Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

Schachspiler патриот29.09.19 20:34
NEW 29.09.19 20:34 
в ответ Стоик 29.09.19 19:07

Опять ссылка на очередного адепта религиозного эйнштейнизма. down


Опять нет доказательств... И опять нет и намёка на физическое понимание.

Одни "поиски уравнений для толкования" и ни грамма смысла. безум
Очередной математик-маразматик, полагающий, что он "физик-теоретик".


И не случайно, что Вы лично кроме кидания ссылок, вообще не в состоянии рассуждать и делиться своими мыслями хоть о пространстве, хоть о гравитации...
Просто во всём абстракционистском бреде здравый смысл давно отсутствует, а повторять всю их ахинею не способны даже такие верноподданные (как Вы).


Может вас такие ролики и вводят в экстаз, но для думающего человека они бессмысленные пустышки. down

somm 1 коренной житель29.09.19 20:55
somm 1
NEW 29.09.19 20:55 
в ответ anly 29.09.19 19:31

Не валяйте дурочку. Чем больше вы выварачиваетесь, тем больше выставляете себя идиотом.


я определения давал?

Давали. Отказываться позно.

Вы писали ? : и окромя Вас эту книгу или ее часть никто научной статьёй не назовёт,


Книга эта (по вашему утверждению) не научная . Но именно капипаста из этой не научной книги была предоставлена Стоиком как доказательство научного эксперемента.


от меня таких слов не было.

Хорошо ! будем строго по тексту. : "и окромя Вас эту книгу или ее часть никто научной статьёй не назовёт, "


Так она не научная ? да или нет ?

Всё, что не логично, является ложью.
anly коренной житель29.09.19 21:14
anly
NEW 29.09.19 21:14 
в ответ somm 1 29.09.19 20:55
Вы писали ? : и окромя Вас эту книгу или ее часть никто научной статьёй не назовёт,
я писал
Книга эта (по вашему утверждению) не научная
а теперь покажите где в моих словах это утверждение?

....

Для Вас может быть "научная статья" и "научно-популярная книга" это одно и тоже. Что ж это только показывает насколько "хорошо" Вы разбираетесь в науке.улыб Научную статью пишут для специалистов, научно-популярную книгу пишут для широких масс, но так как Вы одинаково не понимаете и то и другое, то ясно что для Вас - это одно и тоже.улыб

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
somm 1 коренной житель29.09.19 21:48
somm 1
NEW 29.09.19 21:48 
в ответ anly 29.09.19 21:14
Вы писали ? : и окромя Вас эту книгу или ее часть никто научной статьёй не назовёт,
я писал
Книга эта (по вашему утверждению) не научная
а теперь покажите где в моих словах это утверждение?

Хорошо. Пойдём поэтапно.

Вы эту книгу называете научной ?


Научную статью пишут для специалистов, научно-популярную книгу пишут для широких масс,

И что вы хотели этим сказать ?

Что в научной статье пишут правду, а в научно-популярной лгут ?

Всё, что не логично, является ложью.
anly коренной житель29.09.19 22:11
anly
NEW 29.09.19 22:11 
в ответ somm 1 29.09.19 21:48
Вы эту книгу называете научной ?
научно-популярной
И что вы хотели этим сказать ? Что в научной статье пишут правду, а в научно-популярной лгут ?
именно то хотел что и сказал. Вы там видите что либо касательно вашего второго вопроса? или мерещится?улыб
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
somm 1 коренной житель29.09.19 22:35
somm 1
NEW 29.09.19 22:35 
в ответ anly 29.09.19 22:11
Вы эту книгу называете научной ?
научно-популярной

В научно-популярной книге пишут ложные факты, каторые отличаются от научных статей ?

Всё, что не логично, является ложью.
anly коренной житель29.09.19 23:08
anly
NEW 29.09.19 23:08 
в ответ somm 1 29.09.19 22:35
В научно-популярной книге пишут ложные факты, каторые отличаются от научных статей ?
я всех статей и книг не читал. не могу так обобщать.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
somm 1 коренной житель30.09.19 20:44
somm 1
NEW 30.09.19 20:44 
в ответ anly 29.09.19 23:08
я всех статей и книг не читал. не могу так обобщать.

А что вы можите ? Бросаться словами, смысла каторых вы не понимаете?


Научная статья и научно-популярная - мало чем отличается. И там и там присутствует слово "научная". Называть научное не научным значит быть безграмотным, что вы и продемонстрировали.

Если в статье содержится ложные данные, подмена понятий, подтасовка фактов, она перестаёт считатся хоть научной, хоть научно-популярной, без разницы. Если в определении такой статьи и упоминается слово "научное", то только с приставкой лже научная, анти научная, псевдо научная . А вы шлёпаете словами, не неся ответственности за сказаное.


Ту капипасту, что выложил Стоик, я научной не считал, а наоборот порвал на цитаты и высмеял. Единственное , с чем я согласился , то это с тем что теория об искривлении пространства-времени - эзотерическая. Там ей и место. Стоик показал свой уровень, и это уже не мои проблемы.

Всё, что не логично, является ложью.
anly коренной житель30.09.19 22:04
anly
NEW 30.09.19 22:04 
в ответ somm 1 30.09.19 20:44
Называть научное не научным значит быть безграмотным, что вы и продемонстрировали.
Вы просто нагло врете! Ну ка покажите где я назвал научное не научным?
что выложил Стоик, я научной не считал,
считали или нет - это Вам только известно, но назвали "научной статьей" - а это уже известно всем, ибо можно глянуть и убедиться.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
somm 1 коренной житель01.10.19 20:53
somm 1
NEW 01.10.19 20:53 
в ответ anly 30.09.19 22:04
Вы просто нагло врете! Ну ка покажите где я назвал научное не научным?

Что вы тупите на ровном месте ?

Я уже всё показал и разжевал постом выше. Вы написали, что только я считаю эту капипасту научной, а другие, и вы в том числе, выходит не научной. А ваша отмазка про научно-популярный - это всего лишь отмазка. Потому что научный и научно-популярный - это одно и тоже, только вид с боку. Если вы считаете, что эта капипаста не научная , а научно-популярная, то и нехрен было ляпать словами, смысл каторых вы не понимаете.

Хотите показать себя умным, научитесь сначала понимать то, что пишете. С точки зрения логи - вы пишете чушь.

Чтобы понять это, замените слово "научное" на слово "вода" . И вот такой у нас получается спор :


- только вы называете это водой.

- а что? это не вода ?

- это простая вода

- но это же всё равно вода?

- где я писал, что это не вода, я писал что это простая вода.

- но это же всё равно вода!!!


И вот такой бред вы несёте на протяжении всего спора .

Не надо сдесь корчить из себя академика. Наш уровень в предалах научно-популярности. Мы не разбираем формулы и не выясняем, чьё уравнение длиньше. Не доказываем теоремы и не решаем математические задачи.

Так что перестаньте изображать из себя Перельмана, а всех остальных считать глупцами.

Всё, что не логично, является ложью.
anly коренной житель01.10.19 21:31
anly
NEW 01.10.19 21:31 
в ответ somm 1 01.10.19 20:53, Последний раз изменено 01.10.19 21:33 (anly)
Вы написали, что только я считаю эту капипасту научной, а другие, и вы в том числе, выходит не научной.
либо врете, либо следуете своим желания игнорируя смысл написанного.улыб

Я написал что только Вы считаете копипасту "научной статьёй" (а не просто "научной"), а другие выходит (и я в том числе) считают "нучно популярной книгой" (а не не научной).

А ваша отмазка про научно-популярный - это всего лишь отмазка.
да Вам всё отмазка.
Потому что научный и научно-популярный - это одно и тоже, только вид с боку.
это для Вас одно и тоже. Для меня - нет. И я уже сказал отличия.
Если вы считаете, что эта капипаста не научная , а научно-популярная, то и нехрен было ляпать словами, смысл каторых вы не понимаете.
смыслы всех слов мной упротребляемых я понимаю. В отличии от Вас с Шахшпиллером кстати.улыб Я о слове "реальность", которому нет у вас однозначного определения.
С точки зрения логи - вы пишете чушь.
не исключено - для тех кто не знает что такое логика. улыб

Вы меня еще логике учить будете?! Я логикой всю жизнь занимаюсь и деньги от этого имею.

И вот такой бред вы несёте на протяжении всего спора .
да это Вы бред несете и приписываете мене, чего я даже и не думал говорить.
Не надо сдесь корчить из себя академика. Наш уровень в предалах научно-популярности. Мы не разбираем формулы и не выясняем, чьё уравнение длиньше. Не доказываем теоремы и не решаем математические задачи. Так что перестаньте изображать из себя Перельмана, а всех остальных считать глупцами.
а кто корчит? Я уже говорил пару раз, когда спрашивали, что я не физик. Но когда я чего здесь утверждаю, то я ЗНАЮ чего говорю и могу постоять за свои слова (в отличии от Шахшпиллера, вечно сливающегося), иначе я спрашиваю.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
somm 1 коренной житель03.10.19 14:32
somm 1
NEW 03.10.19 14:32 
в ответ anly 01.10.19 21:31
Я написал что только Вы считаете копипасту "научной статьёй" (а не просто "научной"),а другие выходит (и я в том числе) считают "нучно популярной книгой" (а не не научной).

Ну что опять за бред вы несёте ! "научной статьёй" , "научной" , "нучно популярной книгой" . Разницы то никакой !

Не даром ещё Стоик писал о вас.


Вы меня еще логике учить будете?! Я логикой всю жизнь занимаюсь и деньги от этого имею.

Да-да!!! Это видно по вашим постам. Даже Стоик оценил. улыб


да это Вы бред несете и приписываете мене, чего я даже и не думал говорить.

Вы сказали всё, ещё в первой строчке : ... и окромя Вас эту книгу или ее часть никто научной статьёй не назовёт, ...

А последующие оправдания вас просто загнали в угол. Вы и за научную не считаете и за не научную тоже не считаете. Зависли между небом и землёй.

Но это как раз тот случай, когда середины НЕТ.


(в отличии от Шахшпиллера, вечно сливающегося)

А это тут каким боком ? Вы за свои слова научитесь отвечать, а не сваливать на других.


Я о слове "реальность", которому нет у вас однозначного определения.

А вам какое определение не давай, вы его не признаете из принципа.


Дырка у бублика есть ?

Вот когда сможете ответить на этот вопрос, вот тогда и поймёте, что такое реальность и что такое пространство. улыб

Всё, что не логично, является ложью.
anly коренной житель03.10.19 15:50
anly
NEW 03.10.19 15:50 
в ответ somm 1 03.10.19 14:32
Ну что опять за бред вы несёте ! "научной статьёй" , "научной" , "нучно популярной книгой" . Разницы то никакой !
Для Вас никакой. (Уже наверно третий раз это сказал. Дойдет с трех раз?)
Не даром ещё Стоик писал о вас.
Спасибо за внимание. Вы поинтересовались историей моей переписки 4х летней давности.

Но Я подозреваю, что окромя увиденных слов Вы не уловили там никакого смысла (как уже несколько раз здесь в нашей беседе).

Сейчас мы это проверим:

итак от какой сути я ушел? (по ссылке вами приведенной)

А последующие оправдания вас просто загнали в угол
кто загнал? Вы думаете пустой тылдёж Вами бреда - называется загнать в угол?улыб

Вы не видите разницы между "научной статьей" и "научно-популярной книгой" и настаиваете что это одно и тоже. Что ж тут Вы только свой уровень развития предъявили.улыб

А вам какое определение не давай, вы его не признаете из принципа.
как же можно об этом судить если определений мне не давали?

Или Вы считаете определением Вами сказанное на подобии "существует то, существование чего доказано"?улыб

Впрочем судя по одинаковости у Вас "научных статей" и "научно-популярных книг", вероятно что Вы это таки считаете определениемулыб.

Ведро - это то что доказано что ведро. Это Вам на всякий случай подсказка, вдруг вопрос возникнет, если мы вернемся к вашему доказательству "от ведра"улыб

Дырка у бублика есть ? Вот когда сможете ответить на этот вопрос, вот тогда и поймёте, что такое реальность и что такое пространство.
так это я понял без ответа на этот детский вопрос.

Дырка у бублика есть. Дырки от бублика нет.

Наверно и тут Вы разницы не видитехаха

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот03.10.19 16:30
NEW 03.10.19 16:30 
в ответ anly 03.10.19 15:50
- Дырка у бублика есть ?
Вот когда сможете ответить на этот вопрос, вот тогда и поймёте, что такое реальность и что такое пространство.
- так это я понял без ответа на этот детский вопрос.

Дырка у бублика есть. Дырки от бублика нет.

Наверно и тут Вы разницы не видите.

Вот если Вы видите разницу между дырками "у бублика" и "от бублика",

то и попытайтесь эту разницу конкретизировать.
Может у дырок отличается масса или температура или цвет? миг


Заодно вдумайтесь и в пример Катющика с пространством между ножками циркуля.
Когда ножки сдвинули, то и с пространством удалось что-то сделать таким механическим способом? миг

Неужели удалось его искривить или сжать? шок


И даже не прибегая для этого к бреду эйнштейнистов о необходимости субсветовых скоростей или сверхсильной гравитации? хммм



Впрочем чего вообще можно ждать от человека, который полагает, что пространство - это всего лишь абстрактные фантазии математиков маразматиков. безум
Если пространство в реальном мире для Вас не существует, то Вы можете эту абстракцию выдумывать сколько угодно мерной и наделять его какими угодно свойствами.

Например, искривляться, сжиматься...и даже нагреваться вместе с телом (к которому Вы склонны его приписывать). хаха


С бредом вообще не имеет смысла дискутировать... безум

(Явный бред - это и есть тот самый "слив", если выразиться на Вашем языке ассенизатора.) down

anly коренной житель03.10.19 18:27
anly
NEW 03.10.19 18:27 
в ответ Schachspiler 03.10.19 16:30, Последний раз изменено 03.10.19 18:27 (anly)
что есть реальность - можно открыть отдельную тему и она будет бесконечной)))
для этого не нужна тема, достаточно одного определения.
Пардон, я не понял: Вы не согласны с моими словами?

Вы не поняли смысла или видите что они не верны?

Объсните.

Может у дырок отличается масса или температура или цвет? миг
от Вас можно и не такое услышать. И какова разница указанного вами?

Или трындёж?

Заодно вдумайтесь и в пример Катющика с пространством между ножками циркуля.
Изложите, тогда обсудим. Но Вы же только за спиной Катющика храбрыйулыб
И даже не прибегая для этого к бреду эйнштейнистов о необходимости субсветовых скоростей или сверхсильной гравитации?
это был вопрос или Вы абы по клаве стукнуть знак вопроса поставили?
Явный бред - это и есть тот самый "слив", если выразиться на Вашем языке ассенизатора.
ну ассенизация Вам ближе известна: не я же Вас сливаю, а Вы сами себя.

Но Вы как всегда оперируете словами которые не понимаете. Вот они: "реальность", "вульгарный материализм", "слив".

Первое я Вам уже объяснял много раз, последнее - несколько раз. Но лучше б я холодильнику объяснял - толку было бы большеулыб

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
wpiter свой человек25.10.19 07:18
wpiter
NEW 25.10.19 07:18 
в ответ Стоик 22.09.19 14:15

Теорию относительности до сих пор "подтверждают", ибо за это платят деньги

PauLita посетитель25.10.19 08:51
PauLita
NEW 25.10.19 08:51 
в ответ wpiter 25.10.19 07:18

Подтверждаю, скорость света постоянна лишь для массового полевого пространства (которое можно рассматривать инверсионной подфазой окружного полевого мега-пространства как всего наблюдаемого космоса) причём – лишь для вещественной скорости света, как частоты спектра тонких ядерных структур, проявившей видимость вещества в нашем мире. И скорость распространения света, как полевая скорость света, переменная для самого окружного полевого мега-пространства (чёрной дыры высших измерений), проявляемого в виде космического вакуума. „Тёмная“ энергия в этой связи, хотя и относится к сферическому или к исходному полевому пространству, но проявляется структурой частотной воды. И якобы ускоренное расширение вселенной или „разбегание“ галактик можно назвать вращательной полевой иллюзией в наблюдении космоса. Звёздно-планетные системы (воспринимаемые галактиками) остаются в реальности на своих местах, но уменьшаетя прорционально корню квадратному полевого заряда вращения (отчего и воспринимается ускоренное расширение) скорость распространения света в дальнем пространстве космического вакуума относительно солнечно-земного вращения.

wpiter свой человек27.10.19 07:24
wpiter
NEW 27.10.19 07:24 
в ответ Стоик 22.09.19 16:05

не в состоянии ответить на школьные вопросы о природе пространства.

Вы не в состоянии понять, как двигалась наука в понимании что есть пространство, время, материя.

Вы же ничего не знаете, не читаете, вы же гигант мысли и все постигаете своим умом.


Так и ответов до сих пор нет на такие вопросы, это фундамент, аксиомы а не теоремы


PauLita посетитель28.10.19 07:45
PauLita
NEW 28.10.19 07:45 
в ответ wpiter 27.10.19 07:24

Напомним фундаментальную аксиому Теории Абсолютно Негеометрического Сжатия Вселенной - ключевым законом логики является первый закон новой логики - закон уменьшения скорости света, по сути первичного понятия логики. Это аксиома не выводится ниоткуда и не доказывается. Новая логика представляет систему получения новой информации, знаний путем образования новых слов из букв, входящих в наименование изучаемого понятия или вопроса, проблемы, и анализа их логических взаимосвязей. Причем желательно, чтобы каждое вновь образованное слово имело в своем составе хотя бы одну букву от каждого слова многосложного названия, понятия, проблемы.

Новая логика подсказывает, что под длиной, шириной и высотой скрываются формирующие величины относительно объекта. Форма объекта может изменяться бессчётно и относительно форм, можно использовать математическую величину ноль. Как вы понимаете, при этом, содержание не меняется, не исчезает и не появляется, меняется только взаимоотношение скоростей, составляющих саму форму и окружение. Новая логика утверждает, что нет ни носителя времени, ни отдельного движения называемого временем, есть только изменение скорости света. Исчезает не только возможность преобразовывать время, но и его ход сам по себе теряет всякий смысл. Вот это уже «уточняющее» понятие процесса, который происходит, и в этой логике нет какой то фундаментальной ошибки, которую можно было бы так просто расшифровать. Однако, должны существовать возможности проверки такого предположения.

wpiter свой человек04.11.19 17:12
wpiter
NEW 04.11.19 17:12 
в ответ somm 1 22.09.19 17:55
Вы не хотите признавать, что резинка (как материя) растягивается В пространстве, не влияя на САМО пространство ?

Очень интересно.

Но это взгляд классический, а есть еще взгляд релятивистский и еще более навороченные взгляды.

Подумайте над вопросом, -

А что же такое сама по себе "масса", и можно ли ее каким то образом связать с пространством?