Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Куда обращатся?

1727  1 2 3 4 5 все
Schachspiler патриот07.05.18 20:36
NEW 07.05.18 20:36 
в ответ Osti 07.05.18 19:40
Не нужно мне шить не мои роли. А повода для дискуссии не вижу. Я в шахматах ноль. А Вы - в физике.

Что в шахматах ноль - я готов легко поверить.

И совсем не потому, что там сложные правила игры, а потому, что там нужно самостоятельное и критическое мышление, чего у Вас (к сожалению) не наблюдается.


Что касается физики, то не говоря сразу обо всём, в механике ноль не я, а Вы.

Это проявилось ещё в непонимании смысла силы инерции и третьего закона Ньютона.


Но в этом даже не Ваша вина.

Причина в том, что в университетах изучают механику по курсу "техмеха" за один семестр или, как говорится "галопом по Европам".

Скажу более, и учебник для этого подготовлен такими же недоучками.


Если Вы не в курсе, то подскажу, что этот курс соответствует уровню нашиностроительного техникума.

И с такой подготовкой, курс ТММ (Теория механизмов и машин), говоря словами "Большой ноги", Вам просто "ниасилить".

Могу лишь посоветовать прежде, чем дискутировать о механике - изучить курс "теормеха",
а прежде, чем дискутировать об электичестве - изучить курс "ТОЭ".


Ну а болтать про эйнштейнизм - можно именно с такой подготовкой (зубрил без реальных физических представлений). спок


"Болтать - не мешки ворочать." down

#81 
Osti патриот07.05.18 20:41
Osti
NEW 07.05.18 20:41 
в ответ Schachspiler 07.05.18 20:36

Платеншпиллер, звыняй, но я твою простыню проскрулил. У тя одна и та же дорожка заезженая. Плюс, многословие. А я ж уже говорил. Многословие от скудоумия. Увы.
Не адресуй мне посты. Неинтересен. И на слабо я не ведусь. Видел наверно? Брось физику и ходи лошадью.

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#82 
Schachspiler патриот07.05.18 21:17
NEW 07.05.18 21:17 
в ответ Osti 07.05.18 20:41

Скудоумие проявляется не в многословии, а в неспособности возразить по существу и переходе на хамство.

Этим ты меня не удивил, а лишь подтвердил свой уровень. down


Видимо и роль портянки для "Большой ноги" тебя тоже вполне устраивает... безум

#83 
jekapar02 Я хороший мальчик07.05.18 22:51
jekapar02
NEW 07.05.18 22:51 
в ответ Schachspiler 07.05.18 18:53

К меня нет ни времени, ни желания вступать с Вами в дискуссию. На примерах выше видно, что это ни к чему не приведёт. Вам стоит реально задуматься о своей манере общения на форуме. Вы уже успели и мне нахамить, хотя я до сих пор держался нейтрально (охота на ведьм была всего лишь констатацией). Но я не теряю веру в человечество, поэтому вот Вам о химии. Во-первых, химия химии рознь. Физико-химики размышляют как раз таки следами на орбите, но мало что понимают в синтезе, где штрихи-валентности намного важнее. Полимерщики - это уже полуинженеры, им зачастую важнее параметры процесса. Неорганики - это невольные органики, им тоже нужны штрихи и штришочки (комплексы). Биохимикам штрихи уже не нужны, там важнее взаимосвязи между макросоединениями. Вот мы и пришли к "во-вторых". Grundstudium и азы квантовой механики все химики проходят одинаково. А уже специализация решает, в каком виде важны электроны.

Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
#84 
jekapar02 Я хороший мальчик07.05.18 22:53
jekapar02
NEW 07.05.18 22:53 
в ответ Bigfoot 07.05.18 16:00

Сказано же было, что Шрёдингер химикам не положен 🤓

Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
#85 
Bigfoot коренной житель07.05.18 23:22
Bigfoot
NEW 07.05.18 23:22 
в ответ jekapar02 07.05.18 22:53

На тебя не накатывает тоска, когда сталкиваешься с непроходимой, неодолимой и воинственной тупостью? Подобные идиоты резко возмущают мое эстетическое чувство, нарушая гармонию с окружающим миром. И я боюсь, что этот идиотизм может оказаться заразным: ленность разума способствует укоренению всякого вздора в мозгах. Раковую опухоль тупости надо пытаться как-то купировать. Возможно, что это малореально, но просто наблюдать за умножением идиотизма я не хочу.


ЗЫ. Кстати, любимый гуру этого балабола Ацюковский мало того, что фонтан всякого лженаучного бреда, но еще и банальный ворюга чужих идей: честно передрал америкосовский стандарт, выдав за свою разработку. Вот такие оне, расейские лжеученые-практеги. Бугога.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#86 
jekapar02 Я хороший мальчик08.05.18 09:14
jekapar02
NEW 08.05.18 09:14 
в ответ Bigfoot 07.05.18 23:22

Не принимай близко к сердцу, вокруг полно других поводов для волнения 👺

Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
#87 
  pschmid старожил08.05.18 09:36
NEW 08.05.18 09:36 
в ответ jekapar02 08.05.18 09:14

Почему Вы превращаете всё в склоку? Не Вы конкретно, а просто вопрос вслух. Мне и Ости не раз помог и Большая Нога. Я их некоторые сообщения в компе сохраняю, настолько они информативные upКаждая дискуссия подразумевает спор, обмен мнениями... Не будет этих мнений и темы не будет. Вы тоже в оккультизме много писали. Многие мысли мне импонировали. Даже не мог понять, ВО в Германии и пишет как Кашпировский

#88 
Schachspiler патриот08.05.18 16:42
NEW 08.05.18 16:42 
в ответ jekapar02 07.05.18 22:51
К меня нет ни времени, ни желания вступать с Вами в дискуссию. На примерах выше видно, что это ни к чему не приведёт.

Если Вы под "дискуссией" подразумеваете хамские выпады "Большой ноги" и "Ости", то разумеется, это ни к чему не приведёт.
А объясняется это просто - с тех пор, как они облажались, болтая о "чёртовой" силе и разнообразии "фиктивных" сил инерции, у них сформировался страх к любым собственным высказываниям, кроме хамских выпадов или бездумного копирования чего ни попадя. спок


Вам стоит реально задуматься о своей манере общения на форуме. Вы уже успели и мне нахамить, хотя я до сих пор держался нейтрально (охота на ведьм была всего лишь констатацией).

Пожалуйста подтвердите цитатой где я успел Вам нахамить, чтобы не выглядеть лжецом.
Например, как я Вам показал, лживость Вашего утверждения о моём отношении к естественным наукам.


Но я не теряю веру в человечество, поэтому вот Вам о химии. Во-первых, химия химии рознь. Физико-химики размышляют как раз таки следами на орбите, но мало что понимают в синтезе, где штрихи-валентности намного важнее. Полимерщики - это уже полуинженеры, им зачастую важнее параметры процесса...

И что Вы пытаетесь этим доказать, кроме условности и недостаточности некоторых теоретических положений?
Таких примеров можно привести множество.


Рассмотрим, хотя бы процессы "p-n"- перехода транзистора.
Там под "n" обозначено движение отрицательно заряженных электронов, а под "p" - движение положительно заряженных "дырок" - т.е. положительно заряженного отсутствия электронов... улыб


Ещё более неудовлетворительными являются потуги представить свет, то в виде материальной частицы фотона (не обладающей массой!), то в виде волны, с отказом от среды распространения (эфира). шок
Здесь так и просится фраза "Вы или крестик снимите - или трусы наденьте".

Или вспоминается, как сынок "нового русского" спрашивает папу:
- Сколько будет дважды два?
- А мы продаём или покупаем?


Но из подобных примеров можно сделать вывод вовсе не о ненужности, а скорее об относительной условности и недостаточности ряда теорий.


Однако, это не идёт ни в какое сравнение с дебилизмом "теоретизирования" на основе математических маразмов, для которого даже потребовалось специально оговаривать необходимость отказаться от здравого смысла.


Даже не повторяя очередной раз про расширяющегося и искривляющегося бессмысленного монстра под названием "пространство-время", достаточно смешит сам факт, что математики-маразматики, у которых от зубов отскакивает, что скорость - это производная пути по времени, впадая в религиозный экстаз эйнштейнизма, уже согласны, что наоборот и размеры (расстояния), и масса тела - всё зависит от скорости...
Т.е., являются величинами, от неё зависимыми, а значит - производными. хаха

#89 
Schachspiler патриот08.05.18 16:52
NEW 08.05.18 16:52 
в ответ Bigfoot 07.05.18 23:22
ЗЫ. Кстати, любимый гуру этого балабола Ацюковский мало того, что фонтан всякого лженаучного бреда, но еще и банальный ворюга чужих идей: честно передрал америкосовский стандарт, выдав за свою разработку. Вот такие оне, расейские лжеученые-практеги. Бугога.

Идиот не понимает, что стандарт это не изобретение и его не передирают, а внедряют.
Например, если бы ГОСТы были внедрены во всём мире - это было бы не воровство идей, а реальное признание и польза для страны, выпустившей эти ГОСТы.


К этому остаётся добавить, что любые обвинения следует подтверждать и доказывать, но для аморального субъекта - это уж совсем недоступно пониманию. down

#90 
Schachspiler патриот08.05.18 17:01
NEW 08.05.18 17:01 
в ответ pschmid 08.05.18 09:36
Мне и Ости не раз помог и Большая Нога. Я их некоторые сообщения в компе сохраняю, настолько они информативные.

Было бы интересно увидеть хоть одну единственную собственную мысль высказанную "Большой ступнёй" или его портянкой.


Мне доводилось видеть преимущественно их хамские выпады в различные адреса на фоне "copy-paste" с тех источников, которые соответствуют их вероучению. безум

#91 
jekapar02 Я хороший мальчик08.05.18 18:28
jekapar02
NEW 08.05.18 18:28 
в ответ Schachspiler 08.05.18 16:42

Не, такой поток сознания я не Асилю. Спасибо, до свидания, оставайтесь таким же белым и пушистым.

Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
#92 
  pschmid старожил08.05.18 18:30
NEW 08.05.18 18:30 
в ответ Schachspiler 08.05.18 17:01

Вы наверное меня неправильно поняли. Ости пишет часто в других форумах, кидает ссылки. Большая Нога мало где пишет, помимо этого ХВЗ, но по его скинутым ссылкам было интересно почитать.

Мне Ваше мышление импонирует up Гениальность начинается там, где заканчиваются догмы. Не расслабляйтесь. Мне интересно Вас читать. Всего Вам доброго glass

#93 
jekapar02 Я хороший мальчик08.05.18 18:32
jekapar02
NEW 08.05.18 18:32 
в ответ pschmid 08.05.18 09:36
Вы тоже в оккультизме много писали. Многие мысли мне импонировали. Даже не мог понять, ВО в Германии и пишет как Кашпировский

Обана, 15 лет прошло 🤓 Только в отличие от ТС я ничего не утаивал, и каждый, кто хотел, мог проверить то, что я писал, на деле, причём, бесплатно.

Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
#94 
  pschmid старожил08.05.18 18:35
NEW 08.05.18 18:35 
в ответ jekapar02 08.05.18 18:28

Глянул Ваши сообщения про заговоры и т.п. Никак не могу понять, как химия с алхимией вместе смешалась.

#95 
  pschmid старожил08.05.18 18:37
NEW 08.05.18 18:37 
в ответ jekapar02 08.05.18 18:32

> я ничего не утаивал, и каждый, кто хотел, мог проверить то, что я писал, на деле, причём, бесплатно.

Озвучте это тут, пожалуйста glass

#96 
jekapar02 Я хороший мальчик08.05.18 18:38
jekapar02
NEW 08.05.18 18:38 
в ответ pschmid 08.05.18 18:35

Чтобы Вас совсем смутить: я учился этому в мединституте, серьёзно 😎

Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
#97 
  pschmid старожил08.05.18 18:47
NEW 08.05.18 18:47 
в ответ jekapar02 08.05.18 18:38

> Чтобы Вас совсем смутить: я учился этому в мединституте, серьёзно 😎

Это не аргумент. Когда-то тут и людей в печках сжигали. Почитайте биографию Эйнштейна.

Мог бы Вам много чего написать... Это не этот форум.

Спасибо, что отвечаете up


#98 
Schachspiler патриот08.05.18 20:56
NEW 08.05.18 20:56 
в ответ jekapar02 08.05.18 18:28
Не, такой поток сознания я не Асилю.

Жаль, выходит я Вас несколько переоценил...

(Поверил, что химик... а оказался алхимик.) безум


Спасибо, до свидания, оставайтесь таким же белым и пушистым.

И Вам не хворать! glassспок

#99 
  pschmid старожил09.05.18 22:03
NEW 09.05.18 22:03 
в ответ jekapar02 08.05.18 18:38

Зачем сорится? Интересная же тема.

1 2 3 4 5 все