русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wer will alles wissen?

В созвездии Водолея обнаружили признаки жизни.

2323  1 2 3 4 5 6 7 8 alle
Magomed0 старожил25.02.17 06:41
Magomed0
NEW 25.02.17 06:41 
in Antwort Roy012345 24.02.17 19:10

Ну хоть один по теме.

Что такое жизнь?

Определение жизни есть, известно, и подходит ко всему, что из материи, это сильно расширяет картину подпадающих под жизнь и заставляет корректировать, что именно интересует людей из числа подпадающих под определение жизнь. Маловероятно, что людей интересуют даже микробы и пр. микроорганизмы, скорее интерес представляют сложные организмы, способные прогрессировать...что-то подобное человеку.

Правильно, не обязательно из органики, могут быть и другие основы и органические тоже, потому как нет данных, что во вселенной есть множество элементов неизвестных в табл. Менделеева, значит, вероятность хода событий аналогичных земным высока. Короче говоря, процессы с одним набором хим. элементов может быть разнообразным, но и иметь много общего, ведь и на земле большое множество различных причудливых организмов из которых только человек с прогрессирует.

Контакт, возможен физически, все зависит от уровня тех.возможностей и история (пока, что) намекает на это и этого очень не мало ибо другого значимого источника информации у человека нет, кроме логических суждений.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#41 
Magomed0 старожил25.02.17 06:50
Magomed0
NEW 25.02.17 06:50 
in Antwort somm 1 24.02.17 22:07

Без пиара никак нельзя, это называется - популяризация, привлечение внимания, потому добавление красок психологических моментов, продиктовано характером отношений в обществе, это не проблема, ученые вынуждены как то привлекать внимание к темам.

Думаете, что и НАСАвцы пришли к этим заключениям из математ. расчет. данных? Это, что афера?

Математически рассчитало вероятность наличия воды, иных данных планеты, это похоже близкое родство к афере. Мне все ровно, пока что, из чего они исходят, я как и иные исхожу из факта сказанного и заявляемого.

Вряд ли они бы так рискнули выдавать инфу из математ. расчетов и указывать на развитие технологий, иначе их бы поймали не только серьезные физики , но и здешние "гугль-физики".

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#42 
Onkel Gustav старожил25.02.17 07:37
NEW 25.02.17 07:37 
in Antwort Magomed0 25.02.17 06:50, Zuletzt geändert 25.02.17 07:56 (Onkel Gustav)
... я как и иные исхожу из факта сказанного и заявляемого.


Факта кем сказанного и заявлямого ?

Факта сказанного и заявлямого РИА Новости (и при этом по причине элементарной малограмотности по-попугайски перевранного )?

Факта сказанного и заявлямого вами ? (оно из ваших постингов и так уже понятно , что плюс к предыдущим ещё один попугай "подумал" ) ..


#43 
Magomed0 старожил25.02.17 08:04
Magomed0
25.02.17 08:04 
in Antwort Onkel Gustav 25.02.17 07:37

Давайте попробуем держать себя в рамках, хоть малость думать, остроумие закончилось вчера.

Вас что не устраивает РИА? Или сомневаетесь в заявлении представителей НАСА?

Вы считаете, что ссылка на данные источники есть - попугайничество?

Тогда Вы должны быть готовы ко всем пунктам обвинения в свой адрес, потому как все, что Вы можете сказать, есть заимствование из каких-либо источников и знания учебных программ тоже самое есть слепое копирование, данные не проверенные лично Вами, чистой воды - Попугайничество. Видите как оно получается.

В общем, завязываем с со своеобразным юмором и по теме - вероятности жизни, сложных организмов в космосе итп.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#44 
Magomed0 старожил25.02.17 08:12
Magomed0
NEW 25.02.17 08:12 
in Antwort Roy012345 24.02.17 22:44
Наша эволюция в масштабах вселенной - один миг.

Это философия.

За период этого продолжающегося мига, произошло и происходит огромное количество процессов и огромный период для размышления прогрессирования познания человеком и попыток полетов в космическом пространстве постепенно увеличивая дальность полетов.

Если контакт не установят силами землян, то есть вероятность такового другими гражданами более техн. развитыми.

Потому, нет связи с предполагаемым периодом развития человека с вероятностью контакта с внеземными гражданами.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#45 
arrlekin коренной житель25.02.17 08:27
arrlekin
NEW 25.02.17 08:27 
in Antwort Magomed0 25.02.17 08:12, Zuletzt geändert 25.02.17 08:31 (arrlekin)
постепенно увеличивая дальность полетов

Пока что (с 70х годов) дальше Луны (и то под вопросом) никто никуда не летал. Ну не считая отдельные спутники "выплюнутые" в космическое пространство.

Даже на другую сторону Луны как то не порывается ни кто.шок Опять же пилотируемые корабли поднимаются только на околоземную орбиту, а это несчастных примерно 200-400 км.

Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
#46 
Magomed0 старожил25.02.17 09:18
Magomed0
NEW 25.02.17 09:18 
in Antwort arrlekin 25.02.17 08:27

С пилотируемыми не очень, беспилотники то дальше летают, их информация по солиднее чем матем. расчетные данные или телескопы.

Для 70 с хвостиком лет, тоже не слабо. Если даже этими темпами, то через 500-1000 лет, должен быть большой прорыв, с учетом должной быть ускорения прогрессирования.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#47 
Onkel Gustav старожил25.02.17 10:12
NEW 25.02.17 10:12 
in Antwort Magomed0 25.02.17 08:04, Zuletzt geändert 25.02.17 10:20 (Onkel Gustav)
Давайте попробуем держать себя в рамках, хоть малость думать, остроумие закончилось вчера.


Ну так и научитесь держать себя в рамках ..

И не копипастите первое что вам под руку попалось , и не попугайный рефлекс , а действительно мыслительный аппарат (если ещё имеется) в движение приведите ..


Вас что не устраивает РИА? Или сомневаетесь в заявлении представителей НАСА?


Мягко говоря , РИА Новости пересказывает заявление представителей НАСА приблизительно же так в старом анекдоте же Рабинович пение Шаляпина ..


Вы считаете, что ссылка на данные источники есть - попугайничество?


Повторение непонятой информации и потому и искажение при дальнейшей её передаче и есть не что иное как попугайство ..

Причём попугай вполне может и быть искренно уверен , что он только чистую правду говорит ..

Поздравляю вас : вы с успехом переняли эстафету от РИА Новости и ещё больше исказили ещё в РИА Новости искажённую информацию ..

Может вам в РИА Новости резюме подать ?

#48 
  Roy012345 завсегдатай25.02.17 10:28
NEW 25.02.17 10:28 
in Antwort Magomed0 25.02.17 08:12

> За период этого продолжающегося мига, произошло и происходит огромное количество процессов и огромный период для размышления прогрессирования познания человеком и попыток полетов в космическом пространстве постепенно увеличивая дальность полетов.

Да, это так, но самая пока что известная максимальная скорость, это электромагнитные волны. Их скорость (тот же свет) около 300 тыс. км в секунду. БОльшей скорости пока физикой не установлено. Теперь подумайте, что такое 120 световых лет. Это поток фотонов. Как человек, будучи физическим телом, может такую скорость развить? Я читал про спирали, через которые можно якобы сокращать расстояния. Но это всё научная фантастика, не больше. Буду рад, если у Вас есть какая-то более или менее умная гипотеза на этот счёт.

#49 
Magomed0 старожил25.02.17 10:33
Magomed0
NEW 25.02.17 10:33 
in Antwort Onkel Gustav 25.02.17 10:12

Эээх, Густав, Густав, не сложно и Вашу мысль читать, вот и малость засветил теперь.

Коли так, то понимаете, что нужно засветить народу список явный или тайный - заслуживающих доверие источников.

Опять и снова должны понимать, что это сразу раздрай, махаловка, то есть, из научной плоскости в политическую. Излишне осложняете и без того не веселое.

Зрите в корень, то бишь - начало.

НАСА преподнесло инфу с помпой, как супер событие, люди находились в ожидании сообщения сверхсенсационной новости, то есть, пустили волну, привлекли внимание, и спустили пар, да, элемент рекламы, пиара, я всего лишь малость подкрасил их уверенное заявление, что мол вот через 5 лет, ждите сообщения о водичке.

Потому, не грузите меня и других еще и ревизией новостных источников, если есть список серьезных источников оглашайте.....и переходим в политрусло, то есть, темка для ДК, правда, мне уже будет не интересно.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#50 
Magomed0 старожил25.02.17 11:58
Magomed0
NEW 25.02.17 11:58 
in Antwort Roy012345 25.02.17 10:28

Дело не вэтих планетах из Водолея, а вообще, ближе или чуть дальше, но все ровно это световые года, более 10 и это не малое расстояние для современных возможностей человека.

Тема инопланетян, высокоскоростного перемещения не новая, но сложная и немаловажная для человечества.

Давайте смотреть на тему шире, с максимальным охватом того, что имеется у человечества, соответственно и возможности моделирования мозгом на сегодня.

У людей есть - теоритические расчетные данные от точных наук, при мизерных практических знаниях предмета и исторические фактические данные, где тоже полно проблем с изучением, всё, два источника.

Начнем с фактических данных истории.

История, действительно имеет данные максимально близкие к данной теме, именуемой палеоконтактом, то есть, наличия в истории контактов с пришельцами инопланетянами.

Данные эти из области точных наук - математические расчетные данные, геометрические данные, то есть, предел точности.

Эти многосложные расчетные данные из области астрофизики часть которых имеют прямое отношение к орбите планеты явно не характерной земной. Более того, фиксируемые доисторические особо сложные (что и современники не могут с ней полностью разобраться) системы расчета времени года изначально создано для исчисления совершенно другой величины орбиты и лишь через 30-20 тыс. лет отмечаются признаки изменения на исчисление величины орбиты Земли 365(6) дней.

Эту информацию, как и иную, на трех континентах хранили как зеницу ока, это была абсолютной ценностью для всех (прикладного характера информацию я опускаю).

Хотим мы того или не хотим, согласны или нет, это факты из жизненного пути человечества фиксирующиеся с уровня 40 тыс. лет (возможно и ранее).

Тема это долгая и сложная.

Так или иначе, даже с точки зрения неисправимого пессимиста, история говорит о высокой вероятности связи с другой планетой, с известными астрофизическими показателями. Это наиважнейшая информация в вопросе поиска "живой" планеты, если совр. тех.средства позволяют вычислить в небе планету с такими показателями и попрробовать ее изучить, это кротчайший путь к ответу.

Насчет скоростей.

Если доверять сообщениям источников физикам, то известно о существовании сверхсветовых скоростей в десятки сотни раз на уровне малых частиц, значит, это не фантастика, а вопрос времени возможностей освоения.

Даже осилив около световую или сверхсветовую скорость, прогулки по космосу дело хлопотное, если речь идет скажем о сотнях св. лет...хлопотно.

Дальше моделируем оптимальные варианты поведения инопланетян освоивших этот уровень развития.

Допустим прилетали они, что они могли увидеть 40-50 тыс. лет назад?

Примитивный уровень людей, со сверхмедленным естественным развитием.

Раз прилетели, два, три, наверное пора и домой или не могут каждый раз, своих дел полно, а сами люди представляют для них интерес ибо имеют они потенциал развития, возможно они и родственны землянам итп, в общем, мы им были интересны.

Что делать? Что бы сделали люди?

Оставлять им звездолет(ы), чертежи, бумаги от нотариусов ипр.? Явно не умно, бессмысленно.

- Оставить средство связи.

- Оставить на не далекой планете, станцию, базу, откуда можно среагировать очень быстро, с электроникой в спящем режиме реагирующем на экстренный сигнал, вызов с земли.

Лично я бы так поступил, а не разбрасывал чертежи звездолетов, запчасти, гайки, ключи, банки от инопланетного пива, удостоверения личности, чтобы убедить потомков землян, на мнение которых мне было бы решительно плевать.

Примерно так.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#51 
somm 1 коренной житель25.02.17 12:19
somm 1
NEW 25.02.17 12:19 
in Antwort Magomed0 25.02.17 06:50
Без пиара никак нельзя, это называется - популяризация, привлечение внимания, потому добавление красок психологических моментов, продиктовано характером отношений в обществе, это не проблема, ученые вынуждены как то привлекать внимание к темам.

Пиар, бывает разный. Можно рекламировать реальные научные достижения, а можно фантазировать на тему научных достижений. А популяризация лже научных открытий уже попахивает афёрой. так что вы лобо придерживаетесь фактов, либо даёте поправку на ваши личные фантазии.


Мне все ровно, пока что, из чего они исходят, я как и иные исхожу из факта сказанного и заявляемого.

Одно только название темы говорит о том, что вы не придерживаетесь заявленым фактам, а продолжаете фантазировать по поводу заявленного.

Как очень точно подметил один пользовотель : вы дунули в свисток преждевременно.


Вряд ли они бы так рискнули выдавать инфу из математ. расчетов и указывать на развитие технологий, иначе их бы поймали не только серьезные физики , но и здешние "гугль-физики".

Вероятно вы не в курсе, что сейчас творится в научном мире по этому поводу. На данный момент врать можно в любом количестве, лишь бы это не противоречило теории Эйнштейна. А любая критика бредовых идей расценивается как посягательство на святое. Наука уже давно перестала быть наукой, а постепенно превращается в религиозную секту. Быть академиком, не подпевающим в унисон всему научному хору, стало очень опасно. Во времена Эйнштейна можно было открыто спорить по поводу его теорий. Сейчас это табу.

Всё, что не логично, является ложью.
#52 
  Roy012345 завсегдатай25.02.17 12:34
NEW 25.02.17 12:34 
in Antwort Magomed0 25.02.17 11:58

Вы действительно уверены, что на Землю какие-то там инопланетяне прилетали? Я допускаю, что за 5 млрд. лет, со времени рождения солнечной системы, на Земле могли быть уже 5-7 цивилизаций, подобных нашей человеческой. Они могли быть сперва на Марсе, когда Солнце было ещё горячее и жизнь на Земле ещё не могла возникнуть.
Касаясь другой темы, про скорость. Вопрос же состоял не в том, какие скорости во Вселенной возможны.

Вопрос был простой, как физичeское тело может достигнуть скорости электромагнитной волны, которая возможна только в виде фотонов? Вы имеете в виду телепортацию?

#53 
Magomed0 старожил25.02.17 13:25
Magomed0
NEW 25.02.17 13:25 
in Antwort Roy012345 25.02.17 12:34

Я, абсолютно ни в чем не уверен и не склонен доверять сообщениям хоть Нобелей, по своим темам все перепроверяю сам и практика показывает минимум 90% не соответствие данных уважаемых ретроградов, но это моим темам.

Мое личное мнение и мнение на основе фактических данных, я четко разделяю, научные данные не просто указывают, а соответствуют данным не имеющим ничего общего с астрофизическими данными Земли. Если бы эти данные были в одном примере, я бы их списал на случайность, ошибку древнего ученого, два примера, три и пять, тоже бы списал, но их сотни и сотни, по континентам, где то их концентрация и сложность очень высокая, где-то по основным данным, но это детализация, а, суть в факте их существования в истории в статусе - гиперважности.

Дальше, возникает вопрос - откуда, как, что это, как это оказалось у людей каменного века, данные которые они никак не могут выработать и совершенно не нужные в их примитивной жизни и явно не характерные земле.

Здесь ровно две гипотезы - либо принадлежат иной планете, либо у земли две орбиты.

Далее, необходим сверх тщательный анализ древней информации, на предмет присутствия признаков граждан иной планеты, да, значит, да, нет, значит исследования в русле - вторая (большая) орбита земли.

+ Крайне сложная система расчета времени, к тому же и универсальна, позволяет исчислять время 4-величин, то есть, четырех орбит, среди которых одна соответствует земной. Это очень ценная информация, для серьезных астрономов астрофизиков, высока вероятность, того, что это известный диапазон величин орбит "живых" планет.

Да, бытуют мнения и насчет вероятности развитых цивилизаций на планете, то есть, волновое развитие - взлет - падение итп.

Тогда, более правы археологи, твердые долговечные артефакты должны хоть как-то сохранится, если конечно, их развитие не было на основе твердых материалов, а органических, полиорганических, тогда следы найти не реально.

Потому, единственный путь хоть каким то познаниям это - тщательное изучение прошлого.

Насчет достижения человеческим телом около световой скорости. Тело достичь может если какой корабль его разгонит, вопрос, останется он в форме человека или в виде биомассы, фарша, то есть, выдержит ли перегрузки.

Лично, я ответа не знаю, не знаю, как устранить возможные перегрузки и есть ли они при ускорении вне зоны магнитных полей планет солнц.

Опять, же достигнув уровня приручения световой или сврхсвет. скорости, наверняка смогут найти способ обратного действия - нейтрализовать перегрузки.

На соседней ветке, Лафаэт (Александр) с темой "лучевой эфир", много чудного рассказывает, однако, его мысль про экранный двигатель, действительно имеет историческую основу, только в виде "отражательной силовой установки", мне удивительно, как обыватель совершенгно не знакомый с исторической информацией и вероятно не ученый в прикладной физике, додумался до такой версии, возможно логика хорошая, наряду с фантастичными суждениями.

Дело в том, что мы сами не очень отличаемся от жителей 3-4 вековой давности, для которых и мобильник покажется фантастикой и вас обзовут дъяволом нечистой силой и сожгут на костре, а ученый скажет - да, ладно, фантазирует приложив к уху плоский камень.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#54 
Magomed0 старожил25.02.17 13:44
Magomed0
NEW 25.02.17 13:44 
in Antwort somm 1 25.02.17 12:19

Соооом, возраст уже, требует устойчивости сознания, не следовать местным студентам.

Что значит рекламировать реальные научн. достижения, есть хоть представление чем живет наука? каково положение реальных ученых?

Как же тогда можно такое говорить?

Пример. Если те же НАСАвцы сделают заявление, заголовок - "что воот мол, может быть, наверное, из математических расчетов, может быть следует, наверное, что на тех планетах, теоритически может быть вода" и что дальше, чье внимание они привлекут, даже парочка узких спецов максимум пошлют туда студента практиканта - посмотри чё там за фигня, интерес чисто для галочки.

К тому, же пиар, навязчивый пиар, пиар граничащий с фантазией, остро необходим, жизнь диктует, общества диктуют иначе, ты хоть семи пядей во лбу, и свернул золотые горы, ты никому не интересен вместе со своими открытиями. Все способы хороши, это девиз нашего времени, прагматизм, капитализм диктует свои условия.

Я дунул, для разогрева общества, частично следуя практике бытия, особо напрягаться не имело смысла.

Вероятно вы не в курсе, что сейчас творится в научном мире по этому поводу. На данный момент врать можно в любом количестве, лишь бы это не противоречило теории Эйнштейна. А любая критика бредовых идей расценивается как посягательство на святое. Наука уже давно перестала быть наукой, а постепенно превращается в религиозную секту. Быть академиком, не подпевающим в унисон всему научному хору, стало очень опасно. Во времена Эйнштейна можно было открыто спорить по поводу его теорий. Сейчас это табу.

Вы мне рассказываете, что творится в научном мире, прошедшему рим, крым, медные, стальные трубы? Ну, Сом шутник.

Вы акцентируете на науку физику, мне более интересна историческая наука, что там творится, там творится то же о чем Вы говорите про физику, ситуация скорее гораздо тяжелее, физика хоть как-то развивается, ист. наука, устойчиво буксует и это многих очень устраивает, научные степени добывают очень просто - переписывание работ прежних ученых, реверансы ныне живущим и особенно занимающим высокие посты в науке, это не просто практика, легкий элемент, это строгий закон, иначе, иначе, волки раздерут, если сам не лев. Это не считая кроме "ненаучных" факторов.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#55 
Onkel Gustav старожил25.02.17 15:38
NEW 25.02.17 15:38 
in Antwort Magomed0 25.02.17 10:33
Эээх, Густав, Густав, не сложно и Вашу мысль читать, вот и малость засветил теперь.Коли так, то понимаете, что нужно засветить народу список явный или тайный - заслуживающих доверие источников.


Самый заслуживающий доверия источник : gesunder Menschenverstand .

Если его нет , то увы .. начинается приукращивание , болтологоия или даже кликушество ..


Зрите в корень, то бишь - начало.

Хороший постулат , хоть вы ему и не следуете ..


НАСА преподнесло инфу с помпой

Прессконеференция была вообще-то довольно скромненькая .


люди находились в ожидании сообщения сверхсенсационной новости, то есть, пустили волну, привлекли внимание, и спустили пар, да, элемент рекламы, пиара, я всего лишь малость подкрасил ...


3 из этих семи планет были открыты ещё пару лет назад . (всего за последние 10 лет было открыто приблизительно полторы тысяч планет вне солнечной системы ) ..

НАСА бюджетная организация и опасение сокращения бюджетных выделений с её стороны вполне понятны .

Немножко пиара , никакого пара ..

Но вот зачем оно вам (как вы сами выражаетесь подкрашивать , и без вас уже подкрашенное) нужно ?


#56 
somm 1 коренной житель25.02.17 17:46
somm 1
NEW 25.02.17 17:46 
in Antwort Magomed0 25.02.17 13:44
Все способы хороши, это девиз нашего времени,

Вот и я о том же! Дуть в свисток и не заморачиватся достоверностью информации.

Вы в этом не плохо преуспели.


Вы мне рассказываете, что творится в научном мире, прошедшему рим, крым, медные, стальные трубы? Ну, Сом шутник.

Ну вот и делайте выводы. Обычный пиар и никаких серьёзных открытий. Обсуждать то нечего.

Всё, что не логично, является ложью.
#57 
  Roy012345 завсегдатай25.02.17 19:52
NEW 25.02.17 19:52 
in Antwort somm 1 25.02.17 12:19

> Наука уже давно перестала быть наукой, а постепенно превращается в религиозную секту. Быть академиком, не подпевающим в унисон всему научному хору, стало очень опасно. Во времена Эйнштейна можно было открыто спорить по поводу его теорий. Сейчас это табу.

Совершенно согласен up Читал об Энштейне достаточно. Мюнхенскую гимназию он не потянул. Родители его потом в Швейцарию перебрались. Отец устроил его через еврейские контакты в патентное бюро в Цюрихе. Одна из гипотез, он собирал там идеи умных людей. Сам он не дошёл бы до ТО. Да и нобелевскую премию он за броуновское движение элементарных частиц получил, а не за ТО.
Как человек был он очень тяжёлым, заносчивым, с манией величия. Об этом в советское время никто не осмеливался писать.Сейчас только можно в интернете мнения очевидцев почитать. Создали кумира из пустого места. Для меня геометрия Эвклида намного больше всей этой ТО стоит. Да и вся его ТО основывается на конечной скорости электромагнитных волн. Сейчас это находится уже под большим вопросом.


#58 
Osti патриот25.02.17 19:56
Osti
NEW 25.02.17 19:56 
in Antwort Roy012345 25.02.17 19:52
. Да и нобелевскую премию он за броуновское движение элементарных частиц получил, а не за ТО.

смущСпасибо тебе, милчел с гнилым фашистским нутром. Ты сделал мне субботу! Поржал, чего уж... спок

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#59 
  Roy012345 завсегдатай25.02.17 20:03
NEW 25.02.17 20:03 
in Antwort Osti 25.02.17 19:56

> Und so war es letztlich ein Trick des Komitees, Albert Einstein den Nobelpreis für seine Arbeiten zum lichtelektrischen Effekt zu verleihen. Ein Trick zwar, allerdings ein passender: Auch wenn diese Arbeit nie die gleiche öffentliche Aufmerksamkeit erregte wie Allgemeine und Spezielle Relativitätstheorie, so war sie doch von grundlegender Bedeutung für die Quantentheorie und allemal einen Nobelpreis wert.

http://www.spektrum.de/quiz/wofuer-erhielt-einstein-den-no...

Читай неуч. Он нобелевскую премию за фотоэффект получил. Причём очень спопрное описание этого эффекта дал. Нобелевский комитет это тоже своего рода секта, и уже давно, к сожалению.

#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 alle