Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

iHerb

7834  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
Bigfoot коренной житель26.12.18 12:57
Bigfoot
NEW 26.12.18 12:57 
в ответ AlexM77 26.12.18 12:53

Какой космонавтике???

Он в рюсска йезик не понимайт. У него "трамбовать" от слова "тромб" - он ведь в жизни в словарь не заглядывал.

Про какую космонавтику с ним толковать? Ну, перескажет он бредни бабушек у подъезда, какой в этом смысл?

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот26.12.18 13:02
AlexM77
NEW 26.12.18 13:02 
в ответ Bigfoot 26.12.18 12:57

Я к тому и подводил. улыб

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот26.12.18 13:41
AlexM77
NEW 26.12.18 13:41 
в ответ AlexM77 26.12.18 13:02

Позвонил дядюшке, он теплотехник кроме остального, костерил в своё время советскую власть, щас костерит сегоднейшую, в переводе означает что человек технически грамотный и врать в угоду власти или ещё кого не станет, 1939 года рождения. 12 апреля собирался на работу во вторую смену, тоже Сибирь, красноярский край, радиоточка была включена, как и у всех в то время, вот тогда он и услышал впервые о полёте Гагарина, никаких предупредительны<х позывов не было, иначе только в подозрении о них я б услышал ещё в детстве.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
-archimed- постоялец26.12.18 16:23
NEW 26.12.18 16:23 
в ответ AlexM77 26.12.18 12:53, Последний раз изменено 26.12.18 16:44 (-archimed-)
Что ты понимаешь в космонавтике?

Не больше чем любой нормальный человек. В 95 ом дней десять жил у одного знакомого в семеjном общежитии, он работал програмистом в подмосковье в центре управления полётами. И я случайно общался с людьми знавших космонавтов по долгу службы. Мой знакомый Николай тоже знал космонавтов. Космонавты все или почти все прошли через то общежитие пока проходили подготовку в центре. Что касается общежития, то я бы никодга не поверил тому в каких условиях жили будущие космонавты. Маленькие одноместные комнатушки метра 2*3 с общей кухней и общим санузлом, в котором все трубы были покрыты какими то соплями от сырости и грязи. Кругом тараканы и плесень.

В то время я особо космическими полётами не интересовался и теперь об этом жалею.Мог бы коечто узнать как говориться из первых уст. С Николаем контакт потерялся, после того как он получил квартиру.

А ксмонавтику воспринимаю теперь в основном как средство перекачивания денег из карманов налогоплательщиков.

Хотя до этого как и все гордился первым человеком в Космосе и первыми шагами людей на Луне.

В советские времена космонавтика в основном занималась проблемой доставки ядерного и термоядерного оружия ну и запуском людей в Космос с пропагандисткой целью, показать всему миру преимущество соц. системы перед кап.системой. Первый человек в космосе и первый человек на Луне, это пропагандисткий блеф и оболвание людей.


-archimed- постоялец26.12.18 16:33
NEW 26.12.18 16:33 
в ответ AlexM77 26.12.18 13:41
Позвонил дядюшке, он теплотехник кроме остального... никаких предупредительны<х позывов не было, иначе только в подозрении о них я б услышал ещё в детстве.

Ну и что, я же тебе писал, хочешь верь или не верь, а нас в тот день отпустили из школы после первого урока и предупредили чтобы слушали радио, так как будет важное правительственное собщение. И оно было и было в то время пока Гагарин ещё якобы летал. И это факт, я приводил ссылку на источник и на воспминание самого Левитана. С этим же не поспоришь? Или тебе всёравно как язык почесать.спок

Jeluebaj свой человек27.12.18 17:17
Jeluebaj
NEW 27.12.18 17:17 
в ответ AlexM77 24.12.18 21:47
Чота сдаётся мне звиздишь ты, как за глазированную крышумиг

Во всяком случае он не постеснялся свой дом выставить на обозрение

Нормальный дом , каждому немцу такой бы да и авто хорошее Порще кайен

А вы только хвалишься и других обсуждаешь , хвалишься и осуждаешь с ученым видом знатока

Когда покажещь ?

Помню ,как тут рассусоливал про оборудование многокавартирного дома зарядными устройствами для Е-авто

Мол, тысячи евро это нереальено , вас ,лопухов дурят , вот я бы не дал бы себя обдурить итд итп

Мол ,можно из ляминевой лапши провода с квартир кинуть, за рубь двадцать из "тыщи мелочей" розетки пришурупить и зарядка готова

Но вышло как я и говорил ,

главный сторонник этой идеи председатель домкома , врач психиатр ,выбыл из жильцов дома , жена наставила ему рога и выставила чемоданы к порогу

Летом на новом собрании выявилось , что ни один жилец не мечтает в обозримом будущем завести электрокару и дело похоронили с облегчением для) многих

Так что вы ,товарищь не очень то увлекайтесь строительством и рысканием по выставкам , а то тоже жена тоже чемоданы выставит

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Jeluebaj свой человек27.12.18 17:27
Jeluebaj
NEW 27.12.18 17:27 
в ответ AlexM77 25.12.18 18:59
Как тебя там, Виталий вроде, лежала у нас эта колбаса на прилавках и ел я её тогда не то что б свободно, но ел, как сгущёнку или шоколад из пирамид, и вкус помню и отзывы писателей помню, которых ты не читал, в том смысле что ты никаких не читал, эта колбаса чем старше, тем вкуснее, уж не помню кто из них сказал, но это было именно так.


Врешь

Все продукты , кроме меда , портятся

Даже вино и коньяки , не говоря о водке А о вкусе ты у писателей и прочитал , ещё бы у них спросил, как складывали тогда в магазинах штабеля из шоколадных плиток . Не пирамидами


Я свою первую хатут тут выкупил через 6 лет пребывания,мне было 35, вторую чуток попозжа, тебе 70 .

И я за 6 лет и не хвалюсь и мне не надо вторую и третью хату Смотри , жена уже чемоданы собирает , пока ты тут Давида строителя из себя корчищь

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Jeluebaj свой человек27.12.18 17:37
Jeluebaj
NEW 27.12.18 17:37 
в ответ AlexM77 26.12.18 04:39
Выскажусь ещё по одному вопросу, если уж речь зашла, среди аргументов против высадки американцев на Луне был такой. На ихнем авто стояли моторы в 250 ватт на каждом колесе, то есть киловатт, ни про крутящий момент, ни про редуктор ни слова, а технически грамотный чел обязательно будет копать, для него 250 ватт не инфа, то есть недостаточная инфа, только для обывателя, на кого то и расчитано.

Ну просто здорово !!!

Сообщили бы тебе, какой там электромотор , вес его в системе СИ , синхронный или асинхроный , переменного или постоянного тока и самое главное ,каков крутящий момент на якоре и ты бы им поверил про ,то что они туда летали хаха

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Jeluebaj свой человек27.12.18 18:07
Jeluebaj
NEW 27.12.18 18:07 
в ответ AlexM77 26.12.18 13:41
Позвонил дядюшке, он теплотехник кроме остального, костерил в своё время советскую власть, щас костерит сегоднейшую, в переводе означает что человек технически грамотный и врать в угоду власти или ещё кого не станет, 1939 года рождения.

Очень верное замечание - костеришь власть , значит ты человек техническаи грамотный !


я. 12 апреля собирался на работу во вторую смену, тоже Сибирь, красноярский край, радиоточка была включена, как и у всех в то время, вот тогда он и услышал впервые о полёте Гагарина, никаких предупредительны<х позывов не было, иначе только в подозрении о них я б услышал ещё в детстве.

Что за вторая смена , в какой отрасли народного хозяйства ?

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот27.12.18 18:42
AlexM77
NEW 27.12.18 18:42 
в ответ Jeluebaj 27.12.18 18:07

Умишком ты тож не вышелулыб, ну смешно, ей Богу, применять как аргумент правдивости в беседе о космонавтике машину и дом. Мне вот столько не выпить, а если и дох, утром бы было стыдно до немогу.

Ну вот зачем тебе где мой дядя работал? Практиш все заводы работали в две и в три смены, а уж тем более энергетики. Ты конешно ответишь на этот вопрос, а ответ я тебе сейчас предоставлю

Назаровская ГРЭС, на ней был первым применён блок 500 000 кв,крупнейший на время в Союзе, а мож и в мире, не помню точно в цифре могу ошибаться, но мне так помнится.


А мой дом, да пожалуйста, ток у меня их несколько, вот на выбор


Вот ещё

Эт далеко не все, нужны были для доков, так и остались на компе.

Хошь предвижу реакцию, щас заноешь что это не мои, даж причину назову, по убогости и как следствие примитивизма мЫшленья, хотя зависимость может быть и обратная





Господа нормальные, извините меня за сей выпад, ну надоели недоумки, можно было б и промолчать, как в известной пословице, мол кто умнее уступит, если б это было так, то миром бы дебилы руководили, а этого неможно допустить.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
Jeluebaj свой человек27.12.18 21:56
Jeluebaj
NEW 27.12.18 21:56 
в ответ AlexM77 27.12.18 18:42
Умишком ты тож не вышел, ну смешно, ей Б


Алекс, вы на себя в зеркало давно смотрели?

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот27.12.18 22:18
AlexM77
NEW 27.12.18 22:18 
в ответ Jeluebaj 27.12.18 21:56

Впечатлили похоже домики, не наезжал бы так тупо, не получил бы по бестолковым ушам.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
Jeluebaj свой человек28.12.18 08:23
Jeluebaj
NEW 28.12.18 08:23 
в ответ AlexM77 27.12.18 18:42, Последний раз изменено 28.12.18 08:33 (Jeluebaj)
Ну вот зачем тебе где мой дядя работал?

Что бы тебя прищучить со втрой сменой , но ладно уж и так ясно , что придумал


Практиш все заводы работали в две и в три смены, а уж тем более энергетики.

понимаю, ветка - Хочу все знать

Но мне писать не надо было , я все время до отьезда работал по сменам . И на транспорте и в промышленности


Назаровская ГРЭС, на ней был первым применён блок 500 000 кв,крупнейший на время в Союзе, а мож и в мире, не помню точно в цифре могу ошибаться, но мне так помнится.

Да не хвались , В Экибастузе были блоки по 550 000 Киловат и не один , как на твоей , общая мощность в 5 раз больше и трубы на сто метров выше

Какое это имеет отношение к полёту Гагарина и кто когда и как узнал о нём?

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Jeluebaj свой человек28.12.18 08:29
Jeluebaj
NEW 28.12.18 08:29 
в ответ AlexM77 27.12.18 22:18
Впечатлили похоже домики, не наезжал бы так тупо, не получил бы по бестолковым ушам.


У Архимеда приятный домик , глаз радует. И гараж и гартен и балкончик

А что у тебя ? Серое что -то и мрачное

Ни кола ни двора . Лисапеды даже не поставишь , а рядом бараки ещё похуже

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
-archimed- постоялец28.12.18 08:55
NEW 28.12.18 08:55 
в ответ Jeluebaj 28.12.18 08:29
А что у тебя ? Серое что -то и мрачное Ни кола ни двора . Лисапеды даже не поставишь , а рядом бараки ещё похуже

Под миету, чтобы кредит отбить, пойдёт.

А вот для себя, чтобы душу радовало, нужен индивидуальный проект.

Я на 100% уверен, что второго такого дома в Германии нет.

-archimed- постоялец01.01.19 17:50
NEW 01.01.19 17:50 
в ответ -archimed- 28.12.18 08:55

Ну что, Алекс, я свои сомнения на счёт Гагарина высказал.

А как у тебя насчёт твоей веры, что он куда то летал.

Я имею ввиду беспорные факты, есть у тебя такие или нет?

AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот01.01.19 18:01
AlexM77
NEW 01.01.19 18:01 
в ответ -archimed- 01.01.19 17:50

Да ты ни одного не привёлулыб. Факты на то и факты, что б они всплывали, я привык их проверять, никто из мной опрошенных того поколения не подтвердил данные о предупреждении, никто не рассказал о нём в инете, ну я не нашёл, а так не бывает.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
-archimed- постоялец01.01.19 18:56
NEW 01.01.19 18:56 
в ответ AlexM77 01.01.19 18:01

Ну не бывает, так не бывает.

Но для меня этих двух фактов оказалось достаточным, чтобы родились сомнения.

А ты то сам какие можешь факты привести, которые были бы хотя бы для тебя бесспорными?


AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот01.01.19 19:05
AlexM77
NEW 01.01.19 19:05 
в ответ -archimed- 01.01.19 18:56

Для меня бесспорным является отсутствие фактов доказывающих обратное, да и не моя это тема, нет интереса копаться, но про лунный аутомобиль я при случае покопаю.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
-archimed- постоялец01.01.19 19:25
NEW 01.01.19 19:25 
в ответ AlexM77 01.01.19 19:05

Vran'jo Levitana, o tom chto ego ne predupredili zaranee, äto dlq menq bylo tol'ko nachalom moix somnenij.

Для меня бесспорным является отсутствие фактов доказывающих обратное,

Таких фактов, даже при всей тогдашней секретности под надзором КГБ, предостаточно.

Да и то враньё о том, как приземлялся Гагарин, в капсуле или отдельно, уже есть общеизвестный факт не в пользу гагаринской опpупеи.

да и не моя это тема, нет интереса копаться

А для меня это как лакмусовая бумажка.

Если у человека нет сомнений в распропогандированой комуняками гагаринской оппупеи, то такой человек готов принять на веру любое враньё исходящее из правительственых СМИ и госпропоганды. И ты один из тех верующих. Могу с уверенностью сказать о тебе, что ты поверил американской оппупе с Луной. Путинской пропаганде со взрывами домов с сонными жильзами, 11.09 с башнями в америке ну и ещё многое тому подобное.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все