Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

381524   169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 все
wpiter старожил16.04.23 08:52
wpiter
NEW 16.04.23 08:52 
в ответ -archimed_ 03.04.23 18:48
Физика, будучи только частью комплекса знаний и мифов, называемого наукой, никогда не существовала и не существует сама по себе, во все века, она была основой религиозных учений, в свою очередь являвшихся основой государственной идеологии.

Это совсем не так,

wpiter старожил16.04.23 08:54
wpiter
NEW 16.04.23 08:54 
в ответ Schachspiler 03.04.23 19:28
Я тоже уже отметил, что время не является физической субстанцией подобно материи.
Если любая материя существует лишь располагаясь в пространстве, то время как физическая субстанция потому и не существует, поскольку оно нигде в пространстве не располагается.
Ну а утверждения по поводу, что якобы можно существовать вне пространства и достаточно для этого кому-либо придумать свои "первичные аксиомы" - это вообще не выдерживает критики. безум

Ваши утверждения ложны

wpiter старожил16.04.23 08:56
wpiter
NEW 16.04.23 08:56 
в ответ Elissey 05.04.23 15:51

Красивая картинка!

PauLita завсегдатай16.04.23 11:19
PauLita
NEW 16.04.23 11:19 
в ответ wpiter 16.04.23 08:56

Согласен. Наша реальность рождает энергиюю, в которой и существует, за счет задержек кольцевой динамики векторов сил в контурах, которые (задержки) порождают скаты фронтов синхронистичности, препятствующие наложениям фронотов друг на друга и организующие параллельное их движение друг за другом. Напор этого движения косвенно характеризует понятие энергия. Энергия – это совокупление разнонаправленных дестабилизационных сил (векторов) в каком либо объеме среды (сред), выраженная в нелинейной динамике элементов этой среды. Самым простым показателем этой динамики является температура. Более общим – скорость!

-archimed_ свой человек16.04.23 16:07
NEW 16.04.23 16:07 
в ответ wpiter 16.04.23 08:52, Последний раз изменено 16.04.23 16:21 (-archimed_)
Это совсем не так,

A kak?

По вашему гравитация об*ясняется искривлеnием пространсттва.

Допустим , оно и на самом деле искривляется в кривых мозгах в правую сторону где находится "чёрная дыра" и получется искривление пространства-времени со всеми вашими последствиями.

Но , если что то искривляется, прогибается в одну сторону, то естевственно тоже самое должно искривлят'ся в противоположную сторону с противоположными последствиями.

Ну вот как объяснит это ваша хфизика?

Schachspiler патриот18.04.23 22:55
NEW 18.04.23 22:55 
в ответ wpiter 16.04.23 08:49
а вот если бы понимали, что за термином искривленное пространство стоит строгая математическая теория, то и вопросов бы не было.

Математика умным людям служит инструментом для изучения реальных процессов!
Ну а дураки верят и в математический абстракционизм,

который вообще не имеет связи с реальной природой и существует лишь в виде их религиозного учения. downбезум



Вы вот с математикой не знакомы, потому "искривленность" пространства понимаете по своему, бытовому, а не математически.

Не только математики-маразматики, но и всевозможные шизофреники тоже "понимают" и пространство и время "по своему".


P.S.

Ну и пусть себе бредят дальше... всех не вылечишь и не вразумишь. спок

Schachspiler патриот18.04.23 23:04
NEW 18.04.23 23:04 
в ответ wpiter 16.04.23 08:54
Ваши утверждения ложны

У меня гораздо больше оснований называть ложным бред

про "замедление скорости света" во "Внегеометрической Вселенной".


P.S


До Вас похоже так и не дойдёт, что вообще болтать о любой скорости при одновременном отрицании геометрии и пространства

- это даже не маразм, а гораздо хуже... безум

anly патриот22.04.23 21:53
anly
NEW 22.04.23 21:53 
в ответ Schachspiler 18.04.23 23:04
дойдёт, что вообще болтать о любой скорости при одновременном отрицании геометрии и пространства
- это даже не маразм, а гораздо хуже
от узости кругозора и не такое можно считать маразмом.
Но скорее маразмом будет думать о геометрии и пространстве, говоря, например, о скорости интернета или жесткого диска, флешки и еще о множестве других подобных понятий, не опирающихся в своих определениях ни на геометрию, ни на пространство, но названных именно "скоростью", а не чем-то еще.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот23.04.23 23:06
NEW 23.04.23 23:06 
в ответ anly 22.04.23 21:53

Не надо выдавать за широту кругозора свою путаницу в определениях и названиях! down


Достаточно понимать, что вообще скорость любого процеса - это его количество в единицу времени.


Но когда человек болтает о скорости света - то речь может идти только

о скорости процесса перемещения хоть фотонов, а хоть электромагнитной волны именно в пространстве.


P.S.
А Вам лучше бы употреблять слово "быстрота" и тогда не понадобятся вообще никакие единицы измерения. бебе

anly патриот24.04.23 17:01
anly
NEW 24.04.23 17:01 
в ответ Schachspiler 23.04.23 23:06
болтать о любой скорости при
Но когда человек болтает о скорости света - то речь может идти только о скорости процесса перемещения хоть фотонов
Так то когда тот человек...
Зато когда Вы болтаете о любой скорости, то, как оказалось, имеете ввиду тоже самое, что и человек болтал о фотонах, как Вы выразились...
Не то чтобы интересно, но чисто праздно любопытно: скорость чего Вы имеете в виду, когда употребляете "скорость процесса перемещения фотонов" ?...
Впрочем, вероятно я самонадеянно предположил, что речь в этом случае идет вообще о скорости в человеческом ее понимании, так сказать...
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот24.04.23 17:27
NEW 24.04.23 17:27 
в ответ anly 24.04.23 17:01
Не то чтобы интересно, но чисто праздно любопытно: скорость чего Вы имеете в виду, когда употребляете "скорость процесса перемещения фотонов" ?...

Чтобы Вы могли понимать любые детали - Вам необходимо для начала уяснить,

что существует пустое пространство, в котором с материей происходят различные процессы.


В частности распространение света - это тоже один из процессов происходящих с материей в бесконечном пространстве

настоящей, а не только "нашей" Вселенной.
И это не зависит от различных пониманий - фотоны это перемещаются или же электромагнитная волна. бебе




Впрочем, вероятно я самонадеянно предположил, что речь в этом случае идет вообще о скорости в человеческом ее понимании, так сказать...

Скорее Вы самонадеянно предположили, что у Вас вообще существует понятие

о скорости перемещения в пространстве частей материи относительно друг друга. безум



P.S.
Достаточно припомнить тот Ваш бред про наличие в пространстве "геодезических линий",

по которым всё летает без всяких там сил гравитации. шок

anly патриот29.04.23 19:35
anly
NEW 29.04.23 19:35 
в ответ Schachspiler 24.04.23 17:27
Чтобы Вы могли понимать любые детали - Вам необходимо для начала уяснить, что существует пустое пространство,
прежде чем говорить о том что нечто существует, необходимо понимать, что значит существовать.
Ну это обычно так заведено. Вас это конечно не касается.
Достаточно припомнить тот Ваш бред про наличие в пространстве "геодезических линий", по которым всё летает без всяких там сил гравитации.
Вы мне льстите. Это не мой бред, как Вы выразились, а определения светил науки.
Да будет Вам известно, что любое движущееся тело двигается по некой линии. Даже Вы, как уже упоминалось ранее.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот29.04.23 20:42
NEW 29.04.23 20:42 
в ответ anly 29.04.23 19:35
- Чтобы Вы могли понимать любые детали - Вам необходимо для начала уяснить, что существует пустое пространство,
- прежде чем говорить о том что нечто существует, необходимо понимать, что значит существовать.
Ну это обычно так заведено. Вас это конечно не касается.

У кого это "заведено" задаваться вопросом - "что значит существует"? миг


Это аналогично рассуждения Незнайки:

"А я не знаю - знаю я или не знаю..."


Может поделитесь своими достижениями в поисках разумного и осмысленного ответа на вопрос
- "Что значит существовать?" хаха

Для меня такого вопроса как раз не существует.
И как раз поэтому мне, а не Вам ясно, что придуманные мифологические боги в природе не существуют.




- Достаточно припомнить тот Ваш бред про наличие в пространстве "геодезических линий", по которым всё летает без всяких там сил гравитации.
- Вы мне льстите. Это не мой бред, как Вы выразились, а определения светил науки.

Ну и пусть Вам льстит, что Вы бредите вместе с так называемыми "светилами науки"... хаха
Таких "светил" была куча и особенно в лженауке - теологии. down



Да будет Вам известно, что любое движущееся тело двигается по некой линии.

Чушь полнейшая!
Любое перемещение тела в пространстве можно абстрактно выразить хоть графикой, а хоть формулой.


Но при этом полная глупость верить и утверждать, что эти абстрактные хоть формулы, хоть графичесские линии в действительности тоже существуют в пространстве.


P.S.
Заодно Вам напоминаю, что внепространственного существования материи вообще не бывает.
Это Вам как раз подсказка, чтобы больше не мучились над вопросом - "Что значит существовать?" спок


adada-inn коренной житель09.05.23 17:19
adada-inn
NEW 09.05.23 17:19 
в ответ wpiter 16.04.23 08:56
Красивая картинка!

...Это
Почти неподвижности мука —
Мчаться куда-то со скоростью звука,
Зная прекрасно, что есть уже где-то
Некто,
Летящий
Со скоростью
Света...
 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
anly патриот09.06.23 15:55
anly
NEW 09.06.23 15:55 
в ответ Schachspiler 29.04.23 20:42
У кого это "заведено" задаваться вопросом - "что значит существует"?
все вменяемые люди в дискуссиях употребляют лишь те слова, значения которых понимают, а значит могут дать им определения. Но Вы к этим людям, к сожалению, не относитесь, о чем сами и заявляете: "Для меня такого вопроса как раз не существует."
Даже тут не понятно в Ваших устах: вопроса не что? Это употребленное Вами с "вопросом" "существует" никому не ведомо что значит в данном контексте, и значит ли оно тоже самое, что и "существует" употребляемое Вами с "пространством"? Если да, то это по сути означает - ничего не значит.


тело двигается по некой линии.
Чушь полнейшая!
Любое перемещение тела в пространстве можно абстрактно выразить хоть графикой, а хоть формулой.
Удивительный талант само-себя опровержения: движение описывается формулами, которые являются формулами линий (что Вы умолчали лишь ввиду врожденной скромности, разумеется), но линии - это чушь полнейшая.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот09.06.23 23:25
NEW 09.06.23 23:25 
в ответ anly 09.06.23 15:55
- тело двигается по некой линии.
- Чушь полнейшая!
Любое перемещение тела в пространстве можно абстрактно выразить хоть графикой, а хоть формулой.

К этому остаётся добавить, что у Вас нет вообще понимания различия

между действительно существующей материей и так называемым "виртуальным" вымыслом. безум


Без этого понимания у Вас всегда в голове будет каша из "геодезических линий" и "межей ближнего". бебе
И это при невозможности осознать, что

ни то, ни другое вообще не являются реально существующими физическими телами.




Удивительный талант само-себя опровержения: движение описывается формулами, которые являются формулами линий (что Вы умолчали лишь ввиду врожденной скромности, разумеется), но линии - это чушь полнейшая.

Если Вы полагете, что как линия, так и формула являются реально существующими физическими объектами

- то у Вас в голове действительно чушь полнейшая.


P.S.
Вот если философы-идеалисты утверждали, что весь материальный мир является лишь воображением и со смертью субъекта он исчезает...,
то Ваша каша ещё более бессистемна, поскольку у Вас равноправно в природе существуют как железная гиря,

так и квадратный корень в голове математика. шок

anly патриот10.06.23 08:53
anly
NEW 10.06.23 08:53 
в ответ Schachspiler 09.06.23 23:25
И это при невозможности осознать, что
ни то, ни другое вообще не являются реально существующими физическими телами.
......
Если Вы полагете, что как линия, так и формула являются реально существующими физическими объектами
...
равноправно в природе существуют как железная гиря,
так и квадратный корень в голове математика
Вы как обычно возражаете воображаемым оппонентам на "мнения", якобы кем то, кроме Вас, высказанные, на самом же деле, обитающие только в Вашей голове, по не известным причинам там появившиеся.
При этом по обыкновению употребляете слова, значения которых не понимаете, ибо объяснить их уже многие годы не в состоянии.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Schachspiler патриот10.06.23 18:01
NEW 10.06.23 18:01 
в ответ anly 10.06.23 08:53
Вы как обычно возражаете воображаемым оппонентам на "мнения", якобы кем то, кроме Вас, высказанные, на самом же деле, обитающие только в Вашей голове, по не известным причинам там появившиеся.

Разумеется Вас можно назвать и лишь "воображаемым оппонентом", поскольку своего осмысленного мнения от Вас не прозвучало ни разу.


А всякие высказанные Вами глупости вроде замены действия гравитации на действие "геодезических линий":

"Достаточно припомнить тот Ваш бред про наличие в пространстве "геодезических линий", по которым всё летает без всяких там сил гравитации."


Вы сразу же в своей болтовне прячетесь за кого попало:

"Вы мне льстите. Это не мой бред, как Вы выразились, а определения светил науки."


Ну что тут скажешь?
Всякие "светила" светят для дебила. безум


Вы бы лучше порассуждали о взаимодействии или соотношении в Вашем "понимании"

этих упоминаемых Вами "геодезических линий" с "межами влижнего". хаха


Вот уж наглядная демонстрация полного отсутствия мыслительного процесса! downdown





При этом по обыкновению употребляете слова, значения которых не понимаете,
ибо объяснить их уже многие годы не в состоянии.

Это не я, а Вы не понимаете употребляемых слов, поскольку не отличаете реально существующего в природе

от вымысла абстракционистов и математиков-маразматиков.


Вот на примере той же гири, о которой можно рассказать и о веществе, из которого она сделана, и о её месте нахождения относительно других физических объектов...
А вот о квадратном корне в голове математика Вы ничего подобного не расскажете...
Но для тупо верующих якобы одинаково существуют в природе как железная гиря, так и квадратный корень. бебе

wpiter старожил07.07.23 15:04
wpiter
NEW 07.07.23 15:04 
в ответ anly 10.06.23 08:53

Пара ссылок:

Мой доклад 3 года назад-


И данные внесенные в ВИКИ в этом году -


https://ru.wikipedia.org/wiki/Боль�%...



У меня элементарная масса 2,95 х 10**-69

В ВИКИ 2,85 х 10**-69

Вот так то...


wpiter старожил07.07.23 15:10
wpiter
NEW 07.07.23 15:10 
в ответ Schachspiler 23.04.23 23:06
вообще скорость любого процеса - это его количество в единицу времени.

Я не спорил об этом.

это понимание скорости в геометрической парадигме.

и оно так и выглядит в уже существующей геометрической общности.

Дело в том, что понимаемая нами скорость света (передачи взаимодействий) в общем подходе с точки моей теории имеет другой физический смысл.

В Вашей парадигме он вообще не нужен.