Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

381524   85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 все
somm 1 коренной житель09.08.17 00:38
somm 1
09.08.17 00:38 
в ответ anly 08.08.17 21:40
Ха! пространсво сколько угодно мерно.

Только идиоты верят, что точка - это пространство, что линия - это пространство, что плоскость это пространство.

Четырёх мерного пространства тоже не существует потому, что время не является мерностью пространства. Время - это сравнительная характеристика .

Термин "пространство-время" - это бред сивой кабылы.

Всё, что не логично, является ложью.
anly коренной житель09.08.17 12:57
anly
NEW 09.08.17 12:57 
в ответ somm 1 09.08.17 00:38
Только идиоты верят, что точка - это пространство, что линия - это пространство, что плоскость это пространство

только идиоты не понимают что трех-мерное пространство это лишь одно из пространств.

И еще идиоты думают что в такие пространства верят. Адекватные люди их определяют (как и любые другие абстракции)

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
anly коренной житель09.08.17 20:38
anly
NEW 09.08.17 20:38 
в ответ somm 1 09.08.17 00:29
Вас носом ткнуть ? или перечитаете мой пост выше ?
так я и первый раз достаточно внимательно прочел.
А с точки зрения логики понять это, не судьба ?
Так Ваш оппонент именно с точки зрения логики об\яснил что перпендикулярность осей уходящих в бесконечность трех-мерного пространства - это лишь теория, т.е. постулат, который возможно "работает" лишь локально, а в бесконечности - кто знает?

Люди ранее уже напоролись на подобное заблуждение, когда предполагали плоскость Земли. При этом их теория локально "работала".

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
wpiter местный житель10.08.17 06:25
wpiter
NEW 10.08.17 06:25 
в ответ somm 1 09.08.17 00:38, Последний раз изменено 10.08.17 06:27 (wpiter)
somm 1
Только идиоты верят, что точка - это пространство, что линия - это пространство, что плоскость это пространство.Четырёх мерного пространства тоже не существует потому, что время не является мерностью пространства. Время - это сравнительная характеристика .Термин "пространство-время" - это бред сивой кабылы.

Дело в том, что вы смешиваете понятия, и даже подменяете одно другим, - и это элементарное нарушение логики.

( а нарушение логики присутствует в нескольких случаях, - или человек не понимает, или не знает, или врет)

Так вот, определений "пространства", как такового, огромное количество -

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пространство


Вы предлагаете только одно определение -

отсюда :


https://ru.wikipedia.org/wiki/Пространство_в_физике


И вот такого типа -



  1. так называемое обычное пространство, называемое также физическим пространством — трёхмерное пространство нашего повседневного мира и/или прямое развитие этого понятия в физике (развитие, возможно, иногда достаточно изощрённое, но прямое, так что можно сказать: наше обычное пространство на самом деле таково). Это пространство, в котором определяется положение физических тел, в котором происходит механическое движение, геометрическое перемещение различных физических тел и объектов.


wpiter местный житель10.08.17 06:28
wpiter
NEW 10.08.17 06:28 
в ответ wpiter 10.08.17 06:25

Однако там есть и иное определение -


  1. различные абстрактные пространства в том смысле, как они понимаются в математике, не имеющие к обычному («физическому») пространству никакого отношения, кроме отношения более или менее далёкой формальной аналогии (иногда, в отдельных простых случаях, правда, просматривается и генетическая связь, например для пространства скоростей, импульсного пространства). Обычно это те или иные абстрактные векторные или линейные пространства, впрочем, часто снабженные разнообразными дополнительными математическими структурами. Как правило, в физике терминпространство применяется в этом смысле обязательно с уточняющим определением или дополнением (пространство скоростей,цветовое пространство, пространство состояний, гильбертово пространство, пространство спиноров), или, в крайнем случае, в виде неразрывного словосочетания абстрактное пространство. Такие пространства используются однако для постановки и решения вполне «земных» задач в обыкновенном трёхмерном пространстве.
wpiter местный житель10.08.17 06:39
wpiter
NEW 10.08.17 06:39 
в ответ wpiter 10.08.17 06:28, Последний раз изменено 10.08.17 06:41 (wpiter)

И там же есть пояснение -

случается, что название математического пространства, используемого в прикладных науках, берут в фундаментальной физике для обозначения некоего абстрактного пространства фундаментальной теории, которое оказывается похоже на него некоторыми формальными свойствами, что дает термину и понятию больше живости и (абстрактной) наглядности, приближает хоть как-то немного к повседневному опыту, «популяризирует» его.


В чем суть?

А суть в том, что само название "пространство", в теоретическом направлении используется только и только в разрезе математического определения, и математического же понимания.

Не ваше "физическое пространство", а именно абстрактное "математическое пространство" какого то типа.

Все дело в том, что свойства этого математического объекта, похожи на свойства реального физического пространства, и позволяет что то рассчитывать, показывать, объяснять.


Почему математические объекты так похоже моделируют объекты реального мира, и до какой степени они это достаточно корректно делают, это тоже есть своя наука, все это пытаются объяснить философы, есть и такие направления.

Обычно лекторы как то упускают такие уточнения, чем совершают огромную ошибку, которую совершил и Рубин, в показанном материале.

При этом, математическое моделирование ныне считается безгрешным, что тоже ошибка профессоров.

somm 1 коренной житель10.08.17 10:11
somm 1
NEW 10.08.17 10:11 
в ответ wpiter 10.08.17 06:25
Дело в том, что вы смешиваете понятия, и даже подменяете одно другим, - и это элементарное нарушение логики.

Это серьёзное обвинение.

Попрошу указать аргументировано, где вы увидели в моих словах подмену понятий и нарушение логики ?


( а нарушение логики присутствует в нескольких случаях, - или человек не понимает, или не знает, или врет)

Вот тут я с вами полностью согласен. И если вы не сможете пояснить, где подмена и нарушение логики в моих утверждениях, то выходит, что лжёте вы.


Так вот, определений "пространства", как такового, огромное количество -

Не надо мне подсовывать понятия матиматических моделей. Речь идёт о физическом пространстве, как о объективной реальности.

Всё, что не логично, является ложью.
somm 1 коренной житель10.08.17 10:36
somm 1
NEW 10.08.17 10:36 
в ответ wpiter 10.08.17 06:39, Последний раз изменено 10.08.17 10:39 (somm 1)
различные абстрактные пространства в том смысле, как они понимаются в математике, не имеющие к обычному («физическому») пространству никакого отношения,

Я надеюсь, вы понимаете смысл вами же приведённого текста.


Обычно лекторы как то упускают такие уточнения, чем совершают огромную ошибку, которую совершил и Рубин, в показанном материале.

Я думаю, он не просто совершает ошибки, он так мыслит. Подобные псевдоучёные создают математическую модель пространства, пишут под неё уравнения, а потом на голубом глазу утверждают, что это и есть наша объективная реальность. Выдавать свои модели за действительность стало нормой в современной науке.

Всё, что не логично, является ложью.
wpiter местный житель10.08.17 10:49
wpiter
NEW 10.08.17 10:49 
в ответ somm 1 10.08.17 10:11
Попрошу указать аргументировано, где вы увидели в моих словах подмену понятий и нарушение логики ?


вы подменяете понятие, определенное как "математическое пространство"

понятием, определяемым как "физическое пространство"

wpiter местный житель10.08.17 10:51
wpiter
NEW 10.08.17 10:51 
в ответ somm 1 10.08.17 10:36
Я думаю, он не просто совершает ошибки, он так мыслит. Подобные псевдоучёные создают математическую модель пространства, пишут под неё уравнения, а потом на голубом глазу утверждают, что это и есть наша объективная реальность. Выдавать свои модели за действительность стало нормой в современной науке.

Думаю, что такое вполне может быть, соглашаюсь с вами.

И полагаю, вы еще очень мягко указали на то, что происходит на самом деле.


somm 1 коренной житель10.08.17 11:15
somm 1
NEW 10.08.17 11:15 
в ответ wpiter 10.08.17 10:49
вы подменяете понятие, определенное как "математическое пространство"
понятием, определяемым как "физическое пространство"

Этот камень не в мой огород. Я вот как раз разделяю эти два понятия, а дискутёр anly , по своей глупости, приравнивает эти матиматические определения к трёхмерному физическому пространству по причине того, что и физическое пространство считает абстракцией. Для него всё абстракция, что матиматическая модель, что физическая реальность, касающиеся относительно пространства.


Я не давал этому дискутёру точного определения названия пространства потому, что он прекрасно знает, о чём идёт речь.

Всё, что не логично, является ложью.
anly коренной житель10.08.17 12:32
anly
NEW 10.08.17 12:32 
в ответ somm 1 10.08.17 11:15, Последний раз изменено 10.08.17 12:47 (anly)
физическое пространство считает абстракцией

да это Вы, по своей глупости, не врубаетесь в то что Вам твердят оппоненты.

Как можно физическое считать абстрактным?! хаха Ну это же нарушение логики, типа "квадратный треугольник".

А вот Вы как раз под "физическим пространством" понимаете пространство определенное математикой.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот11.08.17 16:25
NEW 11.08.17 16:25 
в ответ anly 10.08.17 12:32, Последний раз изменено 11.08.17 16:27 (Schachspiler)

Нарушение логики и "квадратный треугольник" - это когда Вы считаете и называете пространством и точку и линию вместо того, чтобы понять, что эти элементы занимают лишь часть реального физического трёхмерного пространства.

Этим грешат и математики-маразматики, которые не отличают свои абстракции типа "пространства Минковского" от реального трёхмерного пространства, в котором мы все существуем.

В результате и доходят до полного маразма, с "кривыми" пространством и присобаченной к нему осью времени.


Всё это не слишком удивляет, если учесть, что в науку лезут даже религиозно зомбированные особи, для которых и так называемый "Большой взрыв" - это всё тот же исключительный "Акт творения", а не рядовая пульсации части материи в бесконечном пространстве.

anly коренной житель11.08.17 19:53
anly
NEW 11.08.17 19:53 
в ответ Schachspiler 11.08.17 16:25
называете пространством и точку
это Вы о себе? я такого не говорил.
точку и линию вместо того, чтобы понять, что эти элементы занимают лишь часть реального физического трёхмерного пространства.
подскажите где и как их обнаружить? Сколько живу - ни разу не видел ни реальной физической точки, ни реальной физической линии. Даже не знаю где искать, на что смотреть, и чего ожидать. Хорошо хоть у Вас можно спросить! Будьте любезны.
от реального трёхмерного пространства, в котором мы все существуем.
Ваши научные термины не понятны простым людям. Об\ясните мне, неучу, что значит "реально"?
Всё это не слишком удивляет, если учесть, что в науку лезут даже религиозно зомбированные особи, для которых и так называемый "Большой взрыв" - это всё тот же исключительный "Акт творения", а не рядовая пульсации части материи в бесконечном пространстве.
Ах, бедняжка! Как заклинило на боге, так и не отпускает!.. Мне очень жаль.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот14.08.17 14:37
NEW 14.08.17 14:37 
в ответ anly 11.08.17 19:53
- называете пространством и точку


- это Вы о себе? я такого не говорил.

Говорили.

Вот этот набор чепухи:


"Ха! пространсво сколько угодно мерно. Плоскость это двумерное пространство. Линия - пространство одномерное.Это только адепты реального пространства больше (и меньше) трех считать не научилисьулыб"


Сколько живу - ни разу не видел ни реальной физической точки, ни реальной физической линии. Даже не знаю где искать, на что смотреть, и чего ожидать.

Вы не осознаёте даже то трёхмерное пространство, в котором ежедневно перемещаетесь.

Зато готовы поверить в любую хрень.


Ах, бедняжка! Как заклинило на боге, так и не отпускает!.. Мне очень жаль.

Себя пожалей.

Жить с такой кашей в голове - это большое несчастье...безум

wpiter местный житель15.08.17 11:33
wpiter
NEW 15.08.17 11:33 
в ответ somm 1 10.08.17 11:15

понятно, следовательно не по адресу был мой пост

wpiter местный житель15.08.17 11:35
wpiter
NEW 15.08.17 11:35 
в ответ anly 10.08.17 12:32

давайте перечитаем "википедию" и уточним, что такое абстрактно-математическое "пространство", и что такое "физическое пространство"

wpiter местный житель15.08.17 11:40
wpiter
NEW 15.08.17 11:40 
в ответ Schachspiler 11.08.17 16:25
Отправитель: Schachspiler
Заголовок: Re: Про изменение скорости света


Нарушение логики и "квадратный треугольник" - это когда Вы считаете и называете пространством и точку и линию вместо того, чтобы понять, что эти элементы занимают лишь часть реального физического трёхмерного пространства.

Этим грешат и математики-маразматики, которые не отличают свои абстракции типа "пространства Минковского" от реального трёхмерного пространства, в котором мы все существуем.

В результате и доходят до полного маразма, с "кривыми" пространством и присобаченной к нему осью времени.


Всё это не слишком удивляет, если учесть, что в науку лезут даже религиозно зомбированные особи, для которых и так называемый "Большой взрыв" - это всё тот же исключительный "Акт творения", а не рядовая пульсации части материи в бесконечном пространстве.


В производстве двигателей, часто используют термин "масло", вместо "машинное масло",

а при покупке "сливочного масла", для бутерброда, тоже используют просто "масло".

и никто не продаст для бутерброда, вместо "сливочного масла" , "машинное масло".

Так же в ряде других областей, нет путаницы.

Вот только вы путаете одно определение с другим, а обвиняете в этой путанице другого.

Вот это и есть "нарушение логики" во всей красе.


wpiter местный житель15.08.17 11:43
wpiter
NEW 15.08.17 11:43 
в ответ anly 11.08.17 19:53
Отправитель: anly
Заголовок: Re: Про изменение скорости света


называете пространством и точку


А вот математики, для этого казуса придумали способ его "разрулить".

Они говорят "протяженные величины"

и тут может быть и 2х протяженная величина (плоскость).

и даже в принципе "0 протяженная величина" - точка

хаха

anly коренной житель15.08.17 18:00
anly
NEW 15.08.17 18:00 
в ответ Schachspiler 14.08.17 14:37
Говорили. Вот этот набор чепухи:
и где Вы там про точку увидели?


ЗЫ. Что и требовалось доказать: Вы не ответили ни на один мой вопрос предыдущего поста.улыб Сплошной треп.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)