Login
Жёлтые мешки для мусора
272
NEW 20.07.08 23:01
Как-нибудь сортируют их содержимое, сжигают и вообще, что с ними делают? Как-то я себе не представляю специально обученных людей, которые их вскрывают и выбирают от туда то, что нельзя туда класть.
NEW 20.07.08 23:16
in Antwort 911911 20.07.08 23:01
однако так оно и есть. многое конечно сортируется автоматически, но довольно большая часть именно так вручную.
My memory of you is better than you.
NEW 20.07.08 23:40
in Antwort 911911 20.07.08 23:01
Да это по большей части красивый развод. Основная масса тупо сжигается.
http://www.daserste.de/doku/beitrag_dyn%7Euid%2Czjfm6ybqqrq89eds%7Ecm.asp
Eigentlich war auch von Anfang an klar, dass der Kunststoffmüll kaum sinnvoll zu recyceln ist. Die einzelnen Kunststoffe sind zu verschieden, und der Müllmix eignet sich nicht für hochwertige Produkte. So wird mittlerweile auch der größte Teil der Verpackungen ganz offiziell als Ersatzbrennstoff verwertet. Oft wäre es einfacher und viel billiger, man würde sie gleich im Hausmüll lassen.
http://www.daserste.de/doku/beitrag_dyn%7Euid%2Czjfm6ybqqrq89eds%7Ecm.asp
Eigentlich war auch von Anfang an klar, dass der Kunststoffmüll kaum sinnvoll zu recyceln ist. Die einzelnen Kunststoffe sind zu verschieden, und der Müllmix eignet sich nicht für hochwertige Produkte. So wird mittlerweile auch der größte Teil der Verpackungen ganz offiziell als Ersatzbrennstoff verwertet. Oft wäre es einfacher und viel billiger, man würde sie gleich im Hausmüll lassen.
NEW 21.07.08 03:46
in Antwort GANDJUBAS 20.07.08 23:40
фигня.
я до недавнего времени работал на фирму которая делает программное обеспечение для предприятий по переботке отходов, поэтому немного в теме.
на мусоре делаются огромные деньги потому-что очень много можно переработать. например за контейнеры с бумагой практически война идет. в желтых пакетах еще находятся металлы, они тоже очень интересны. пластик зависит от типа, поликарбонаты например с удовольствием перерабатывают.
я до недавнего времени работал на фирму которая делает программное обеспечение для предприятий по переботке отходов, поэтому немного в теме.
на мусоре делаются огромные деньги потому-что очень много можно переработать. например за контейнеры с бумагой практически война идет. в желтых пакетах еще находятся металлы, они тоже очень интересны. пластик зависит от типа, поликарбонаты например с удовольствием перерабатывают.
My memory of you is better than you.
21.07.08 16:37
in Antwort 911911 20.07.08 23:01
для нас делали такую экскурсию
там в большой цех привозят мешки
выбрасывается всё в бак и давят, чтобы они лопнули
затем мусор продвигается по конвейеру,
там стоит вентилятор который подхватывает лёгкие "предметы" и несёт дальше
а тяжёлые падают немнгого вниз и идут по-другому ходу
а в конце стоят "парнишки" которые с рукавичками отсортировывают "идущий" мусор и скидывают их дальше в свои баки.
каждый по своей "отрасли" жестянки, пластик
а потом жестянки прессуются машинами.
и увозятся дальше на переработку
правда вонь там невыносимая стоит.
там в большой цех привозят мешки
выбрасывается всё в бак и давят, чтобы они лопнули
затем мусор продвигается по конвейеру,
там стоит вентилятор который подхватывает лёгкие "предметы" и несёт дальше
а тяжёлые падают немнгого вниз и идут по-другому ходу
а в конце стоят "парнишки" которые с рукавичками отсортировывают "идущий" мусор и скидывают их дальше в свои баки.
каждый по своей "отрасли" жестянки, пластик
а потом жестянки прессуются машинами.
и увозятся дальше на переработку
правда вонь там невыносимая стоит.
NEW 21.07.08 17:13
о да, мафия в Италии. Только там, кажется, не на переработке.
in Antwort dunkelfalke 21.07.08 03:46
В ответ на:
на мусоре делаются огромные деньги
на мусоре делаются огромные деньги
о да, мафия в Италии. Только там, кажется, не на переработке.
NEW 21.07.08 17:22
in Antwort digital.pilot 21.07.08 17:13
я про германию.
если так будет дальше продолжаться то уже лет через десять на бывших свалках будут добывать "полезные ископаемые".
если так будет дальше продолжаться то уже лет через десять на бывших свалках будут добывать "полезные ископаемые".
My memory of you is better than you.



