Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Можно ли привлечь всех к ответственности за оставление в опасности?

681  
Большой вопрос завсегдатай12.06.18 22:32
Большой вопрос
12.06.18 22:32 

Вчера краем глаза смотрел "Евроньюс".

Один человечик там "здорово" сказал,

что они всех предупредили о том . что нет помощи людям которые морем на шлюпках и т д *(беженцы) добираются до Европы

и на всех (ЕС) подадут в суд и теперь нет возможности сказать "Что мы не знали" ( намек о немцах которые не "знали" о концлагерях)

Можно ли привлечь всех *(граждан ЕС, как фашистов) к ответственности за оставление в опасности?

Я, по счастью, так не образован, Что всё время что-то узнаю. Истинные патриоты должны быть врагом всех так называемых вопросов
#1 
неждaнчик старожил13.06.18 09:18
неждaнчик
NEW 13.06.18 09:18 
в ответ Большой вопрос 12.06.18 22:32

Конечно можно. А ещё можно всем тем, кто сейчас находится в горячих точках тоже подать в суд, - ну а что, ведь там опасно. И тем кому в бассейн идут тоже, ведь там утонуть можно. И тем кто из самолёта без парашюта прыгнут - тоже можно. Нужно лишь вовремя заявить, что они без парашюта прыгать будут... Только я не совсем уверен, что ЕС правильный обвиняемый. Больше в качестве обвиняемого подошёл б Бог, что ума не дал.

via est vita
#2 
Большой вопрос завсегдатай13.06.18 09:41
Большой вопрос
NEW 13.06.18 09:41 
в ответ неждaнчик 13.06.18 09:18

Евроньюс". главный информационный канал ЕС.

Вы своими словами унижаете уровень этого уважаемого СМИ,

а если вы житель ЕС то на ваши деньги между прочим этот канал и существует.

В бассейнах процент утонувших от посещающих на порядки меньше чем среди тех

которые устроили себе путешествие в "тазах" к Европе, но конечно вы можете сказать

а кто их заставлял, сами рискнули сами получили могилу в пучине моря.

Я, по счастью, так не образован, Что всё время что-то узнаю. Истинные патриоты должны быть врагом всех так называемых вопросов
#3 
неждaнчик старожил13.06.18 10:06
неждaнчик
NEW 13.06.18 10:06 
в ответ Большой вопрос 13.06.18 09:41

Другая аллегория. Если я лягу на ступеньки перед входом ЕЦБ в Франкфурте и продержусь там два-три дня - могу ли я подать в суд на этот самый ЕЦБ потому, что работники ЕЦБ не спустились ко мне и не остановили поток входящих и выходящих людей, ведь они могли меня затоптать?


а кто их заставлял, сами рискнули сами получили могилу в пучине моря.

Именно так в суде и ответят, но могут ещё предложить направить иск против Нептуна.

via est vita
#4 
Большой вопрос завсегдатай13.06.18 10:38
Большой вопрос
NEW 13.06.18 10:38 
в ответ неждaнчик 13.06.18 10:06

Нашел стенограмму новостей


Главе итальянского МВД Маттео Сальвини грозят международным судом за решение закрыть порты для судна Aquarius с сотнями мигрантов на борту. Сразу несколько мэров Италии раскритиковали министра за этот шаг.Мэр Неаполя Луиджи де Маджистрис обвинил Сальвини в создании угрозы для жизни беженцев: «Любой, кто ставит под угрозу жизни людей, не просто поступает подло, постыдно и предосудительно, — он совершает преступление. По моему мнению, это преступление против человечности и за это придётся отвечать перед международным трибуналом».Де Маджистрис настаивает на том, что инцидент с судном Aquarius уничтожил репутацию коалиционного правительства. «Мы пока не видим реформ правительства реформ, мы пока не видим правительства, которое творит историю. Единственным историческим событием пока стала их попытка убить женщин и детей в Средиземном море, с этим они останутся в истории. Мои поздравления!»Добиться разбирательства в международных инстанциях пообещал мэр Палермо Леолука Орландо: «Как европейский гражданин и как мэр Палермо я подам жалобу в Международный суд в Гааге на уголовные преступления европейских стран и итальянского правительства. Я считаю, что всей Европе угрожает судебное разбирательство, и ещё один процесс — в Нюрнберге. Я не знаю, будет ли Международный суд ООН, но этот процесс войдёт в учебники истории и, в отличие от наших дедов, мы не сможем сказать внукам: “мы не знали, что происходит”»
Я, по счастью, так не образован, Что всё время что-то узнаю. Истинные патриоты должны быть врагом всех так называемых вопросов
#5 
Quntilian коренной житель13.06.18 15:52
Quntilian
NEW 13.06.18 15:52 
в ответ Большой вопрос 12.06.18 22:32
Можно ли привлечь всех *(граждан ЕС, как фашистов)

Я бы ,честное слово ,помог бы бедняжкам , но у меня нету параходу , да и если бы и раздобыл , пока в обход через дарданеллы , они бы уже без воды от жажды загнулись

Думаю роосийских граждан надо судить за всех погибщих от жажды в пустыне , у самих столько воды в Байкале

Многое известное известно немногим
#6 
неждaнчик старожил13.06.18 17:57
неждaнчик
NEW 13.06.18 17:57 
в ответ Quntilian 13.06.18 15:52

Ещё можно подать в суд на все северо-африканские страны - таксу за проезд взяли, а нормальный проезд не обеспечили. Халатное, если даже не злостное несоблюдение договора.

via est vita
#7 
Большой вопрос завсегдатай13.06.18 19:53
Большой вопрос
NEW 13.06.18 19:53 
в ответ Quntilian 13.06.18 15:52

Я бы тоже отнесся с хихакьками и хаханьками если бы это сказал дворник или директор магазина и т п

но это сказал мэр почти миллионного города и его поддержали многие авторитетные люди в своих странах.

Поэтому хиханьки давайте отложим и задумаемся

Я, по счастью, так не образован, Что всё время что-то узнаю. Истинные патриоты должны быть врагом всех так называемых вопросов
#8 
arrlekin коренной житель13.06.18 20:41
arrlekin
NEW 13.06.18 20:41 
в ответ Большой вопрос 13.06.18 19:53

О чём задумываться, о том что большая часть "беженцев", бегут не от войны, а бегут к сладкому "социалу". Многие это уже поняли () но похоже не все.

А потом, - возможно потребуют привлекать к ответственности тех, кто не желает разделить свою многокомнатную квартиру с " они же как дети".безум

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#9 
Quntilian коренной житель14.06.18 21:28
Quntilian
NEW 14.06.18 21:28 
в ответ Большой вопрос 13.06.18 19:53

Я бы тоже отнесся с хихакьками и хаханьками если бы это сказал дворник или директор магазина и т пно это сказал мэр почти миллионного города и его поддержали многие авторитетные люди в своих странах.Поэтому хиханьки давайте отложим и задумаемся

Если они так считают , то пусть делают зельбстанцайге, требуют для себя самого сурового наказания и садятся в турьму

я так не считаю , наоборот ,считаю их за придурков

А вы думаййте , думайте

Многое известное известно немногим
#10 
Большой вопрос завсегдатай15.06.18 09:00
Большой вопрос
NEW 15.06.18 09:00 
в ответ Quntilian 14.06.18 21:28

Еще совсем недавно (20 век ) люди в Германии смеялись над тем

что может быть однополый брак, сейчас это норма по закону.

Вот такая логика.

Я, по счастью, так не образован, Что всё время что-то узнаю. Истинные патриоты должны быть врагом всех так называемых вопросов
#11 
iter Забанен до 8/5/24 19:16 посетитель20.06.18 13:29
iter
NEW 20.06.18 13:29 
в ответ arrlekin 13.06.18 20:41

торпедами встречать в море 🛳

#12