Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Куда обращатся?

1727  1 2 3 4 5 все
jekapar02 Я хороший мальчик04.05.18 21:45
jekapar02
NEW 04.05.18 21:45 
в ответ Schachspiler 04.05.18 15:46

Я не увидел в Вашем сообщении ответ на мой вопрос.

Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
#61 
jekapar02 Я хороший мальчик04.05.18 21:49
jekapar02
NEW 04.05.18 21:49 
в ответ Schachspiler 04.05.18 16:13
Количество верующих не является доказательством истины.


Можно, конечно, сомневаться в существовании электронов , их же не видно...

Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
#62 
Schachspiler патриот04.05.18 23:41
NEW 04.05.18 23:41 
в ответ Bigfoot 04.05.18 21:33, Последний раз изменено 05.05.18 00:30 (Schachspiler)
Чувак ниасилил. И ему очень обидно, что кто-то асилил. Зависть гложет. И единственный способ удовлетворить ЧСВ - это поливать говном всех асиливших.



Все эти глупости я "асилил" ещё во время учёбы в 7-ом классе школы, прочитав книжонку "Теория относительности для миллионов".


Но уже тогда заметил ряд глупостей и несуразностей, начиная от "парадокса близнецов" и до волшебных свойств вакуума, в котором вдруг скорость света становится одинаковой сразу относительно всех систем отсчёта, несмотря на то, что они движутся с различными скоростями и в различных направлениях. хаха


Но лица, подобно Вам "асилившие", явно не имеют понятия ни об относительных скоростях, ни о векторном сложении этих скоростей.
Вся их аргументация не идёт дальше уровня "асилил" - "ниасилил". down


Типичное пустое место с непомерным самомнением. Такие обычно свято верят в бредни какого-нибудь долбонавта типа Ацюковского.

Вот этот очередной понос выдало как раз пустое место, которое не в состоянии противопоставить ничего конкретного обоснованной критике и анализу доктора технических наук В.А.Ацюковского, данного в статье "Блеск и нищета Теории относительности".


По-просту говоря, там обоснованные аргументы - от Вас словесные испражнения.
Там учёный-прикладник с огромным практическим опытом - в противовес пустобрёх, отстаивающий абстракционизм с применением ругани и словесного поноса. down

#63 
Schachspiler патриот04.05.18 23:58
NEW 04.05.18 23:58 
в ответ jekapar02 04.05.18 21:45, Последний раз изменено 05.05.18 13:18 (Schachspiler)
Я не увидел в Вашем сообщении ответ на мой вопрос.

Если Вы имеете ввиду этот вопрос:

Мне вот любопытно: это Вы сейчас ВСЕХ причастных к естественным наукам маразматиками обозвали?

- то ответ на него был дан:


Во-первых, это существо, которое лишь кидается собственными испражнениями и не высказало ещё ни разу ни единой собственной мысли, вообще не имеет отношения к естественным наукам.

А во-вторых, я отношу к математикам-маразматикам тех, кто потерял представление, что математика - это всего лишь инструмент, который можно применять как по делу, так и бессмысленно.
Кстати, математика может лишь обслуживать естественные науки, а сама таковой не является!


Могу и подробнее пояснить, что математика - это лишь инструмент и к естественным наукам имеет лишь косвенное и вспомогательное отношение.
Сравните для примера - инструментом "гаечный ключ" можно гайки крутить, а можно и по голове стучать... спок


Вот когда математик-маразматик начинает не к физической теории математический аппарат применять, а к математическому абстракционизму абсурдные "постулаты" пристраивать, то получается воинствующий идиотизм.


И уж к естественным наукам это точно не имеет ни малейшего отношения. безум

#64 
Schachspiler патриот05.05.18 00:26
NEW 05.05.18 00:26 
в ответ jekapar02 04.05.18 21:49
- Количество верующих не является доказательством истины.
- Можно, конечно, сомневаться в существовании электронов , их же не видно...

Во-первых, это возражение не по теме.
Речь шла о том, что количеством или голосованием истина не утверждается и не доказывается:
- количество мух, слетевшихся на говно - не является доказательством его вкусовых качеств;
- количество верующих не доказывает существование бога;
- количество публикаций - не доказывает правильность теории.


Во-вторых, у Вас разве критерием применительно к электронам является это "видно - не видно"? миг


А Вас не смущают противоречия, когда химик рассуждает о валентных и ковалентных связях, называя сколько электронов и на каких слоях атома они находятся и даже изображает объединение электронов различных атомов, вступивших в ковалентные связи...
А вот представитель квантовой механики видит те же электроны совсем иначе.
Он помимо рассуждений о "спинах" этих электронов, запросто и "на голубом глазу" может поведать, что электрон - это вообще вам не шарик, а он размазан по орбите.


Попробуйте-ка совместить эти представления об электронах...
В этом случае для ковалентной сваязи Вам придётся признать, что электроны совершают совместный "намаз" подобно исламистам. хаха



А Вы всего лишь про "видно" - "не видно". хммм

#65 
nonbirikko прохожий05.05.18 11:27
nonbirikko
NEW 05.05.18 11:27 
в ответ Schachspiler 05.05.18 00:26

что все злые такие?

Чувак может опубликовать в диссернете , например

Странно, что он здесь написал.

#66 
Schachspiler патриот05.05.18 13:15
NEW 05.05.18 13:15 
в ответ nonbirikko 05.05.18 11:27
что все злые такие?
Чувак может опубликовать в диссернете , например
Странно, что он здесь написал.

Думаю, что это не злость, а просто пишущие здесь люди имеют различные цели.
Если одному человеку интерсно обсудить существо вопроса, то другому хочется просто покрасоваться и делает он это (к сожалению) в меру своего убогого представления и понимания.

Он думает, что если унизит других - то сам станет казаться умнее и значительнее.
Это, к сожалению, весьма типичное заблуждение дураков и ничтожеств.


Такой человек не понимает, что при существовании поисковых машин типа "Гугла" ценность представляет не кидание информации, а умение её критически проанализировать и высказать своё обоснованное отношение.
А реплики типа, что раз я в ныне модной струе, то значит я и прав, показывают лишь скудоумие автора. безум

#67 
nonbirikko прохожий05.05.18 17:27
nonbirikko
NEW 05.05.18 17:27 
в ответ Schachspiler 05.05.18 13:15

ну и выпендрился чел )

#68 
jekapar02 Я хороший мальчик07.05.18 10:09
jekapar02
NEW 07.05.18 10:09 
в ответ Schachspiler 05.05.18 00:26
А Вас не смущают противоречия, когда химик рассуждает о валентных и ковалентных связях, называя сколько электронов и на каких слоях атома они находятся и даже изображает объединение электронов различных атомов, вступивших в ковалентные связи...
А вот представитель квантовой механики видит те же электроны совсем иначе.

Меня это, как химика, вообще не смущает. Больше смущает факт, что для Вас химия и квантовая механика почему-то несовместимы...да и на вопрос мой, который всего лишь подразумевал как ответ "да" или "нет", Вы так и не ответили. Кстати, именно Ваша охота на ведьм сделала данную ветку неудобоваримой.

Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
#69 
  pschmid старожил07.05.18 13:25
NEW 07.05.18 13:25 
в ответ jekapar02 07.05.18 10:09

Конечно я не авторитет, больше читаю, чем пишу. Но Шахшпилера знаю по его сообщениям очень давно, больше 10 лет точно. Он может где-то и ошибается, но его мысли понятны, изложены понятным языком и без грубых наездов на опонента. Большая Нога толковый человек, я его некоторые сообщения даже копирую и в компе оставляю, настолько они толковые.

ТО просто теория, никто её не может ни доказать, ни опровергнуть.

Вы же химик. А Эйнштейн, кстати, теорию Н. Бора не принял и квантовую механику считал шаманством. Время всему судья. имхо

#70 
Osti патриот07.05.18 14:00
Osti
NEW 07.05.18 14:00 
в ответ pschmid 07.05.18 13:25, Последний раз изменено 07.05.18 14:04 (Osti)
ТО просто теория, никто её не может ни доказать, ни опровергнуть.


А доказательства где? Где доказательства? (С) (Говорящая лошадь)

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#71 
zhyks старожил07.05.18 15:33
zhyks
NEW 07.05.18 15:33 
в ответ Bigfoot 04.05.18 11:56
Лучше бы этот гнусный упырь какой институт шубоведения организовал. Или Международную Академию Пушного Звероводства - в этих вопросах он явно лучше ориентируется.

К сожалению таких хватает, не в них дело, тенденция.

http://www.dw.com/ru/меркел%...

#72 
  pschmid старожил07.05.18 15:54
NEW 07.05.18 15:54 
в ответ Osti 07.05.18 14:00, Последний раз изменено 07.05.18 15:56 (pschmid)

Ну Вы же в теме. Неужели трудно в гугле одно слово вбить?

#73 
Bigfoot коренной житель07.05.18 16:00
Bigfoot
NEW 07.05.18 16:00 
в ответ jekapar02 07.05.18 10:09

Кстати, странно, что он на Шредингера с его уравнением еще не задрал лапку. Как-то подозрительно избирательно гадит... Чую, его антиэнштейнизм - это банальный антисемитизм, помещенный в псевдонаучную "обертку".

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#74 
Osti патриот07.05.18 16:21
Osti
NEW 07.05.18 16:21 
в ответ pschmid 07.05.18 15:54

Зачем мне что-то гуглить? Я ж не говорящая лошадь.

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#75 
Osti патриот07.05.18 16:25
Osti
NEW 07.05.18 16:25 
в ответ Bigfoot 07.05.18 16:00

Сомневаюсь. Сионизм, шахматизм и пианизм - три стороны одной медали! спок

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#76 
Schachspiler патриот07.05.18 18:53
NEW 07.05.18 18:53 
в ответ jekapar02 07.05.18 10:09
Меня это, как химика, вообще не смущает. Больше смущает факт, что для Вас химия и квантовая механика почему-то несовместимы...

Если бы пояснили почему Вас не смущает, что электрон для кого-то шарик, а для кого-то размазан по орбите (или по сфере?) - Ваш ответ был бы более информативен и интересен.


да и на вопрос мой, который всего лишь подразумевал как ответ "да" или "нет", Вы так и не ответили.

Если вместо подробного разъяснения Ваши вопросы подразумевют ответ "да" или "нет", то Вам работать не химиком, а следователем, который фабрикует по заказу уголовное дело. спок


Кстати, именно Ваша охота на ведьм сделала данную ветку неудобоваримой.

Нет, скорее вопросы вроде Вашего, являются попыткой сделать данную ветку неудобоваримой.


Сравните ваш вопрос:

Мне вот любопытно: это Вы сейчас ВСЕХ причастных к естественным наукам маразматиками обозвали?

с аналогичным вопросом:

Вы уже перестали пить коньяк по утрам?

Надеюсь, что Вы в состоянии осознать - в чём эти вопросы сходны и в чём их различие.


Ничего, если и на мой вопрос я буду "подразумевать" от Вас лишь ответ "да" или "нет"? миг

#77 
Schachspiler патриот07.05.18 19:26
NEW 07.05.18 19:26 
в ответ Bigfoot 07.05.18 16:00, Последний раз изменено 07.05.18 20:03 (Schachspiler)
Кстати, странно, что он на Шредингера с его уравнением еще не задрал лапку.

А зачем реагировать на каждую попытку математиков-маразматиков протащить математические маразмы в реальную жизнь?
Вполне достаточно для постановки диагноза и расширяющегося и искривляющегося "пространства-времени". down
А кроме того, я когда-то открывал тему с названием "О математиках и маразматиках", где анализировал это явление достаточно подробно.


Как-то подозрительно избирательно гадит... Чую, его антиэнштейнизм - это банальный антисемитизм, помещенный в псевдонаучную "обертку".

Во-первых, тогда уж гораздо больше оснований "чуять" сионизм в том, что хотя открытие фотоэффекта принадлежит Столетову, но Эйнштейну дали нобелевскую премию за заслуги именно в этой области.
И интересно, что всего лишь за "толкование" в свете эйнштейнизма. down
Иначе говоря - ни за что!



А во-вторых, гадишь постоянно - это ты!
Причём гадишь не только в адрес оппонентов на форуме, но и в адрес доктора технических наук В.А.Ацюковского, хотя его анализу, данному в статье "Блеск и нищета Теории относительности" - ничего вообще противопоставить не в состоянии.


Например, он подробно остановился на каждом из так называемых "постулатов" и показал всю их необоснованность и противоречивость.

И вот... на аргументированные возражения ума нет, а на хамство и времени не жалко и ума хватает... безум

#78 
Schachspiler патриот07.05.18 19:34
NEW 07.05.18 19:34 
в ответ Osti 07.05.18 16:25
Сомневаюсь. Сионизм, шахматизм и пианизм - три стороны одной медали!

А вот я всё ещё надеюсь, что Вам хватит и ума и чувства собственного достоинства отказаться от роли портянки для "Большой ноги".


Ведь раньше с Вами можно было и по конкретным вопросам дискутировать... безум

#79 
Osti патриот07.05.18 19:40
Osti
NEW 07.05.18 19:40 
в ответ Schachspiler 07.05.18 19:34

Не нужно мне шить не мои роли. А повода для дискуссии не вижу. Я в шахматах ноль. А Вы - в физике.

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#80 
1 2 3 4 5 все