Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

iHerb

7834  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
  Елена1993 посетитель17.10.18 11:44
17.10.18 11:44 

Привет всем!Кто-то знает,почему прекратилось сотрудничество Германии с iHerb?Напишите,кто что знает

#1 
Bigfoot коренной житель17.10.18 12:05
Bigfoot
NEW 17.10.18 12:05 
в ответ Елена1993 17.10.18 11:44

Потому, что кто-то наконец озаботился ограничением впаривания всякого дерьма излишне доверчивым гражданам.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#2 
arrlekin коренной житель18.10.18 12:25
arrlekin
NEW 18.10.18 12:25 
в ответ Bigfoot 17.10.18 12:05, Последний раз изменено 18.10.18 12:31 (arrlekin)
озаботился ограничением впаривания всякого дерьма излишне доверчивым гражданам

Впаривание "дерьма" по загнутым ценам как продолжалось, так и продолжается, достаточно зайти в любой "дрожери". или аптеку, а с iHerb люди убедились в эффективности, и конкретно указывали где можно и что стоит брать.

А к примеру кое что от Himalaya, Neurozan, вполне можно купить и в Германии, НО с Индии его можно было брать по 1,5-5 евро (в зависимости от сбора) за упаковку, и 5-7 пересылка, в Германии же - за ту же самую упаковку ты заплатишь в 10-30 раз больше (само собой плюс за пересылку).

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#3 
Валидол коренной житель20.10.18 19:26
NEW 20.10.18 19:26 
в ответ Елена1993 17.10.18 11:44, Последний раз изменено 21.10.18 13:52 (Валидол)

Германия (страна) может сотрудничать или не сотрудничать, только с равными себе, то есть с государствами или в крайнем случае с очень крупными фирмами.. Microsoft, Gazprom, Lüfthansa. С вами назвaнной фирмой, Германия никогда не сотрудничала и не будет.


Ну а почему фирма перестала посылать товар в Германию, написано на первой странице https://de.iherb.com/ Написано там о таможне, но таможня лишь исполнительный орган работаюшее по предписаниям. Само разрешение, на конкретные товары и их группы выдает Gesundheitsamt. По видимому очень многие артикли этой фирмы, немецкое здравоохранение, завернуло назад и в конце концов, iHerb надоело себе в убыток, посылать свой товар в Германию.

Посмотрите альтернативу на https://www.swansonvitamins.com/ Oт них в основном, за исключением продуктов животного происхождения*, все приходит. Витамины в высокой концентрации, тоже не пропустят. Они, по нем. законам относятся к медикаментам (Arzneimittel) и продажа их рaзрешена только в аптеках, чем iHerb не является.

---

*Продукты животного происхождения ввозить на территорию ЕУ нельзя

#4 
Viktorija_P прохожий19.12.18 10:40
NEW 19.12.18 10:40 
в ответ Елена1993 17.10.18 11:44

Есть схема, как обойти это ограничение!

В профиле меняете страну на соседнюю. Адрес доставки оставляете преждним. Выбираете доставку, которая действовала в вашей стране. Заказываете. Система позволит сделать заказ. А доставка доставит по указанному адресу.

Проверено. 😊

Germany-Riga-Germany
#5 
Bigfoot коренной житель19.12.18 10:50
Bigfoot
NEW 19.12.18 10:50 
в ответ Viktorija_P 19.12.18 10:40

Как же изобретательны люди в стремлении навредить себе.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#6 
Bigfoot коренной житель19.12.18 10:51
Bigfoot
NEW 19.12.18 10:51 
в ответ arrlekin 18.10.18 12:25
с iHerb люди убедились в эффективности

Очередное вранье. Люди ни в чем не убеждаются. Они слепо верят.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#7 
arrlekin коренной житель19.12.18 13:16
arrlekin
NEW 19.12.18 13:16 
в ответ Bigfoot 19.12.18 10:51

Если бы я не был свидетелем того, как "хайльпрактикеры" спасали безнадёжных больных, (имел неудовольствие лежать в вирусологии, в соседнем отделении умирал мужик, билирубин перевалил за 700, и с каждым днём повышался, он лежал уже без сознания и врачи опустили руки, родственникам позволили (как единственную оставшуюся возможность) привести целителя (позже я сам с ним познакомился (дядь Паша, оказалось что знает моего отца и крёстного) он поднял этого мужика с кровати за 2А дня, хочешь верь, хочешь нет (ты ж ничему не веришь кроме догм), через 5 дней мужика выписали с больницы в полностью хорошем самочувствие. (это только один пример, а пациентов было много, и с некоторыми из них позже встречался, все прекрасно себя чувствовали)

Другой врачь китайской медицины (в предыдущие годы) (я его звал просто дядя Лик (мне было то лет 8-10) (от Ли Ка Сан) (кореец, но родился в Китае, в семье наследственных целителей) спас моего отца от начинающегося цирроза печени (заключение тогда было поставлено в клинике "партаппарата", отец работал в системе ихнего строительства), всё лечение продолжалось лишь 9 сеансов терапии (прижигание). Я не присутствовал при этом, но отец рассказывал что он делал, клал на определённые точки (меридианы) смолу и поджигал, кожа плавилась но боли не было, после ещё пара сеансов иглотерапии, и на оставшиеся годы (примерно 20 лет) , отец забыл о проблемах с печенью.


Я тЕ уже сто раз говорил, если ТЫ не видишь суслика, это не значит что его нет. Увы, в последние десятилетия развелось слишком много лжецелителей, вот им доверять точно не стоит.


Возвращаясь к IHerb, тот же дядя Паша, "вытягивал" травками кучу других хронических заболеваний, полностью излечивая людей, а не забивая симптомы, как это чаще делает "традиционная" медицина.бебе

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#8 
Osti патриот19.12.18 13:31
Osti
NEW 19.12.18 13:31 
в ответ arrlekin 19.12.18 13:16

В сказки не верю. Все гербалайфы и Ко - шарлатаны. Когда-то моего братца выгнали со сходки-вербовки новых дойных коровок гербалайфа. Пока челв белой рубашке и галстуке рисовал радужные перспективы, братец подсчитал, исходя из засвеченых данных, площади скошеных начисто альпийских лугов. Получилось чуть не две франции. После озвучивание цифры-вопроса братца и выгнали. Мне тоже когда-то втюхивали чудодейственные сорбенты, когда семью накрыло на родине сальманелёзом. Я один не поел пироженых и был дохтуром. От гербалайфовских сорбентов вежливо отказался и купил в аптеке полисорб (если не путаю название. Давно это было) К вечеру все были уже "ходячими". На следующее утро поехали домой, в Германию, вполне здоровенькими.

Повторяю, все эти гербалайфи и ко - шарлатаны. Если втюхивают вдесятидорого действующую и давно известную травку - это 1/10 беды. Хуже, когда они начинают оперировать чистотелом и др., не предупреждая о возможных полследствиях и не контролируя дозировку.

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#9 
arrlekin коренной житель19.12.18 13:42
arrlekin
NEW 19.12.18 13:42 
в ответ Osti 19.12.18 13:31, Последний раз изменено 19.12.18 13:43 (arrlekin)

Так за Гербалайф я ничего и не утверждаю, собственно Гербалайф это та же скрытая пирамида с впариванием нередко бесполезных продуктов по довольно диким ценам. Кое что от других "фирм" доводилось пробовать, что-то работает, что-то нет.

А к примеру брали давнооо в Казахстане "бальзам" Ордабасы, (свободно продавался в аптеках, и стоил недорого) чисто сироп-настойка на местных травах (сертифицированный продукт), пока его употребляли между делом, более года дома никто не подхватил ни гриппа, ни даЖ насморка. Купили попробовать по совету старого знакомого, и убедились что прекрасное общеукрепляющее.

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#10 
Bigfoot коренной житель19.12.18 13:46
Bigfoot
NEW 19.12.18 13:46 
в ответ arrlekin 19.12.18 13:16
я не был свидетелем того, как "хайльпрактикеры" спасали безнадёжных больных

Я в эти сказки давно не верю. "Врет, как свидетель" - типичная форма искажения фактов.

хочешь верь, хочешь нет

Не хочу.

Я тЕ уже сто раз говорил, если ТЫ не видишь суслика, это не значит что его нет.

Ты "видишь" суслика на каждом шагу, но это не значит, что он есть.


Ты не знаешь, насколько этот твой "целитель" излечивал. И не знаешь, насколько безнадежны были больные. Не знаешь, принимали ли они еще какие препараты. Ты вообще про возможности современной традиционной медицины не знаешь практически ничего, ибо дилетант полнейший. Ты просто наивно веришь в чудеса. А их не бывает.

Никакой альтернативы доказательной медицине нет. А кто утверждает обратное - лживый дилетант.


Сейчас вполне излечивают гепатит C - медикаментозно, без особых побочных эффектов. Да, лекарства дорогие, но даже в странах б.СССР больные их могут получить по страховке (есть опыт). А песни про лечение печени иглоукалыванием пой каким-нибудь впечатлительным барышням. Хотя... от болей в спине иглотерапия может помочь, это, вроде, было доказано. Единственный подтвержденный эффект.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#11 
arrlekin коренной житель19.12.18 14:20
arrlekin
NEW 19.12.18 14:20 
в ответ Bigfoot 19.12.18 13:46
Ты просто наивно веришь в чудеса. А их не бывает.

Да мне чХать веришь ТЫ или нет, я сам был выписан из больницы через двое суток (все анализы пришли в норму), после как "втихаря" скатался к д. Паше, хотя хвалёные медикаменты, до этого не могли месяц сбить билирубин ниже 160-170.


Я понимаю, вера в традиционную медицину, и тяжёлая форма догматизма с огромным трудом поддаётся "лечению".бебе Ну да проблема имеет место в том - что действительно хороших "хайльпрактикеров" ну очень тяжело найти, и это - я совсем не отрицаю возможности традиционной медицины.

типичная форма искажения фактов. Хотя... от болей в спине иглотерапия может помочь, это, вроде, было доказано

Каких фактов, у тебя их никогда не было и нет. Много чего было доказано, а также как и лобирование фармконцернов, и отрицание (ну уж не знаю, возможно проплаченным "медикам") необходимости тех или иных видов терапии (как например элементарный курс витаминов, хочешь получить, чаще всего плати из своего кармана, кранкенкассы отказываются это финансировать), равно как и чаще отказываются финансировать эффективные медикаменты, стоимость которых раз в 5-10 выше. И это не мои слова, а передаю то - что услышал от НЕСКОЛЬКИХ наших лечащих врачей.

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#12 
Bigfoot коренной житель19.12.18 14:35
Bigfoot
NEW 19.12.18 14:35 
в ответ arrlekin 19.12.18 14:20
Да мне чХать веришь ТЫ или нет

А мне чХать на твои сказки.

тяжёлая форма догматизма

Это называется "научный подход". О котором ты тоже представления не имеешь.

я совсем не отрицаю возможности традиционной медицины.

Ты их не знаешь. Но веришь в сказки.

Каких фактов, у тебя их никогда не было и нет.

Врешь. У меня они как раз есть. В моем распоряжении научная периодика по медицине.

Много чего было доказано, а также как и лобирование фармконцернов, и отрицание

Опять завел свою конспироложескую шарманку. Я - в отличие от тебя - общаюсь непосредственно с теми, кто разрабатывает лекарства в этих самых концернах. И бывал в исследовательских лабораториях этих концернов в Штатах. Поэтому твои смешные песни про витамины пой кому-нибудь другому. Кстати, про витамины, думаю, ты тоже ни бельмеса не знаешь - в плане того, насколько они полезны нормально питающимся людям без врожденных заболеваний, нарушающих нормальный метаболизм. Да, дженерики гораздо дешевле оригинальных препаратов, поэтому курс лечения гепатита C в Германии эдак раз в 20 дороже, чем в странах б.СССР (по крайней мере, в наиболее развитых). Полагаю, однако, что и там, и там результат будет в итоге одинаков: больной получит по страховке требуемое лекарство. Которое его _вылечит_. В отличие от "целителя".

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#13 
Тит Козявкин старожил19.12.18 14:38
Тит Козявкин
NEW 19.12.18 14:38 
в ответ Bigfoot 19.12.18 13:46
Никакой альтернативы доказательной медицине нет.

А зачем "доказательной медицине" экспериментально доказывать эффективность своих же конкурентов? И вообще, зачем пациента излечивать, если его можно годами лечить?


P.S.: Угадайте, сколько лет тому назад я обращался к специалистам по "доказательной медицине" ?

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#14 
Bigfoot коренной житель19.12.18 14:45
Bigfoot
NEW 19.12.18 14:45 
в ответ Тит Козявкин 19.12.18 14:38

Вы для начала не путайте теплое с мягким - "традиционную медицину" и "доказательную медицину". Доказательная медицина - это принцип. В рамках которого все "альтернативные медицины" ОБЯЗАНЫ ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ. Пока им это не удавалось. А когда и к кому обращались конкретно вы, думаю, тут мало кого волнует. Вы явно переоцениваете значимость своей персоны.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#15 
arrlekin коренной житель19.12.18 14:54
arrlekin
NEW 19.12.18 14:54 
в ответ Bigfoot 19.12.18 14:45
Вы явно переоцениваете значимость своей персоны.

Вот уж кто ТУТ переоценивает значимость своей персоны, так ….мы пальцем не будем показывать, а подойдите к зеркалу и увидите.миг

Это называется "научный подход"

Да-да-да!!! Напомнить про 70% "научного" догматизма???

бебе

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#16 
Тит Козявкин старожил19.12.18 15:38
Тит Козявкин
NEW 19.12.18 15:38 
в ответ Bigfoot 19.12.18 14:45
Доказательная медицина - это принцип. В рамках которого все "альтернативные медицины" ОБЯЗАНЫ ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ. Пока им это не удавалось.

В прошлом году я решил основательно похудеть. К врачам я не пошёл, на фитнес записываться не стал, диеты мне чужды, а бегать трусцой я не люблю. Купил себе совершенно "бездоказательные" капсулы и стал аккуратно принимать их по 2 штуки каждое утро. Результат: примерно за 2,5 месяца мой вес снизился с 96 кг до 75 кг. При этом чувствовал я себя прекрасно. Нужны мне после этого ещё какие-то доказательства, если я экспериментально проверил данное средство на себе?


А когда и к кому обращались конкретно вы, думаю, тут мало кого волнует.

Я понимаю, что некоторые факты неудобны. Тем не менее сообщаю: в последний раз я обращался к врачам в 2012 году (и то не по своей воле — родные уговорили).

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#17 
Bigfoot коренной житель19.12.18 15:48
Bigfoot
NEW 19.12.18 15:48 
в ответ arrlekin 19.12.18 14:54
подойдите к зеркалу и увидите

Это вряд ли. Разве что, если ты там где рядом вертеться будешь.

Напомнить про 70% "научного" догматизма???

Зачем мне напоминать про твои безграмотные сказки?

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#18 
Bigfoot коренной житель19.12.18 15:49
Bigfoot
NEW 19.12.18 15:49 
в ответ Тит Козявкин 19.12.18 15:38
В прошлом году я решил основательно похудеть.

Да хоть отрастить себе второй член. Повторяю: ваш личный опыт никого не интересует. Потому как медицина - это статистика.

Я понимаю, что некоторые факты неудобны.

Это не факты. Это байки.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#19 
arrlekin коренной житель19.12.18 15:59
arrlekin
NEW 19.12.18 15:59 
в ответ Bigfoot 19.12.18 15:49
Это не факты. Это байки.

А вот это факты, (я тЕ напомню, чЁ то с памятью твоей стало)


glauben weniger als 31%, dass die Reproduktion veröffentlichter Ergebnisse das Ergebnis wahrscheinlich falsch ist, und die meisten glauben, dass sie der veröffentlichten Literatur immer noch vertrauen.

https://www.nature.com/news/1-500-scientists-lift-the-lid-...


Опровергнешь, илЬ как обычно, как у тебя водиться, какашками поплюёшься?

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все