Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

iHerb

7834  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот22.12.18 00:39
AlexM77
NEW 22.12.18 00:39 
в ответ -archimed- 22.12.18 00:00

улыбНу я уж точно из народа, поршак подержаный, самая малостоящая модель, дом спроектирован колхозно, аля буржуй с северной терассой и под бетонной черепицей за которую ты заливал что она глазирте, на утеплителе сэкономил.

Нашёл где письками меряться

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
#81 
arrlekin коренной житель22.12.18 00:50
arrlekin
NEW 22.12.18 00:50 
в ответ Bigfoot 21.12.18 19:43, Последний раз изменено 22.12.18 02:04 (arrlekin)
отсутствием требуемой квалификации - ну, профильного или хотя бы близкого по профилю в/о.

А ты хочешь сказать что в/о добавляет ума, как жизненная практика показала, наличие в/о, абсолютно не означает (не прибавляет) наличие ума, равно как и наличие ума, не всегда требует в/о.спокбебе


Кстати: Марина Попович, надеюсь для тебя достаточно авторитетна, при разговоре с Митчелом (Апполо14) напрямую спросила: скажи честно ты видел инопланетян? - он не сказал нет, он не сказал да, а ответил; - Марина, - для них мы инопланетяне. Когда же она попросила рассказать подробнее, он пообещал позже, но следующего разговора так и не произошло.

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#82 
-archimed- постоялец22.12.18 01:33
NEW 22.12.18 01:33 
в ответ AlexM77 22.12.18 00:39
поршак подержаный,

3 тыс км пробега.

самая малостоящая модель,

94 тыс. € листенпреис. Мог бы и за 200 тыс взять, но не нужен мне такой.

дом спроектирован колхозно,

Как раз для курортной местности

с северной терассой и под бетонной черепицей

За то летом на такой террасе прохладно, да и бетонной черепици на мой век хватит.

Нашёл где письками меряться

А с писькой у меня ещё всё в порядке, с молодой женой живу...хотелось бы на тебя

и на того обезьяна и на ваши анализы крови посмозрет', когда вам за 70 стукнет.


#83 
Тит Козявкин старожил22.12.18 02:55
Тит Козявкин
NEW 22.12.18 02:55 
в ответ Bigfoot 21.12.18 19:43
Приходится вашего брата тут охарактеризовывать должным образом. Но ежли че, я готов приводить ссылки на научные публикации.

Хотите, я охарактеризую "вашего брата" с помощью короткого диалога, состоявшегося лет 10 тому назад, когда меня выписывали из одной больницы?


— Скажите, пожалуйста, сколько времени я должен ещё принимать этот препарат и по какой схеме (сразу или постепенно) прекращать его приём?


— Пока принимайте.


Я уверен в том, что мой собеседник в белом халате тоже любил читать научные публикации. Поняв, что членораздельного ответа на поставленный вопрос от него добиваться бессмысленно, я самостоятельно расписал режим снижения приёма препарата и через 2 недели полностью прекратил его приём. Наверное, излишне сообщать о том, что тот препарат мне с тех пор больше не потребовался.


Другой пример. Около 12 лет тому назад у моей жены обострился псориаз. Жена обошла целый ряд профессиональных читателей научных публикаций, но никаких результатов это не принесло. В конце концов она обратилась к гомеопату. Примерно дней через десять после начала приёма назначенного им средства наступила ремиссия, которая, к счастью, продолжается до сих пор.


Итак, пациент, по сути дела, является клиентом, которому требуется конкретный результат, а не ссылки на научные публикации и не важничанье в стиле "все дураки, один я — д'Артаньян".


Просто не вижу пока смысла: тутошние упыри все равно в большинстве своем к чтению научных публикаций не способны по причине банального невладения английским и отсутствием требуемой квалификации - ну, профильного или хотя бы близкого по профилю в/о. Поэтому не в коня корм. Но ежли кто из вас приведет какую публикацию из рецензируемого научного журнала с достаточно высоким импакт-фактором в качестве аргУмента, то готов обсудить и привести в ответ ссылки на статьи в ведущих научных журналах. Только вот ни один из вас этим заниматься не будет. Вы только можете трындеть о том, о чем никакого реального представления не имеете. У вас нет знаний, но есть неуемное желание выглядеть умнее, чем вы есть на самом деле.

По роду моей деятельности мне неоднократно доводилось делать фотографии и писать электронную музыку. Во всех этих случаях требовалось вовремя и в готовом виде сдать заказчикам устраивающий их материал. Могу себе представить выражение лица заказчика, если бы вместо выполненной работы он получил от меня рассуждения о чтении статей по искусствоведению или если бы я упрекнул его в недостатке знаний по MIDI, аддитивному синтезу, хроматическим абберациям или дисторсии.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#84 
Bigfoot коренной житель22.12.18 08:15
Bigfoot
NEW 22.12.18 08:15 
в ответ Тит Козявкин 22.12.18 02:55

В общем, снова один пустой треп и самолюбование.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#85 
Bigfoot коренной житель22.12.18 08:22
Bigfoot
NEW 22.12.18 08:22 
в ответ arrlekin 22.12.18 00:50

В/о добавляет знания и учит методам их добычи, углубляет аналитические возможности. Поэтому в общем и целом - да, добавляет. И тех, кто ниасилил, этот факт часто раздражает.

Марина Попович и Митчелл для меня в качестве уфологов ни разу не авторитетны, Ну поехала крыша у пожилого человека, бывает, причем, давно уже поехала. Такое случается с самыми заслуженными. И даже с нобелевскими лауреатами. Увы.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#86 
Bigfoot коренной житель22.12.18 08:23
Bigfoot
NEW 22.12.18 08:23 
в ответ -archimed- 22.12.18 00:00

Какой же ты самовлюбленный дурак...

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#87 
Тит Козявкин старожил22.12.18 08:43
Тит Козявкин
NEW 22.12.18 08:43 
в ответ Bigfoot 22.12.18 08:15
В общем, снова один пустой треп и самолюбование.

Вот это и есть пустой трёп.

А самолюбование было здесь: https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=34540227&Bo...

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#88 
-archimed- постоялец22.12.18 09:10
NEW 22.12.18 09:10 
в ответ Bigfoot 22.12.18 08:23

Другого я от тебя и не ожидал.

Ты по жизни нУль без палочки и нищеброд,

упивающийся своей безнаказанностью в унижении и оскорбленияx интернетсобеседников.

#89 
Bigfoot коренной житель22.12.18 09:35
Bigfoot
NEW 22.12.18 09:35 
в ответ Тит Козявкин 22.12.18 08:43

Это была констатация. Но вы и этого не поняли. И объяснять вам что-либо бесполезно. Повторю: не в коня корм.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#90 
Bigfoot коренной житель22.12.18 09:37
Bigfoot
NEW 22.12.18 09:37 
в ответ -archimed- 22.12.18 09:10

Ты решил свой идиотизм еще более выпукло продемонстрировать? Удалось. Ничего, кроме тупости и самолюбования, от тебя не исходит. Ты - типичный пример безмозглого обывателя, который считает только бабло критерием успешности.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#91 
jekapar02 Я хороший мальчик22.12.18 10:15
jekapar02
NEW 22.12.18 10:15 
в ответ -archimed- 22.12.18 09:10

Давайте я поработаю эмульгатором и приведу Ваши мнения под один знаменатель. Дорогой архимед, Вы выставили две фотографии, которые должны показать Ваше понятие о благополучии. Кроме того, что это всё субъективно, каждый понимает благополучие по-своему, к Вашим фоткам есть и объективные претензии. Яркий трёхцветный теремок стоит в какой-то заброшенной местности (Германия ли вообще?). Деньгами это не пахнет, явно не хороший квартал Гамбурга, Мюнхена или Дюссельдорфа. Машина типа новенькая, но, как уже заметили, не последней модели, новая уже выпускается больше года. Так что, если до сих пор пахнет краской, нужно чаще проветривать. За добермана с обрезанными ушами и хвостом Вы ходите под статьёй об издевательстве над животными. Теперь к финансам. Миллион оборота может означать, что Вы взяли 10%ый кредит, купили что-то за миллион и за него же продал, только Вы ещё выплачиваете % банку. Интересно Ваше желание меряться членами с "молодыми щенками", которым через 5-6 лет будет что-то около 50ти, а вот Вам уже почти 80. Именно это всё ОБЪЕКТИВНО кажется колхозом. Субъективно: как говорится, мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один. Из Вашего рассказа Вы по жизни достигли кайена и двух внуков. А полезное что-то сделали? Если Вы загляните на группу "Понедельник начинается с работы", то Вы встретите там дам, которые достигли Вашего возможного финансого уровня уже к 40ка годам. И приносят пользу обществу.

Надеюсь, я писал эту простыню не зря и донёс до Вас суть насмешек.

Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
#92 
arrlekin коренной житель22.12.18 10:29
arrlekin
NEW 22.12.18 10:29 
в ответ Bigfoot 22.12.18 08:22
В/о добавляет знания и учит методам их добычи

Да любое образование добавляет знания, равно как и самообразование, но ума не добавит никакое образование, ум либо есть, либо его нет (ну или не очень).

Ум-есть способность восприятия, анализа, и удерживания, того или иного потока информации. Образование, лишь подача этой информации.

поехала крыша у пожилого человека

А что Попович числится в психоневрологическом диспансере, или лишь неугодное высказывание, у некоторых заносит её автоматически в ряд душевнобольных??????

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#93 
Bigfoot коренной житель22.12.18 11:09
Bigfoot
NEW 22.12.18 11:09 
в ответ arrlekin 22.12.18 10:29
но ума не добавит никакое образование

Вздор. Ум - это и есть сплав знаний с аналитическими способностями. Без каждой из компонент ума не будет. Количество знаний переходит в качество: на основе большего количества знаний можно находить больше взаимосвязей между явлениями. Ну и способность к образованию как раз и характеризует аналитические возможности. Да, многие не получают в/о в силу обстоятельств, а не в силу неспособности, что удручает. Но гордиться отсутствием в/о или считать его чем-то малозначимым - это безусловная глупость.

А что Попович числится в психоневрологическом диспансере

Начнем с того, что М.Л.Попович умерла в прошлом году. И что, все со съехавшей крышей числились в психдиспансере? Достаточно посмотреть, чем она занималась в последние годы жизни. Увы, маразм не щадит даже самых уважаемых людей. К сожалению, тенденции к отъезду крыши у Попович обозначились очень давно: в ее "послужном списке" есть и участие в деятельности лженаучных организаций. Мне известны многочисленные примеры, когда крыша съезжала и у заслуженных академиков (или член-корров), и они либо начинали заниматься откровенным лженаучным бредом, либо впадали в полнейший маразм. Хотя в прошлом являлись соавторами вполне приличных научных публикаций, имели реальные научные достижения.

Когда Попович пишет про ламинаризацию обтекания самолетов и их испытания - к ней надо прислушаться. Когда она пишет про "летающие тарелки" - нужно пропускать бред мимо ушей. Так учит нас наука источниковедение. Но наивные обыватели полагают, что если у человека были какие-то заслуги в одной области, то он будет безусловный корифей и во всех остальных. Что в корне неверно.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#94 
arrlekin коренной житель22.12.18 11:34
arrlekin
NEW 22.12.18 11:34 
в ответ Bigfoot 22.12.18 11:09
Ум - это и есть сплав знаний с аналитическими способностями.

Неверно! Наличие ума, можно обеспечить притоком знаний, при отсутствии же оного, никакие знания не помогут его развить. Почему ученики делятся на способных, не очень, и вообще бестолочей? Даже школьная программа, показывает чаще всего восприимчивость учеников к потоку информации, одни её просто принимают, другим требуется зубрёжка, но как правило зубрилы, в относительно короткий период забывают привнесённую информацию.

Из личного (одного из последних неуд. наблюдений) - несколько дней подряд, объяснял одной ученице действия с отрицательными и положительными значениями (проще только 2+2) вроде поняла, запомнила, контрольную кое как написала (кажется на 4ку) НО уже через пару недель вопрос снова встал. Она не смогла от 5ки отнять 10ку с правильным результатом, это ли не показатель отсутствия памяти и аналитики. Хотя объяснил, нарисовал, расписал проще некуда, на линейках (цифрового ряда). Нашим же детям, даЖ не приходилось это вдалбливать, воспринимали всё моментально.

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#95 
Bigfoot коренной житель22.12.18 11:55
Bigfoot
NEW 22.12.18 11:55 
в ответ arrlekin 22.12.18 11:34

Читайте еще раз: ум - это не только аналитические способности. А про зубрежку любят трындеть те, кто не был способен к запоминананию сколь-нибудь заметных объемов информации. Без информации аналитические способности мало что значат.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#96 
Schachspiler патриот22.12.18 15:11
NEW 22.12.18 15:11 
в ответ Bigfoot 22.12.18 11:55
Читайте еще раз: ум - это не только аналитические способности.

Думаете ум - это то, чем Вы тщетно здесь пытаетесь похвастаться?миг
Нет, ум - это то, чего у Вас вообще не наблюдается.



А про зубрежку любят трындеть те, кто не был способен к запоминананию сколь-нибудь заметных объемов информации. Без информации аналитические способности мало что значат.

Вы можете вызубрить кроме эйнштейнизма ещё и Библию, и Коран, и Тору, но вся эта зубрёжка Вам ума не добавит.
А вот ум и аналитические способности (чего у Вас нет вообще) как раз позволяют не заниматься всякой тупой зубрёжкой.


Со своей привычкой выдавать пользование поисковыми программами за собственный ум, Вы сможете легко найти цитату о том, что понимание некоторых принципов замещает или компенсирует незнание многих фактов.
Возможно Вы поймёте, что это является противоречием высказанной Вами очередной глупости про зубрёжку:


Отсутствие у Вас ума - это диагноз!

И поставлен он на основе Ваших проявлений во всех темах.
Ведь от Вас ни единого раза не прозвучало ни одной собственной мысли.
Одни ссылки и цитирования на что попало.

При этом даже выбранные ссалки Вы не способны обосновать логически.
Только преклонение перед "авторитетами"... и ни грамма смысла. безум



И ещё одно наблюдение.


Когда Вы пытаетесь унизить и оскорбить подавляющее большинство участников форума, это прежде всего свидетельствует не только о Вашем низком культурном уровне, но как раз и об отсутствии ума.

С Вашей стороны - это проявление примитивного представления, что для того, чтобы возвыситься - надо опускать других вниз. down



И ещё одна мысль - явно никогда не посещавшая Вашу голову:


Только победа хоть на дуэли, хоть в дискуссии над умным, искусным и уважаемым противником чего-то стоит и заслуживает похвалы. up
Если же Вы даже победите, но тех - кого сами же объявляете ничтожествами или тупицами

- то ценность Вашей "победы" равна нулю. down


Надеюсь, что для понимания и осознания сказанного у Вас должно хватить ума. миг

#97 
Bigfoot коренной житель22.12.18 15:16
Bigfoot
NEW 22.12.18 15:16 
в ответ Schachspiler 22.12.18 15:11

Т-щи психиатры, растолкуйте пациенту, что ему давно нужна врачебная помощь. У меня не получается. А прикалываться над постингами шизофреника с одной стороны аморально, с другой постинги уныло однообразны в своем идиотизме. В общем, случай клинический, нужно вмешательство профессионалов.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#98 
Schachspiler патриот22.12.18 16:03
NEW 22.12.18 16:03 
в ответ Bigfoot 22.12.18 15:16, Последний раз изменено 22.12.18 16:06 (Schachspiler)

Хотя я и написал:

Надеюсь, что для понимания и осознания сказанного у Вас должно хватить ума. миг

Но в действительности не надеялся и получил подтверждение незамедлительно.
Лечатся лишь болезни, но не слабоумие и не идиотизм. безум

#99 
Osti патриот22.12.18 16:22
Osti
NEW 22.12.18 16:22 
в ответ Schachspiler 22.12.18 16:03

Продолжайте, господа, продолжайте. Я в восторге. И архи не подкачал. Архи, я живу в съёмной квартире, если чо. И езжу на старенькой машине. Коли возникнет вопрос. Но езжу я на ней на работу, на которую учился и которой занят всю жизнь с перерывами. Но я бедный. По немецим меркам, особенно. Теперь вывод за тобой. Блесни логикой.

Предупреждаю, спорить на конкретные темы герболечения не буду. В семье есть спец по медицинским студиям. Одна из её специальностей. С опытом работы в Боннском министерстве. Поэтому есть инфа, что проверяется, а что скармливается легковерным лохам. Но портить вас инфой не хочу! хаха

А вот за жисть почему бу не потрындеть перед праздничками?!

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все