Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

381524   50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 все
Bigfoot коренной житель28.06.16 16:53
Bigfoot
NEW 28.06.16 16:53 
в ответ wpiter 28.06.16 14:48

Да хоть десять докладов. Вы меня не слышите. Я прошу ХОТЯ БЫ ОДНУ ПУБЛИКАЦИЮ в реферируемом журнале с импакт-фактором ХОТЯ БЫ 2. Это не бог весть что, но и не "мурзилка" навроде "вестника заборостроительного университета". ОДНУ. И не рассказывайте сказок про окопавшихся везде эйнштейнистах - в журналах нонче публикуют все, что угодно, если оно хоть мало-мальски отвечает научному методу. Но если НИКТО Вас не публикует, это означает одно: Ваш манускрипт не соответствует принципам этого самого научного метода. Все.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
wpiter местный житель28.06.16 18:48
wpiter
NEW 28.06.16 18:48 
в ответ Bigfoot 28.06.16 16:53

Это все как об стенку горохом...

Давайте сначала, -

для публикации, в статусном журнале, с импактом по вашему, публикуются только для карьеры, и только для карьеры.

Карьера и наука, ныне в науке совершенно разные вещи.

Для карьеры достаточно всего лишь попасть в ученики к гуру, и в статусный универ, - и все, -

публикуй что хочешь, как хочешь, и тебя не отвернут ни за что и никогда, какой дебильный материал ты не представишь.

Но мест в ИМПАКТ журнале мало, там науку не публикуют, там карьеру делают.

Поэтому журнал с высоким импактом, - это лажа, карьерная ступенька только, а не наука.


wpiter местный житель28.06.16 18:50
wpiter
NEW 28.06.16 18:50 
в ответ wpiter 28.06.16 18:48

И это не "научный метод", - это метод карьерный в науке, так что вы все спутали, и перепутали, карьеру наукой назвали.

Bigfoot коренной житель28.06.16 21:57
Bigfoot
NEW 28.06.16 21:57 
в ответ wpiter 28.06.16 18:48, Последний раз изменено 28.06.16 21:58 (Bigfoot)
для публикации, в статусном журнале, с импактом по вашему, публикуются только для карьеры, и только для карьеры.

Вранье.

Карьера и наука, ныне в науке совершенно разные вещи.

А Вы наукой-то занимались, чтобы так судить? Те, кто наукой занимается, те публикуют результаты. А Ваши результаты ни один уважающий себя журнал не опубликует.

публикуй что хочешь, как хочешь, и тебя не отвернут ни за что и никогда, какой дебильный материал ты не представишь.

Снова вранье. Я знаю случаи, когда не то, что учеников, а даже у "гуру" публикацию "заворачивали" и принимали только после длительной "доводки". Про "учеников гуру" и говорить нечего. Вы просто не в теме - совершенно не имеете представления о системе отбора научных публикаций. Часто статью заворачивают по простой причине - не соответствует тематике журнала, но она в том же виде посылается в другой, где - возможно, после замечаний рецензентов и доработки - принимается к публикации. Если бы Вы хотя бы раз попытались предоставить хоть что-то, заслуживающее внимания, то так или иначе, но Вас бы опубликовали. Но Вы таковых результатов, видимо, не предоставляли. Но теперь решили все списать на заговор эйнштейнистов, как в том анекдоте про поручика Ржевского, где он Д'Артаньян, а все вокруг - нетрадиционно ориентированные. И если взять в руки бритву им.т-ща Оккама, то гипотеза о заговоре легко отсекается, оставляя единственным вариантом гипотезу альтернативную. Поэтому сказки про то, какие все злые и не публикуют гениальные открытия рассказывайте впечатлительным дамочкам. Может, они и оценят. А люди, неоднократно публиковавшие свои результаты - нет.

Поэтому журнал с высоким импактом, - это лажа, карьерная ступенька только, а не наука.

Феерическая глупость. Так могут говорить только те, кто никогда не занимался серьезной наукой и не имеет о ней представления.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
Bigfoot коренной житель28.06.16 22:01
Bigfoot
NEW 28.06.16 22:01 
в ответ wpiter 28.06.16 18:50

Я, в отличие от Вас, ничего нигде не спутал. У меня, по крайней мере, были публикации в журналах с импакт-фактором выше 4. Не бог весть что, но есть - по крайней мере, я могу с полным правом сказать, что действительно когда-то занимался наукой. А все Ваши причитания по поводу "карьеры" - это типичные отмазки того, кто никаких серьезных результатов предъявить не может.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
wpiter местный житель28.06.16 23:57
wpiter
NEW 28.06.16 23:57 
в ответ Bigfoot 28.06.16 21:57, Последний раз изменено 29.06.16 00:07 (wpiter)

я ничего не врал, я все основываю на собственном опыте.

На примере даже некоторых докладов, которые я подавал на конференции.

Так вот, много раз были такие вещи, - местный организационный комитет принимает доклад, присылает приглашение.

но через некоторое время почему то отворачивает, извиняется, пока конкретно не прояснилась ситуация, как то на одну конференцию так же пригласили, а потом за несколько дней, - исключили.

а случайно выяснилось, что один из всесторонних цензоров по проблемам космологии это исключил, с формулировкой "антинаука".

И если бы я не знал всех тонкостей, может быть и не понял.

но суть в том, что конкретные доказательства изменения скорости света, и тем более обоснование проведения эксперимента, и схема эксперимента, - оно все просто уничтожает труд всей жизни этого гуру.

кратко, если скорость света уменьшается, - то этот заслуженный цензор никто, и звать никак.

у него просто нет адекватных работ в этом случае, адекватных не только в науке, а и просто так.

Может быть вы этого не знаете, я не спорю, и может быть вы не работали в этой области, то же мне не понятно.

Но вот я вам говорю так, - если скорость света меняется, 95% современных космологов, просто нули, и нули их диссертации, и нули все их лекции, и соответственно их статус в мире, и не только в мире науки.


wpiter местный житель29.06.16 00:07
wpiter
NEW 29.06.16 00:07 
в ответ wpiter 28.06.16 23:57

а этого никто из них допустить не хочет, вот поэтому и отвергают.

один редактор, так мне сказал, все бы неточности в стилистике, и манерности, и прочем можно было бы поправить, однако публиковать сей материал просто нельзя, из за политических моментов в академической науке.

Можете представать, - работу опубликовали, и целый ряд академиков, - стали неучами.

заслуженные сейчас, пока нет эксперимента, они никто, когда эксперимент проведен.

wpiter местный житель29.06.16 00:11
wpiter
NEW 29.06.16 00:11 
в ответ wpiter 29.06.16 00:07

а давайте поближе к теме, если хотите, то по будущему докладу о "открытии" гравитационных волн, или по поводу квантовых законов, как доказательства изменения скорости света.

Bigfoot коренной житель29.06.16 06:13
Bigfoot
NEW 29.06.16 06:13 
в ответ wpiter 28.06.16 23:57

Мне непонятно только одно: кто и зачем вообще принимал Вашу конференционную заявку на доклад к рассмотрению? Я бы отфутболил без каких-либо колебаний и размышлений. Слишком либеральничают, однако. Про "95% космологов" - спасибо, от души посмеялся. Значит, все-таки решили по анекдоту: "я - Д'Артаньян, а они все - нетрадиционно ориентированные". хаха

В Ваших теориях отсутствует одна маленькая, но очень важная деталь: научный подход. Вы НЕ ДОКАЗАЛИ НИ ЕДИНОГО СВОЕГО УТВЕРЖДЕНИЯ. Все они просто высосаны из пальца, а то, что Вы лично считаете "доказательством", таковым не является, как бы Вы ни тщились утверждать обратное.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
Bigfoot коренной житель29.06.16 06:16
Bigfoot
NEW 29.06.16 06:16 
в ответ wpiter 29.06.16 00:07

Экспериментов проведено великое множество. Объясните ХОТЯ БЫ ТО, ЧТО ЕСТЬ. Выведите из своих теориев хотя бы величины временнЫх поправок в GPS. Не сможете - смело кидайте теорию в топку. Объясните - тогда и заводите шарманку про какие-либо новые эксперименты. А пока - звиняйте, теорийки Ваши не проходят проверку практикой.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
Bigfoot коренной житель29.06.16 06:17
Bigfoot
NEW 29.06.16 06:17 
в ответ wpiter 29.06.16 00:11

Честно говоря, не хочу. И так ахинеи уже слишком много выслушал. И снимать новую лапшу с ушей лень.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
wpiter местный житель29.06.16 08:36
wpiter
NEW 29.06.16 08:36 
в ответ Bigfoot 29.06.16 06:13
Bigfoot

Мне непонятно только одно: кто и зачем вообще принимал Вашу конференционную заявку на доклад к рассмотрению? Я бы отфутболил без каких-либо колебаний и размышлений. Слишком либеральничают, однако. Про "95% космологов" - спасибо, от души посмеялся. Значит, все-таки решили по анекдоту: "я - Д'Артаньян, а они все - нетрадиционно ориентированные". хаха

В Ваших теориях отсутствует одна маленькая, но очень важная деталь: научный подход. Вы НЕ ДОКАЗАЛИ НИ ЕДИНОГО СВОЕГО УТВЕРЖДЕНИЯ. Все они просто высосаны из пальца, а то, что Вы лично считаете "доказательством", таковым не является, как бы Вы ни тщились утверждать обратное.

Начнем с 95% - так наверно и больше...

Как просматриваешь "сферу интересов" космологов, так они практически все заняты "темной энергией" и (или) "темной материей", и ( или) инфляцией, поиском гравитационных волн, и так далее.

Так вот, вы просто не понимаете, как много и как обширно они "изучают" это.

Практически, только и только это, больше ничего.

А почему я говорю, что они станут "0"?

А если скорость света меняется, то все их сущности, ими изучаемые, становятся ненужными, и вообще, все это неправильно.

Можно аналогию представить -

Ученые если считают что Земля плоская, и в центре мира, то "изучают" правила построения хрустальных сфер, теорию эпициклов продвигают, разрабатывают как эти вещи там организованы.

Несомненно, "работ" много, и манерность большая, и тонкие эффекты прорабатываются, и диссеры защищаются!


Но если кто то доказал, что Земля круглая, и не в центре мира, - то их вся работа станет просто ничтожной, и в бытовом плане, а не только в научном.

Так вот, такая история и произойдет с современными космологами, если кто то докажет что скорость света меняется.


Bigfoot коренной житель29.06.16 08:58
Bigfoot
NEW 29.06.16 08:58 
в ответ wpiter 29.06.16 08:36

Вы можете сколько угодно разглагольствовать про аналогии и ныть про "неправильных космологов". Но факт остается фактом: ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗАЛИ. НЕ ОПИСАЛИ КОЛИЧЕСТВЕННО НИ ЕДИНОГО НАБЛЮДАЕМОГО ЯВЛЕНИЯ. НИ ЕДИНОГО. А вот теории "неправильных космологов" худо-бедно, но оные описывают, причем - количественно. Так что, насчет кто из вас "неправильный космолог", по-моему, сделать вывод несложно.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
wpiter местный житель29.06.16 09:58
wpiter
NEW 29.06.16 09:58 
в ответ Bigfoot 29.06.16 08:58

Вы послушайте себя со стороны-

я вам говорю, что картина, которую изучают и описывают космологи, - принципиально неверна.

А вы снова, - зато они много чего "описывают"!

так что толку от такого описания, которое неверно?

Только им в усладу почет, уважение, деньги опять таки.


wpiter местный житель29.06.16 10:04
wpiter
NEW 29.06.16 10:04 
в ответ Bigfoot 29.06.16 06:16, Последний раз изменено 29.06.16 10:05 (wpiter)
Выведите из своих теориев хотя бы величины временнЫх поправок в GPS.

Здесь вообще интересная история.

Начнем с того, что теория с изменением скорости света не противоречит эфирным теориям.

Просто параметры эфира меняются, характеристики среды.

Далее, преобразования Лоренца, как раз и выведены из какой то теории эфира, с динамическими правилами изменения состояния этого эфира.

Для расчета поправок GPS, как раз и используются эти преобразования.

При чем тут что то еще?

Существует ли в природе вообще "теория относительности", если в ней все взято из эфира, а проверяются выведенные отношения из теории динамического эфира?


wpiter местный житель29.06.16 10:07
wpiter
NEW 29.06.16 10:07 
в ответ Bigfoot 29.06.16 06:17
Bigfoot
Честно говоря, не хочу. И так ахинеи уже слишком много выслушал.


вы не слушаете, не потому, что "ахинея", а потому что трудно воспринимать, вас не научили воспринимать новое, а учили повторять за статусными.

Bigfoot коренной житель29.06.16 10:50
Bigfoot
NEW 29.06.16 10:50 
в ответ wpiter 29.06.16 09:58

Мне фиолетово, что Вы _говорите_. Меня интересуют доказательства. Их Вы не предоставили ни разу. И Ваше нытье про "неправильных космологов" вызывает лишь иронию.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
Bigfoot коренной житель29.06.16 10:51
Bigfoot
NEW 29.06.16 10:51 
в ответ wpiter 29.06.16 10:04

Это снова пустопорожняя болтовня. Количественного описания нет и не было. И не будет, насколько я могу судить. Не удивлен, что никто из тех, кто действительно занимается научной деятельностью, Вас всерьез не воспринимает.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
Bigfoot коренной житель29.06.16 10:54
Bigfoot
NEW 29.06.16 10:54 
в ответ wpiter 29.06.16 10:07

Я не слушаю потому, что меня приучили критически относится к любым необоснованным утверждениям. А у Вас кроме них за душой ничего нет. Новое - это не тот вздор, что Вы бездоказательно выдвигаете, а то, что подтверждается практикой, что Вашим теориям не грозит ни при каких обстоятельствах.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
  Vilmann посетитель29.06.16 12:13
NEW 29.06.16 12:13 
в ответ Bigfoot 29.06.16 10:54, Последний раз изменено 29.06.16 12:14 (Vilmann)