Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Трехпалые мумии из Перу - кто они?

2606  1 2 3 4 5 6 все
Magomed0 коренной житель11.02.18 06:46
Magomed0
NEW 11.02.18 06:46 

Тайна трехпалых мумий. Часть 3

Российские ученые исследуют останки гуманоидов, обнаруженные в Перу рядом с легендарным плато Наска

ВЛАДИМИР ЛАГОВСКИЙkpnauka


Play Video

Тайна трехпалых мумий: Мария, Вавита и маленькие "человечки".Российские ученые исследуют останки гуманоидов, обнаруженные в Перу рядом с легендарным плато Наска

Изменить размер текста:AA

Окончание. Начало

Специалисты Санкт-Петербургского государственного университета завершают расшифровку генома двух загадочных мумий - Марии и Вавиты. Так их назвали исследователи. Мария примерно 1800 лет назад была взрослой женщиной, Вавита - 9-месячным ребенком. Не исключено, что они мать и дитя.

Образцы тканей мумий привез в Россию профессор Константин Коротков, который и рассказал «КП» о том, что уже удалось выяснить. Как уверяют ученые, останки подлинные. И самое главное: нечеловеческие пальцы мумий - по три штуки на каждой конечности - их собственные.

«Зеленые человечки»

- Недавно перуанцы добавили нам работы, - рассказывает Константин Коротков, - показали еще четыре мумии. Нашли их якобы в той же пещере, что и Марию с Вавитой. Но из американских лабораторий, в которых провели радио­углеродные анализы, пришли почему-то разные результаты. Согласно одному этим мумиям около 6500 лет, другой дал около 4000 лет. Получается, что они как минимум в два раза старше своих соседок.

Казалось бы, удивить тех, кто видел Марию и Вавиту, уже невозможно. Однако это удалось - тела вновь прибывших впечатлили куда сильнее. Они принадлежали существам ростом примерно по 70 см. И напоминали тех, кого мы ныне называем «зелеными человечками».

- У маленьких мумий по две руки, по две ноги, головы имеются, глаза, рты, - говорит профессор. - На томограммах видны скелеты. Ткани тел - биологические, по химическому составу - человеческие. И ДНК мумий человеческая - 23 парыхромосом. Все четыре - самцы - носители мужской Y-хромосомы. Одно слово - люди. Но они не люди. Анатомическое строение - совсем иное.

«Лицом» 70-сантиметровый гуманоид вылитый инопланетянин. Фото: youtube.com

«Лицом» 70-сантиметровый гуманоид вылитый инопланетянин. Фото: youtube.com

Взять, к примеру, кости конечностей. У нас они парные: внизу большая и малая берцовые кости, вверху - лучевая и локтевая. У мумий по одной кости как вверху, так и внизу. Подвижность суставов ограничена - могут сгибаться, как простые шарниры, только в одной плоскости. Как у Буратино.

У 70-сантиметровых самцов по три пальца. Как у Марии и Вавиты. И черепа вытянуты в затылочной части. Но гораздо сильнее. Полости носа нет, надбровные дуги - слабовыраженные. Но самое удивительное - это рты. Отверстия есть, а подвижных нижних челюстей нет. Нижние челюсти мумий представляют одно целое с другими костями черепа.

- Как же они жевали, когда были живыми? - переживаю я.

- Никак не жевали, - отвечает профессор, - могли сосать.

В предварительном отчете Константин Коротков отметил и другие странности: «...межпозвонковые диски отсутствуют. Позвонки слиты в цельный позвоночный столб. Но межпозвонковые отверстия имеются. Грудина отсутствует. Крупные ключицы соединены между собой. Грудная клетка в верхнем отделе килевидной формы, представлена немногочисленными ребрами, имеющими форму полукольца...»

- Анатомическое строение уникальное, - подчеркивает Константин Коротков. - Ни у кого на земле такого нет.

- Так кто же они - эти «человечки»?

- Можно предполагать все что угодно. Вплоть до того, что они инопланетяне. Или биороботы.

На скалах Перу можно встретить изображения трехпалых существ. Фото: youtube.com

На скалах Перу можно встретить изображения трехпалых существ. Фото: youtube.com

Старшие братья

- По поводу 70-сантиметровых существ не знаю что и думать, - признается в итоге профессор. - А вот Мария и Вавита вполне могут быть потомками некой расы, представители которой достигли высокого уровня развития гораздо раньше людей нашего вида. На много тысяч лет раньше. Скорее всего, именно продвинутые предшественники - наши старшие братья по разуму - оставили артефакты, создать которые было явно не по силам более поздним культурам. Даже инкам. К примеру, в Перу озадачивают сооружения так называемой полигональной кладки - из огромных каменных блоков неправильных форм весом в сотни тонн каждый, которые подогнаны друг к другу так, что бритву не просунуть. Они не разрушились за десятки, а то и за сотни тысяч лет.

- Почти все предшественники погибли в результате некоего катаклизма типа потопа или удара кометы, - развивает дальше свою гипотезу Константин Коротков. - Небольшое число выживших встретились с предками людей - дикими племенами, стали учить их ремеслам, земледелию. Скрещиваться начали. А сами были трехпалыми. Эта генетическая особенность могла проявиться в последующих поколениях.

Профессор не исключает и другое: предшественники жили изолированно, скрещивались только между собой, что в итоге могло привести к вырождению - появлению тех самых трех длиннющих пальцев.

Кстати, на территории Перу попадаются наскальные рисунки, на которых изображены трехпалые существа.

Гости из других миров

А вдруг все эти мумии и в самом деле не от мира сего? Особенно «человечки». Обнаруженные в Перу гуманоиды напоминают еще и пришельцев из фильма «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» - похожи и черепами, и пропорциями тела, и «лицами». Только размером гораздо меньше. И не хрустальные.

Одна из маленьких мумий даже сидит в той же позе, что и хрустальные герои фильма. И у нее тоже нет головы.

Киношные пришельцы оказались гостями из иного измерения. Кто знает, вдруг и перуанские «человечки» оттуда же?

Ученые продолжают генетические исследования. Планируют организовать экспедицию, чтобы с помощью приборов поискать другие пещеры и спрятанные в них останки.

От редакции:

Мы (как, наверное, и вы, уважаемые читатели) пребываем в некотором замешательстве. То, о чем рассказывает профессор, тянет на мировую сенсацию. Но научное сообщество молчит. Почему? Отмахнулось - мол, какая-то очередная байка? Но как быть с экспертизами, проведенными серьезными институтами? Многое, конечно, прояснит расшифровка генома, которую в конце февраля должны закончить в Санкт-Петербургском государственном университете. Мы обязательно обратимся и к другим ученым, не имеющим отношения к данной истории. Очень все-таки хочется разгадать загадку трехпалых мумий.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#1 
Magomed0 коренной житель11.02.18 08:01
Magomed0
11.02.18 08:01 
в ответ Magomed0 11.02.18 06:46

Свежие новости по теме истории народов.

Что думаете, кто эти странные мумии, с тремя пальцами и иными особенностями, какие есть мнения?

К примеру, если данные существа были высокоразвитыми, независимо земляне они или инопланетяне, имели отношение к большим знаниям, значит имели влияние на менее развитые общества, значит занимали особое место в жизни менее развитых обществ обычных людей, то эти данные должны, обязаны отразится в духовной материальной культуре - обожествление, всевозможные изображения оных, сооружения в их честь итп. И такая информация должна была сохраняться довольно долго тысячелетиями и не только на американском континенте.

При серьезных исследованиях темы, большую помощь играют и внешние физиологические особенности этих существ, как признаки идентификации, работы здесь очень много.

Неизвестно, будет ли проводится сравнительный анализ, поиск таковых в древней культуре народов, иначе результаты исследования будут не качественными, однобокими.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#2 
new_book знакомое лицо11.02.18 12:14
new_book
NEW 11.02.18 12:14 
в ответ Magomed0 11.02.18 08:01

Гадать можно все, и каждое может оказаться правдой.

Например по какой то причине попали на Землю дюжина гуманоидов, подобрали наиболее похожих на себя из всех тогда бегающих по Земле млекопитающих и вставили им свои мозги с правом наследственности, и назвали его человеком.

#3 
Magomed0 коренной житель11.02.18 14:53
Magomed0
NEW 11.02.18 14:53 
в ответ new_book 11.02.18 12:14

В начале исследования версий может быть множество и все они имеют право на жизнь, это нормально, но, по мере продвижения исследований, по мере качества исследований и получения результатов, версий должно быть меньше и меньше, пока не установится реальная.

Меня здесь смущает качество исследований, тема (как и многие другие) сложная и силами одного питерского исследователя + нескольких американских, чрезмерно мало.

Здесь как минимум должен быть комплексный подход с большим охватом территорий, множества научных данных из этих территорий, то есть, международные усилия, чего нет и вряд ли будет.

К сожалению, ученые стран востока и запада изолированы почти на 100%, ну, на 99%, чрезмерно политизированы, взаимодействия почти нуль, это факт.

Кроме того, качество знаний историков, археологов (даже именитых) мягко говоря оставляет желать лучшего.

Один из множества беглый пример - золотой "датский крест", думаешь, кто-то догадается взглянуть, сравнить? Не думаю, даже если и глянут, то толку почти ноль, крест так и остался неисследованным. Я уж не говорю о множестве артефактов Кавказа, Сибири, Азии.

Насчет версий, может быть и результат генетических экспериментов самих землян, то бишь, то, что современников может ждать впереди когда начнут экспериментировать со своим ДНК.

Пока что можно сказать, что не только схематические, а высокохудожественные изображения с аналогичными особенностями сохранились на территории совр. России, соответственно со множеством сопровождающей информации, есть аналогии и в Европе. То есть, в духовной материальной культуре народов о подобных существах знали, особо чтили и сохраняли эти знания довольно долго, очень долго.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#4 
Carlsson124 старожил11.02.18 15:22
Carlsson124
NEW 11.02.18 15:22 
в ответ Magomed0 11.02.18 14:53, Последний раз изменено 11.02.18 15:23 (Carlsson124)
в духовной материальной культуре народов о подобных существах знали, особо чтили и сохраняли эти знания довольно долго, очень долго.

Посему я нередко обращаю внимание на якобы сказки или эпосы. Взять к примеру "знаменитого" Илью Муромца (быль ли это или чисто придумка???) по сказанию (читал очень давно не онлайн) для него выкован был мечь в 2а пуда (32кг.???) а ну поди помахай таким мечёмсмущулыб, но если увеличить "ненамного"смущ рост до 3х-4х метров, то получается вполне нормальный (в соотношении вес и масса воЙна) мечь. Т.е. недумаю что Илья был "анаболическим монстром", скорее "великаном", а о великанах старинные эпосы упоминают весьма нередко.

#5 
new_book знакомое лицо11.02.18 18:00
new_book
NEW 11.02.18 18:00 
в ответ Magomed0 11.02.18 14:53

Согласен с вами полностью.

Здесь как минимум должен быть комплексный подход с большим охватом территорий, множества научных данных из этих территорий, то есть, международные усилия, чего нет и вряд ли будет.

У меня все же есть надежда, что изменения будут, иначе человечество не сдвинется с места и развитие остановится. Причина всему современные сомнительные "ученые" и кружащие роями вокруг них откровенных лжеученых и халтурщиков, мечтающих встать у кормушки.

Идей и новых направлений много, нужна новая система финансирования, саморегулирующаяся, исключающая пожизненное кормление за бывшие явные и сомнительные заслуги.

#6 
Magomed0 коренной житель11.02.18 18:49
Magomed0
NEW 11.02.18 18:49 
в ответ Carlsson124 11.02.18 15:22

Богатыри не редкость и сегодня, они встречаются у разных народов.

Насчет мечей, когда работал в археологии встречались тяжелые мечи толщ. 8-10 мм., весом 3-4 кг. пробовал махать ...сложновато, много не на машешься, собственно они и не были рассчитаны на часто махание.

В этом примере с "перуанцами" ситуация гораздо более значимее, сложнее.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#7 
Magomed0 коренной житель11.02.18 19:07
Magomed0
NEW 11.02.18 19:07 
в ответ new_book 11.02.18 18:00
У меня все же есть надежда, что изменения будут, иначе человечество не сдвинется с места и развитие остановится. Причина всему современные сомнительные "ученые" и кружащие роями вокруг них откровенных лжеученых и халтурщиков, мечтающих встать у кормушки.Идей и новых направлений много, нужна новая система финансирования, саморегулирующаяся, исключающая пожизненное кормление за бывшие явные и сомнительные заслуги.

Хочется верит, что изменения к лучшему будут и в исторической науке.

Сегодня более чем очевидна необходимость перехода исторической науки на новый качественный уровень, она очень сильно отстает от технических иных дисциплин и это очень плохо для человечества и всех стран без исключения.

Историческая наука не отдельное государство, в ней те же процессы, что и в любых сферах бытия, в науке тоже люди и ничто человеческое не чуждо, культурно говоря.

Если в двух словах проблемы науки Востока и Запада, то на Востоке - коррупция, бедность, на Западе - чрезмерная политизированность, надменность явно не соответствующая уровню знаний.

Я еще могу понять, отсутствие должного международного внимания к малозначительным, местного характера темам, но нет оправдания, наплевательского отношения к серьезным, стратегическим темам истории народов при том, что сегодняшняя наука знает историю народов менее 1%.

Недавно обратились коллеги из Парижа дать им материалы для международной научной выставки, ладно, отдал немного. Просто для спортивного интереса решил поинтересоваться познаниями успехами тамошних профессоров (а, это элитные ВУЗы), прошелся по нескольким темам маститых доков, результат более чем удручающий, язык подвешен, игра терминологиями, куча данных каких-то лабораторных анализов, технических приборов и полное незнание темы, нулевой результат. Я просто удивляюсь, неужели эти словосплетения называются научными работами и за это еще и платят не слабые зарплаты, да еще и гранты не солидные, я не могу этого понять, о каком прогрессе, развитии можно говорить.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#8 
сеньор Антонио коренной житель21.02.18 01:01
сеньор Антонио
NEW 21.02.18 01:01 
в ответ Magomed0 11.02.18 06:46, Последний раз изменено 21.02.18 01:10 (сеньор Антонио)
http://antropogenez.ru/review/1037/

Мумии из Перу - очередная фальшивка.

#9 
  12abc34 знакомое лицо21.02.18 01:25
NEW 21.02.18 01:25 
в ответ сеньор Антонио 21.02.18 01:01

этот узбек сюда только такую пургу и тащит. скоро пролежни на жопе заработает.

#10 
Nokia постоялец26.02.18 06:15
Nokia
NEW 26.02.18 06:15 
в ответ сеньор Антонио 21.02.18 01:01

Будут написаны ещё 100500 опровержений от всех возможных учёных академий, всё одно некие псевдо "учёные профффесссоры" будут бегать с "истинными" доказательствами существования трёхпалых хуманоедов и основания этими хуманедами ихних древних цивилизаций:)

Один из старейших пользователей germany.ru. В גלות אדום
#11 
Magomed0 коренной житель26.02.18 14:37
Magomed0
NEW 26.02.18 14:37 
в ответ 12abc34 21.02.18 01:25

это сообщение по теме от папуаса? !

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#12 
Magomed0 коренной житель27.02.18 10:46
Magomed0
NEW 27.02.18 10:46 
в ответ сеньор Антонио 21.02.18 01:01

Антонио, это просто ссылка на сайт. Где сама статья, мне что перевернуть весь сайт?шок

А так, интересно почитать аргументированное мнение опровержение других специалистов.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#13 
arrlekin коренной житель27.02.18 12:14
arrlekin
NEW 27.02.18 12:14 
в ответ сеньор Антонио 21.02.18 01:01

Прикинь, но о них говорит и "Гренцвизеншафт", и "Шпигель", и "Бильд", и кучи других газет из разных стран.(ладно согласен что не научнопопулярны)

Но и наука далеко не всегда признаёт свою некомпетентность (невыгодно порой, понимаешь)

Обращаются не так???? Так и мумии в отличие от Эци высохшие на вообщем то открытом воздухе, а не замерзший в леднике труп (немумофицированный) (который после размораживания начнёт очень быстро разлагатся).

https://www.grenzwissenschaft-aktuell.de/bizarre-mumien-fu...

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#14 
Magomed0 коренной житель08.03.18 20:20
Magomed0
NEW 08.03.18 20:20 
в ответ сеньор Антонио 21.02.18 01:01

Антонио, к сожалению сегодня никак невозможно всецело доверять даже представителям официальной исторической науки, порой и часто даже именитым ученым, особенно в сложных особо сложных исторических темах, я сам представлю академическую науку и там состав нуу очень разный.

В общем, долгая это тема.

Честно говоря меня в первую очередь интересует изображение "трехпалой" фигуры со множеством сопровождающих знаков информации которая приведена как аналогия.

Как думаешь, это изображение тоже фальшивка состряпанная на скору руку фальсификаторами?

Меня удивляет "серьезность" подхода ученых, экспертов изучающих (и) эту тему мумий, которые вне сомнений обязаны исследовать данное изображение расположенное там же в Перу, как они описывают ее - трехпалая фигура человека и всё, "глубокие исследования на этом завершаются, ученым сказать больше нечего.

Антонио (и любому кто считает себя ученым, спецом или просто имеющим научный склад ума итп умникам и умницам), не говорю о раскрытии информсодержания, это практически недоступно совр. науке, сможешь (сможете господа) хотя бы провести элементарное описание этого изображения без ошибок?

Как думаешь, есть ли у этого изображения аналогии, скажем в далекой Евразии?

Сможешь безошибочно описать изображение, ставлю ящик пива, не сможешь, с тебя тож самоеулыб.

Это к тому, что и в исторической науке особенно действует принцип - доверяй, но проверяй, то бишь убеждайся сам.


Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#15 
arrlekin коренной житель09.03.18 11:01
arrlekin
NEW 09.03.18 11:01 
в ответ сеньор Антонио 21.02.18 01:01, Последний раз изменено 09.03.18 11:04 (arrlekin)
очередная фальшивка.

Упс, ешё фальшивки??? (либо в Америку, переселились более 65 миллионов лет назад, либо эти "птички" жили вплоть до 17-18 века )

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#16 
Magomed0 коренной житель28.03.18 19:06
Magomed0
NEW 28.03.18 19:06 
в ответ Magomed0 08.03.18 20:20

Граждане, неужели никого нет, кто может описать данное изображение отмечая особенности, детализацию?

Где же умные, продвинутые, неужель задачка не подъемная?

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#17 
gendy Dinosaur28.03.18 19:15
gendy
NEW 28.03.18 19:15 
в ответ arrlekin 09.03.18 11:01

ну что бы не было скучно вот ещё из той же серии



во времена фотошопа многое легко обьяснимо

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#18 
gendy Dinosaur28.03.18 19:18
gendy
NEW 28.03.18 19:18 
в ответ gendy 28.03.18 19:15

упс трицепратос таки убежал



где то на просторах инета навернака есть фото с улетевшим птеродактилем тоже

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#19 
gendy Dinosaur28.03.18 19:23
gendy
NEW 28.03.18 19:23 
в ответ gendy 28.03.18 19:18

а ведь и точно улетел




как же не сберегли

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#20 
1 2 3 4 5 6 все