Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Аукционы

610  1 2 3 все
  -Archimed- коренной житель11.11.08 23:31
NEW 11.11.08 23:31 
в ответ Kelly2003 11.11.08 23:26
В ответ на:
короче ты все понял,,,
Нет не всё. Вопрос о том почему скрывается продавец так и остался висеть в воздухед. Только не пиши, что продавец боится налоговой службы.
#21 
Kelly2003 Doctor LOVE12.11.08 00:22
Kelly2003
NEW 12.11.08 00:22 
в ответ -Archimed- 11.11.08 23:31
не хочет светится с бабками
Кино, Вино и Домино Кино, Вино и Домино
#22 
WishWaster Master of Conspiracy12.11.08 01:25
WishWaster
NEW 12.11.08 01:25 
в ответ -Archimed- 11.11.08 23:31
Вопрос о том почему скрывается продавец так и остался висеть в воздухед.
А ты легко бы афишировал свою состоятельность? И ещё факт наличия картины? Я бы не стал, по соображениям безопасности - вот и весь ответ. Налоговая служба картину не упрёт, зато есть масса искателей приключений.
If something sounds too good to be true, it probably is (с)
#23 
  -Archimed- коренной житель12.11.08 06:49
NEW 12.11.08 06:49 
в ответ WishWaster 12.11.08 01:25
В ответ на:
И ещё факт наличия картины?

Дык речь идёт не о покупателе, а о продавце, который от картины избавился и тоже хочет оставаться неопознаным.
#24 
kaputter roboter коренной житель12.11.08 07:06
kaputter roboter
NEW 12.11.08 07:06 
в ответ -Archimed- 11.11.08 22:59
В ответ на:
что я участвовал в таком аукционе в роли покупателя. Покупал разносы с художественной росписью. Так что знаю не из теории и не из фильмов как это делается в реальности.

Ага! Вот откуда у Вашей обиды на Малевича ноги растут!
#25 
  -Archimed- коренной житель12.11.08 07:12
NEW 12.11.08 07:12 
в ответ Kelly2003 12.11.08 00:22
Ну и нахрена ему тогда вообще эти бабки?
Если он способен заплатить за мазню 70 млн, то он уже давно засветился в другом месте и с более крупными бабками.
Эти млн. всего лишь декорация театра с продажей на аукционах.
Один мошеник, обманувший не одного миллионера, в том числе и Дитера Болена, в качестве декорации показывал письмо из немецкого финансамта, подтверждавшего, что хозяин письма не привлекался к судебной ответственности по делу об неуплаты нескольких млн. налога. А дело об этих млн. он сам против себя раскрутил, чтобы получить такую бумагу, так как у него никогда не было за душой млн, но после заявы на себя самого, через подставное лицо, он оказался фигурантом миллионного дела, без наличных миллионов и смог втесаться в доверие к настоящим обладателям млн. и вешать им лапшу на уши, что он к тому же является владельцем земельных участков богатых нефьтью и ему требуются деньги, естественно под большие проценты, на освоение этих не существующих нефтяных месторождений.
Из всех им околпашенных миллионеров, только один Дитер Болен ссумел выйти сухим из воды и забрать свои деньги. Как ему это удалось он естественно на эту тему не распространяется.
#26 
  -Archimed- коренной житель12.11.08 07:50
NEW 12.11.08 07:50 
в ответ kaputter roboter 12.11.08 07:06
Не обида, а иннтерес.
Почему владелец "золотоноснй курицы" Квадрат Малевича, взял и подарил её музею?
Только не пиши об альтруизме и высоких чувствах, которые пораждает такая мазьня, понять которую могут только высоко образованные искуствоведы. Музеи расчитаны не на этих яйцеголовых, а на простых смертных, для которых любая картина в первую очередь является просто картиной - красивой или нет, отображающая действительность или только есть пародия на действительность.
#27 
Kelly2003 Doctor LOVE12.11.08 17:53
Kelly2003
NEW 12.11.08 17:53 
в ответ -Archimed- 12.11.08 07:12
В ответ на:
то он уже давно засветился в другом месте и с более крупными бабками.

среди своих корефанов у которых столько же или больше
В ответ на:
Из всех им околпашенных миллионеров, только один Дитер Болен ссумел выйти сухим из воды и забрать свои деньги.

сеичас в тюрьме расслабляется? или еше в мировои розыске?
Кино, Вино и Домино Кино, Вино и Домино
#28 
Bera1 завсегдатай12.11.08 18:39
Bera1
NEW 12.11.08 18:39 
в ответ -Archimed- 12.11.08 07:50
Рынок антиквариата, это один из самых криминальных рынков в мире. До конца историю произведения исскуств не знает никто.К любому коллекционеру , практически любое произведение попадает по очень странным и запутанным схемам.Даже среди коллекционерв, которые общаются между собой , не принято говорить источник получения одного или другого товара. Вот в этом случае, продавец, выставляющий на аукцион , свои лоты, не "светися". А выставляет потому, что на аукционе цена выше на порядок, чем в полулегальной продаже. Ещё цену лоту добавляет история этого лота, иногда специально придуманная, для поднятия цены. Существуют подпольные аукционы, на которых не спрашивают, украденный этот товар или нет. Вот там цена зависит от того, кто и чем интересуется в этот момент, сможет ли покупатель придумать оправдательную историю для своего лота. Но могу Вас уверить, то на подпольных аукционах продаются лучшие произведения исскуств и "фуфла" там не бывает.
Мне всё равно, что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю (с)
#29 
  -Archimed- коренной житель12.11.08 23:20
NEW 12.11.08 23:20 
в ответ Kelly2003 12.11.08 17:53
В ответ на:
среди своих корефанов у которых столько же или больше
Эти корефаны сдадут и продадут ещё быстрее, чем те не свои корифаны.
В ответ на:
сеичас в тюрьме расслабляется?
По ящику показывали, что вроде бы поймали в ЮАР и привезли его в Германию, только без денег.
Только это не суть важно.
Скрывают свои имена такие дельцы от искуства только с одной целью, чтобы накручивать цену на таких аукционах, через подставных покупателей.
#30 
  -Archimed- коренной житель12.11.08 23:25
NEW 12.11.08 23:25 
в ответ Bera1 12.11.08 18:39
В ответ на:
Но могу Вас уверить, то на подпольных аукционах продаются лучшие произведения исскуств и "фуфла" там не бывает.

Могу вас так же уверить, что не все аукционы торгуют чисто из-за торговли, многие аукционы существуют только для того, чтобы накрутить цену на ту или иную мазьню, которая без таких аукционов ломанного гроша бы не стоила.
#31 
kunak Инна13.11.08 08:36
kunak
NEW 13.11.08 08:36 
в ответ -Archimed- 12.11.08 07:12
В ответ на:
Как ему это удалось он естественно на эту тему не распространяется.


"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#32 
Bera1 завсегдатай13.11.08 15:44
Bera1
NEW 13.11.08 15:44 
в ответ -Archimed- 12.11.08 23:25
При сдаче своего лота на аукцион, сдатчик договаривается только о минимальной цене продажи, которая его устраивает. Начальную цену и шаг аукциона, назначают организаторы. До аукциона лот показывают в каталогах, а сейчас и в интернете. Если покупателя заинтересовал тот или иной лот, он может оставить на него свой бид( заказ на покупку). Организаторм аукциона всё равно, кто купит заявленный лот, так как свою маржу( процент с продажи) они берут в любом случае. Практически на всх аукционах процент с продажи платит покупатель. Вы говорите о вещах практически которые не выполнимы, владелец лота не сможет накрутить цену на свой товар, так как результат любого аукциона непредсказуем. Лот может не достичь заявленной цены, тогда он снимается с продажи, об этом указывают в условиях аукциона. Существуют русские аукционы( не хочу приводить тут их названия), которые ведут политику абсолютно не понятную ни сдатчикам, ни покупателям. Из-за этих причин они и выставляют всевозможное дерьмо( прошу прощения, других слов не нашел) на торги. На пространстве бывшего СССР, аукционв, зарекомендовавших себя как достойные и порядочные в антикварных кругах, нет. На сегодняшний день живопись является самым опасным предметом антиквариата, так как рынок наводнен подделками. Я могу с уверенностью утверждать, что ни один уважающий себя коллекционер не купит ни одно полотно, без пяти(5) заключений независимых экспертов. Это всё я говорю из личного опыта, а не из газетных публикаций, или рассказов друзей и знакомых.
Мне всё равно, что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю (с)
#33 
Kabal коренной житель13.11.08 16:28
Kabal
NEW 13.11.08 16:28 
в ответ -Archimed- 12.11.08 06:49
В ответ на:
Дык речь идёт не о покупателе, а о продавце, который от картины избавился и тоже хочет оставаться неопознаным

Да очень просто все. Следи за руками.
Некие личности узнают, что господин Архимед стал на стотыщьмульенов богаче, продав картину на аукционе. Довольно быстро выясняется состав семьи господина Архимеда. Далее, в один не очень прекрасный день, кто-то из домочадцев господина Архимеда не возвращается домой. Вместо этого приходит письмо с вежливой просьбой поделиться счастьем.
Внимание, вопрос: а надо ли это все господину Архимеду???
Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
#34 
  -Archimed- коренной житель13.11.08 23:08
NEW 13.11.08 23:08 
в ответ Bera1 13.11.08 15:44
В ответ на:
Это всё я говорю из личного опыта, а не из газетных публикаций, или рассказов друзей и знакомых.
Я в этом и не сомневаюсь. Наконец-то появился человек, который хоть что то знает об таких аукционах.
В ответ на:
Вы говорите о вещах практически которые не выполнимы, владелец лота не сможет накрутить цену на свой товар, так как результат любого аукциона непредсказуем.
До тех пор пока на аукцион выставляются действительно вещи, которые хотят продать. Но бывает и так, что хозаин какого нибудь дерьма хочет только получить чек, справку, что такой то товар или картина были проданы на аукционе за такую то цену и всё.
Чтобы аукцион шол по нужному плану, продавцу-хозяину достаточно в зале иметь своих двух подставных покупателей, которые друг у друга перебивают цену взвинчивают её до нужной цены, которую хотел продавец-хозяин. В конце концов у картины появляется нужная цена , скажем в 10 млн. Подставной "покупатель" платит из кармана продавца-хозяина маржу, от стоимости картины, определённой посредством аукциона и отдаёт эту картину назад старому хозяину, который её вообще продавать не хотел.Продавец и покупатель остались неизвестными.
В результате и волки сыты и овцы целы, у хозяина мазни мазня и справка-чек на 10 млн в кармане, у устроителей аукциона - маржа.
Ну и подставные тоже в накладе не остануться, чтобы язык за зубами держали.
#35 
Bera1 завсегдатай13.11.08 23:47
Bera1
NEW 13.11.08 23:47 
в ответ -Archimed- 13.11.08 23:08
Всё возможно в этом мире, но я думаю, что никакая справка не формирует цену на рынке антиквариата. Это достаточно узкий рынок, в котором все, всё знают. Да бывает, что серые торговцы антиквариатом договариваются между собой и начинают создавать моду на определённое направление в исскустве. Один из таких случаев : сейчас в России создан определённый бум на изделия ЛФЗ с агитационной тематикой( 20-30 годов 20 века). Эти тарелки , чашки ит.д. не имеют никакой художественной ценности, но Мода и цена на эти изделия стала запредельная. Я хорошо разбираюсь в фарфоре, но таких цен я не видел никогда. Но это совсем не работа аукционов. На Украине таже история, вдруг появилась целая куча( действительно куча) великих украинских художников. Это тоже исскуственно созданный бум. Таких примеров я могу привести целое множество, но устроителям аукционов это зачем? Они абсолютно без головной боли снимают свой процент, но повторюсь, я уже ничему не удивлюсь в мире антиквариата.
Мне всё равно, что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю (с)
#36 
  -Archimed- коренной житель14.11.08 00:01
NEW 14.11.08 00:01 
в ответ Bera1 13.11.08 23:47
В ответ на:
но устроителям аукционов это зачем? Они абсолютно без головной боли снимают свой процент,

Конечно снимают, но 70 млн цены бывают не каждый день и за такие цены им тоже не приходится глотать успокоительные таблетки.
В ответ на:
Всё возможно в этом мире, но я думаю, что никакая справка не формирует цену на рынке антиквариата.

Да им абсолютно плевать на то, какие цены на рынке антиквариата, ведь без аукционов, которые я описал выше, рекламы вокруг аукционов, мазьня останется мазьнёй. Главное есть справка и с помощью этой справки можно свою мазьню хотя бы застраховать, или заложить в ломбарде, получить под неё кредит в банке.
#37 
Kelly2003 Doctor LOVE14.11.08 00:08
Kelly2003
NEW 14.11.08 00:08 
в ответ -Archimed- 14.11.08 00:01
В ответ на:
ведь без аукционов, которые я описал выше, рекламы вокруг аукционов, мазьня останется мазьнёй

то ест ты сеьезно считаеш, что только аукционы определяют цены на самом деле мазни?

Кино, Вино и Домино Кино, Вино и Домино
#38 
Bera1 завсегдатай14.11.08 00:24
Bera1
NEW 14.11.08 00:24 
в ответ -Archimed- 14.11.08 00:01
Честное слово, как заложить картину в ломбард я понятия не имею, а вот как продать, когда и кому, это совсем другой вопрос. Сейчас после кризиса с недвижимостью и землёй, рынок антиквариата очень оживился, но и без этого, самые высокие проценты давали вложения именно в антиквариат. Даже в Германии, за последние примерно 3-4 года, цена выросла в 3, а-то и в 4 раза. Просто очень мало людей действительно разбираются в антиквариате, от этого иногда происходят достаточно смешные , но вместе с тем , болезненные для кармана истории. Я категорически не покупаю картины, пока не проверит их мой эксперт, но это не всегда возможно. А вот фарфор или серебро, или стекло с серебром я покупаю сам, так как могу определить их истинную ценность.А кроме этого, существует ещё, так называемая цена понтов. Это всё, что модно сейчас в бывших странах СССР, но это не значит, что на Западе это представляет ценность. Ещё есть одна криминальная разновидность в этой сфере, покупается полотно, немецкого или голландского мастера, 18 или 19 века, совсем не известного и лучше без сигнатюры( подписи).Предпочтение отдаётся пейзажам. Потом в России или в Украине, наносится подпись( это делают очень мастерски, отличить почти невозможно) и этот пейзаж выдаётся за полотно русского или украинского мастера. Вот после этого цена взлетает в разы. Я с Вами во многом согласен, уж очень много сейчас среди покупающей публики абсолютных Лохов.
Мне всё равно, что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю (с)
#39 
  -Archimed- коренной житель14.11.08 00:34
NEW 14.11.08 00:34 
в ответ Kelly2003 14.11.08 00:08
Не только аукционы. Например СМИ, реклама, слухи, мода, влиятельные владельцы, иногда только их имя, ранее ими разрекламированной мазни. И даже политика и политические руководители, как Никита Хрущёв.
#40 
1 2 3 все