Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Возникновение жизни на Земле.

2540  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
  Nibelung старожил12.12.17 14:38
Nibelung
NEW 12.12.17 14:38 
в ответ Guest1 12.12.17 13:54

Напишите это Большой Ноге, это же он усиленно отверг, написав, что 2 закон термодинамики работает только в изолированных системах. Опровергните его.

Интересно ещё, какой по объёму может быть изолированная система? Иначе Солнечную систему в принципе тоже можно считать, как изолированную. С кем или чем она взаимодействует?

Вот и в данном случае мы имеем возможность наблюдать банальное незнание и непонимание законов термодинамики. А именно, второго закона, который в формулировке о неубывании энтропии справедлив - сюрприз-сюрприз! - только для ИЗОЛИРОВАННЫХ (ок, для буквоедов - еще АДИАБАТНО ИЗОЛИРОВАННЫХ) систем!!! Что, собственно, русским по черному написано по ссылке, приведенной самим "знотогом". Но тут случай "смотрю в книгу, вижу фигу" - понять, что любая жизнь является системой динамической и неравновесной, "знотогу" не под силу. "Термодинамика необратимых процессов? Не, не слыхал..." Превед от И.Р.Пригожина. (хоть узнают, кто это такой, погуглимши - все познавательный аспект)
#61 
Bigfoot коренной житель12.12.17 14:46
Bigfoot
NEW 12.12.17 14:46 
в ответ new_book 12.12.17 13:24

Разумеется. Более того, я дилетант в биологии, хотя по роду деятельности довольно много сотрудничал с биологами, изучая биологические объекты. Но я все-таки много чего читал, слушал на конференциях и семинарах и имею неплохой базис в виде университетского курса, плюс выполнение квалификационной работы, плюс длительный опыт работы в научной сфере. Поэтому могу быстро разбираться в некоторых вопросах, хотя, конечно, в основном поверхностно (за исключением очень некоторых областей, где я-таки имею право себя именовать экспертом). Но это мое весьма поверхностное с т.з. настоящего специалиста знание неизмеримо глубже, чем совершенно нулевые знания большинства здешних любителей пофилософствовать. И мне реально смешно выслушивать мегабанальности, которые тут несут с умным видом.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#62 
Bigfoot коренной житель12.12.17 14:57
Bigfoot
NEW 12.12.17 14:57 
в ответ Nibelung 12.12.17 14:38
Напишите это Большой Ноге, это же он усиленно отверг, написав, что 2 закон термодинамики работает только в изолированных системах. Опровергните его.

Вы снова тупите. Предыдущий оратор просто очень многословно и не совсем корректно пересказал то, что я выразил короткой фразой "жизнь по определению является динамической неравновесной системой". Но вы по обыкновению ничего не поняли. Про нелинейные системы и диссипативные структуры, боюсь, вам полный бесполезняк че-нибудь растолковывать. Если уж на элементарных вещах буксуете, за непонимание которых однозначно выгоняют с экзамена по термодинамике...


Вы бы лучше музицировали. Или на лыжах катались с гор - вы ж эти занятия так любите. Всем от этого случилось бы больше пользы - вам здоровья прибавится, а на форуме меньше пустой болтовни будет.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#63 
  Nibelung старожил12.12.17 15:01
Nibelung
NEW 12.12.17 15:01 
в ответ Bigfoot 12.12.17 14:57

Вы тогда умрёте тут с тоски. Некого будет обвинять в тупизне, перед неким будет показывать Ваш блестящий и наверное кому-то нужный ум. Одумайтесь.

#64 
Bigfoot коренной житель12.12.17 15:10
Bigfoot
NEW 12.12.17 15:10 
в ответ arrlekin 12.12.17 12:48

http://antropogenez.ru/quote/243/

Я прочитал соответствующую главу в доступной мне электронной копии книжки Нестурха, но там слов именно о 50 особях не оказалось - остальное соответствует цитированному на "Антропогенезе". То ли это проблема сканирования и оцифровки книги, то ли неточное цитирование на "Антропогенезе" - постараюсь выяснить, напишу письмо редактору сайта. В любом случае, гибриды на Сухумской станции были в товарных количествах - это сомнений не вызывает. Как и их наличие в дикой природе. Есть ряд статей по естественной гибридизации обезьян - ссылаться на них смысла не вижу, вы все равно дальше абстракта (это в лучшем случае) смотреть ничего не будете. В принципе, достаточно того, что указано в книжке Фридмана - ее я тоже пролистал, там с цитированием все ок.

В общем, стрындели вы конкретно. Бугога.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#65 
Bigfoot коренной житель12.12.17 15:12
Bigfoot
NEW 12.12.17 15:12 
в ответ Nibelung 12.12.17 15:01

Не дрейфьте. У меня куча всякой интересной работы, от которой мне приходится отвлекаться на борьбу с мракобесием. спок Вот сейчас дам бой этому самому мракобесию и продолжу бодание со сверткой статистических функций на благо работодателя. спок

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#66 
  Nibelung старожил12.12.17 15:16
Nibelung
NEW 12.12.17 15:16 
в ответ Bigfoot 12.12.17 15:10

Вырастить сына, построить дом, посадить дерево... (с) У меня всё это в нескольких экземплярах сделано. А у Вас? Если бы все были такими как Вы, человечество через 50-70 лет вымерло бы всё.Не забывайте, кто Вас кормит и поит.

#67 
arrlekin коренной житель12.12.17 15:22
arrlekin
NEW 12.12.17 15:22 
в ответ Bigfoot 12.12.17 14:46
И мне реально смешно выслушивать мегабанальности, которые тут несут с умным видом.

Если мне не нравится к примеру свингер-клуб, я туда ни ногой, если я осуждаю гомосексуализм-я ни за что не зайду даже на ихний форум, если я терпеть не могу политику-то и туда я не заглядываю, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЗДЕСЬ??? изо дня в день, из часа в час, среди "тупоголовых конспирологов", "неадекватных" юзеров, не понимающих не соображающих, не читающих, да и вообще никаких, с ВАШИМИ "великими" научными познаниями, шли бы на университетские форумы и общались бы ТАМ???????????????????

Иль не в коня корм???? БУГАГАбебе

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#68 
Bigfoot коренной житель12.12.17 15:22
Bigfoot
NEW 12.12.17 15:22 
в ответ Nibelung 12.12.17 15:16

А толку, если все это делает заносчивая бестолочь? И детей такими же вырастит... Планете от этого лучше не станет. Это такие, как я, кормят и поят всяких дармоедов, наживающихся на людских слабостях. Я непосредственно участвую в процессе производства материальных ценностей (высокотехнологичных, замечу). Каждый рабочий день. И эти "ценности" используются в миллионах и миллиардах устройств по всему миру, реально меняя человеческую жизнь к лучшему. Поэтому трындели бы вы меньше о том, чего не знаете (то есть, попросту молчите - сойдете за умного). Бугога.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#69 
Bigfoot коренной житель12.12.17 15:24
Bigfoot
NEW 12.12.17 15:24 
в ответ arrlekin 12.12.17 15:22

А я и там общаюсь. Бугога. А здесь считаю своим долгом давать бой всяким проявлениям мракобесия и шельмования науки, которые позволяют себе различные неучи и врали. Мое право.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#70 
  Nibelung старожил12.12.17 15:34
Nibelung
NEW 12.12.17 15:34 
в ответ Bigfoot 12.12.17 15:22

А кому Ваши высокие технологии будут нужны, если размножение людей прекратиться? Сизифов труд? А мне приходится таких спасателей человечества как Вы ремонтировать, иногда от их же тупости. Был такой профессор физики, веганер. Заработал себе от недостатка витамина Б12 полиневропатию, да такую, что передвигается теперь в инвалидной коляске. Когда-то бегал по утрам, не курил, хотел наверное 100 лет прожить, учил нерадивых студентов уму-разуму. Но в медицине он был тупицей и попался в ловушку от собственного невежества и уверенности, что он знает всё лучше всех.

#71 
  Nibelung старожил12.12.17 15:38
Nibelung
NEW 12.12.17 15:38 
в ответ Bigfoot 12.12.17 15:24

Таких форумов в русскоязычных в одной России - сотни тысяч. Вы просто здесь под прикрытием модерации пишите, что хотите. А там бы Вас сразу послали далеко. Вот Вы тут и "боритесь". Борец за идею (с)

#72 
Bigfoot коренной житель12.12.17 15:38
Bigfoot
NEW 12.12.17 15:38 
в ответ Nibelung 12.12.17 15:34

От усиленного размножения люди повымрут быстрее. Перенаселение. Не слыхали, не? И эта, вам про тупость лучше не заикаться. Вы ее тут столько выказали, что лопатой не выгресть. Поэтому шарлатанствуйте себе дальше. Но молча. спок

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#73 
  Nibelung старожил12.12.17 15:41
Nibelung
NEW 12.12.17 15:41 
в ответ Bigfoot 12.12.17 15:38

Ну киньте ссылку на профессиональный форум, где Вы в почёте и Вас там уважают. Уверен, что нет таких и не будет никогда. Молодец, среди овец (с)

#74 
Bigfoot коренной житель12.12.17 15:41
Bigfoot
NEW 12.12.17 15:41 
в ответ Nibelung 12.12.17 15:38
Таких форумов в русскоязычных в одной России - сотни тысяч

Не трындите о том, о чем не имеете представления. Приличных форумов - единицы. И на них я могу вести спокойную академическую дискуссию. Потому как там люди умные по большей части. А не такие, как вы.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#75 
Bigfoot коренной житель12.12.17 15:42
Bigfoot
NEW 12.12.17 15:42 
в ответ Nibelung 12.12.17 15:41

Вы всерьез считаете, что ради вас я буду рисковать "приваси"? Господи, у вас вообще в голове что-нибудь кроме чувства собственной важности есть?

Феерический нескажукто...

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#76 
  Nibelung старожил12.12.17 15:42
Nibelung
NEW 12.12.17 15:42 
в ответ Bigfoot 12.12.17 15:41

Я имел в виду форумов с мракобесами, с которыми Вы так любите бороться. Вы даже понять нить разговора не в состоянии.

#77 
arrlekin коренной житель12.12.17 15:43
arrlekin
NEW 12.12.17 15:43 
в ответ Bigfoot 12.12.17 15:24, Последний раз изменено 12.12.17 15:45 (arrlekin)
проявлениям мракобесия и шельмования науки

Marc G. Millis) – ведущий специалист NASA, возглавлявший проект Breakthrough Propulsion


Ян Хендрик Шон Bell Labs В 16 из 24 взятых на экспертизу работах Шон буквально выдумывал удобные результаты, копировал графики из одной статьи в другую, а также использовал методы обфускации для сокрытия подлога.


Ёситака Фудзи, С 1993 по 2012 год он опубликовал 249 работ, В 172 статьях описанные наблюдения оказались грубо сфальсифицированы, причём в 126 случаях никаких исследований не проводилось вовсе


(Scott S. Reuben) тоже считался одним из крупных специалистов в области анестезиологи. Он работал в университете Тафтса (штат Массачусетс) и медицинском центре в Спрингфилде до тех пор, пока аудит не уличил его в откровенной махинации с результатами клинических испытаний препаратов. Скотт также признался в подтасовке данных медицинских исследований как минимум на протяжении двенадцати последних лет своей карьеры


Александру Васильевичу Трофимову за создание в Новосибирске Международного научно-исследовательского института космической антропоэкологии. В институте «сопоставляют астрологические и астрофизические данные», а заодно изменяют ход времени с помощью «зеркал Козырева».Градус абсурдности в материалах института просто зашкаливает, но это не мешает ему до сих пор получать финансирование.


Прокурорская проверка установила, что за прошлый год президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) незаконно выдал более 1300 дипломов доктора наук. (случайно не один из ваших?) Кроме того, «установлены многочисленные факты необоснованного затягивания сроков присвоения ученых званий, что может свидетельствовать о создании должностными лицами Минобрнауки России административных барьеров и условий для коррупционных проявлений»


Список махинаций в науке можно продолжать и продолжать, так что рассказывайте свои сказки (о борьбе с мракобесием) где нибудь в детском саду.


АнглиЦкий розумием? (не, лучше переведу)

More than 70% of researchers have tried and failed to reproduce another scientist's experiments, and more than half have failed to reproduce their own experiments. Those are some of the telling figures that emerged from Nature's survey of 1,576 researchers who took a brief online questionnaire on reproducibility in research.

Более 70% исследователей пытались и не смогли воспроизвести эксперименты другого ученого, и более половины не смогли воспроизвести свои собственные эксперименты. Вот некоторые из показательных цифр, которые появились в исследовании Nature из 1576 исследователей, которые взяли краткий онлайн-опросник о воспроизводимости исследований.


попадается интересная статья, но результаты/эксперименты не могут быть воспроизведены в лаборатории. Логично написать об этом авторам оригинальной статьи, спросить совета и задать уточняющие вопросы. Согласно опросу, менее 20% делали это когда-либо в своей научной карьере!



Вопрос: Какие факторы повинны в невоспроизводимых научных результатах?

Ответы (сверху вниз): –Выборочная отчётность –Давление начальства

–Плохой анализ/статистика –Недостаточная повторяемость эксперимента в

лаборатории –Недостаточный надзор –Отсутствие методика или кода –Плохое

планирование эксперимента –Отсутствие сырых данных от первичной

лаборатории –Мошенничество –Недостаточная проверка

экспертами/рецензентами –Проблемы с попытками воспроизведения

–Необходима техническая экспертиза для воспроизведения –Вариативность

стандартных реагентов –«Ниудачка и пичалька»


70% КАРЛ 70!!!!!

Есть чЁ сказать против?????????????

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#78 
Guest1 местный житель12.12.17 15:43
NEW 12.12.17 15:43 
в ответ Nibelung 12.12.17 14:38
Напишите это Большой Ноге,

Зачем? Мне действительно интересен вопрос происхождения жизни (на Земле ли, в космосе). Я надеялся услышать какие-либо идеи по этому поводу, отличные от моих. Ну и аргументированные (желательно, хотя не абсолютно обязательно. Просто интересные идеи, даже без сильной аргументации, тоже здорово. Над ними можно подумать, "за" и "против" поискать). От Большой ноги идей я не видел еще ни разу. Никаких. Смысл мне ему писать?

Интересно ещё, какой по объёму может быть изолированная система?

Тут речь не об объеме, а о способности системы обмениваться энергией с другими системами.

#79 
Bigfoot коренной житель12.12.17 15:49
Bigfoot
NEW 12.12.17 15:49 
в ответ Nibelung 12.12.17 15:42

А с какого перепуга вы решили, что я обязан бороться с мракобесами на всех форумах? Мне достаточно этого. На других форумах есть другие борцы с мракобесием.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все