Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

381524   97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 все
PauLita прохожий15.11.17 12:20
PauLita
NEW 15.11.17 12:20 
в ответ Юрай 15.11.17 10:44

Гле доказательства? - Да вот же, специально для особо одаренных повторяю. Я не умный, я скорее гениальный. Гениальность, - способность проникнуть в будущее, понять некоторые его черты, - а ум, - способность пользоваться прошлым и настоящим. Если бы я был способен воспользоваться своими знаниями, то был бы умен. Здесь нет и близко сопоставимости, ум, не означает гениальность. А гениальность, не совпадает с определениями ума, и ваше отождествление, - все это отголоски неправильных сопоставлений. Нельзя так думать, как вы. Я каким то образом, и я рассказываю, что мне помогает, нахожу черты будущей науки. Вы просто относительно меня в прошлом знании застыли, я же сравнительно далеко заскочил в будущее, но много из него не понимаю, пробую сопоставлять и анализировать. Материя сжимается медленнее пространства, потому и закон притяжения. Любые тела сближаются. Только по причине разной скорости сжатия. Расстояния между телами уменьшаются быстрее, чем размеры самих тел. Реально, много миллиардов лет назад, (больше 10) произошла смена 2х мерной Вселенной, на 3х мерную, не знаю, как это сказалось на математике, но то, что правила изменились, это точно. Следующая смена произойдет примерно через 30 -40 миллиардов лет, на 4х мерную систему вселенная изменится, правила математики, будут так же изменены, и сложение и умножение будет другим, числа будут иначе получатся, и математическая логика будет иная.

Юрай завсегдатай15.11.17 14:23
Юрай
NEW 15.11.17 14:23 
в ответ PauLita 15.11.17 12:20

Я с вами беседовать не хочу, куда мне вести беседы с гениальным, так и свихнуться могу и тоже стать гениальным! Лучше поостерегусь!

PauLita прохожий15.11.17 14:34
PauLita
NEW 15.11.17 14:34 
в ответ Юрай 15.11.17 14:23, Последний раз изменено 15.11.17 14:34 (PauLita)

И вот так всегда - полное отсутствие понимания, а ведь в теории Абсолютно Негеометрического Сжатия Вселенной есть понятие вектор сжатия, иначе вектор времени. Всякое движение описывается поворотом вектора времени. Раскладываем вращающийся волчок на малые точки, каждой точке сопоставляем свой вектор. Каждая движущаяся точка находится в пространстве с индивидуальными характеристиками, противоположные точки кроме того, имеют симметричный но противоположный наклон векторов. Угол наклона каждого вектора, к внешнему гравитационному полю не равен 90 градусов, это вызывает эффект отталкивания. Короче говоря, введение вектора сжатия, и объясняет отталкивание вращающегося волчка. Это другой уровень понимания мира, он находится в фундаменте, но в стороне от современных понятий, в другом измерении. Над ним появится со временем надстройка прикладных наук, и эти науки полнее раскроют наше понимание мира.

Юрай завсегдатай15.11.17 14:49
Юрай
NEW 15.11.17 14:49 
в ответ PauLita 15.11.17 14:34

Вы меня уже задолбали. Что значит не геометрического, когда все мироздание построено сугубо на геометрии! Только не эта геометрия идиотов,так называемая пифагорова геометрия, а на астральной геометрии. В природе нет математики но есть только геометрия. А у вас не геометрическое сжатие, да и с чего вдруг вселенная стала сжиматься? Другое дело, если бы вы говорили о сжатии пространства. Но вы говорите о вселенной, а этот совершенно разные вещи! Их физическая сущность совершенно разное. И вообще, сжатие не означает уменьшение объема. Сжатие циклов, а не объема. И вообще, приплелы тут время! Вечность не имеет времени, это наша условность, мера такая, мера циклов движения. А мера не имеет вектор! В общем, чушь вся ваша негеометрическое сжатие, что вникать-то в эту чушь. Мне не охота вникать в вашу теорию, как каменным топором надо сбивать мамонтов с Луны.

PauLita прохожий15.11.17 16:12
PauLita
NEW 15.11.17 16:12 
в ответ Юрай 15.11.17 14:49, Последний раз изменено 15.11.17 17:49 (PauLita)

Ну, кто кого задолбал - это большой вопрос. Однако продолжим наши беседы и я надеюсь, что в конце концов в вашей голове приживется хоть какая-то мысля. Для этого хочу дать материалистическое определение геометрии, и рассмотреть какие перспективы, открывает такое определение в науке. Материалистическое понимание геоиетрии получается при рассмотрении самого процесса измерения Мы рассматриваем мир, отождествляем его в своем сознании, и символически записываем процессы, происходящие в мире. Первичен мир, с его законами, и геометрия, это только отображение законов, которые действуют в мире. Отбрасывая безусловно понятное, «отображение», и «символическую запись», можно сделать простейшее определение геометрии, как таковой.Геометрия, - это закон, действующий в природе. Условия во Вселенной в разных частях разные, разная и математика, на Земле, она реализована своим набором симметрий, множеств и правил, на Солнце они другие, и совсем другие в иных галактиках.Таким образом, на смену идеи о универсальности законов во всей Вселенной, приходит идея о уникальности законов в каждой точке пространства. И различие в концепциях, аналогичны различию между геометрией плоской Земли и геометрией круглой Земли.

-sh- завсегдатай16.11.17 08:47
NEW 16.11.17 08:47 
в ответ PauLita 15.11.17 16:12
на Земле, она реализована своим набором симметрий, множеств и правил, на Солнце они другие, и совсем другие в иных галактиках
Вы давно от туда? (из других галактик)
PauLita прохожий16.11.17 10:42
PauLita
NEW 16.11.17 10:42 
в ответ -sh- 16.11.17 08:47

Такие как Вы, несмотря на очевидное, гнобят альтернативу, вводя новые подпорки для своих идей. Получают за интерпретацию с «подпорками» премии, только по причине того, что альтернативы скрыты политическими методами. Все это говорит о серьезных проблемах в организации науки, и явном ее превращении в лженауку. Ваши выпадки, с очевидным предпочтением, - только подтверждает эти тезисы. Ибо наука, - изучение процессов, простое исключение какого то явления, - лженаука, во всей красе. То есть Вы ведете себя как лжеученый. Ваше упорство в этом, ничего хорошего не принесет, и вообще ни к чему не приведет. Материалы Теории Абсолютно Негеометрического Сжатия Вселенной «всплывут» все равно, рано или поздно, и будут изучены, им будет дана оценка, так как была дана оценка работам Лобачевского, Бойяи, Римана, Гауса, Гомера, Мильтона и Паниковского. Но временное торможение и сокрытие приведут только к большему вреду для науки. Но вам то, похоже на это плевать, вам имидж, блистать, красоваться и мерзкими происками осуждать Теорию Абсолютно Негеометрического Сжатия Вселенной!

-sh- завсегдатай16.11.17 12:07
NEW 16.11.17 12:07 
в ответ PauLita 16.11.17 10:42, Последний раз изменено 16.11.17 12:07 (-sh-)

Вы меня ни с кем не перепутали?

Но это не важно, хотелось бы узнать ответ на мой предыдущий вопрос.

PauLita прохожий16.11.17 12:21
PauLita
NEW 16.11.17 12:21 
в ответ -sh- 16.11.17 12:07

Хотелось - это уже прогресс, но не все сразу! Поэтому продолжим. Фотон - квантовый нелокальный объект, вращающийся с уменьшающейся скоростью света по континуальным направлением дробно-мерных осей вращения. Согласно Теории Абсолютно Негеометрического Сжатия Вселенной, время, это вектор, направленный вдоль траектории сжатия тела. Отсюда остановившийся фотон – это фотон сжатый вдоль траектории сжатия до предела (математической точки). Свет переносит импульс, значит, для света справедлива формула E = mC^2, но и справедлива формула E = hυ. Из этих формул, получаем формулу mC^2 = hυ, из которой очевидно, что если скорость света все таки меняется, то так называемая постоянная Планка “h” так же должна меняться, так как с левой стороны изменения “C”, происходят во второй степени, а связанное с этим изменение частоты “υ”, происходит в первой степени.

-sh- завсегдатай16.11.17 12:26
NEW 16.11.17 12:26 
в ответ PauLita 16.11.17 12:21

Я этого всё равно не понимаю. Я задал протой вопрос и ожидаю простого ответа, без всяких там "векторов веремени".

PauLita прохожий16.11.17 12:28
PauLita
NEW 16.11.17 12:28 
в ответ -sh- 16.11.17 12:26

Вопрос то простой, но вот ответ не каждый поймет. Но я постараюсь... Радикальное разрешение парадоксов ОТО, ее связи с Квантовой механикой, создание Единой теории поля без коренного пересмотра наших представлений о сущности таких категорий, как "материя", "пространство" и "время" невозможно. Это естественно – не решив основной вопрос философии, то есть задачу общую, трудно рассчитывать на качественный прогресс в науке, хоть и использующей ее понятийную базу, но все же частной. Ожидать, что квантово-релятивистский мир может быть понят в рамках сформулированной в позапрошлом веке и отражающей уровень научных представлений своего времени, сама с собой логически не стыкующейся доктрины, при всем уважении к ее творцам (или независимо от степени такового), по меньшей мере, наивно. Речь идет о базовой схеме, началах начал – основных понятиях, то есть вещах, по идее элементарно простых, бесспорных, без четкого представления которых дальнейшее развитие теряет смысл. Вспомним известную в логике теорему Геделя о неполноте формальных систем, из которой следует, что посылки теории, описывающей какой-либо круг явлений, в рамках этой теории не выводятся, то есть лежат за пределами данного круга. Это означает, что исходные положения наиболее общей физической теории должны лежать за рамками предмета физической науки, суть объективной реальности, то есть физическими методами (опытом) не устанавливаются. Отрицание же возможности такой теории означало бы, что результат эксперимента, служащий в частной теории постулатом, заведомо необъясним и не входит в категорию "чуда" лишь в силу своей повторяемости (привычности). Ergo – если единая физическая теория возможна, она должна носить философский характер просто по необходимости. Всегда ли практика – критерий истины? Вернее – только ли практика? Означает ли удовлетворительное совпадение результатов расчетов с измерениями, что базовая модель соответствует действительности? Реальность – отнюдь не функция наших представлений о ней, даже если они и подтверждаются на каком-то этапе опытом. Во времена Коперника космогония Птолемея вполне удовлетворяла потребностям средневековых мореходов в навигации, а при некотором усложнении (например, путем введения дополнительных "эпициклов"), возможно, была бы конкурентоспособна и ныне – в конце концов, пересчет любых координат в систему, связанную с Землей, задача чисто математическая. Общаясь с физиками удивляет широта спектра мнений о различиях между логическими категориями аксиомы, постулата и гипотезы. Для многих это чуть ли не одно и тоже – просто некие чисто умозрительные исходные положения, удобные для построения формально непротиворечивой математической модели. Проблема соответствия этих положений действительности, наполнения их физическим содержанием, по умолчанию "выносится за скобки" – касаться вопроса их достоверности считается чуть ли не дурным тоном, соответствие выводов модели наблюдениям полагается вполне достаточным аргументом в пользу истинности и ее оснований. Речь идет, однако, не более и не менее, как о коррекции формулировок фундаментальных понятий, и поскольку дальнейшие построения базируются именно на соотношении категорий абсолютной и относительной истины, вопрос должен быть разобран детально, хотя специалисты, возможно, сочтут нижеследующие рассуждения излишними, скучными, многословными и не содержащими ничего нового. В полной мере требованию аксиоматичности для любого субъекта может удовлетворять лишь факт его собственного существования и порождаемые им абстрактные образы, из которых путем преобразования по им же принятым непротиворечивым правилам могут формироваться сколь угодно сложные логические конструкции. В науке – это прерогатива абстрактной математики. Идея внешнего, существующего независимо от субъекта мира, может родиться лишь как тезис или гипотеза, привлекаемая для объяснения феномена спонтанного возникновения в нем образов, не зависящих от личного "Я". По мере расширения комплекса этих образов и накопления в памяти опытных фактов взаимодействия с внешним миром, на каком-то этапе гипотеза может приобрести (и, как правило, приобретает) статус постулата. Практически общепринятое, в том числе и среди ученых-физиков, отождествление понятий "материя" и "объективная реальность" совершенно неправомерно: сам факт существования внешнего мира является постулатом – достаточно изолировать сознание от чувственного восприятия (для йогов штатное упражнение, для нас, частично – просто закрыв глаза) и постулат, по крайней мере формально, превратится в тезис – доверие субъекта собственной памяти. Наиболее общая физическая теория это внутренне самосогласованная система понятий, позволяющая без привлечения трансцендентных категорий логически представить комплекс наблюдаемых явлений физической реальности, но допускающая включение новых понятий по мере расширения этого комплекса. Вновь вводимые понятия должны допускать принципиальную возможность выражения через основные, хотя на конкретном этапе развития теории связь эта может быть неясной или очень сложной. Необходимость введения нового понятия является временной и отпадает с установлением его взаимосвязи со свойствами познающего субъекта. Из сказанного следует довольно неожиданный силлогизм – первичная система понятий о реальности, или базовая схема наиболее общей физической теории, безотносительна к эмпирике и, в принципе, может быть сформулирована на любом этапе познания мира. Качественные свойства пространства и времени, как не каких-либо конкретных физических тел или процессов, а общефилософских категорий, не устанавливаются ни опытом, ни "непосредственным восприятием", что само по себе тоже опыт – наш бытовой, повседневный. Они могут быть лишь следствиями определения этих понятий и законов диалектики – общих как для объективно реального мира, так и его субъективного отображения. Несколько размытое множество "...нам в наших..." в классическом определении материи, с позиции любого субъекта, содержит лишь один элемент – его самого; в предлагаемой модели гравитации – Вселенную, как совокупность всех происходящих на конкретный момент событий. Любое физическое тело, лежащее в начале связанной с ним системы отсчета, рассматривается в этой системе в качестве субъекта, определяющегося абсолютно (аксиоматически), как эталон отражаемой им объективной реальности. Все остальные – объекты взаимодействия, материализованные в степени полноты имеющейся о них у субъекта информации. Настоящее мгновенное состояние субъекта, как "вещи в себе" или материальной единицы, является интегральной суммой дифференцированных во времени элементарных информационно-энергетических актов взаимодействия с внешним миром.

-sh- завсегдатай16.11.17 12:38
NEW 16.11.17 12:38 
в ответ PauLita 16.11.17 12:28, Последний раз изменено 16.11.17 12:38 (-sh-)

Для ответа на мой вопрос ничего не нужно пересматривать!

Ответьте используя общепринятое понятие "время", а не пересмотренное. Ведь я всё равно Вашего "пересмотренного времени" не понимаю!

PauLita прохожий16.11.17 13:00
PauLita
NEW 16.11.17 13:00 
в ответ -sh- 16.11.17 12:38, Последний раз изменено 16.11.17 13:29 (PauLita)

К сожалению с позиции общепринятых понятий ответа не существует смущ Первое, что Вам необходимо усвоить, это новую логику (новое мировозрение)! В Теории Абсолютно Негеометрического Сжатия Вселенной ключевым законом логики является первый закон новой логики - закон уменьшения скорости света, по сути первичного понятия логики. Это аксиома не выводится ниоткуда и не доказывается. Новая логика представляет систему получения новой информации, знаний путем образования новых слов из букв, входящих в наименование изучаемого понятия или вопроса, проблемы, и анализа их логических взаимосвязей. Причем желательно, чтобы каждое вновь образованное слово имело в своем составе хотя бы одну букву от каждого слова многосложного названия, понятия, проблемы. Новая логика подсказывает, что под длиной, шириной и высотой скрываются формирующие величины относительно объекта. Форма объекта может изменяться бессчётно и относительно форм, можно использовать математическую величину ноль. Как вы понимаете, при этом, содержание не меняется, не исчезает и не появляется, меняется только взаимоотношение скоростей, составляющих саму форму и окружение. Новая логика утверждает, что нет ни носителя времени, ни отдельного движения называемого временем, есть только изменение скорости света. Исчезает не только возможность преобразовывать время, но и его ход сам по себе теряет всякий смысл. Вот это уже «уточняющее» понятие процесса, который происходит, и в этой логике нет какой то фундаментальной ошибки, которую можно было бы так просто расшифровать.

-sh- завсегдатай16.11.17 18:12
NEW 16.11.17 18:12 
в ответ PauLita 16.11.17 13:00

Хотите совершить подвиг во имя человечества и будущих поколений?!

Тогда спрячьте эту логику подальше - чтоб никто и никогда не нашел.

Не дай бог такое детей в школах учить заставят!улыб


Я вот не нахожу тут ни логики, ни смысла, хотя все слова знакомы.

Вероятно, не нахожу потому, что я (как и большинство других людей) выражаю этими же словами совсем другие понятия.

Ну как можно понять чудака, который всесто "партомоне" говорит "дирижбабель"?

Общепринятые понятия уже зарезервировали слова, а для новых понятий слова нужны новые !

PauLita прохожий16.11.17 18:18
PauLita
NEW 16.11.17 18:18 
в ответ -sh- 16.11.17 18:12, Последний раз изменено 16.11.17 18:22 (PauLita)

Обнаружив, что во всем разработанном ныне курсе математики, логики, теории чисел, и множеств, нет адекватного моим идеям механизма, я определяю первичные законы, основные понятия. Нечего и думать, что для построения всего объема математической теории, современный аналог которой расположен в десятках томов, и создавался сотни лет, многими учеными, у меня нет ни времени, ни сил, и нет способностей. Но я могу задать основные способы, и рассмотреть направления. Что я и делаю. Наперекор всем препонам, мне всё-таки удалось настроить инициативную познавательную мотивацию своего интеллекта на восприятие голограмм понятийно организованной информации, постоянно находящейся в физическом пространстве Мироздания рядом с нами и внутри нас. Те понятийные голограммы информации, которые были осознаны и сформулированы, как в очень далёких прошлых эпохах, так и в недавнем времени, и даже прямо сейчас осознаются и формулируются. И в бездне бесконечного будущего будут осознаваться и формулироваться на неведомых нам языках интеллектуальными существами неведомых нам Внеземных Цивилизаций. Вероятно, мне удаётся заниматься поисково-познавательным научным творчеством совместно с необъятным множеством мудрецов науки Земли и Внеземных Цивилизаций через разделяющую нас бездну пространства и времени. Мне удаётся, по аналогии с творением стихотворений, интуитивно, творчески интегрально аналитически воспринимать понятийную суть огромного массива междисциплинарных направлений и областей прозаической поэзии новых научных знаний. Удаётся формулировать и записывать эти знания на моём рабочем языке. На не избыточно математизированном русском языке. Опираясь на знания, добытые многими поколениями учёных Земли и доступные в вербально оформленных книжных текстах и в интернете. И опираясь на знания, которые резонансно восприняты моим интеллектом из подквантовых, не оформленных вербально, интуитивно-понятийных интегральных подвербальных и надвербальных голограммах информации знания, находящегося в физическом пространстве Мироздания вне нас и внутри нас. Мне удалось осознать, сформулировать и записать на русском языке описываемую Абсолютно Негеометрическую Теорию Сжатия Вселенной (Физическая Математика, Всеобщая Теория Относительности, Единая Теория Поля, Единая Наука обо всём, Естествознание, Естественная Философия).

Юрай завсегдатай17.11.17 02:27
Юрай
NEW 17.11.17 02:27 
в ответ -sh- 16.11.17 18:12

Ну, во первых, Тому что учат сегодня детей в школах еще по страшнее чем предложенная теория. Несчастные дети, и вы несчастны, потому как когда-то были ребенком и этому и вас учили и научили. Но вы правы в том, что нового осознания природы необходимы новые термины и их понятийная нагрузка. Но много старым общепризнанным терминам вполне можно и нужно изменить понятийную базу, а некоторые надо попросту выбросить. Изменение мировоззрения без изменения терминологии не возможно.

А с вашей стороны было бы умно если бы вы попробовали понять чувака, или попросить объяснение, почему он вместо "партомоне" говорит "дирижбабель". Но вам лень, для этого необходимы умственные потуги, легче тупо сарказничать.

Юрай завсегдатай17.11.17 02:34
Юрай
NEW 17.11.17 02:34 
в ответ PauLita 16.11.17 18:18

Вам бы надо этот монолог произносить под звуки фанфар, величественней выглядело бы! И непременно правую руку вытянуть вперед и чуть вверх, а кисть сжать в кулак. И не плохо было бы при этом залезть на какую нибудь бронемашину.

wpiter местный житель17.11.17 06:14
wpiter
NEW 17.11.17 06:14 
в ответ PauLita 16.11.17 18:18

Сервантес помнится тоже пародию на рыцарство сочинял,

а рыцарство устояло настолько, что пародия стала ее визитной карточкой, появился термин донкихотство...

PauLita прохожий17.11.17 07:20
PauLita
NEW 17.11.17 07:20 
в ответ wpiter 17.11.17 06:14

То, что сформулировано логично в сознании, существует в сознании, как логическая система понятий, – аксиома. Когда логическая система понятий, существующая в сознании, наделяется энергией, она материализуется в пространстве, времени и материальных элементах, – аксиома. Ее материализация зависит от силы намерения и распространяется на все параметры времени (прошлое, будущее) и пространства (другие измерения и т.д.) – аксиома. Это обусловлено тем, что время и пространство – производные от первичной сущности (скорости света), их породившего. Они являются материализацией ранней аффирмации, им предшествовавшей, – аксиома. Следовательно, если порождается аффирмация, образующая новые логические ряды, и сила ее превосходит предыдущую, она вытесняет ее. Действия старой аффирмации прекращаются. Сами собой отменяются действия старых законов времени и пространства. Это касается не только настоящего и будущего, но и прошлого, – аксиома.

Юрай завсегдатай17.11.17 09:53
Юрай
NEW 17.11.17 09:53 
в ответ PauLita 17.11.17 07:20

Ох, сколько словоблудия у вас! Нет, вам только на броневик! Словоблуды любят блудить с возвышенности низ стоящим. И правильно, тогда словоблуд в величии! Во первых, скорость света не сущность и тем более далеко нет первично. Скорость, это математическое соотношение! Физическое значение скорость не имеет, это условная мера движения. А новое вытесняет старое только тогда когда помрут все носители и их ученики этого старого. И сила тут не причем.