русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wer will alles wissen?

Что это за предмет?

2217  1 2 3 4 5 6 7 8 alle
GROGO местный житель03.01.17 13:35
GROGO
03.01.17 13:35 
in Antwort Magomed0 03.01.17 12:55
есть фиксация уже сложных расчетных данных и их постепенное угасание, упрощение, утрата

Просто заметка.

Когда началась перестройка, по радио, наверное по Маяку, каждый день в 15 часов начиналась передача. Борис Моисеевич говорил, что типа в древние времена человечество уже прогрессировало в тех. области и достигло предела, когда поняло, что по этому пути дальше идти бесперспективно. Тогда то человечество пошло по пути развития человеческих необычных способностей, достигло высоких результатов и что вот он то, этот Б.М-ч, и является потомком таких людей. И он приглашает к нему в кооператив тех, кому требуется решить какие то чел. проблемы.

Интересно, откуда он взял саму начальную идею своего вещания ? В нем также утверждается, что высокий тех.уровень уже был

Magomed0 старожил03.01.17 14:55
Magomed0
NEW 03.01.17 14:55 
in Antwort GROGO 03.01.17 13:35

Не припомню такого ученого исследователя - Борис Моисеевич. У него фэмели есть?

Интересно, откуда он взял саму начальную идею своего вещания ? В нем также утверждается, что высокий тех.уровень уже был

Нуу, эта идея существования в истории людей периода высокого научн.тех. развития не секретна и нова...Гиперборея, Арии, Атлантида.

В нашем примере, не идет речь не о существовании некоей высокоразвитой цивилизации, не о палеоконтакте, не иной версии этого ряда, для этого необходимы убедительные факты, устойчивая информационная цепь возможная к проверке на основе носителей информации. Мы констатируем фактические данные резко выпадающие из версии - низкого уровня развития, отсутствия каких-либо сложных знаний в точных науках у людей верхнего палеолита, то есть, "молодого" Кроманьонца, предка совр. людей, то есть, говоря проще, это данные еще без вектора вероятности их (знаний) истории.

Учитывая, что история кроманьонца как отдельного вида, остается полностью открытой, то есть, ему историю еще не придумали, лишь указано, что он пришел откуда-то с БВ и тот факт, что в направлении БВ его следов вовсе нет (а, обязаны быть) совершенно не смущает.

Раньше, кроманьонец был - кавказцем, сейчас БВ.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Magomed0 старожил04.01.17 06:04
Magomed0
NEW 04.01.17 06:04 
in Antwort Magomed0 03.01.17 14:55

Таким образом, мы пришли к тому, что данный предмет располагался в секторе ушей и имеет название соответствующее - Науш, Наушник.

Кроме того, есть вероятность, что этот предмет кроме носителя числовой, символической информации, мог быть действующей моделью чего-то, то есть, издавать звуки.

Сможет ли кто-нибудь из форумчан восстановить принцип "работы" этого предмета, то есть, как он мог издавать звуки?

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
GROGO местный житель04.01.17 09:21
GROGO
NEW 04.01.17 09:21 
in Antwort Magomed0 03.01.17 14:55

Не припомню такого ученого исследователя - Борис Моисеевич. У него фэмели есть?

-------------------------------------------------------------------------------

Да это просто был один из аферистов периода перестройки. Но имел время на радио и каждый день в одно и то же время повторял одно и то же, чтобы привлечь людей в свой кооператив. Но какую версию придумал ! Что он -почти потомок атлантов !

А ровно в 9 вечера также по Маяку вещал Аум Семреке. Я обратил на него внимание, занимаясь тогда в гараже ремонтом.

Magomed0 старожил04.01.17 11:14
Magomed0
NEW 04.01.17 11:14 
in Antwort GROGO 04.01.17 09:21

Ооо, таких хватает, но с ними просто, их сходу видно, кто такие, первые слова позволяют установить уровень знания предмета, такие для науки не опасны...ребята просто пользуются возможностями и рубят бабки.

А, вообще, щас в эфире в программах с научным уклоном все больше тем про арийцев, гиперборее, антлантиде, правда в качестве альтернативных версий, не знаю с чем это связано, но такое отмечается.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
GROGO местный житель04.01.17 14:19
GROGO
NEW 04.01.17 14:19 
in Antwort Magomed0 04.01.17 11:14

Ищут темы, способные поразить сознание обывателей, вроде меня. Тут недавно показывали и про то, как Гитлер посылал по миру искать корни, и про то, что считают, что Атлантида - это Минорская культура. Но уже не раз подробно про НЛО. Якобы имеются задукоментированные эпиизоды в американских воор. силах. Говорят, что амеры черпают даже какие то технологии от их аварийных случаев. Почему то аварии происходят именно на амер. территории.

Magomed0 старожил04.01.17 16:56
Magomed0
NEW 04.01.17 16:56 
in Antwort GROGO 04.01.17 14:19

Кто ищет то, они хорошо платят за сногсшибательные данные?

Если уже знают, что Атлантида это Минойская культура, то зачем что то искать исследовать, объявить о. Крит Атлантидой и баста.

При Гитлере всякими такими вопросами занимались аненербисты, практич. вся германская наука, весьма таинственная организация, действительные их результаты продвижения вряд ли известны, много там темного. Они вроде искали не только корни - арийцы, голубая кровь итп, также усиленно интересовались древними высокими технологиями, носителями сложной научно-технич. инфы.

Но уже не раз подробно про НЛО. Якобы имеются задукоментированные эпиизоды в американских воор. силах. Говорят, что амеры черпают даже какие то технологии от их аварийных случаев. Почему то аварии происходят именно на амер. территории

Эта тема не свежая, как то один заокеанский математик одержимый древними технологиями тайнами истории, тоже говорил об этой теме НЛО американские военные что-то там черпают, прячут итд.

Лично я, считаю это все типичной уткой т.с. для поднятия имиджа страны.

Понимаешь, щас 21 век, всякую значимую тайну практически невозможно прятать в сейфах, ее наличие характеристики таковой возможно установить расчетным путем, проявлениями.

Сам подумай, имея на руках межпланетный звездолет с прибамбасами, техзнания в сотни тысячи раз опережающие современную науку, во-первых с ним разобраться то спецов нет, знать что перед ними, и даже имея познания, как это претворить материализовать с сегодняшн. технологиями, и главное, каково поведение людей в чьих руках могущество в сотни тысячи раз превосходящие любой страны и всех вместе взятых? Да, это общество в момент предпримет действия по захвату всех территорий и без труда это сделает, никого не предупреждая и не пугая, у них политика поведение должно быть совершенно отличное, это же люди с одной психологией.

Как себя ведет человек с одним евро в кармане, и с миллиардом? Миллиардер устанавливается очень быстро как бы он не клялся в бедности.

По темам НЛО есть самый продвинутый фон Деникен (швейцарский немец), в России Чернобров.

Ты почитай работы этого продвинутого Деникена - курам на смех, человек не имеет и отдаленного представления в изучаемых артефактах, ему же предлагали финансировать работы, где по его утверждению лежит межпланетный звездолет, тихо срулил.

Думаю, что наиболее основательно в этом направлении - древних источников высоких технологий работали аненербисты, долгая эта тема.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
zhyks старожил04.01.17 18:20
zhyks
NEW 04.01.17 18:20 
in Antwort Magomed0 26.12.16 16:54
Возраст около 40 тыс. лет, из бивня мамонта, длина чуть более 20 см. найден на территории юго-западной Германии.

А как делали отверстия? Это по сложности сопоставимо с производством костяного парового двигателя.

Magomed0 старожил05.01.17 04:56
Magomed0
NEW 05.01.17 04:56 
in Antwort zhyks 04.01.17 18:20
А как делали отверстия? Это по сложности сопоставимо с производством костяного парового двигателя.

Исследователь об этом не говорит, возможно по причине того, что это как бы известно в научной среде - кремневыми орудиями.

В прежние времена устойчиво считалось, что человек научился сверлить на уровне 20 тыс. лет, новые артефакты опустили планку до 40 тыс. лет.

Это к тому, что наука движется вперед, но с большим скрипом и сложностями.

К примеру, раньше выскажи какой-нибудь молодой ученый или вчерашний студент сомнения о 20 тыс. лет, то у него тогда были бы большие проблемы, потому, что на тот период принято 20 тыс. лет , потом потихоньку планка опустилась до 40 тыс.

У Вас есть соображения по вопросу сверления этих отверстий, применения отличных от общепринятых инструментов?

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
zhyks старожил05.01.17 07:04
zhyks
NEW 05.01.17 07:04 
in Antwort Magomed0 05.01.17 04:56
У Вас есть соображения по вопросу сверления этих отверстий, применения отличных от общепринятых инструментов?

Примечательно, что шедевр найден на территории Германии. Еще те мастера по железкам. На территории России использовали готовые гайки с отверстиями для рыбной ловли.улыб

Если без шуток, то данных мало. Картинка неестественно современная.

Выжигать в кости отверстие вряд ли можно. Вырезать отверстия -это уже неплохая технология с широкими возможностями.

Magomed0 старожил05.01.17 07:33
Magomed0
NEW 05.01.17 07:33 
in Antwort zhyks 05.01.17 07:04

Немцы, конечно неплохие мастера, но вряд ли археолог прибег к таким шуткам - фальсификации. Хотя такие шутки не редкость в археологии, те же хрустальные черепа со спорной датировкой, некоторые считают их новоделами 20-го века, некоторые считают древними, тогда возникает множество сложных вопросов сильно корректирующих историю народов, должны быть объяснения.

Выжигание исключается...характерные признаки должны сохраниться, скорее крутили острием кремния в одной точке, просверлить кость не так сложно острием камня.

В истории есть множество примеров загадочной обработки твердых материалов, как правило камней в т.ч.твердых пород, в этих тем идут споры, одни утверждают применение сложных технологий неизвестных и сегодня, другие утверждают, что и эти работы сделаны медными инструментами или трением каменных орудий, вторая версия не подтверждается на практике, первая не имеет предметного подтверждения - не найдены остатки сложных технологий, вопрос так и остается открытым спорным, я встречался с такими примерами тщательной обработки камней со сложной геометрией, как будто работали фрезой, алмазными сверлами. Встречались и примеры т.н. "безинструментальной" обработки камней, где вообще отсутствуют признаки механической обработки (микрорельеф естественный), это еще большая загадка, но эти примеры не столь древние, им несколько тысяч лет и тем не менее, это периоды отсутствия у людей высоких технологий. В таких примерах, ученые обращаются к преданиям, фольклору, где находят сообщения на эти темы.

В примере этого предмета, главный интерес, в его информсодержании и принципе работы как вероятно, действующей модели , вероятно издававшей звуки около уха, слышимые только его владельцу, практически принцип современных наушников - слабые звуки рассчитанные только для уха владельца.

То есть, допустимо, что этот предмет дополнялся еще иными нехитрыми предметами обеспечивавшими негромкое звучание - накладные пластины, мембрана, струнки из волос и тд, которые от малейшего воздействия могли издавать слабые звуки.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 alle