в гараже были заставленые коньяками и дефицитными в то время винами. Когда я у него поинтересовался их происхождением, он сказал, что это взятки от студентов.. Он придеживается правила, что сдудент должен платить если у нет способности выучить или вызубрить свой предмет.

да всем пофиг, какая у них достоверность, тут каждый сидит с подтверждениями здоровья,

Как оказалось не всем пофигу, некоторым это не нравится и начинают раздражаться и брыгать слюнями, пытаясь унизить и оскорбить.

Тит Козявкин старожил23.12.18 17:23
Тит Козявкин
NEW 23.12.18 17:23 
в ответ arys2004 23.12.18 12:06, Последний раз изменено 23.12.18 17:26 (Тит Козявкин)
Поскольку всем это - пофиг, на этом форуме важна истина, которую можно подтвердить лишь офиц. источником, формулой, офиц. результатами исследований и т.д.

Предположим, существует некое средство, которое эффективно в 30% случаев (троим помогло, семерым не помогло). По тем или иным причинам (отсутствие времени, средств, мотивации) исследования этого средства не проводились, соответственно, "официальная истина" не публиковалась.

Вопрос: насколько это интересно тем троим, которым данное средство реально помогло?

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
arys2004 патриот23.12.18 17:38
arys2004
NEW 23.12.18 17:38 
в ответ new_book 23.12.18 15:26
И ответов его ни научных, ни ненаучных я не видел,

даже не собираюсь вам что-то доказывать. У меня свое личное мнение и я скажу, что у него не только знания, но и аналитический ум. Т.е. даже в не совсем знакомой области он разберется как положено. А все потому, что у него - крепкие знания основ технических наук.

Убедилась на ветке про mh17 длиной, так сказать, в 2 тыс. сообщений, где были: оптика, механика, авиация и аэродинамика, история в/авиации, физика взрыва, да много чего... Это был приличный марафон на проверку знаний и умственных способностей.

new_book местный житель23.12.18 21:16
new_book
NEW 23.12.18 21:16 
в ответ arys2004 23.12.18 17:38, Последний раз изменено 23.12.18 21:25 (new_book)

Мошенники незаурядные люди, такие люди обычно из тюремной среды.

Но особенной чертой таких мошенников является, что они влазят в массы обычных нормальных людей и пытаются управлять умами, и им это удается чаще чем вы думаете.

Раньше талантливые пытливые умы появлялись только на ТВ, и прежде их проверяли и перепроверяли 100 раз, как например Капица, Лешь ... и.т.д., а теперь в век интернета каждый себя может выдавать кем угодно, спрашивается только зачем? Зачем например талантливому физику вместо заниматься делом, на каком нибудь форуме любителей на протяжении многих лет кроме как виртуозно всех крыть по "фене" и в принципе больше ничего?

И мало того, если на форуме появляется кто нибудь из простых смертных физиков, химиков ... и.т.д., желающим иногда решить кому нибудь задачку, или ответить любопытствующему на какой нибудь вопрос, так эта падла сразу тут как тут, обзовет и унизит спрашиваемого, а также и невинного отвечаемого.

new_book местный житель23.12.18 21:23
new_book
NEW 23.12.18 21:23 
в ответ Osti 23.12.18 15:41

Ты наверно ему свечку держал, когда он "входил в самые известные круги медицины штатов".улыб

arys2004 патриот23.12.18 21:24
arys2004
NEW 23.12.18 21:24 
в ответ Тит Козявкин 23.12.18 17:23, Последний раз изменено 23.12.18 21:47 (arys2004)
исследования этого средства не проводились, соответственно, "официальная истина" не публиковалась.
Вопрос: насколько это интересно тем троим, которым данное средство реально помогло?

Вы навязываете примитивную ситуацию, ожидая примитивный ответ: предлагаете мне, исключив из уравнения один из его членов с определенным значением, доказать по-прежнему его равенство. А именно: оставить примитивное "помогло" без объяснения конкретным "почему", да еще и приведя пример с каким-то "темным" медикаментом, который квази исследуется, а исследования не публикуются - это уже точно как у шарлатанов типа гербалайфов.


Надеюсь, вам известно, что медикаменты, не имеющие разрешение минздрава(условно), могут применяться в качестве исследуемых в спец. студиях, куда они поставляются производителем для исследования под контролем клиники. И пациент подписывает соглашение об участии в студии. Результат клиника сообщает производителю по каждому пациенту именно с его показателями. Производитель размещает сгрупированные результаты в медицинской периодике. Так что это так принято, а так, как вы задали вопрос, опустив последний этап, а сконцентрировав на понятии "понравилось, что помогло" - это вопрос для детского сада.

Понравится, безусловно, только вот насколько это будет основательным - большой вопрос. А любой врач сразу скажет: медикамент был эффективен, т.к. ... и последуют цифры по показателям крови и т.д. на начало приема и в конце. Т.е. конкретный результат, который будет полезен и другим врачам, о чем, в свою очередь, будет напечатано в медицинских журналах. И лично мне будет интересно не то, что людям понравилось или нет, а то, по какой причине этот медикамент оказался эффективным или нет. И вряд ли тот, кто будет участвовать в аргументированном споре по этому медикаменту, сошлется фразой: а этому пациенту понравилось!

И когда у этих трех опять начнутся проблемы, они пойдут к докторам и им объяснят, что по таким-то показателям (конкретика и цифры) доза медикамента была мала или вообще у них был эффект плацебо, о чем говорят показатели состояния организма, которые не изменились по сравнению с началом приема.

Поэтому, в основе всего лежит, как бы вы ни хотели, доказательная база на основе конкретных значений и научных объяснений.

jekapar02 Я хороший мальчик23.12.18 21:33
jekapar02
NEW 23.12.18 21:33 
в ответ Тит Козявкин 23.12.18 17:23
Предположим, существует некое средство, которое эффективно в 30% случаев (троим помогло, семерым не помогло). По тем или иным причинам (отсутствие времени, средств, мотивации) исследования этого средства не проводились, соответственно, "официальная истина" не публиковалась. Вопрос: насколько это интересно тем троим, которым данное средство реально помогло?

У Вас очень абстрактное представление о медицинских и фармокологических исследованиях. Вы серьёзно думаете, что медики типа др. Хауса суют руку в ящик с химикатами, берут первую попавшуюся бутылочку и тестируют на 10 тест-персонах?

Во время диссера я работал в проекте создания лекарства против одного из растройств обмена веществ у детей. Так вот, сначала пришёл профессор-биохимик из медисследований к моему профу и сказал, что у него есть идея, какие соединения могут быть полезными на основе уже имеющегося опыта/знаний. Я провёл синтез и первые биохимические опыты с белками в пробирке. Когда одно соединение проявило немного активности, в дело вступили биологи. Продолжения истории я не знаю, но уже на этом шагу была публикация. Если у биологов первые опыты прошли более менее позитивно, они анализируют данные и пытаются выяснить, почему что-то работает, а что-то и когда-то нет. Потом были бы мышки, крысы. Потом это передали бы фармацевтам. Потом бы те оптимировали активное вещество и провели свои тесты. А потом это, может быть, попало бы к врачам. И на каждом шагу делаются публикации, которые не попадают в обычную прессу. Поэтому шанс, что что-то стоящее прошло мимо и будет забыто, ооочень невелик.

Это как раз то, для чего нужны систематические знания: опыт, собранный веками, позволяет преугадать результат и перевести теорию в практику.

Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
jekapar02 Я хороший мальчик23.12.18 21:36
jekapar02
NEW 23.12.18 21:36 
в ответ new_book 23.12.18 21:16
И мало того, если на форуме появляется кто нибудь из простых смертных физиков, химиков ... и.т.д., желающим иногда решить кому нибудь задачку, или ответить любопытствующему на какой нибудь вопрос, так эта падла сразу тут как тут, обзовет и унизит спрашиваемого, а также и невинного отвечаемого.

Странно, у меня, простого химика, проблем с ним нет 🤠

Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
arys2004 патриот23.12.18 21:36
arys2004
NEW 23.12.18 21:36 
в ответ new_book 23.12.18 21:16
Зачем например талантливому физику вместо заниматься делом, на каком нибудь форуме любителей на протяжении многих лет

вот непонятно, почему вы других по себе меряете? Почему навязываете свои взгляды на жизнь, чем заниматься, в какое время и т.д.? И вообще, у вас тема ... тюремная... больная, наверное, вы уже который раз ее вспоминаете... вы уж успокойтесь, и другим спокойнее будет... ))

new_book местный житель23.12.18 22:13
new_book
NEW 23.12.18 22:13 
в ответ arys2004 23.12.18 21:36

Мой дед был начальник одной из тюрем СССР. Каких только "профессоров" с тремя классами образования у него там не было, на какие только подлости они не были способны, и пока они сидели в СССР криминала было гораздо меньше. А сейчас их выпустили и сказали, что все можно. Выпустили так сказать из бутылки, и теперь не знают, что с ними делать.

Так что я не навязываю свое мнение, но предупреждаю

Osti патриот23.12.18 22:18
Osti
NEW 23.12.18 22:18 
в ответ new_book 23.12.18 21:23

Ты, дядя, бредишь? Я о твоей кометенции в технических темах. Твой уровень по пятибальной шкале - минус пять.

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
new_book местный житель23.12.18 22:32
new_book
NEW 23.12.18 22:32 
в ответ Osti 23.12.18 22:18

ладно не оправдывайся

пять с минусом тоже было не плохо в СССРулыб

Тит Козявкин старожил23.12.18 22:47
Тит Козявкин
NEW 23.12.18 22:47 
в ответ arys2004 23.12.18 21:24, Последний раз изменено 23.12.18 22:50 (Тит Козявкин)
Вы навязываете примитивную ситуацию, ожидая примитивный ответ: предлагаете мне, исключив из уравнения один из его членов с определенным значением, доказать по-прежнему его равенство. А именно: оставить примитивное "помогло" без объяснения конкретным "почему",...

Я рассматриваю ситуацию с точки зрения заболевшего потребителя, а не врача. Заболевшему же потребителю важно именно это примитивное "помогло", а вовсе не научное "почему". Потребитель хочет избавиться от болезни, а не изучать её.


…да еще и приведя пример с каким-то "темным" медикаментом, который квази исследуется, а исследования не публикуются - это уже точно как у шарлатанов типа гербалайфов.

Возможно, Вы недостаточно внимательно прочитали моё предыдущее сообщение. Я писал о случае, когда медикамент не "квази исследуется", а вообще не исследуется. Соответственно, публиковать просто нечего.


Надеюсь, вам известно, что медикаменты, не имеющие разрешение минздрава(условно), могут применяться в качестве исследуемых в спец. студиях, куда они поставляются производителем для исследования под контролем клиники. И пациент подписывает соглашение об участии в студии. Результат клиника сообщает производителю по каждому пациенту именно с его показателями. Производитель размещает сгрупированные результаты в медицинской периодике. Так что это так принято, а так, как вы задали вопрос, опустив последний этап, а сконцентрировав на понятии "понравилось, что помогло" - это вопрос для детского сада.
Понравится, безусловно, только вот насколько это будет основательным - большой вопрос.

Как Вы думаете, если я обнаружу, что какие-нибудь еловые шишки или пыльца колокольчика позитивно сказываются на моём самочувствии, буду ли я интересоваться разрешением минздрава на их применение или подписывать какие-либо соглашения?

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
Osti патриот23.12.18 23:28
Osti
NEW 23.12.18 23:28 
в ответ new_book 23.12.18 22:32

Я не возьмусь объяснить тебе числовую ось.

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
Держувтайне местный житель24.12.18 07:46
Держувтайне
NEW 24.12.18 07:46 
в ответ new_book 23.12.18 21:16
Зачем например талантливому физику вместо заниматься делом, на каком нибудь форуме любителей на протяжении многих лет

А где же им, талантливым и успешным, самореализовываться? Только на форумах. улыб

Форум "Здоровье" забит успешными врачами. Праксисы позакрывали и все перешли на форумы бесплатные советы давать.

На форуме"Право" все сплошь успешнейшие юристы и адвокаты...

Вы зрите в корень! up +100

Ты родился оригиналом, не умри копией...
arys2004 патриот24.12.18 08:42
arys2004
NEW 24.12.18 08:42 
в ответ Тит Козявкин 23.12.18 22:47

Вы сначала определитесь, потому что называете это и "средством" и "медикаментом".


Что касается "средства", которое вообще никаким боком не медикамент и вы скажете, что помогло/понравилось, (пыльца) то это ситуация, когда также известно (тем, кого в гугле не забанили), что именно состав пыльцы с протеинами и аминокислотами полезен, а будет человек еще к тому же ответствен за свое здоровье, он найдет и конкретные причины влияния пыльцы. И вы всегда в результате выйдете на состав, процентное содержание и т.п. Так что всегда можно найти конкретное объяснение, кто хочет, а не тупо слушает: мне понравилось.


Что касается "медикамента", то уже гарантия того, что назван он уже медикаментом на основании изученных и рекомендуемых в таких-то дозах , т.е. всегда есть цифры и обоснования.

jekapar02 Я хороший мальчик24.12.18 09:53
jekapar02
NEW 24.12.18 09:53 
в ответ Держувтайне 24.12.18 07:46

Гражданин хранитель тайн, Вы бы вместо острот выставили наконец-то упомянутую статистику, а то некрасиво как-то получается, по-балабольски.

Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
Тит Козявкин старожил24.12.18 09:58
Тит Козявкин
NEW 24.12.18 09:58 
в ответ arys2004 24.12.18 08:42
Вы сначала определитесь, потому что называете это и "средством" и "медикаментом".

Для меня это синонимы. Я не вязну в терминологических формальностях.


Что касается "средства", которое вообще никаким боком не медикамент и вы скажете, что помогло/понравилось, (пыльца) то это ситуация, когда также известно (тем, кого в гугле не забанили), что именно состав пыльцы с протеинами и аминокислотами полезен, а будет человек еще к тому же ответствен за свое здоровье, он найдет и конкретные причины влияния пыльцы. И вы всегда в результате выйдете на состав, процентное содержание и т.п.

А ещё ответственный за своё здоровье человек может самостоятельно подвергнуть гидролизу протеины пыльцы, разбодяжить (pardon!) приготовить подходящий элюент, провести обряд тонкослойной хроматографии, затем окропить пластинку раствором нингидрина и ознакомиться с аминокислотным составом этой самой пыльцы. Только зачем потребителю вся эта канитель?


Что касается "медикамента", то уже гарантия того, что назван он уже медикаментом на основании изученных и рекомендуемых в таких-то дозах , т.е. всегда есть цифры и обоснования.

Когда мне было около двух лет, меня чуть не угробили одним известным медикаментом (с рекомендованными дозами, цифрами и обоснованиями). Оказалось, что у меня на этот медикамент аллергия (по крайней мере, так врач сказал моим родителям).

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
new_book местный житель24.12.18 10:54
new_book
NEW 24.12.18 10:54 
в ответ Osti 23.12.18 23:28

Числовая ось и оценочные числа не одно и тоже

Быть шестеркой и число шесть не тоже самое

arrlekin коренной житель24.12.18 12:29
arrlekin
NEW 24.12.18 12:29 
в ответ arys2004 23.12.18 13:10
вам очень повезло, т.к. ветку ту закрыли.

Это ВАМ тогда очень повезло! Смутные предчувствия (о ВАС), меня не покидают по прежнему, включая закрытие ветки.

разместили скрин "Доклад Брукингса" и пытались спросить, наивно используя взятое из инета чужое мнение о полетах не имея и понятия о содержании

Смею вас разочаровать, я читал этот доклад, (вам кто сказал что я не разбираюсь, и (или) не владею английским)?

буквально врезалась в Луну со скоростью 3,3 км/сек". да еще и по Луне-3. Признайте, что цифры взяты вами без обоснования , а просто "попалось в инете" - тогда меня это устроит.

Признаюсь, НО лишь в оЧепятке, (я имел ввиду Луна2), (а также 7, и 8 - (что то примерно близкое по скорости столкновения)

не уравнивает с условиями падения на Луне и Земле

И чем же условия падения на Луне , "мягче" падения на Землю (Луна вродЬ не из поролона)??? Как более низкая гравитация, и отсутствие атмосферы, влияет на указанную скорость падения в 3,3 км.сек.???(https://ru.wikipedia.org/wiki/Луна-2)


Возвращаясь к снимку (a16/AS16-106-17336), (официальный источник - (history.nasa.gov/alsj/a16/AS16-106-17336.) (миссия Аполло 16 кратер Hause Rock)

по моему достаточно ясно видно, что цилиндрический объект (равно вполне возможно как и пара камней правильной формы рядом) искусственного происхождения.

Кратер находится на удалении от лунного модуля порядка 30 км, следующее ближайшие место падения (прилунения) примерно от 80и , до 350 км. от этого места.


(из Brookings Report) - недеюсь анГлицку мову росзумием? (и не о ВАС ли это сказано)спок

"It has been speculated that, of all groups, scientists and engineers might be the most devastated by the discovery of relatively superior creatures, since these professions are most clearly associated with the mastery of nature, rather than with the understanding and expression of man. Advanced understanding of nature might vitiate all our theories at the very least, if not also require a culture and perhaps a brain inaccessible to Earth scientists." – page 103, n.34


ну и по немецки

Es wurde spekuliert, dass Wissenschaftler und Ingenieure von allen Gruppen am meisten durch die Entdeckung relativ überlegener Kreaturen verwüstet werden, da diese Berufe am deutlichsten mit der Beherrschung der Natur und nicht mit dem Verständnis und dem Ausdruck des Menschen verbunden sind. Ein fortgeschrittenes Verständnis der Natur könnte alle unsere Theorien zumindest in Frage stellen, wenn nicht auch eine Kultur und vielleicht ein Gehirn erforderlich ist, das für Wissenschaftler der Erde unerreichbar ist. " - Seite 103, Nr. 34








Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
arrlekin коренной житель24.12.18 12:47
arrlekin
NEW 24.12.18 12:47 
в ответ Osti 23.12.18 15:02, Последний раз изменено 24.12.18 12:48 (arrlekin)
Уже на уровне детишек детского сада рассказали, повторили и показали способ "притирки" каменных блоков

Но похоже только "детишек" с учёными степенями ЭТО устраивает, (дабы пин под зад из "науки" не дали)бебе

Иль давай пруф Ф студию, посмотрим чЁ там и как тёрли.

Зачем ёрзать по мемам в ветке о травниках?

НУ так ВЫ ЖЕ начали о "бесполезности трав, и исключительной продвинутости медикаментов", т.е. все кругом тупые,и лишь отсидевшие на диплом о в/о - умники.

Попей просто чайку из зверобоя (хотя сильно предполагаю что таком возрасте, будет с чем сравнить), у удивишься, как кое что меняет функцию.хаха

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
Osti патриот24.12.18 14:39
Osti
NEW 24.12.18 14:39 
в ответ new_book 24.12.18 10:54

Так ты знаком с числовой осью? Вот и оцени расстояние от минус пять до пять. Это и есть твоё расстояние до понимания обсуждаемых вопросов в парсеках.

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
Osti патриот24.12.18 14:43
Osti
NEW 24.12.18 14:43 
в ответ arrlekin 24.12.18 12:47

Ну не буду я тебе искать видео. Поищи уж сам. Судя по твоим поискам всемирных заговоров, ты в сети живёшь.

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
Schachspiler патриот24.12.18 15:42
NEW 24.12.18 15:42 
в ответ arys2004 23.12.18 17:38
- И ответов его ни научных, ни ненаучных я не видел,
- даже не собираюсь вам что-то доказывать. У меня свое личное мнение и я скажу, что у него не только знания, но и аналитический ум. Т.е. даже в не совсем знакомой области он разберется как положено. А все потому, что у него - крепкие знания основ технических наук.

Вот как раз эта демонстрация всезнайства во всех областях говорит о том, что это не специалист, а просто позёр, пытающийся самоутвердиться всё равно в чём и где.

Как говорила одна знакомая - "специалист от гинекологии до космоса". хаха


Наиболее вероятно, что этот человек, чувствуя свою ущербность в профессиональной области, пытается найти самоудовлетворение на форумах.
Но и здесь он это делает не высказыванием оригинальных умозаключений, а проявлением хамства - что ножет говорить лишь об отсутствии ума. безум


И "крепких знаний технических наук" у него не наблюдается.
Например, представления о механике соответствуют курсу университетского "техмеха", что также одновременно соответствует уровню машиностроительного техникума.
Жертвы этого ущербного курса уверены, что сила инерции - это "фиктивная" и даже "чёртова" сила.
Они не сомневаются, что в природе существуют такие "неинерциальные" системы, в которых не действуют законы Ньютона.
Сразу отмечу, что даже эта глупость не является умственным достижением данного индивида - это он просто тупо "скопипэстил" с заполнивших интернет и учебники откровений математического абстракционизма.
Там математики-маразматики вполне уверены, что стоит привязать систему отсчёта к прыгающей блохе - и только на блохе будут действовать законы Ньютона, а во всём остальном мире они действовать перестанут, поскольку для того математика-маразматика (объявляющего себя ещё и "физиком-теоретиком"), все остальные объекты будут связаны с прочими "неинерциальными" системами отсчёта. шок


В среде математиков - маразматиков уже давно смешалось всё в сплошную кашу.
Взять например бессмысленную болтовню про "кривизну пространства-времени".


А слабо ответить на конкретные вопросы?:
1. Из чего по их мнению состоит это пространство и что именно там искривляется, гнётся или деформируется? миг

2. Если гнётся пространство - то гнутся ли вместе с ним и координатные оси "X,Y,Z"?
Или пространство будем гнуть, а оси отбросим и позабудем за ненадобностью? миг

3. И что происходит со временем и его координатной осью по мнению математика-маразматика/физика-теоретика когда в его воображении начинает прогибаться этот монстр под названием "пространство-время"? спок


И отдельный вопрос лично к Вам:
Как Вы думаете - сможет ли сказать нечто членораздельное такой (косящий под учёного) псевдоспециалист сразу во всех областях?

Ведь в интернете он ответа не прочитает, а сам думать вообще не умеет.безум


Убедилась на ветке про mh17 длиной, так сказать, в 2 тыс. сообщений, где были: оптика, механика, авиация и аэродинамика, история в/авиации, физика взрыва, да много чего... Это был приличный марафон на проверку знаний и умственных способностей.

Сразу скажу, что Вы лично в этом марафоне показали себя прекрасно. upflower
При том, что Ваши сообщения основывались на внешней информации, Вы всегда не забывали высказывать и своё личное отношение и достаточно убедительно его аргументировали.


Но вот защищаемая Вами персона, как и во всех темах, преследовала лишь цель самоутверждения путём самовосхваления и делала это традиционным для него методом - хамством и оскорблением своих оппонентов. down


По поводу таких проявлений вспомнился отзыв рецензента на одну диссертацию:

"В этой работе есть много нового и оригинального.
Жаль только, что всё новое не оригинально, а всё оригинальное не ново." хаха
Schachspiler патриот24.12.18 16:06
NEW 24.12.18 16:06 
в ответ Osti 24.12.18 14:39, Последний раз изменено 24.12.18 16:07 (Schachspiler)
Так ты знаком с числовой осью? Вот и оцени расстояние от минус пять до пять.

Может специалист по осям ответит (за того волосатого хама с большой ступнёй и умственной импотенцией):


- Что происходит с пространственными осями и осью времени, когда искривляется тот монстр под названием "пространство-время", в которого вы оба уверовали вместе с прочими членами секты эйнштейнизма? миг

Osti патриот24.12.18 16:24
Osti
NEW 24.12.18 16:24 
в ответ Schachspiler 24.12.18 16:06

Шахматист, я разве с тобой беседую? Ты нервный, неуравновешеный, не поддающийся обучению субъект. Я не специалист по ОТО. Моя специальность далека от теорфизики. Может тебя что в ФТТ интересует? Или ты в атомы тоже не веруешь?

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
Schachspiler патриот24.12.18 17:08
NEW 24.12.18 17:08 
в ответ arys2004 23.12.18 21:24, Последний раз изменено 24.12.18 17:38 (Schachspiler)
А именно: оставить примитивное "помогло" без объяснения конкретным "почему", да еще и приведя пример с каким-то "темным" медикаментом, который квази исследуется, а исследования не публикуются - это уже точно как у шарлатанов типа гербалайфов.

Для обозначения своей объективности сразу скажу, что я вообще не верующий.
Т.е. я не верю ни в богов, ни в попов, ни в эйнштейнизм, ни в знахарей и целителей.


Но хочу обратить внимание на некоторые факты.


1.Общеизвестно, что заболевшие животные (в том числе и домашние кошки) выискивают и вынюхивают некоторые травки, которые оказывают на них целебное воздействие. (Пусть даже не все, а лишь некоторые особи.)
Не вижу причин, чтобы отказывать в таких способностях и некоторым человеческим особям. улыб


2. Я себя к таким уникумам не отношу, но опишу один реальный факт из моей жизни:
Как-то у жены случился так называемый "прострел" с болями в спине.
Врач выписал ей лекарство "Випратокс", иначе называемое ещё в народе "змеиный яд" для втирания в спину.
Втирал я. И заметного влияния на боли в спине оно не оказало...


Но проявился удивительный побочный эффект у меня.
Я втирал голой рукой, на среднем пальце которой много лет присутствовало нечто похожее на родинку и на прыщик и на бородавку. От этого мне не помогли избавиться даже прижиганием в кожном диспансере...
А вот после одноразовой процедуры втирания "Випратокса" через пару дней не осталось даже следа от всего этого.
Кожа стала идельно чистая как у ребёнка. upшок


Эффект настолько меня поразил, что я начал выискивать место для повторного применения.
Нашёл выпуклую родинку в области живота. После применения "Випратокса" выпуклость постепенно пропала, хотя неболъшое родимое пятно и осталось.


В последствии я об этом вспомнил уже в Германии, когда решил применить вновь.
Но вместо "Випратокса" удалось приобрести лишь "Випрасил" и он не проявил ни малейшего эффекта.


Надеюсь, вам известно, что медикаменты, не имеющие разрешение минздрава(условно), могут применяться в качестве исследуемых в спец. студиях, куда они поставляются производителем для исследования под контролем клиники. И пациент подписывает соглашение об участии в студии. Результат клиника сообщает производителю по каждому пациенту именно с его показателями. Производитель размещает сгрупированные результаты в медицинской периодике. Так что это так принято, а так, как вы задали вопрос, опустив последний этап, а сконцентрировав на понятии "понравилось, что помогло" - это вопрос для детского сада.

Возможно так и должно быть...
А как это бывает в реальной жизни - хорошо рассказала Юлия Латынина в передаче "Код доступа", реагируя на враньё Путина, что в лекарства в России не уступают зарубежным аналогам:


https://echo.msk.ru/programs/code/2338045-echo/

Bigfoot коренной житель24.12.18 17:12
Bigfoot
NEW 24.12.18 17:12 
в ответ Osti 24.12.18 16:24
Ты нервный, неуравновешеный, не поддающийся обучению субъект.

Можно сказать гораздо короче и емче: шизофреник. Съехавший с катушек на почве конфликта между завышенной самооценкой с куда более грустной реальностью. Убеждать шизофреника в чем либо - занятие сколь бессмысленное, столь и неблагодарное. И пока модераторы не станут удалять постинги очевидно неадекватных участников, я буду выдавать оным участникам соответствующие характеристики.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
Schachspiler патриот24.12.18 17:32
NEW 24.12.18 17:32 
в ответ Osti 24.12.18 16:24, Последний раз изменено 24.12.18 18:00 (Schachspiler)
Шахматист, я разве с тобой беседую? Ты нервный, неуравновешеный, не поддающийся обучению субъект. Я не специалист по ОТО. Моя специальность далека от теорфизики. Может тебя что в ФТТ интересует? Или ты в атомы тоже не веруешь?

1. На форуме каждый пишет на любое сообщение. А кто хочет, чтобы на его писанину не реагировали - тот должен писать "в личку".


2. Не путайте обучение с внушением.
Я как раз не поддающийся внушению. Обучение же должно базироваться не на раздутых "авторитетах", а на фактах, логических построениях и доказательствах.


3. Для того, чтобы понимать, что ось времени привязывается к чему попало только на диаграммах и графиках - для этого не надо быть "специалистом по ОТО", а нужно всего лишь пользоваться мозгами не только для зубрёжки.


4. Что касается интереса к ФТТ, то для начала следовало бы сообщить - что именно если не теоретическая физика подразумевается под буквами "Ф" и "Т".


5. И последнее, что Вы так и не усвоили - я не верю вообще ни во что. Просто многое принимаю на правах гипотезы и она меня устраивает лишь до появления противоречий или возникновения абсурдов.
(Что как раз и наблюдается абсолютно в эйнштеинизме и частично в квантовой физике.) спок

-archimed- постоялец24.12.18 17:43
NEW 24.12.18 17:43 
в ответ Schachspiler 24.12.18 17:32
я не верю вообще ни во что. Просто многое принимаю на правах гипотезы

А как на sчёт средств массовой информации. Тоже воспринимаешь как гипотезы?

Schachspiler патриот24.12.18 17:48
NEW 24.12.18 17:48 
в ответ Bigfoot 24.12.18 17:12
И пока модераторы не станут удалять постинги очевидно неадекватных участников, я буду выдавать оным участникам соответствующие характеристики.

Самым неадекватным участником являешься сам.


И характеристику себе тоже сам выдал:
- хам по отношению к другим и самовлюблённый тупой зубрила и умственный импотент. down

Schachspiler патриот24.12.18 17:58
NEW 24.12.18 17:58 
в ответ -archimed- 24.12.18 17:43, Последний раз изменено 24.12.18 18:02 (Schachspiler)
- я не верю вообще ни во что. Просто многое принимаю на правах гипотезы
- А как на sчёт средств массовой информации. Тоже воспринимаешь как гипотезы?

Им я тем более не верю, поскольку слишком часто ловлю на вранье.

И разумеется, степень доверия зависит как раз от этих случаев поимки на вранье.


Есть принцип - наделять первоначально хоть человека, хоть сайт положительной репутацией, которую только они сами могут постепенно подпортить или даже полностью погубить.
(Примерно так - как это удалось хаму с большой ступнёй и маленькими мозгами.) безум

Osti патриот24.12.18 18:03
Osti
NEW 24.12.18 18:03 
в ответ Schachspiler 24.12.18 17:32

Понятно, шашист. О чём с тобой беседовать, если ты не знаешь расшифровку аббревиатуры "ФТТ"? Честно говоря, меня утомляют твои истерические визги в коротких сообщениях. Длинные я воспринимаю легче. Я их скрулю. спок

С наступающим.

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
arrlekin коренной житель24.12.18 18:10
arrlekin
NEW 24.12.18 18:10 
в ответ Osti 24.12.18 14:43
Ну не буду я тебе искать видео

Ну собственно, кроме "громыхания воздуха", пустобрёханья, и слива, почти ничего и не ожидалось.спок

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
-archimed- постоялец24.12.18 18:18
NEW 24.12.18 18:18 
в ответ Schachspiler 24.12.18 17:58
Им я тем более не верю, поскольку слишком часто ловлю на вранье.

Спасибо за ответ.


А как на счёт Гагарина, был он в Космосе или нет?

А американцы на Луне?

Можешь не отвечать.

Для меня нежелание сбеседника отвечать на конкретные вопросы, является тоже ответом.

Эти два вопроса как раз из темы ВЕРЫ, распропагандированые череz СМИ.

arys2004 патриот24.12.18 18:53
arys2004
NEW 24.12.18 18:53 
в ответ Тит Козявкин 24.12.18 09:58
Только зачем потребителю вся эта канитель?
Хочу вам напомнить, что речь вообще-то шла о моей фразе о том, что все можно объяснить научными выводами, законами и т.д. И, хотя упоминались технические темы, вы задали вопрос по медикаментам. Я вам привела примеры по исследованию медикаментов, конкретный пример по пыльце, когда даже о "средстве" можно найти информацию на научной основе.
arys2004 патриот24.12.18 19:02
arys2004
NEW 24.12.18 19:02 
в ответ Schachspiler 24.12.18 17:08
Эффект настолько меня поразил, что я начал выискивать место для повторного применения.
Желаю вам успеха в лечении и, пожалуйста, оставьте меня в покое.
-archimed- постоялец24.12.18 19:09
NEW 24.12.18 19:09 
в ответ arys2004 24.12.18 19:02

Аrus,спокА как ты воприняла полёт Гагарина в Космос и американцев на Луну?

Osti патриот24.12.18 19:21
Osti
NEW 24.12.18 19:21 
в ответ arrlekin 24.12.18 18:10

А ты что думал? ЧТо я брошусь в ютуб искать видео притирки каменных блоков? Один раз я искал тебе инфу в твоей же ссылке. Ты раскаялся после тыкания носом в возраст небесных тел? А ни грамма! Вохкай сам, благо притирателей было не меньше, чем тех, что таскали статуи на острове Пасхи.

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
arys2004 патриот24.12.18 20:08
arys2004
NEW 24.12.18 20:08 
в ответ arrlekin 24.12.18 12:29, Последний раз изменено 24.12.18 20:15 (arys2004)
Смею вас разочаровать, я читал этот доклад, (вам кто сказал что я не разбираюсь, и (или) не владею английским)?

да мне пофиг, какими языками вы владеете, но если вы привели этот доклад в качестве аргумента, что NASA имеет неблаговидные цели и которые якобы скрывают, сопроводив вопросом:

"МоЖ такой документик от 61го года устроит (где говориться о сокрытие, и фильтрации распространяемой информации для народа) (хотя заранее уверен в твоем ответе - это подделка, и (или) непонимание нами, что мы читаем). "

то уж тогда объясните, что вы хотели этим сказать?

(из Brookings Report) - недеюсь анГлицку мову росзумием? (и не о ВАС ли это сказано)спок"It has been speculated that, of all groups, scientists and engineers might be the

Опять идет тупое копирование ))). неужели у вас нет собственных мыслей уже изложить смысл или боитесь вляпаться, как уже было много раз? ))

Объясняю по фразе: институт Брукингса провел исследования перед полетами астронавтов и предупредил, что при полетах на Луну или Марс возможны встречи с представителями внеземной цивилизации. Сообщения об этом широким кругам землян может неправильно интерпретировано, вызвать шок. Поэтому Брукингс рекомендует NASA до полного изучения вопроса оставить информацию в случае действительной встречи с инопланетными представителями пока засекреченной.

И это - вполне нормальное явление, которое и сегодня актуально, и не только у США.


по моему достаточно ясно видно, что цилиндрический объект (равно вполне возможно как и пара камней правильной формы

э-э... отвяжитесь уже по вашим предположениям... Вы уже один раз предполагали, что тень от флагштока отсутствует, и согласились, что ошибались, когда вас носом ткнули в доказательства.

И чем же условия падения на Луне , "мягче" падения на Землю (Луна вродЬ не из поролона)???

не-е... это уже точно трындеж! улыбАрлекин, вам нужно возвращаться в школу)))


Schachspiler патриот24.12.18 20:11
NEW 24.12.18 20:11 
в ответ -archimed- 24.12.18 18:18
Спасибо за ответ.
А как на счёт Гагарина, был он в Космосе или нет?А американцы на Луне?
Можешь не отвечать.Для меня нежелание сбеседника отвечать на конкретные вопросы, является тоже ответом.
Эти два вопроса как раз из темы ВЕРЫ, распропагандированые череz СМИ.

Ну если ты, в отличие от хамов, даже благодаришь за ответы - то почему бы и не ответить... улыб
Мне совсем не трудно ответить, высказав своё личное мнение на основе встреченной информации.


1. Что касается Гагарина, то он в космосе был.


И он же был сбит советскими ПВО, когда при не запланированном развлекательном полёте на соответствующие запросы по определению "свой-чужой", считал достаточным отвечать "Я - Гагарин!"
Раз, другой запросили... и сбили.

Знаю, что есть и другие версии, но не вижу их превосходства в смысле правдоподобности над этой.


Что касается американцев на Луне - то факт их пребывания там - для меня кажется явно правдоподобнее.

arys2004 патриот24.12.18 20:13
arys2004
NEW 24.12.18 20:13 
в ответ -archimed- 24.12.18 19:09
как ты воприняла полёт Гагарина в Космос и американцев на Луну?

читаем ветку.

Schachspiler патриот24.12.18 20:24
NEW 24.12.18 20:24 
в ответ Osti 24.12.18 18:03
О чём с тобой беседовать, если ты не знаешь расшифровку аббревиатуры "ФТТ"?


И это тоже выдаётся за "знания"? шок
Может и за проявления ума тоже? миг


А вот после революции сокращали всё подряд.
И даже Ленина возмутило, что учителей решили называть школьными работниками и сократили в "шкрабов". хаха


Честно говоря, меня утомляют твои истерические визги в коротких сообщениях.

Отслеживай лучше собственное "глубокомыслие". бебе

arys2004 патриот24.12.18 20:27
arys2004
NEW 24.12.18 20:27 
в ответ Schachspiler 24.12.18 20:11
И он же был сбит советскими ПВО, когда при не запланированном развлекательном полёте на соответствующие запросы по определению "свой-чужой", считал достаточным отвечать "Я - Гагарин!"

OMG!!!шок какой бред.....

хм... не ветка, а какое-то болото....

-archimed- постоялец24.12.18 21:06
NEW 24.12.18 21:06 
в ответ Schachspiler 24.12.18 20:11
Знаю, что есть и другие версии, но не вижу их превосходства в смысле правдоподобности над этой.

Есть ещё одна версия, более правдоподобная. Гагарин спился и стал много болтать, в том числе и о своём лжеполёте.. За что и расплатился своей жизней.


Что касается американцев на Луне - то факт их пребывания там - для меня кажется явно правдоподобнее.

Я тоже им верил, пока не вспомнил один день из моей школьной жизни , а после ещё и прочитал в мемуарах диктора Левитана, где он тоже вспомнил тот день 12 апреля 1961 года. Как его разбудили тел.звонком и сообщили ему что ему нужно срочно ехать в студию. И только после того уже в студии он узнал, какое важное сообщение он должен был зачитать на всю страну.

Да вот только не знал Левитан, что простой школьник в Сибири (это я) уже знал раньше его, что он будет зачитывать важное правительственное сообщение.

А сказал нам это директор школы и отправил всех домой после первого урока слушать радио, потому что будет очень важное собщение.

Герой фильма Деточкин в к/ф "Берегись автомобиля" сказал, "ни одно доброе дело не должно начинаться с вранья". А Левитан в своих мемуарах солгал. Возникает вопрос, для чего, с какой целью?

Никогда до этого лжеполёта и после, комуняки не сообщали народу заренее о полётах в космос, а здеь сообщили и ешё оповестили народ о том, что будет важное правительственное сообщение.

Подумай над этим.


AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот24.12.18 21:47
AlexM77
NEW 24.12.18 21:47 
в ответ -archimed- 24.12.18 21:06

Чота сдаётся мне звиздишь ты, как за глазированную крышумиг

Все мы из совка и не было так такого способа, по домам распускать, собрали б в актовом зале, если б директор действительно знал и получил команду так действовать, но ток не по домам. Но я не поленился, порылся в инете, всех вспоминающих новость застала где-нибудь и ни одного предупреждения. Да и зачем, какой в этом смысл?Родители на работе, отпусти учеников после первого урока,они ж на улице прошарахаются и это-то уж директор знал наверняка и получил бы люлей сверху, да каких, за срыв мероприятия. У меня учителей в родне преедостаточно, я знаю о чём говорю.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
-archimed- постоялец24.12.18 22:03
NEW 24.12.18 22:03 
в ответ AlexM77 24.12.18 21:47, Последний раз изменено 24.12.18 22:07 (-archimed-)
Не хочешь не верь. Доказательств для тебя у меня нет.Есть здесь в Германии у меня в живых ещё два одноклассника, так они интернетом не интересуются.А тот день помню как сегодня.
Мне 13 лет было в 6 классе учился.
Голубей гонял, а у соседей было окно открыто и на подоконнике радио на всю округу орало. Было это около 2 часов дня.

собрали б в актовом зале, если б директор действительно знал и получил команду так действовать, но ток не по домам.


Не было в школе актого зала. Тогда ещё в три смены училис'.

AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот24.12.18 22:18
AlexM77
NEW 24.12.18 22:18 
в ответ -archimed- 24.12.18 22:03

Я фактам верю и доводам, если они обоснованы, а факты таковы что не было там и тогда такого способа оповещения, распускать по домам, остальные доводы я уже привёл.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
-archimed- постоялец24.12.18 22:49
NEW 24.12.18 22:49 
в ответ AlexM77 24.12.18 22:18, Последний раз изменено 24.12.18 23:44 (-archimed-)
а факты таковы что не было там и тогда такого способа оповещения,


Если на твоей памяти такого не было, это далеко ещё не значит что та кого не было и не могло быть.

Да ты вообще на Колбасу "Охотничью" только из далека на неё смотрел, а я её ел ещё токгда, когда она в свободной продаже была. И 20 лет спустя когда её только специально маленКими партиями изготавливали для райкомовских буфетов и для рабочих мясокомбината.

Глянул в твой профил, а ты оказывается супротив меня вообще малолетка. Берёшся мне доказывать о тех временах, когда ты в пузе у мамки ещё на пуповине болтался.безумхаха


Ты наверное думаешь что Хрущёв был дурак и стал бы рисковать таким событием, как первый в Мире советский космонавт, когда можно было при тогдашней секретности просто запустить пустую капсулу с магнитофоном и проигтаь на нём записаный голос Гаагрина и Королёва?.

А Других то фактов и доказательств у комуняк нет и не было.


Тит Козявкин старожил24.12.18 23:22
Тит Козявкин
NEW 24.12.18 23:22 
в ответ arys2004 24.12.18 18:53, Последний раз изменено 24.12.18 23:24 (Тит Козявкин)
Хочу вам напомнить, что речь вообще-то шла о моей фразе о том, что все можно объяснить научными выводами, законами и т.д. И, хотя упоминались технические темы, вы задали вопрос по медикаментам. Я вам привела примеры по исследованию медикаментов, конкретный пример по пыльце, когда даже о "средстве" можно найти информацию на научной основе.

Именно можно. Но далеко не каждого потребителя интересуют тонкости механизма действия препарата. Например, когда я решаю, стóит ли воспользоваться тем или иным средством / препаратом, меня в первую очередь интересуют следующие сведения:


1. Отзывы тех, кто уже принимал данное средство.


2. Информация о возможности привыкания или возникновения зависимости.


3. Возможные побочные эффекты.


4. Информация о происхождении средства: из чего оно состоит, где, в каких целях и насколько давно оно применялось ранее.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
Schachspiler патриот25.12.18 01:08
NEW 25.12.18 01:08 
в ответ arys2004 24.12.18 20:27
- И он же был сбит советскими ПВО, когда при не запланированном развлекательном полёте на соответствующие запросы по определению "свой-чужой", считал достаточным отвечать "Я - Гагарин!"
- OMG!!!шок какой бред.....

хм... не ветка, а какое-то болото....

Как я уже писал:

"Знаю, что есть и другие версии, но не вижу их превосходства в смысле правдоподобности над этой."

Вот например, версия "Архимеда":

"Есть ещё одна версия, более правдоподобная. Гагарин спился и стал много болтать, в том числе и о своём лжеполёте.. За что и расплатился своей жизней."

Уж не знаю о чём он там стал много болтать, но эти ребята "с горячими сердцами и чистыми руками" убрать по команде "сверху" могли любого тогда, как и могут сейчас.
Вот даже остаётся интересным - все ли замешанные в сбивании "mh17" ещё живы и все ли умрут своей естественной смертью? хммм


Впрочем Вы можете представить и свою предпочтительную версию гибели Гагарина.

Вот только интереснее узнать и то - почему она Вам кажется предпочтительнее? миг

Schachspiler патриот25.12.18 01:23
NEW 25.12.18 01:23 
в ответ -archimed- 24.12.18 21:06
Я тоже им верил, пока не вспомнил один день из моей школьной жизни , а после ещё и прочитал в мемуарах диктора Левитана, где он тоже вспомнил тот день 12 апреля 1961 года. Как его разбудили тел.звонком и сообщили ему что ему нужно срочно ехать в студию. И только после того уже в студии он узнал, какое важное сообщение он должен был зачитать на всю страну.

А в этом я не вижу вообще ничего удивительного.
Абсолютно о всех запусках сообщалось лишь позднее и при условии их успешности.


Так и Гагарин оказался первым космонавтом лишь если считать вернувшихся живыми.
Про несколько человек, погибших до него - предпочли вообще не сообщать.
Да и про гибель Комарова стало известно лишь потому, что она произошла при посадке.
А раз уже было объявлено об успешном запуске - то пришлось сообщить и о гибели.


Правда и там есть расхождения в версиях.
Если официальная говорит о смерти по причине разгерметизации, то существует и такая, что был уничтожен по команде с Земли по причине невозможности посадить на территории СССР.


Но это всего лишь версии и их вероятность может каждый оценивать на базе своего жизненного опыта.

-archimed- постоялец25.12.18 03:12
NEW 25.12.18 03:12 
в ответ Schachspiler 25.12.18 01:23
Абсолютно о всех запусках сообщалось лишь позднее и при условии их успешности.

Но не тогда, когда якобы летал Гагарин и это родило во мне сомнения, был ли мальчик вообще в космосе.

Юрий Гагарин стартовал на корабле спутнике «Восток» в 09:07 московского времени с космодрома Байконур (тогда полигон «Заря»). Первое сообщение по радио последовало только в 10:02.

Из книги В. Россошанского «Феномен Гагарина»:
…диктор московского радио Юрий Борисович Левитан 12 апреля 1961 г. еще крепко спал, когда его разбудил телефонный звонок: «Срочно в студию! Машина уже за вами вышла»… Через несколько минут за мной приходит машина и на дикой скорости доставляет в студию. Там вручают мне текст «Сообщения ТАСС о полете человека в космос», я бегу по длинному коридору, быстро схватывая смысл написанного. Меня останавливают товарищи и спрашивают: «Что произошло? О чем сообщение?» Я кричу:
— Человек в космосе!
— Кто?!
— Гагарин! Включил микрофон:
— Говорит Москва! Работают все радиостанции Советского Союза!.. Ю. Б. Левитан признался: «Читаю текст, я старался быть спокойным, но слезы радости застилали глаза. Так было и 9 мая, когда я читал „Акт о безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии“.
Эти передачи шли прямо в эфир, к людям, к нашим соотечественникам и, конечно, ко всем людям Земли…».

Да и про гибель Комарова стало известно лишь потому, что она произошла при посадке.
А раз уже было объявлено об успешном запуске - то пришлось сообщить и о гибели.

Это сообщение я тоже сам лично слышал из громкоговорителя укреплённого в гарнизоне где мы готовились к первомайскому параду в Новосибирске.

Это было в конце апреля 1967. Но читал не Левитан.

arys2004 патриот25.12.18 08:55
arys2004
NEW 25.12.18 08:55 
в ответ Тит Козявкин 24.12.18 23:22
меня в первую очередь интересуют следующие сведения:...2. Информация о возможности привыкания или возникновения зависимости.
3. Возможные побочные эффекты.4. Информация о происхождении средства: из чего оно состоит, где, в каких целях и насколько давно оно применялось ранее.

Вот вы и пришли к тем выводам, о которых я говорила, а именно: всегда можно найти информацию, и если она еще к тому же будет научно обоснована, перед чем все будут равны в плане доказательств, то это будет финишной точкой в ваших сомнениях или спорах с оппонентом. Что и требовалось доказать!

У вас, вижу, еще не все потеряно, и вы в состоянии определить, уж не шарлатан ли перед вами типа распространителя гербалайфов!👍

AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот25.12.18 18:59
AlexM77
NEW 25.12.18 18:59 
в ответ -archimed- 24.12.18 22:49

Как тебя там, Виталий вроде, лежала у нас эта колбаса на прилавках и ел я её тогда не то что б свободно, но ел, как сгущёнку или шоколад из пирамид, и вкус помню и отзывы писателей помню, которых ты не читал, в том смысле что ты никаких не читал, эта колбаса чем старше, тем вкуснее, уж не помню кто из них сказал, но это было именно так.

Тут тебе поминали твои "умственные способности", я присоединюсь, но давай возьмём твои точки отсчёта, дом он построил. Я свою первую хатут тут выкупил через 6 лет пребывания,мне было 35, вторую чуток попозжа, тебе 70 . Хата твоя- сарай, самый настоящий русацкий сарай, так не строят люди умеющие считать, покрасить то, что у тебя из дерева стоит довольно больших денек, ты их не будешь инвестировать, ещё пару лет и там всё потускнеет окончательно. Бетон на крыше прям кричит, хачу быть крутым, как и балкон и дахрине с фальрорами, дешовка на дешовке включая Т-9, ну те неудавшиеся камушки для наружных стен, на копторые купились только лохи. Ниу одного профи я их не видел, да и сам не применил бы.

Может не стоило это писать тут, до тебя всё одно не дойдёт,но мож хоть заткнёшся, ведь интересный был форум.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
-archimed- постоялец25.12.18 22:06
NEW 25.12.18 22:06 
в ответ AlexM77 25.12.18 18:59, Последний раз изменено 26.12.18 01:06 (-archimed-)

Ты б ы лучше чтонить расказал о том, как гагарин в Космос летал, а ты ещё находясь в утробе, уже радовался липовым достижениями комуняк.

Tут тебе поминали твои "умственные способности", я присоединюсь, но давай возьмём твои точки отсчёта, дом он построил.

Зачем тебе это надо, касаться моих умственых способностей, моих точек отсчёта, когда речь то всего идёт о моих воспоминания из которых родились сомнения о действительности, ИСТИНОСТИ распропагандированой комуняками политической афёры полёта в Космос вроде бы первого человека. А надеюсь что ты знаешь чем отличается лож от правды, а истина от лжи и правды вместе. Ну считаешь ты что я ошибаюсь в своих дедуктивных выводах построеных из логических посылов, мной лично запомнившихся реальных фактов. Так покажи, без обсирания моих умственых и деловых качеств, в чём и где я ошибаюсь. Может быть я после твоих убийственых фактов отброшу свои сомнения и скажу тебе спасибо.

Ведь тебе это нужно или нет?

Только не пиши мне о том что ты...



не поленился, порылся в инете, всех вспоминающих новость застала где-нибудь и ни одного предупреждения. Да и зачем, какой в этом смысл?

В интернете я уже с 1995 года роюсь и не нахожу ни одного достоверного факта, которые бы развеяли мои убеждения и сомнения по данной теме. Не скрою, пару, тройку моих заблуждений по другим темам пришлось пересмотреть и сделать соответствуюшие выводы, и это не без помощи здешних юзеров, даже моих противников, за что я им очень благодарен.

AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот26.12.18 04:39
AlexM77
NEW 26.12.18 04:39 
в ответ -archimed- 25.12.18 22:06

Про Гагарина?. Да пожалуйста. Начнём с того , что я в этом ничего не понимаю, абсолютно ничего, меня в детстве занимал вопрос, почему ракета не падает, длинная же, должна рухнуть как столб при отъезде бокового держателя. Что делает мыслящий чел, если он не понимает, а узнать хочется, ориентируется на специалистов. На всяких, особенно на оппонентов, какими аргументами они пользуются, а ещё больше на какую публику те аргументы расчитаны. Я ни разу не встречал аргументов против гагаринского полёта у спецов, просто ни разу, а они должны были б быть, особенно у американцев, а их нет, а если б были, то я б обратил внимание на мелочи, на них прокалываются все.

Как пример, грядёт автомобильная электрофикация, это однозначно, а народу чешут по ушам что она вредна, экологически, эконоически, чешут по первым государственным каналам, то есть за народные же деньги в интересах местной олигархии, бездарно, но результативно.

Этот метод можно было б применить и там, но не применяют. Почему? Да потому, что сие есть очевидность, поднимутся спецы, для которых истина дороже.


Выскажусь ещё по одному вопросу, если уж речь зашла, среди аргументов против высадки американцев на Луне был такой. На ихнем авто стояли моторы в 250 ватт на каждом колесе, то есть киловатт, ни про крутящий момент, ни про редуктор ни слова, а технически грамотный чел обязательно будет копать, для него 250 ватт не инфа, то есть недостаточная инфа, только для обывателя, на кого то и расчитано.


Ты и про Леонова те же песни пел, не помню толком, но типа невозможно столько воды натопить в тайге, а я посчитал что без проблем.

На счёт моей цели тут, она проста как мычание, общаться на уровне с интересными людьми.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
-archimed- постоялец26.12.18 09:51
NEW 26.12.18 09:51 
в ответ AlexM77 26.12.18 04:39
Про Гагарина?. Да пожалуйста. Начнём с того , что я в этом ничего не понимаю, абсолютно ничего,

Так какого ты тогда хрена суёшь своё поганое рыло в темы в которых ничего не понимаешзло

Ради общения, так попробуй общаться без хамства, наездов и унижений. Только у тебя это не полуачается и не получится из-за желания показаться здесь умней, успешней.

Правильно пишет шахшпилер, что унижая других ты в первую очередь унижаешь себя.

Ты просто пользуешся интернебезнказаностью. В реале бы тебе давно пару раз морду расквасили и ты бы на этом успокоился.

Фрое Вайнахтен.

AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот26.12.18 11:00
AlexM77
NEW 26.12.18 11:00 
в ответ -archimed- 26.12.18 09:51

Какого?улыб

Закономерный вопрос, отвечаю, я могу отличить чела мыслящего от пустобрёха. По слогу, по описанию его дел, а тем более если он сам их описывает. Считаю способ весьма действенным, особенно если общаешся с челом довольно долгое время. Ну и уж если я тебе подробно описал ход своих измышлений, полагаю что задав тебе вопрос вправе ожиодать столь же корректный ответ.

А что ты понимаешь в том деле?

Чуть не забыл, на тему морды литса, я для того свою сюда выставил, что б не возникало у оппонентов такой мысли, что я её прячу при возможных аусайнандерзетцунгах. Твоей здесь нет, заметьбебе

И эта, я тут никого не оскорблял. И по теме высказался в которой соображаю.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
jekapar02 Я хороший мальчик26.12.18 11:12
jekapar02
NEW 26.12.18 11:12 
в ответ -archimed- 26.12.18 09:51
Так какого ты тогда хрена суёшь своё поганое рыло
так попробуй общаться без хамства, наездов и унижений

🤣🤣🤣

Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
-archimed- постоялец26.12.18 11:24
NEW 26.12.18 11:24 
в ответ AlexM77 26.12.18 11:00
И по теме высказался в которой соображаю.

Ну тогда как же это понимать

Про Гагарина?. Да пожалуйста. Начнём с того , что я в этом ничего не понимаю, абсолютно ничего,

Твоей здесь нет, заметь

А как быть с этим?//www.youtube.com/watch?v=YRXUMFHVC-o&feature=youtu.be


-archimed- постоялец26.12.18 11:34
NEW 26.12.18 11:34 
в ответ jekapar02 26.12.18 11:12

Он первый начал. Я спокойно спросил шахшпилера, что он думает о полёте Гагарина, он мне ответил, я написал ему спасибо. А это мурло, к которому я даже не обращался, начал...

Чота сдаётся мне звиздишь ты,

Если для теа такое обращение является нормальным не оскрбительным, то общайся с ним сам.

AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот26.12.18 11:43
AlexM77
NEW 26.12.18 11:43 
в ответ -archimed- 26.12.18 11:24

хахаЛучше б ты этого не показывал, показуха чистой воды, грунд в канаве трамбуют слоями и не в тапочках.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
-archimed- постоялец26.12.18 12:00
NEW 26.12.18 12:00 
в ответ AlexM77 26.12.18 11:43, Последний раз изменено 26.12.18 13:24 (-archimed-)
показуха чистой воды,

Другого я и не хотел и своей цели достиг.

Траншея в этом месте была 1,20. Трaмбовалась в три захода.

На арбайтшуэ ещё как то не заработал, да и в них мне неудобно.


AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот26.12.18 12:53
AlexM77
NEW 26.12.18 12:53 
в ответ -archimed- 26.12.18 12:00

Повёлся на лоховское, посему вернёмся к теме.

Что ты понимаешь в космонавтике?

Ключевым можешь выбрать любое понятие.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
Bigfoot коренной житель26.12.18 12:57
Bigfoot
NEW 26.12.18 12:57 
в ответ AlexM77 26.12.18 12:53

Какой космонавтике???

Он в рюсска йезик не понимайт. У него "трамбовать" от слова "тромб" - он ведь в жизни в словарь не заглядывал.

Про какую космонавтику с ним толковать? Ну, перескажет он бредни бабушек у подъезда, какой в этом смысл?

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот26.12.18 13:02
AlexM77
NEW 26.12.18 13:02 
в ответ Bigfoot 26.12.18 12:57

Я к тому и подводил. улыб

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот26.12.18 13:41
AlexM77
NEW 26.12.18 13:41 
в ответ AlexM77 26.12.18 13:02

Позвонил дядюшке, он теплотехник кроме остального, костерил в своё время советскую власть, щас костерит сегоднейшую, в переводе означает что человек технически грамотный и врать в угоду власти или ещё кого не станет, 1939 года рождения. 12 апреля собирался на работу во вторую смену, тоже Сибирь, красноярский край, радиоточка была включена, как и у всех в то время, вот тогда он и услышал впервые о полёте Гагарина, никаких предупредительны<х позывов не было, иначе только в подозрении о них я б услышал ещё в детстве.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
-archimed- постоялец26.12.18 16:23
NEW 26.12.18 16:23 
в ответ AlexM77 26.12.18 12:53, Последний раз изменено 26.12.18 16:44 (-archimed-)
Что ты понимаешь в космонавтике?

Не больше чем любой нормальный человек. В 95 ом дней десять жил у одного знакомого в семеjном общежитии, он работал програмистом в подмосковье в центре управления полётами. И я случайно общался с людьми знавших космонавтов по долгу службы. Мой знакомый Николай тоже знал космонавтов. Космонавты все или почти все прошли через то общежитие пока проходили подготовку в центре. Что касается общежития, то я бы никодга не поверил тому в каких условиях жили будущие космонавты. Маленькие одноместные комнатушки метра 2*3 с общей кухней и общим санузлом, в котором все трубы были покрыты какими то соплями от сырости и грязи. Кругом тараканы и плесень.

В то время я особо космическими полётами не интересовался и теперь об этом жалею.Мог бы коечто узнать как говориться из первых уст. С Николаем контакт потерялся, после того как он получил квартиру.

А ксмонавтику воспринимаю теперь в основном как средство перекачивания денег из карманов налогоплательщиков.

Хотя до этого как и все гордился первым человеком в Космосе и первыми шагами людей на Луне.

В советские времена космонавтика в основном занималась проблемой доставки ядерного и термоядерного оружия ну и запуском людей в Космос с пропагандисткой целью, показать всему миру преимущество соц. системы перед кап.системой. Первый человек в космосе и первый человек на Луне, это пропагандисткий блеф и оболвание людей.


-archimed- постоялец26.12.18 16:33
NEW 26.12.18 16:33 
в ответ AlexM77 26.12.18 13:41
Позвонил дядюшке, он теплотехник кроме остального... никаких предупредительны<х позывов не было, иначе только в подозрении о них я б услышал ещё в детстве.

Ну и что, я же тебе писал, хочешь верь или не верь, а нас в тот день отпустили из школы после первого урока и предупредили чтобы слушали радио, так как будет важное правительственное собщение. И оно было и было в то время пока Гагарин ещё якобы летал. И это факт, я приводил ссылку на источник и на воспминание самого Левитана. С этим же не поспоришь? Или тебе всёравно как язык почесать.спок

Jeluebaj свой человек27.12.18 17:17
Jeluebaj
NEW 27.12.18 17:17 
в ответ AlexM77 24.12.18 21:47
Чота сдаётся мне звиздишь ты, как за глазированную крышумиг

Во всяком случае он не постеснялся свой дом выставить на обозрение

Нормальный дом , каждому немцу такой бы да и авто хорошее Порще кайен

А вы только хвалишься и других обсуждаешь , хвалишься и осуждаешь с ученым видом знатока

Когда покажещь ?

Помню ,как тут рассусоливал про оборудование многокавартирного дома зарядными устройствами для Е-авто

Мол, тысячи евро это нереальено , вас ,лопухов дурят , вот я бы не дал бы себя обдурить итд итп

Мол ,можно из ляминевой лапши провода с квартир кинуть, за рубь двадцать из "тыщи мелочей" розетки пришурупить и зарядка готова

Но вышло как я и говорил ,

главный сторонник этой идеи председатель домкома , врач психиатр ,выбыл из жильцов дома , жена наставила ему рога и выставила чемоданы к порогу

Летом на новом собрании выявилось , что ни один жилец не мечтает в обозримом будущем завести электрокару и дело похоронили с облегчением для) многих

Так что вы ,товарищь не очень то увлекайтесь строительством и рысканием по выставкам , а то тоже жена тоже чемоданы выставит

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Jeluebaj свой человек27.12.18 17:27
Jeluebaj
NEW 27.12.18 17:27 
в ответ AlexM77 25.12.18 18:59
Как тебя там, Виталий вроде, лежала у нас эта колбаса на прилавках и ел я её тогда не то что б свободно, но ел, как сгущёнку или шоколад из пирамид, и вкус помню и отзывы писателей помню, которых ты не читал, в том смысле что ты никаких не читал, эта колбаса чем старше, тем вкуснее, уж не помню кто из них сказал, но это было именно так.


Врешь

Все продукты , кроме меда , портятся

Даже вино и коньяки , не говоря о водке А о вкусе ты у писателей и прочитал , ещё бы у них спросил, как складывали тогда в магазинах штабеля из шоколадных плиток . Не пирамидами


Я свою первую хатут тут выкупил через 6 лет пребывания,мне было 35, вторую чуток попозжа, тебе 70 .

И я за 6 лет и не хвалюсь и мне не надо вторую и третью хату Смотри , жена уже чемоданы собирает , пока ты тут Давида строителя из себя корчищь

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Jeluebaj свой человек27.12.18 17:37
Jeluebaj
NEW 27.12.18 17:37 
в ответ AlexM77 26.12.18 04:39
Выскажусь ещё по одному вопросу, если уж речь зашла, среди аргументов против высадки американцев на Луне был такой. На ихнем авто стояли моторы в 250 ватт на каждом колесе, то есть киловатт, ни про крутящий момент, ни про редуктор ни слова, а технически грамотный чел обязательно будет копать, для него 250 ватт не инфа, то есть недостаточная инфа, только для обывателя, на кого то и расчитано.

Ну просто здорово !!!

Сообщили бы тебе, какой там электромотор , вес его в системе СИ , синхронный или асинхроный , переменного или постоянного тока и самое главное ,каков крутящий момент на якоре и ты бы им поверил про ,то что они туда летали хаха

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Jeluebaj свой человек27.12.18 18:07
Jeluebaj
NEW 27.12.18 18:07 
в ответ AlexM77 26.12.18 13:41
Позвонил дядюшке, он теплотехник кроме остального, костерил в своё время советскую власть, щас костерит сегоднейшую, в переводе означает что человек технически грамотный и врать в угоду власти или ещё кого не станет, 1939 года рождения.

Очень верное замечание - костеришь власть , значит ты человек техническаи грамотный !


я. 12 апреля собирался на работу во вторую смену, тоже Сибирь, красноярский край, радиоточка была включена, как и у всех в то время, вот тогда он и услышал впервые о полёте Гагарина, никаких предупредительны<х позывов не было, иначе только в подозрении о них я б услышал ещё в детстве.

Что за вторая смена , в какой отрасли народного хозяйства ?

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот27.12.18 18:42
AlexM77
NEW 27.12.18 18:42 
в ответ Jeluebaj 27.12.18 18:07

Умишком ты тож не вышелулыб, ну смешно, ей Богу, применять как аргумент правдивости в беседе о космонавтике машину и дом. Мне вот столько не выпить, а если и дох, утром бы было стыдно до немогу.

Ну вот зачем тебе где мой дядя работал? Практиш все заводы работали в две и в три смены, а уж тем более энергетики. Ты конешно ответишь на этот вопрос, а ответ я тебе сейчас предоставлю

Назаровская ГРЭС, на ней был первым применён блок 500 000 кв,крупнейший на время в Союзе, а мож и в мире, не помню точно в цифре могу ошибаться, но мне так помнится.


А мой дом, да пожалуйста, ток у меня их несколько, вот на выбор


Вот ещё

Эт далеко не все, нужны были для доков, так и остались на компе.

Хошь предвижу реакцию, щас заноешь что это не мои, даж причину назову, по убогости и как следствие примитивизма мЫшленья, хотя зависимость может быть и обратная





Господа нормальные, извините меня за сей выпад, ну надоели недоумки, можно было б и промолчать, как в известной пословице, мол кто умнее уступит, если б это было так, то миром бы дебилы руководили, а этого неможно допустить.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
Jeluebaj свой человек27.12.18 21:56
Jeluebaj
NEW 27.12.18 21:56 
в ответ AlexM77 27.12.18 18:42
Умишком ты тож не вышел, ну смешно, ей Б


Алекс, вы на себя в зеркало давно смотрели?

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот27.12.18 22:18
AlexM77
NEW 27.12.18 22:18 
в ответ Jeluebaj 27.12.18 21:56

Впечатлили похоже домики, не наезжал бы так тупо, не получил бы по бестолковым ушам.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
Jeluebaj свой человек28.12.18 08:23
Jeluebaj
NEW 28.12.18 08:23 
в ответ AlexM77 27.12.18 18:42, Последний раз изменено 28.12.18 08:33 (Jeluebaj)
Ну вот зачем тебе где мой дядя работал?

Что бы тебя прищучить со втрой сменой , но ладно уж и так ясно , что придумал


Практиш все заводы работали в две и в три смены, а уж тем более энергетики.

понимаю, ветка - Хочу все знать

Но мне писать не надо было , я все время до отьезда работал по сменам . И на транспорте и в промышленности


Назаровская ГРЭС, на ней был первым применён блок 500 000 кв,крупнейший на время в Союзе, а мож и в мире, не помню точно в цифре могу ошибаться, но мне так помнится.

Да не хвались , В Экибастузе были блоки по 550 000 Киловат и не один , как на твоей , общая мощность в 5 раз больше и трубы на сто метров выше

Какое это имеет отношение к полёту Гагарина и кто когда и как узнал о нём?

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Jeluebaj свой человек28.12.18 08:29
Jeluebaj
NEW 28.12.18 08:29 
в ответ AlexM77 27.12.18 22:18
Впечатлили похоже домики, не наезжал бы так тупо, не получил бы по бестолковым ушам.


У Архимеда приятный домик , глаз радует. И гараж и гартен и балкончик

А что у тебя ? Серое что -то и мрачное

Ни кола ни двора . Лисапеды даже не поставишь , а рядом бараки ещё похуже

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
-archimed- постоялец28.12.18 08:55
NEW 28.12.18 08:55 
в ответ Jeluebaj 28.12.18 08:29
А что у тебя ? Серое что -то и мрачное Ни кола ни двора . Лисапеды даже не поставишь , а рядом бараки ещё похуже

Под миету, чтобы кредит отбить, пойдёт.

А вот для себя, чтобы душу радовало, нужен индивидуальный проект.

Я на 100% уверен, что второго такого дома в Германии нет.

-archimed- постоялец01.01.19 17:50
NEW 01.01.19 17:50 
в ответ -archimed- 28.12.18 08:55

Ну что, Алекс, я свои сомнения на счёт Гагарина высказал.

А как у тебя насчёт твоей веры, что он куда то летал.

Я имею ввиду беспорные факты, есть у тебя такие или нет?

AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот01.01.19 18:01
AlexM77
NEW 01.01.19 18:01 
в ответ -archimed- 01.01.19 17:50

Да ты ни одного не привёлулыб. Факты на то и факты, что б они всплывали, я привык их проверять, никто из мной опрошенных того поколения не подтвердил данные о предупреждении, никто не рассказал о нём в инете, ну я не нашёл, а так не бывает.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
-archimed- постоялец01.01.19 18:56
NEW 01.01.19 18:56 
в ответ AlexM77 01.01.19 18:01

Ну не бывает, так не бывает.

Но для меня этих двух фактов оказалось достаточным, чтобы родились сомнения.

А ты то сам какие можешь факты привести, которые были бы хотя бы для тебя бесспорными?


AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот01.01.19 19:05
AlexM77
NEW 01.01.19 19:05 
в ответ -archimed- 01.01.19 18:56

Для меня бесспорным является отсутствие фактов доказывающих обратное, да и не моя это тема, нет интереса копаться, но про лунный аутомобиль я при случае покопаю.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
-archimed- постоялец01.01.19 19:25
NEW 01.01.19 19:25 
в ответ AlexM77 01.01.19 19:05

Vran'jo Levitana, o tom chto ego ne predupredili zaranee, äto dlq menq bylo tol'ko nachalom moix somnenij.

Для меня бесспорным является отсутствие фактов доказывающих обратное,

Таких фактов, даже при всей тогдашней секретности под надзором КГБ, предостаточно.

Да и то враньё о том, как приземлялся Гагарин, в капсуле или отдельно, уже есть общеизвестный факт не в пользу гагаринской опpупеи.

да и не моя это тема, нет интереса копаться

А для меня это как лакмусовая бумажка.

Если у человека нет сомнений в распропогандированой комуняками гагаринской оппупеи, то такой человек готов принять на веру любое враньё исходящее из правительственых СМИ и госпропоганды. И ты один из тех верующих. Могу с уверенностью сказать о тебе, что ты поверил американской оппупе с Луной. Путинской пропаганде со взрывами домов с сонными жильзами, 11.09 с башнями в америке ну и ещё многое тому подобное.

AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот01.01.19 19:43
AlexM77
NEW 01.01.19 19:43 
в ответ -archimed- 01.01.19 19:25

Про Амстронга у меня сомнений нет, там куда больше аргументов за, чем наоборот, но как уже сказал, не моя это тема.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
-archimed- постоялец01.01.19 20:00
NEW 01.01.19 20:00 
в ответ AlexM77 01.01.19 19:43
там куда больше аргументов за, чем наоборот,

Речь вообще то об фактах, а не об аргументах.

Можно с десяток привести аргументов в пользу того, что человек жив, как например, тепературуру тела, показатели крови, присутствие пищеварения, реакцию на боль, а человк лежит мёртвый с отрубленой башкой...и это факт.


С тобой мне всё ясно и дискутировать больше не очём.

Одна только просьба, не лезь больше ко мне сo своими аргументами.

arrlekin коренной житель02.01.19 16:45
arrlekin
NEW 02.01.19 16:45 
в ответ AlexM77 01.01.19 19:43
Про Амстронга у меня сомнений нет, там куда больше аргументов за, чем наоборот

Вот только аргументы порой как бы противоречивые.....спок

Ты это - подтягивайся, моЖ чЁ новое узнаешь, в ближайшее время открою новую ветку (ой лохматый будет "рад"хахамиг), и за Луну, и по далее от неё. (пока материал обобщаю)

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот02.01.19 16:48
AlexM77
NEW 02.01.19 16:48 
в ответ arrlekin 02.01.19 16:45

Без меня пожалуйста, хотя если электромобиль тамошний затроните, охотну приму участие. Ты знаешь чьи кадры с Луны?

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
  pschmid коренной житель02.01.19 16:55
NEW 02.01.19 16:55 
в ответ AlexM77 02.01.19 16:48

> Ты знаешь чьи кадры с Луны?


С голливудской киностудии, откуда ещё? Не с мосфильма же.

Haroschii прохожий05.01.19 09:58
Haroschii
NEW 05.01.19 09:58 
в ответ pschmid 02.01.19 16:55, Последний раз изменено 05.01.19 10:00 (Haroschii)

Альтернатива Iherb https://www.vitacost.com/. Там те же фирмы и цены немного выше.

На таких сайтах можно рыбий жир, прополис, спирулину, пчелиную пыльцу покупать и не разводить демагогию о химии и фармацевтическом заговоре.

arrlekin коренной житель05.01.19 11:50
arrlekin
NEW 05.01.19 11:50 
в ответ Haroschii 05.01.19 09:58

И что там с пересылкой (стоимость) нигде не нашёл?

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
Haroschii прохожий05.01.19 15:04
Haroschii
NEW 05.01.19 15:04 
в ответ arrlekin 05.01.19 11:50

В корзину заходишь справа будет "Shipping Calculator"

olala2009 коренной житель08.02.19 23:56
olala2009
NEW 08.02.19 23:56 
в ответ Viktorija_P 19.12.18 10:40

Есть схема, как обойти это ограничение!

В профиле меняете страну на соседнюю. Адрес доставки оставляете преждним. Выбираете доставку, которая действовала в вашей стране. Заказываете. Система позволит сделать заказ. А доставка доставит по указанному адресу.

Проверено. 😊


у меня эта схема не сработала безум

в Германии я люблю все кроме слова "ждите"
  McTrump постоялец14.02.19 03:05
NEW 14.02.19 03:05 
в ответ olala2009 08.02.19 23:56

НП

Договорились с таможней?

Что то у меня больше не выскакивают предупреждения, при посещении страницы.

Женщина_с_Венеры старожил01.03.19 12:52
Женщина_с_Венеры
NEW 01.03.19 12:52 
в ответ McTrump 14.02.19 03:05

Ой, в самом деле хермес доставку предлагает! Неужели можно снова заказывать?? То как на необитаемом острове были


Кто уже заказывал?? Работает?

Следует помнить, что уходя на запад, вы неизбежно вернётесь на восток.(с)
  Женькa Сама по себе03.03.19 15:16
NEW 03.03.19 15:16 
в ответ McTrump 14.02.19 03:05

Ух ты, хорошие новости, спасибо, я давно не заглядывала туда. Надо срочно что-то заказать :)

  Nibelung коренной житель03.03.19 19:03
Nibelung
NEW 03.03.19 19:03 
в ответ arys2004 24.12.18 20:08

Значит, если Вы встанете на весы на Земле и потом на Луне, Ваша масса на весах будет всегда одинаковой? От силы гравитации Ваша масса не изменится?


Где Вы эту картинку взяли? Вот Вам другая картинка. Если у Вас врач спросит, какой у Вас вес? Вы ему в Ньютонах будете отвечать?

https://www.e-reading.club/chapter.php/118437/94/Perel'm...

Занимательная астрономия

ded99 посетитель12.05.19 22:17
NEW 12.05.19 22:17 
в ответ Nibelung 03.03.19 19:03

кто нибудь купил уже на новом iHerb ?

Tanja69 знакомое лицо17.05.19 11:27
Tanja69
NEW 17.05.19 11:27 
в ответ ded99 12.05.19 22:17

смысл покупок там пропал с введением обязательного таможенного сбора.

налоговый сбор берётся сразу (хермесом) и не учитывается граница безпошлинного ввоза. тоесть даже если на 10 долларов закажете плюс пересылка 12 долларов , на всё ещё нащитают таможенный сбор 5 долларов.

И пересылка теперь только платная, раньше при заказах стоимостью больше 33-35 долларов, пересылка была бесплатная.

На таких условиях всё можно купить на месте.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все