Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

wpiter местный житель07.02.18 05:47
wpiter
NEW 07.02.18 05:47 
в ответ wpiter 07.02.18 05:46

Можно было бы и сюда -

http://www.prao.ru/conf/35_conf/

wpiter местный житель10.02.18 00:20
wpiter
NEW 10.02.18 00:20 
в ответ somm 1 23.12.17 19:55

somm 1
Изучал. Поэтому и имею мнение.

Но надо сделать уточнение, чтобы не было разночтений. НЛО , как Неопознаный Летающий Объект, имеет место быть. НЛО, как летающая тарелка инопланетян, не существует.

Возвращаясь к теме про изменение скорости света, можно указать, что чисто теоретически как "летающая тарелка инопланетян", возможно и была, возможно и есть.

Но этого никто не подтвердил документально, нет доказательств, одни сказки.

Но сам термин, "НЛО", рассматривается как нечто необъясненное как природный эффект, или результат действия технических устройств человека, какой либо отсвет, след или нечто иное от ракет, спутников и прочих аппаратов.

"НЛО" означает такой эффект, который всеми этими причинами не объяснен.

То есть "след" есть, а ракеты там не было.

Это конечно может означать и то, что просто не учли какое либо оптическое явление в атмосфере, или просто такое явление очень редкое, и пока еще не изученное.

Так вот, "НЛО" в таком смысле, в смысле необъясненных пока явлений, или не понятных - оно существует

.....................................................


wpiter местный житель10.02.18 00:26
wpiter
NEW 10.02.18 00:26 
в ответ Quntilian 10.12.17 15:49

Quntilian
То есть гравитация пропала и Земля его совсем не притягивала ?

А как-же запушенные спутники дальнего космоса , которых специально запускали по такой траектории , чтобы их разгоняли планеты

Врут значить про Розету и американские спутники


про аномалии при ускорении аппаратов за счет гравитационных полей, также у меня был ролик...

да вот он -

new_book знакомое лицо10.02.18 12:39
new_book
NEW 10.02.18 12:39 
в ответ wpiter 07.02.18 05:46
В этом году, будут новые конференции, и будут новые данные с доказательствами изменения скорости света.

Я думаю, что существующие методы финансирования науки являются ее тормозом. Сидят десятилетиями дебилы на шее всего человечества, которые когда-то в свое время выучили некоторые достижения в науке не ими открытые, и по законам джунглей, как дикие псы, охраняют "свою территорию".

Разогнать всех академиков, оставить троих на окладах сантехников пока. Старая система "ученых" себя изжила а новая еще не родилась.


zhyks старожил10.02.18 16:07
zhyks
NEW 10.02.18 16:07 
в ответ wpiter 10.02.18 00:26

когда на батуте прыгаешь, тоже заметно. чем дальше от Земли, тем меньше скорость. Главное, мимо не пролететь.

wpiter местный житель10.02.18 17:53
wpiter
NEW 10.02.18 17:53 
в ответ new_book 10.02.18 12:39

Да ведь такие вещи были всегда, всегда существовали карьеристы, достоинства которых только в том, что они умеют запоминать, и повторять, но они не могут что то развить, что то найти.

Они воюют со всякими изменениями, с любыми идеями, так как они не запомнили еще того, чего нет.

по сути, понимают свою ничтожность, но любят свое положение.

У меня был доклад на эту тему.


wpiter местный житель10.02.18 17:54
wpiter
NEW 10.02.18 17:54 
в ответ zhyks 10.02.18 16:07

Батут не поможет

wpiter местный житель10.02.18 17:58
wpiter
NEW 10.02.18 17:58 
в ответ wpiter 10.02.18 17:53

Вот про доклад -

new_book знакомое лицо11.02.18 11:54
new_book
NEW 11.02.18 11:54 
в ответ wpiter 10.02.18 17:53

Надо эти зарвавшиеся яйца ставить на место

wpiter местный житель24.02.18 11:26
wpiter
NEW 24.02.18 11:26 
в ответ new_book 11.02.18 11:54

вы бы лучше что либо констукивное по теме сказали...

PauLita гость24.02.18 16:37
PauLita
NEW 24.02.18 16:37 
в ответ wpiter 24.02.18 11:26

Можем и конструктивно. Сжимающаяся Вселенная представляет собой один из двенадцати слоёв. Слои практически никак не взаимодействуют друг с другом, это разные вселенные. Но близкие слои, как две капли воды похожи друг на друга, различия минимальны, интересно, что различия, формально зависят от времени, так как слои сжимаются, и аксиоматическая формулировка времени, звучит, как вектор сжатия Вселенной, или вектор времени. То, что «внутренние» слои выглядят меньше внешних, ничего не означает в реальности этих вселенных. На самом деле, Теория Сжатия Вселенной негеометрическая, - это означает, что геометрические проявления, и отношения в реальной Вселенной, зависят от определенных фундаментальных характеристик. Ближние слои похожи друг на друга, с ростом временных (по определению времени) расстояний, различия возрастают. Попасть в прошлый слой, можно, превысив скорость света, для этого необходимы какие то технические приспособления. И этот слой, почти будет тождественен своему «родному» слою, каким он был в прошлом, но однако, это не прошлое время родной Вселенной, а совсем другой слой, и другой мир. На определенном временном расстоянии, а это в шкале времени вероятно тысячи лет, или более, - различия между своей реальностью в прошлом, и реальностью слоя, который путешественник посещает, становятся заметны, то есть происходят события, которых в своей реальности не существовало, - это альтернативная реальность. Возможен переход из одного слоя в другой, но при соблюдении определённого ряда условий. Согласно расчетам, при малом продвижении к центру области сжатия напряженность поля гравитации растет так быстро, что никакие силы не могут препятствовать разрыву тела. То есть часть тела, которая ближе к центру, притягивается гораздо сильнее, чем более удаленная часть. Возникшая разница в силах так велика, что тело разрывается на куски, точнее малой толщины слои. Следовательно, может существовать только тонкий слой, в котором разница напряженности поля по силе меньше, чем силы удерживающие тело в цельности. Рядом с этим слоем, параллельно ему, другой слой и так далее. Толщина слоя сжатия, есть минимальная единица времени, существующая в природе, и никаких изменений за период меньший не может произойти. Рассмотрев слой сжатия, мы замечаем, что это было ранее одно из пространственных измерений, величина которого стремиться к нулю, и в сжимающейся системе это измерение приобрело смысл времени.

wpiter местный житель14.03.18 06:21
wpiter
NEW 14.03.18 06:21 
в ответ wpiter 24.02.18 11:26

Какой то бредогенератор ...

wpiter местный житель14.03.18 06:24
wpiter
NEW 14.03.18 06:24 
в ответ wpiter 14.03.18 06:21, Последний раз изменено 14.03.18 06:29 (wpiter)

Теория с изменением скорости света "негеометрическая", так как все численные отношения выводятся из негеометрических определений.


А все современные теории "геометрические", так как пространство просто задается, например введением поля чисел, или просто задано множеством.

То есть вопрос почему есть численные отношения в них не ставится, есть, и все тут.

Например "пусть есть такое "А", что "В", - сразу заданы по "умолчанию" величины и "А", и "В", то есть геометрия задана, а не построена из каких то других соображений.


PauLita гость14.03.18 08:24
PauLita
NEW 14.03.18 08:24 
в ответ wpiter 14.03.18 06:24

Я нашел метод, который заботил всех ученых с испокон научных поисков, с античных времен, а именно, - можно ли поставить интуицию на службу науке? Можно ли что либо не доказывать(в математике например), а найти готовое решение. В самом начале этих поисков, для меня, пока еще смутно, но уже очевидно видны были общие возможности подходов к такому поиску. Весь способ заключен в поиске заблуждений. Я проанализировать ход эволюции заблуждений и закономерностей смены парадигм Wpiter'а. Нашел отличительные черты заблуждений и приложил эти закономерности к теории сжатия Вселенной. Я выяснил в чем проявляются заблуждения и исключил их, заменив на более точное мировоззрение. Таким путем удалось найти общий вид теории будущего. Метод применяемый мною для анализа глупостей которые могут оказаться гениальными, то есть заведомо чрезвычайно маловероятными, но тем не менее правильными развивался эволюционно, методом расщепления окружающей реальности, и выкидыванием отдельных частей, так и появились эти способы, но они не из абстракции появились, - они части правил нашего мира, а не абстракции. Результат уже есть, однако нет возможности его пояснить, так как я пользуюсь новой методологией, а она всем непонятна, и поэтому сам результат, он отрицается при первых же попытках. Если я выскажу свои воззрения целиком, то поднимется крик беотийцев, втихаря углы между горами измеряющими, чтобы узнать, какова же настоящая геометрия негеометрически сжимающейся Вселенной. В мой метод тесно вплетен еще один принцип, - принцип позитивизма...Если мы уходим от позитивизма...самое главное отличие в том, что появляются новые сущности, совершенно не присутствующие в случае позитивизма, - это жидкости разной плотности. Я представляю мир, как матрицу, где бегающие возбуждения, создают видимость объема, но его нет совсем, этого объема. Объем, - ряд чисел в матрице, - нет набора чисел, и нет пространства. И все зависит от количества, расположения возбуждений, и от их взаимозависимости, от этого и проявляются те, или иные свойства, и законы в Абосолютно Негеометрически Сжимающейся Вселенной. Суть в том, что у нас разные первичные мировоззренческие понимания реальности, и я выстраиваю в рамках своего мировоззрения, а вы твердите, - что мировоззрение, - это лажа, давай по «абстрактной математике», и твердите, что я не понимаю. Нет, я понимаю гораздо глубже, и даже пытаюсь эту разницу доложить, но вы упертые донельзя, так вам преподали научный метод современности, это просто фанатизм.

wpiter местный житель01.04.18 21:30
wpiter
NEW 01.04.18 21:30 
в ответ PauLita 14.03.18 08:24
PauLita гость01.04.18 22:45
PauLita
NEW 01.04.18 22:45 
в ответ wpiter 01.04.18 21:30

Кварковая бомба, условное общепонятное название одной из разновидности оружия, которую я назвал виртуальным оружием. Виртуальное, по применению взаимодействия, реально не выделенного сейчас во Вселенной. Так кварки могут быть выделены в свободном состоянии (нуклоны станут распадаться) только при уменьшении скорости распространения света. Но, искусственным путем, в небольших областях пространства можно создать на некоторое время условия нуклонного распада, но только пока хватит энергии удерживать измененные временные параметры. Технически реализация такова, - взрываем атомный заряд, который инициирует кратковременное изменение пространственных характеристик, в центре этой области расположено заранее подготовленное вещество, которое при характеристиках удержания вступит в кварковую реакцию, и выделит энергию. Выделенная энергия преодолеет режим удержания, и остатки "перегоревшего" вещества перейдут в область с нормальным значением пространственных характеристик. Но характеристики "перегоревших" нуклонов будут совсем иные, чем допустимые при нынешних параметрах пространства, они начнут переходить в допустимые пределы, но энергия то их превращений уже выделилась. Ее не вернуть, дефектные нуклоны станут поглощать энергию окружающего вещества, до тех пор, пока ее станет достаточно, для восстановления характеристик. Процесс завершится. Это будет выглядеть, как получение энергии из самого пространства, а не из материи. Конкретно мы увидим следующее, - огромный атомный взрыв, световое излучение и проникающая радиация, горящие деревья, небольшая пауза, отсутствие взрывной волны, резкое снижение температуры воздуха, усиливающийся ветер к эпицентру взрыва, конденсация воды, выпадение снега, вблизи эпицентра даже газы превращаются в лед. Обгоревшие и обледенелые остовы деревьев. Отсутствие радиоактивного заражения.

  lera29 прохожий01.04.18 23:27
NEW 01.04.18 23:27 
в ответ wpiter 24.10.15 22:50
PauLita гость02.04.18 09:46
PauLita
NEW 02.04.18 09:46 
в ответ lera29 01.04.18 23:27, Последний раз изменено 02.04.18 09:47 (PauLita)

В чем там смысл? (смысл этой части) А смысл в том, что в современной науке все строится на неком фундаменте. Я же, увидел в этом излишний догматизм, который ныне просто уводит в тупик. То есть способ надстраивать существующую парадигму уже ничего не дает, и больше никогда ничего не даст. Но так как этот способ оплачивают, то вышибатели денег, статуса, почета, и уважения, называющие себя учеными, неплохо процветают, и отшибают всякие сомнения в правильности пути надстроек существующего фундамента всевозможными способами. То есть они стали не просто лжеучеными, но и мракобесами, так как тормозят попытки смены парадигмы. Эти заявления - результат всестороннего анализа. Далее, я заявляю о смене фундаментальной парадигмы, при строительстве новой теории, и более в этом нет ничего. То есть того, о чем вы наговорили там нет совсем ничего. Но уж раз Вы взялись, за попытки давать мне советы, то Вами предлагаемый способ, называется мною математизмом, или методом математического моделирования, он непосредственно встроен в критикуемую мною парадигму строительства теорий.

Schachspiler патриот02.04.18 12:19
NEW 02.04.18 12:19 
в ответ PauLita 24.02.18 16:37
Можем и конструктивно. Сжимающаяся Вселенная представляет собой один из двенадцати слоёв. Слои практически никак не взаимодействуют друг с другом, это разные вселенные. Но близкие слои, как две капли воды похожи друг на друга, различия минимальны, интересно, что различия, формально зависят от времени, так как слои сжимаются, и аксиоматическая формулировка времени, звучит, как вектор сжатия Вселенной, или вектор времени.

Всё, что Вы пишете является прекрасной пародией/карикатурой на абсолютно бессмысленную "негеометрическую теорию с изменением скорости света". хахаup


Но точно таким же достоинством обладает и "теория" wpitera - она тоже является прекрасной пародией/карикатурой на абсолютно бессмысленный эйнштейнизм. спок


Вот уже более века так называемые "физики", будучи не в силах продвинуться ни на шаг в создании разумных физических теорий,

подменили их математическим абстракционизмом.


Держаться за этот идиотизм они будут до последнего, поскольку альтернативой этому является признание, что все их "научные достижения" верно охарактеризовал доктор технических наук В.А. Ацюковский:

"Сегодня нет в мире более реакционной и лживой теории, чем Теория относительности Эйнштейна.
Она бесплодна и не способна дать что-либо прикладникам, которым необходимо решать назревшие задачи.
Ее последователи не стесняются ни в чем, включая и применение административных мер против своих противников.
Но время, отпущенное историей этой «Теории» истекло.
Плотина релятивизма, воздвигнутая на пути развития естествознания заинтересованными лицами,
трещит под напором фактов и новых прикладных задач, и она неизбежно рухнет.
Теория относительности Эйнштейна обречена и будет выброшена на свалку в ближайшем будущем."
wpiter местный житель21.04.18 06:50
wpiter
NEW 21.04.18 06:50 
в ответ Schachspiler 02.04.18 12:19
"теория" wpitera - она тоже является прекрасной пародией/карикатурой на абсолютно бессмысленный эйнштейнизм.


вы не правильно все понимаете, теория сжатия вселенной, - это новейший путь развития наук