А где ваше бомбоубежище?
там ни одного завода не было.
Не врите. Не знаете - так спросите. Дрезден был вполне законной военной целью. Там размещалось оптическое производство прицелов для орудий и перископов подводных лодок (Zeiss Ikon). Это как минимум. Были и другие - химическое, радиооборудование и проч., все они имели военное значение.
В современном обществе если в Европе или России и будет война то ядерная, и бросать будут на крупные города где горожан ничто не спасёт.
а дачников никому не интересно бомбить. Но может пригодиться помещение в котором можно после пересидеть, с хорошей фильтрацией воздуха, туалетом, запасами еды и бочками с водой. Ещё нужна будет аптечка. средства обеззараживания, антибиотики.
может пригодиться помещение в котором можно после пересидеть, с хорошей фильтрацией воздуха, туалетом, запасами еды и бочками с водой. Ещё нужна будет аптечка. средства обеззараживания, антибиотики.
в этом что -то есть
но что кушать будете ?
2-3 дня , ну допустим
а 2-3 месяца ? ведь кругом заражённая местность будет ...
запасы нужны хотя бы на 1 год и бомбоубежище соответствующее
описали только для ситуацию мелкой аварии на соседнем химическом заводе типа взрыва ёмкости с аммиаком
У нас под "боком" один старый бункер. Возможно где то рядом ещё есть, ну например в Гитлер-Югенд школе, (тоЖ относительно недалеко) возможно ещё остались укрытия. (блин ни разу там не был аЖ самому смешно)
"но что кушать будете ?
2-3 дня , ну допустим
а 2-3 месяца ? ведь кругом заражённая местность будет ...
запасы нужны хотя бы на 1 год и бомбоубежище соответствующее"
Запасы на 2-3 месяца (на год) легко создать запасами тушенки и пр. продуктов с длительным сроком хранения.
А вот чистый воздух - не запасешь на это время...
"У нас под "боком" один старый бункер. Возможно где то рядом ещё есть, ну например в Гитлер-Югенд школе, (тоЖ относительно недалеко) возможно ещё остались укрытия. (блин ни разу там не был аЖ самому смешно)"
Будь он в 100 метрах под землей - без систем фильтрации внешнего воздуха (или систем внутреннего производства кислорода и утилизации углекислого газа) вы протянете там не более недели...
И поэтому в Дрездене нужно было бомбить стариков и детей? В Хиросиме и Нагасаки тоже гражданское население обязательно было бомбить? Если Вы все эти преступления поддерживаете и покрываете, то чем Вы от этих убийц отличаетесь? Заводы и фабрики в Германии были не только в самой Германии, и не только в Дрездене, Гамбурге и Пляуне. Это были акции устрашения и мести. Германия уже была на издыхании. Легко пинать умирающего зверя, когда он тебе ничего в ответ не может сделать.
"Заводы и фабрики в Германии были не только в самой Германии, и не только в Дрездене, Гамбурге и Пляуне. Это были акции устрашения и мести. Германия уже была на издыхании. Легко пинать умирающего зверя, когда он тебе ничего в ответ не может сделать."
В конце войны, в основном, Германию бомбили американцы (которым сегодня Германия зад лижет).
Вы, звиняйте, просто дурак.
Я сказал четко: Дрезден БЫЛ ЛЕГИТИМНОЙ ВОЕННОЙ ЦЕЛЬЮ - это является общепризнанной среди вменяемых историков (не-ревизионистов) точкой зрения. Стоило ли его утюжить так, как это было сделано - наверное, нет. Но это СОВСЕМ ДРУГОЙ вопрос. Безусловно, жажда мести доминировала над чисто военными соображениями.
Преступники - это те, кто начал войну, зная, что стоящие в городских кварталах заводы БУДУТ целью для вражеских бомбардировщиков. И не союзники начали варварские бомбардировки городов с мирным населением. А кто посеял ветер, тот пожнет бурю. Даже на издыхании Германия отчаянно сопротивлялась и вовсю пила кровушку у наступающих союзников. За что и поплатилась. Ну и насчет "в ответ ничего не может сделать" - это, понятное дело, бред. Потому как делала, и еще как: даже в
АПРЕЛЕ 45го немцам удавались локальные окружения советских (точнее - советско-польских) войск, которые несли чувствительнейшие потери на дрезденском направлении. Поэтому расхреначить важный ж/д узел в Дрездене тоже являлось вполне себе летитимной военной задачей. Но точность бомбометания в те годы не давала возможности бомбить точечно. Плюс, ожесточение, вызванное немецкими "художествами" по всей Европе. Население жаль, оно не заслужило подобной участи. Но пусть в следующий раз не выбирают всякое отребье - гитлеров с геббельсами и прочих.
В конце войны, в основном, Германию бомбили американцы
Сказок не рассказывайте. В основном бомбили англичане. Лишь в 45м американцы _почти сравнялись_ (но не превзошли!) с ними по количеству вылетов.
Мда... "Вопросом не владею, но обязательно выскажу свое мнение".
Разница в том, что англичане вывалили раза эдак в полтора больше бомбовой нагрузки на Германию, и им никто зад не лижет. А после войны еще много чего произошло. И уж точно, что немцам не стоит припоминать былое кому бы то ни было. Ибо рыльце в пушку. Помнить и анализировать причины трагедии - сколько угодно. Напоминать и педалировать - нет.
без систем фильтрации внешнего воздуха (или систем внутреннего производства кислорода и утилизации углекислого газа)
Дааа, похоже ВАМ к примеру Фогельсанг, ни о чём не говорит, а первый который я назвал, это действующий по сегодняшний день, с вентиляцией и всем чЁ требуется.
И поэтому в Дрездене нужно было бомбить стариков и детей? В Хиросиме и Нагасаки тоже гражданское население обязательно было бомбить?
Президентам вместо красных кнопок нужно выдать сабли для решения спорных вопросов между собой, так хоть будут за своими словами следить и народ не пострадает.
В моей группе об оружии, тактике и выживании https://groups.germany.ru/975708.html есть очень много информации на тему пережидания кризиса или боевых действий (условно, ибо так и так раскатают, армейским только дай приказ..) - но конкретно о том, как строить убежище/схрон/землянку итд и как её обеспечивать, налаживать системы фильтрации воды и воздуха, а также незаметно выводить дым наружу - в данный момент этот материал только подготавливается и в скором времени будет в группе опубликован. Уверен, что отдельные моменты сгодятся всем в копилку опыта.
Kак держать оборону дома, квартиры, как организовать группу итд - это уже опубликовано.