Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

381524   49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 все
wpiter знакомое лицо27.06.16 08:31
wpiter
NEW 27.06.16 08:31 
в ответ Bigfoot 26.06.16 20:57
Неучей обычно очень впечатляют малопонятные наукообразные термины, которые любят употреблять всякие лузеры и шизофреники для поднятия своего ЧСВ, поливая дерьмом настоящую науку, которая этим самые лузерам и шизофреникам просто дала пинок под зад. Вполне заслуженно, замечу.

Вы не понимаете разницы между учением, и созданием наукообразной терминологии.

Современные "академические шишки", только так и делают, - не науку, - а изменение в названиях, что впаривают как научное действо.

Например, было в космологии название "пульсар", - оно уже всем понятно, но, чтобы застолбить свое гениальное творение, - кто то всобачивает "магнитар" .

Это то же самое, но "с присвитом".

Или вот к примеру детектор гравитационных волн, - читать вроде бы следует ЛИГО, но оне опять так изголяются и всобачивают ЛАЙГО...

А кто не лает по нихнему, - того и лузером зовут.

И так во всем.


Bigfoot коренной житель27.06.16 10:03
Bigfoot
NEW 27.06.16 10:03 
в ответ wpiter 27.06.16 08:24
они НЕ СПОСОБНЫ К ОБУЧЕНИЮ

Вы, извините, сначала опубликуйте хоть одну статью в Phys.Rev., тогда я может быть прислушаюсь к Вашему мнению. А пока подобная критика звучит, мягко говоря, неубедительно. Ну а грубо выражаясь - совершенно по-идиотски. Полагаю, в тонкостях ЦОС Вы тоже не особо разбираетесь.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
Bigfoot коренной житель27.06.16 10:06
Bigfoot
NEW 27.06.16 10:06 
в ответ wpiter 27.06.16 08:31
Современные "академические шишки", только так и делают, - не науку, - а изменение в названиях, что впаривают как научное действо.

Вы просто врете. Вы завидуете и злитесь, что Вас не допускают в ряды научной элиты (по совершенно понятным мне причинам). Отсюда подобные обвинения. Еще раз: опубликуйте статью в научном журнале с заметным импакт-фактором, пусть даже не Phys.Rev. Тогда посмотрим, кто чего стоит. А пока - все по старой поговорке про собаку и караван.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
wpiter знакомое лицо27.06.16 10:34
wpiter
NEW 27.06.16 10:34 
в ответ Bigfoot 27.06.16 10:03

Это очень надуманные предлоги, и неправильные, чтобы им соответствовать.

Например вы спортсмен, тяжеловес, и спортом называете только поднятие тяжестей.

А прыгуны, бегуны, и прочие теннисисты, для вас уже не существуют, как спортсмены.

Более того, вы вообще ничего ни в чем не понимаете и не разбираетесь, тогда для вас и только тогда для вас это критерий, к которому нужно прислушиваться, - публикация в статусном журнале.

А там установлен критерий, - научно направление, и способ, который приносит "дивиденды" самим цензорам, - вы этого не хотите видеть, и не понимаете что "гуру", так "гуру" по причине самостоятельного установления критериев "под себя".

Если бы они критерии публикации журнала изменили, то они бы перестали быть "гуру".

Вот поэтому и не меняют, вот поэтому и не пускают.


Bigfoot коренной житель27.06.16 10:50
Bigfoot
NEW 27.06.16 10:50 
в ответ wpiter 27.06.16 10:34

Меня не интересуют бессмысленные аналогии. Есть единственная более-менее работающая система отбора научных публикаций. Не без косяков, но я бы сказал, что мое мнение ровно противоположно Вашему: в последние годы публикуется слишком много всякой фигни. Поэтому если даже в этой ситуации Вас не публикуют, то это серьезный повод критически взглянуть на свои теории. Но что-то мне подсказывает, что ожидать подобного подхода от Вас не приходится.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
wpiter знакомое лицо27.06.16 13:10
wpiter
NEW 27.06.16 13:10 
в ответ Bigfoot 27.06.16 10:50

Вообще то, кое что есть.

обратите внимание -


ПЯТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СИМПОЗИУМ ПО КЛАССИЧЕСКОЙ И НЕБЕСНОЙ МЕХАНИКЕ 2004
http://www.ccas.ru/CCMECH5/sciprus.html
Устный доклад, секция Небесная механика, август 2004 года.
………………………………………………………
Звездные системы, научная конференция.
http://www.agora.guru.ru/display.php?conf=pare...
Май 2006 года.
……………………………………………………
Девятая Международная научная конференция
"Пространство, Время, Тяготение"
http://www.antidogma.ru/conference.html
Август 2006 года, доклад.
………………………………………………
Семинар по гравитации и космологии имени Абрама Леонидовича Зельманова
http://astrometric.sai.msu.ru/zelmanov/amt_zel...
Устное сообщение, 2007 год.
…………………………………………………….
Российская школа-семинар по современным проблемам гравитации и космологии GRACOS-2007 Казань-Яльчик, 10-16 сентября 2007 г.
http://www.gracos-kazan.ru/arch/gracos-2007/ma...
Устный доклад в секции «Космология».
……………………………………………………..
Всероссийская астрономическая конференция
"Космические рубежи XXI века"
(ВАК - 2007)
http://www.ksu.ru/vak_2007/
Секция «Космология», устный доклад, сентябрь 2007 года.
…………………………………
II Российская школа по гравитации и космологии
Международный семинар по современным проблемам
теории гравитации и космологии
Казань-Яльчик, 24-29 августа 2009 г.
http://www.gracos-kazan.ru/
Устное сообщение в секции «Космология».
…………………………………
14 Российская Гравитационная Конференция –
МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ГРАВИТАЦИИ, КОСМОЛОГИИ,
АСТРОФИЗИКЕ
RUSGRAV-14
27 июня – 2 июля 2011 года, УлГПУ, город Ульяновск
http://rusgrav14.ulspu.ru/rus/index_rus.htm
1. Доклад в секции «Гравитационный эксперимент»-
«Изменение скорости света, эксперимент»
2. Доклад в секции «Космология»-
«Космология теории сжатия Вселенной»
…………………………………
Конференция «Фридмановские чтения»
Пермь, ПГНИУ, 24 июня-28 июня 2013г
http://cosmograv.ru/
«Теория сжатия Вселенной,
и физическая интерпретация квантовой механики»
Доклад
…………………………………
Международный Конгресс-2014. 24 июля, четверг, 2014 год
Ущеко В.П. Доказательства изменения скорости света и теория сжатия Вселенной
http://scicom.ru/congress-2014/congress-2014-m...
…………………………………
ДНИ ФИЛОСОФИИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ – 2015
Философия в Петербурге: вчера, сегодня, завтра
Доклад
http://philosophy.spbu.ru/4071

Web-семинар: Изменение скорости света и нобелевские премии за интерпретации Дата: 09.02.2013


Bigfoot коренной житель27.06.16 14:06
Bigfoot
NEW 27.06.16 14:06 
в ответ wpiter 27.06.16 13:10

Это все несерьезно. Вы разницу между докладом и рецензируемой публикацией вообще понимаете? На конференции любую ахинею можно доложить (что регулярно приключается, сам свидетель, иногда даже участвовал в "торжественных порках"). А вот опубликовать ее же, но в приличном журнале не получится. Поэтому лучше не смешите подобными ссылками.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
wpiter знакомое лицо27.06.16 14:31
wpiter
NEW 27.06.16 14:31 
в ответ Bigfoot 27.06.16 14:06, Последний раз изменено 27.06.16 14:35 (wpiter)

Что такое «приличный журнал?»

Я вот как то, после «открытия» сверхсветового движения нейтрино, в эксперименте «опера»,

Продумал идею связи формального превышения ( якобы ) превышения и увязал это с сверхсветовыми выбросами в космосе.

И интересно, что когда я уже описывал этот вариант, обнаружилась интересное явление, и я так же указал в статье на это, и пожалуй это явление, оно само по себе, превосходит по сути все остальное в статье.

Но не это главное.

Отослал я статью в журнал писем в ЖЭТФ.

Они вообще то позиционируют себя как журнал «моментальной» публикации.

Так вот, месяца 3, они «моментально» меня мурыжили, за это время, в эксперименте обнаружили не прикрученный кабель, развенчали этот эффект, и мне на основе вновь полученных данных отказали в публикации.

Я им указал, что статья и без вот этого, содержит интересные исследования, то есть некий эффект, который сам по себе должно исследовать.

Но они были непреклонны, отвергли .

Отсюда мораль –

1 Исследователи сами настолько погрязли в собственной глупости, и так желают бабла, что готовы любую лажу выдавать как открытие интереснейшего эффекта. При этом, они не учитывают даже простейшие вещи, - это уровень науки.

2 «приличный журнал», - приличен совершенно идеальными бюрократами, которые ни за что, и никогда ничего не опубликуют, если за «спиной» человека подающего материал не стоит вот такой вот совершенно бездумный баблагонный институт.

Ведь оторванную лажу про сверхсветовое нейтрино опубликовали, а объяснение эффекта, - нет.

В одном случае, - это «научная корпорация», а во втором случае, - безвестный исследователь.

Так что «приличный журнал» от «неприличного» отличен только обслуживанием интересов только и только корпоративных тупиц, науки там нет и в помине, там только для карьеры шишек.

Bigfoot коренной житель27.06.16 14:37
Bigfoot
NEW 27.06.16 14:37 
в ответ wpiter 27.06.16 14:31
Они вообще то позиционируют себя как журнал «моментальной» публикации.

Только если значимые результаты. Видимо, оказался не тот случай.

Ведь оторванную лажу про сверхсветовое нейтрино опубликовали, а объяснение эффекта, - нет.

Вранье. Все объяснили. "Штатив-эффект". Читайте научную периодику. Но лучше начните с учебников.

Исследователи сами настолько погрязли в собственной глупости,

На такие заявления право есть лишь у того, кто доказал свою научную состоятельность. Ваша же научная значимость равна нулю. Круглому простому нулю. Нет результатов, достойных публикации - вот и весь сказ. И вся остальная "лирика" - это лишь голос банальной зависти и ущемленного ЧСВ.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
wpiter знакомое лицо27.06.16 15:04
wpiter
NEW 27.06.16 15:04 
в ответ Bigfoot 27.06.16 14:37
Вранье. Все объяснили. "Штатив-эффект". Читайте научную периодику. Но лучше начните с учебников.

Вот и вы занялись подтасовками.

Я четко показал, что материал свой я подавал ДО НАХОЖДЕНИЯ ОШИБОК, месяца за 3 ДО НАХОЖДЕНИЯ!

а вы говорите, что "объяснили", - нет, на время подачи статьи ничего не было объяснено, объяснено 3 месяцами позднее, а мой материал, - придерживали все это время.


wpiter знакомое лицо27.06.16 15:09
wpiter
NEW 27.06.16 15:09 
в ответ Bigfoot 27.06.16 14:37
Ваша же научная значимость равна нулю. Круглому простому нулю. Нет результатов, достойных публикации - вот и весь сказ.


Это да, пока не станет такой вот оголтелой цензуры, где для получения премий по инфляции, именно гнобят доказательства изменения скорости света.


Bigfoot коренной житель27.06.16 15:10
Bigfoot
NEW 27.06.16 15:10 
в ответ wpiter 27.06.16 15:04

Какие подтасовки? Эффект не получил объяснения по одной лишь причине - не была осуществлена тщательная проверка измерительного оборудования. До окончания оной любые публикации всяких "сенсационных объяснений" были бы глупостью. О чем Вам и намекнули. Но Вы не поняли. Так что, редакция журнала была абсолютно права. Иначе ей пришлось бы краснеть за публикацию вздора.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
Bigfoot коренной житель27.06.16 15:12
Bigfoot
NEW 27.06.16 15:12 
в ответ wpiter 27.06.16 15:09

У Вас нет никаких доказательств. Есть голое мнение. Вы неспособны с помощью своей "теории" описать даже наблюдаемый набор фактов, хотя она ДОЛЖНА описывать оные БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ. А стало быть, теорийка годится лишь в качестве примера "как не надо делать".

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
wpiter знакомое лицо27.06.16 15:19
wpiter
NEW 27.06.16 15:19 
в ответ Bigfoot 27.06.16 15:10

вы их просто выгораживаете, всех, и редакцию, и экспериментаторов.

это уже подтасовки.

Историческая правда была в том, что ОПУБЛИКОВАЛИ факт, и заявили, - что не понимаем, как так можно, все проверили много раз, а эффект есть, - рассудите мол, в чем тут дело, похоже действительно сверхсвет.

Вот как было.

И тогда был огромный всплеск статей по этому поводу, всяк во что горазд придумывал теории, и публиковал в архиве препринтов, мне же это ресурс недоступен, я бы там разместил.

И редакция журнала, свое дело знает, а я не выдумывал никаких "экзотик", все было в русле релятивизма, просто прикидочные расчеты никаких иных возможностей не давали.

Вот у меня на самом деле то все было отработано и исследовано, а вот во всем шабаше тех, кто имеет доступ к архиву препринтов, - вот там муть такая была, что я ее даже и читать перестал, -

это не ученые, это "оторви и выбрось"...


wpiter знакомое лицо27.06.16 15:23
wpiter
NEW 27.06.16 15:23 
в ответ Bigfoot 27.06.16 15:12
Есть голое мнение. Вы неспособны с помощью своей "теории" описать даже наблюдаемый набор фактов, хотя она ДОЛЖНА описывать оные БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ. А стало быть, теорийка годится лишь в качестве примера "как не надо делать".


а как же в докладе???

Все же понятно должно быть...


Bigfoot коренной житель27.06.16 16:34
Bigfoot
NEW 27.06.16 16:34 
в ответ wpiter 27.06.16 15:19

Нет, я лишь пытаюсь быть объективным.

Опубликовали предварительные результаты. Всем (кроме Вас, похоже) понятно, что в таком сложном эксперименте "штатив-эффект" исключать нельзя, требуются проверки. Но Вам приспичило состряпать вздорную теорийку, не дожидаясь оных. Это антинаучный подход. Публиковать в препринтах тоже можно любую ахинею. Еще раз повторяю: альтернатив рецензируемым журналам с высокими импакт-факторами НЕТ. Они - единственная защита от потока всякого вздора.

Вот у меня на самом деле то все было отработано и исследовано

Ничего у Вас не было ни отработано, ни исследовано, раз до сих пор не можете объяснить уже имеющиеся факты. Это лишь Ваши фантазии, а реалии таковы: опубликовать Вы ничего не смогли. Точка.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
Bigfoot коренной житель27.06.16 16:35
Bigfoot
NEW 27.06.16 16:35 
в ответ wpiter 27.06.16 15:23

В докладе ахинея без каких-либо признаков серьезной научной теории.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
somm 1 старожил27.06.16 22:48
somm 1
NEW 27.06.16 22:48 
в ответ Bigfoot 26.06.16 23:51, Последний раз изменено 27.06.16 23:09 (somm 1)
Обработка сигналов в рамках LIGO подробно описана. Там можно найти и общий вид передаточной функции. Поэтому товарищ, как мне кажется, просто вдохновенно гонит, пудря мозги тем, кто ни бельмеса не волокет в ЦОС.

А вот мне кажется это вы не бельмеса в этом вопросе и гоните тут и косите, и просто балаболите.


27.06.2016 16:03 | n.p.duel
цитата :
"Прогон маски (ядра фильтра) по сигналу - эквивалентно согласованной фильтрации."


Они тоже так считают, но этого не доказали,да и невозможно этого доказать. Дело в том, что согласованный фильтр - линейное устройство, обеспечивающее на своём выходе максимальное отношение сигнал/шум, а их "прогон маски" не является линейной операцией, поэтому при сильных помехах происходит подавление сигнала. Это всё должны были доказывать ЛИГОвщики, но они этого не сделали, а авторы теории оптимальной фильтрации доказали, что согласованный фильтр оптимален.
цитата:
"Согласованная фильтрация даёт потенциальный выигрыш, который не всегда может быть реальным, именно поэтому теория обнаружения и оценивания сигналов ушла вперёд относительно простых линейных фильтров"


Согласованная фильтрация даёт реальлный выигрыш, который реально реализуетса в массе различных видов средств связи. Никуда теория обнаружения и оценивания "вперёд" от согласованного фильтра не ушла. Гуткин строго доказал, что согласованный фильтр обеспечивает МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОЕ отношение сигнал/шум, т.е. превзойти его невозможно, и за 55 лет никому это не удалось. Помехоустойчивый приём сигналов - это моя профессия, поэтому я точно знаю, что здесь достигнуто.
цитата:
"Теория неплохая, но утверждать что это идеальный метод для данной ситуации, без предъявления результатов расчётов и их сравнения с результатами коллаборации - это чистой воду популизм."
Доказательства, что согласованный фильтр обеспечивает НАИЛУЧШУЮ помехоустойчивость, приведены в учебнике Гоноровского. ЛИГОвщики этот фильтр не применили, а эквивалентность ему своей обработки не проанализировали так, чтобы их можно было сравнить с согласованным фильтром.
цитата:
"Покажите цифры, продолжим."
Это пусть ЛИГОвщики показывают цифры и доказывают Вам, что их обработка обеспечивает наибольшее из возможных отношение сигнал/шум. Гуткин это доказал 55 лет назад, а они - нет. С цифрами ЛИГОвщики играются, мягко говоря, странно. На выходе их летекторов нет и не может быть гауссовского шума, а они очень любят приводить цифры, как редко было бы ложное срабатывание, если бы на выходе детекторов был гауссовский шум. Из-за непонятной любви к гауссовскому шуму они любят переволить вероятности в сигмы. У них другая область, другие помехи, но они их статистику не изучают.
цитата:
"Никому они ничего не обязаны."
Те, кто разрабатывал программы обработки сигналов, обязаны своим коллегам, изготовившим непревзойдённые на сегодня интерферометр и детектры. Это безответственно не обеспечить к такому интерферометру столь же непревзойдённую программу обработки сигналов.


P.S. так что в предь воздержитесь от не обдуманных высказываний в чей бы то адрес, чтобы не вляпаться с дуру.

Всё, что не логично, является ложью.
Bigfoot коренной житель27.06.16 23:39
Bigfoot
NEW 27.06.16 23:39 
в ответ somm 1 27.06.16 22:48

Могу лишь повторить: неучи очень доверчивы и воспринимают любой наукообразный гон за чистую монету. Вы в ЦОС вообще ноль, как и в физике, поэтому не в состоянии понять, почему этот "спицыялизд" несет вдохновенную ересь. Ни единого обоснованного утверждения. Но неучам ведь обоснований не надо...

"Вляпались сдуру" в данном случае вы, ссылаясь на ахинею. Этот дятел, похоже, кроме слов "согласованный фильтр" не выучил. Но для вас, видать, этого достаточно - абы лыко в строку.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
wpiter знакомое лицо28.06.16 14:48
wpiter
NEW 28.06.16 14:48 
в ответ Bigfoot 27.06.16 16:34

В этом году буду доклад читать конкретно по так называемому "открытию" черных дыр и волн от них...