Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

iHerb

7834  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот24.12.18 21:47
AlexM77
NEW 24.12.18 21:47 
в ответ -archimed- 24.12.18 21:06

Чота сдаётся мне звиздишь ты, как за глазированную крышумиг

Все мы из совка и не было так такого способа, по домам распускать, собрали б в актовом зале, если б директор действительно знал и получил команду так действовать, но ток не по домам. Но я не поленился, порылся в инете, всех вспоминающих новость застала где-нибудь и ни одного предупреждения. Да и зачем, какой в этом смысл?Родители на работе, отпусти учеников после первого урока,они ж на улице прошарахаются и это-то уж директор знал наверняка и получил бы люлей сверху, да каких, за срыв мероприятия. У меня учителей в родне преедостаточно, я знаю о чём говорю.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
-archimed- постоялец24.12.18 22:03
NEW 24.12.18 22:03 
в ответ AlexM77 24.12.18 21:47, Последний раз изменено 24.12.18 22:07 (-archimed-)
Не хочешь не верь. Доказательств для тебя у меня нет.Есть здесь в Германии у меня в живых ещё два одноклассника, так они интернетом не интересуются.А тот день помню как сегодня.
Мне 13 лет было в 6 классе учился.
Голубей гонял, а у соседей было окно открыто и на подоконнике радио на всю округу орало. Было это около 2 часов дня.

собрали б в актовом зале, если б директор действительно знал и получил команду так действовать, но ток не по домам.


Не было в школе актого зала. Тогда ещё в три смены училис'.

AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот24.12.18 22:18
AlexM77
NEW 24.12.18 22:18 
в ответ -archimed- 24.12.18 22:03

Я фактам верю и доводам, если они обоснованы, а факты таковы что не было там и тогда такого способа оповещения, распускать по домам, остальные доводы я уже привёл.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
-archimed- постоялец24.12.18 22:49
NEW 24.12.18 22:49 
в ответ AlexM77 24.12.18 22:18, Последний раз изменено 24.12.18 23:44 (-archimed-)
а факты таковы что не было там и тогда такого способа оповещения,


Если на твоей памяти такого не было, это далеко ещё не значит что та кого не было и не могло быть.

Да ты вообще на Колбасу "Охотничью" только из далека на неё смотрел, а я её ел ещё токгда, когда она в свободной продаже была. И 20 лет спустя когда её только специально маленКими партиями изготавливали для райкомовских буфетов и для рабочих мясокомбината.

Глянул в твой профил, а ты оказывается супротив меня вообще малолетка. Берёшся мне доказывать о тех временах, когда ты в пузе у мамки ещё на пуповине болтался.безумхаха


Ты наверное думаешь что Хрущёв был дурак и стал бы рисковать таким событием, как первый в Мире советский космонавт, когда можно было при тогдашней секретности просто запустить пустую капсулу с магнитофоном и проигтаь на нём записаный голос Гаагрина и Королёва?.

А Других то фактов и доказательств у комуняк нет и не было.


Тит Козявкин старожил24.12.18 23:22
Тит Козявкин
NEW 24.12.18 23:22 
в ответ arys2004 24.12.18 18:53, Последний раз изменено 24.12.18 23:24 (Тит Козявкин)
Хочу вам напомнить, что речь вообще-то шла о моей фразе о том, что все можно объяснить научными выводами, законами и т.д. И, хотя упоминались технические темы, вы задали вопрос по медикаментам. Я вам привела примеры по исследованию медикаментов, конкретный пример по пыльце, когда даже о "средстве" можно найти информацию на научной основе.

Именно можно. Но далеко не каждого потребителя интересуют тонкости механизма действия препарата. Например, когда я решаю, стóит ли воспользоваться тем или иным средством / препаратом, меня в первую очередь интересуют следующие сведения:


1. Отзывы тех, кто уже принимал данное средство.


2. Информация о возможности привыкания или возникновения зависимости.


3. Возможные побочные эффекты.


4. Информация о происхождении средства: из чего оно состоит, где, в каких целях и насколько давно оно применялось ранее.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
Schachspiler патриот25.12.18 01:08
NEW 25.12.18 01:08 
в ответ arys2004 24.12.18 20:27
- И он же был сбит советскими ПВО, когда при не запланированном развлекательном полёте на соответствующие запросы по определению "свой-чужой", считал достаточным отвечать "Я - Гагарин!"
- OMG!!!шок какой бред.....

хм... не ветка, а какое-то болото....

Как я уже писал:

"Знаю, что есть и другие версии, но не вижу их превосходства в смысле правдоподобности над этой."

Вот например, версия "Архимеда":

"Есть ещё одна версия, более правдоподобная. Гагарин спился и стал много болтать, в том числе и о своём лжеполёте.. За что и расплатился своей жизней."

Уж не знаю о чём он там стал много болтать, но эти ребята "с горячими сердцами и чистыми руками" убрать по команде "сверху" могли любого тогда, как и могут сейчас.
Вот даже остаётся интересным - все ли замешанные в сбивании "mh17" ещё живы и все ли умрут своей естественной смертью? хммм


Впрочем Вы можете представить и свою предпочтительную версию гибели Гагарина.

Вот только интереснее узнать и то - почему она Вам кажется предпочтительнее? миг

Schachspiler патриот25.12.18 01:23
NEW 25.12.18 01:23 
в ответ -archimed- 24.12.18 21:06
Я тоже им верил, пока не вспомнил один день из моей школьной жизни , а после ещё и прочитал в мемуарах диктора Левитана, где он тоже вспомнил тот день 12 апреля 1961 года. Как его разбудили тел.звонком и сообщили ему что ему нужно срочно ехать в студию. И только после того уже в студии он узнал, какое важное сообщение он должен был зачитать на всю страну.

А в этом я не вижу вообще ничего удивительного.
Абсолютно о всех запусках сообщалось лишь позднее и при условии их успешности.


Так и Гагарин оказался первым космонавтом лишь если считать вернувшихся живыми.
Про несколько человек, погибших до него - предпочли вообще не сообщать.
Да и про гибель Комарова стало известно лишь потому, что она произошла при посадке.
А раз уже было объявлено об успешном запуске - то пришлось сообщить и о гибели.


Правда и там есть расхождения в версиях.
Если официальная говорит о смерти по причине разгерметизации, то существует и такая, что был уничтожен по команде с Земли по причине невозможности посадить на территории СССР.


Но это всего лишь версии и их вероятность может каждый оценивать на базе своего жизненного опыта.

-archimed- постоялец25.12.18 03:12
NEW 25.12.18 03:12 
в ответ Schachspiler 25.12.18 01:23
Абсолютно о всех запусках сообщалось лишь позднее и при условии их успешности.

Но не тогда, когда якобы летал Гагарин и это родило во мне сомнения, был ли мальчик вообще в космосе.

Юрий Гагарин стартовал на корабле спутнике «Восток» в 09:07 московского времени с космодрома Байконур (тогда полигон «Заря»). Первое сообщение по радио последовало только в 10:02.

Из книги В. Россошанского «Феномен Гагарина»:
…диктор московского радио Юрий Борисович Левитан 12 апреля 1961 г. еще крепко спал, когда его разбудил телефонный звонок: «Срочно в студию! Машина уже за вами вышла»… Через несколько минут за мной приходит машина и на дикой скорости доставляет в студию. Там вручают мне текст «Сообщения ТАСС о полете человека в космос», я бегу по длинному коридору, быстро схватывая смысл написанного. Меня останавливают товарищи и спрашивают: «Что произошло? О чем сообщение?» Я кричу:
— Человек в космосе!
— Кто?!
— Гагарин! Включил микрофон:
— Говорит Москва! Работают все радиостанции Советского Союза!.. Ю. Б. Левитан признался: «Читаю текст, я старался быть спокойным, но слезы радости застилали глаза. Так было и 9 мая, когда я читал „Акт о безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии“.
Эти передачи шли прямо в эфир, к людям, к нашим соотечественникам и, конечно, ко всем людям Земли…».

Да и про гибель Комарова стало известно лишь потому, что она произошла при посадке.
А раз уже было объявлено об успешном запуске - то пришлось сообщить и о гибели.

Это сообщение я тоже сам лично слышал из громкоговорителя укреплённого в гарнизоне где мы готовились к первомайскому параду в Новосибирске.

Это было в конце апреля 1967. Но читал не Левитан.

arys2004 патриот25.12.18 08:55
arys2004
NEW 25.12.18 08:55 
в ответ Тит Козявкин 24.12.18 23:22
меня в первую очередь интересуют следующие сведения:...2. Информация о возможности привыкания или возникновения зависимости.
3. Возможные побочные эффекты.4. Информация о происхождении средства: из чего оно состоит, где, в каких целях и насколько давно оно применялось ранее.

Вот вы и пришли к тем выводам, о которых я говорила, а именно: всегда можно найти информацию, и если она еще к тому же будет научно обоснована, перед чем все будут равны в плане доказательств, то это будет финишной точкой в ваших сомнениях или спорах с оппонентом. Что и требовалось доказать!

У вас, вижу, еще не все потеряно, и вы в состоянии определить, уж не шарлатан ли перед вами типа распространителя гербалайфов!👍

AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот25.12.18 18:59
AlexM77
NEW 25.12.18 18:59 
в ответ -archimed- 24.12.18 22:49

Как тебя там, Виталий вроде, лежала у нас эта колбаса на прилавках и ел я её тогда не то что б свободно, но ел, как сгущёнку или шоколад из пирамид, и вкус помню и отзывы писателей помню, которых ты не читал, в том смысле что ты никаких не читал, эта колбаса чем старше, тем вкуснее, уж не помню кто из них сказал, но это было именно так.

Тут тебе поминали твои "умственные способности", я присоединюсь, но давай возьмём твои точки отсчёта, дом он построил. Я свою первую хатут тут выкупил через 6 лет пребывания,мне было 35, вторую чуток попозжа, тебе 70 . Хата твоя- сарай, самый настоящий русацкий сарай, так не строят люди умеющие считать, покрасить то, что у тебя из дерева стоит довольно больших денек, ты их не будешь инвестировать, ещё пару лет и там всё потускнеет окончательно. Бетон на крыше прям кричит, хачу быть крутым, как и балкон и дахрине с фальрорами, дешовка на дешовке включая Т-9, ну те неудавшиеся камушки для наружных стен, на копторые купились только лохи. Ниу одного профи я их не видел, да и сам не применил бы.

Может не стоило это писать тут, до тебя всё одно не дойдёт,но мож хоть заткнёшся, ведь интересный был форум.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
-archimed- постоялец25.12.18 22:06
NEW 25.12.18 22:06 
в ответ AlexM77 25.12.18 18:59, Последний раз изменено 26.12.18 01:06 (-archimed-)

Ты б ы лучше чтонить расказал о том, как гагарин в Космос летал, а ты ещё находясь в утробе, уже радовался липовым достижениями комуняк.

Tут тебе поминали твои "умственные способности", я присоединюсь, но давай возьмём твои точки отсчёта, дом он построил.

Зачем тебе это надо, касаться моих умственых способностей, моих точек отсчёта, когда речь то всего идёт о моих воспоминания из которых родились сомнения о действительности, ИСТИНОСТИ распропагандированой комуняками политической афёры полёта в Космос вроде бы первого человека. А надеюсь что ты знаешь чем отличается лож от правды, а истина от лжи и правды вместе. Ну считаешь ты что я ошибаюсь в своих дедуктивных выводах построеных из логических посылов, мной лично запомнившихся реальных фактов. Так покажи, без обсирания моих умственых и деловых качеств, в чём и где я ошибаюсь. Может быть я после твоих убийственых фактов отброшу свои сомнения и скажу тебе спасибо.

Ведь тебе это нужно или нет?

Только не пиши мне о том что ты...



не поленился, порылся в инете, всех вспоминающих новость застала где-нибудь и ни одного предупреждения. Да и зачем, какой в этом смысл?

В интернете я уже с 1995 года роюсь и не нахожу ни одного достоверного факта, которые бы развеяли мои убеждения и сомнения по данной теме. Не скрою, пару, тройку моих заблуждений по другим темам пришлось пересмотреть и сделать соответствуюшие выводы, и это не без помощи здешних юзеров, даже моих противников, за что я им очень благодарен.

AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот26.12.18 04:39
AlexM77
NEW 26.12.18 04:39 
в ответ -archimed- 25.12.18 22:06

Про Гагарина?. Да пожалуйста. Начнём с того , что я в этом ничего не понимаю, абсолютно ничего, меня в детстве занимал вопрос, почему ракета не падает, длинная же, должна рухнуть как столб при отъезде бокового держателя. Что делает мыслящий чел, если он не понимает, а узнать хочется, ориентируется на специалистов. На всяких, особенно на оппонентов, какими аргументами они пользуются, а ещё больше на какую публику те аргументы расчитаны. Я ни разу не встречал аргументов против гагаринского полёта у спецов, просто ни разу, а они должны были б быть, особенно у американцев, а их нет, а если б были, то я б обратил внимание на мелочи, на них прокалываются все.

Как пример, грядёт автомобильная электрофикация, это однозначно, а народу чешут по ушам что она вредна, экологически, эконоически, чешут по первым государственным каналам, то есть за народные же деньги в интересах местной олигархии, бездарно, но результативно.

Этот метод можно было б применить и там, но не применяют. Почему? Да потому, что сие есть очевидность, поднимутся спецы, для которых истина дороже.


Выскажусь ещё по одному вопросу, если уж речь зашла, среди аргументов против высадки американцев на Луне был такой. На ихнем авто стояли моторы в 250 ватт на каждом колесе, то есть киловатт, ни про крутящий момент, ни про редуктор ни слова, а технически грамотный чел обязательно будет копать, для него 250 ватт не инфа, то есть недостаточная инфа, только для обывателя, на кого то и расчитано.


Ты и про Леонова те же песни пел, не помню толком, но типа невозможно столько воды натопить в тайге, а я посчитал что без проблем.

На счёт моей цели тут, она проста как мычание, общаться на уровне с интересными людьми.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
-archimed- постоялец26.12.18 09:51
NEW 26.12.18 09:51 
в ответ AlexM77 26.12.18 04:39
Про Гагарина?. Да пожалуйста. Начнём с того , что я в этом ничего не понимаю, абсолютно ничего,

Так какого ты тогда хрена суёшь своё поганое рыло в темы в которых ничего не понимаешзло

Ради общения, так попробуй общаться без хамства, наездов и унижений. Только у тебя это не полуачается и не получится из-за желания показаться здесь умней, успешней.

Правильно пишет шахшпилер, что унижая других ты в первую очередь унижаешь себя.

Ты просто пользуешся интернебезнказаностью. В реале бы тебе давно пару раз морду расквасили и ты бы на этом успокоился.

Фрое Вайнахтен.

AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот26.12.18 11:00
AlexM77
NEW 26.12.18 11:00 
в ответ -archimed- 26.12.18 09:51

Какого?улыб

Закономерный вопрос, отвечаю, я могу отличить чела мыслящего от пустобрёха. По слогу, по описанию его дел, а тем более если он сам их описывает. Считаю способ весьма действенным, особенно если общаешся с челом довольно долгое время. Ну и уж если я тебе подробно описал ход своих измышлений, полагаю что задав тебе вопрос вправе ожиодать столь же корректный ответ.

А что ты понимаешь в том деле?

Чуть не забыл, на тему морды литса, я для того свою сюда выставил, что б не возникало у оппонентов такой мысли, что я её прячу при возможных аусайнандерзетцунгах. Твоей здесь нет, заметьбебе

И эта, я тут никого не оскорблял. И по теме высказался в которой соображаю.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
jekapar02 Я хороший мальчик26.12.18 11:12
jekapar02
NEW 26.12.18 11:12 
в ответ -archimed- 26.12.18 09:51
Так какого ты тогда хрена суёшь своё поганое рыло
так попробуй общаться без хамства, наездов и унижений

🤣🤣🤣

Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
-archimed- постоялец26.12.18 11:24
NEW 26.12.18 11:24 
в ответ AlexM77 26.12.18 11:00
И по теме высказался в которой соображаю.

Ну тогда как же это понимать

Про Гагарина?. Да пожалуйста. Начнём с того , что я в этом ничего не понимаю, абсолютно ничего,

Твоей здесь нет, заметь

А как быть с этим?//www.youtube.com/watch?v=YRXUMFHVC-o&feature=youtu.be


-archimed- постоялец26.12.18 11:34
NEW 26.12.18 11:34 
в ответ jekapar02 26.12.18 11:12

Он первый начал. Я спокойно спросил шахшпилера, что он думает о полёте Гагарина, он мне ответил, я написал ему спасибо. А это мурло, к которому я даже не обращался, начал...

Чота сдаётся мне звиздишь ты,

Если для теа такое обращение является нормальным не оскрбительным, то общайся с ним сам.

AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот26.12.18 11:43
AlexM77
NEW 26.12.18 11:43 
в ответ -archimed- 26.12.18 11:24

хахаЛучше б ты этого не показывал, показуха чистой воды, грунд в канаве трамбуют слоями и не в тапочках.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
-archimed- постоялец26.12.18 12:00
NEW 26.12.18 12:00 
в ответ AlexM77 26.12.18 11:43, Последний раз изменено 26.12.18 13:24 (-archimed-)
показуха чистой воды,

Другого я и не хотел и своей цели достиг.

Траншея в этом месте была 1,20. Трaмбовалась в три захода.

На арбайтшуэ ещё как то не заработал, да и в них мне неудобно.


AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот26.12.18 12:53
AlexM77
NEW 26.12.18 12:53 
в ответ -archimed- 26.12.18 12:00

Повёлся на лоховское, посему вернёмся к теме.

Что ты понимаешь в космонавтике?

Ключевым можешь выбрать любое понятие.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все