Deutsch

Нужны советы начинающему блоггеру​

05.04.21 08:51
Нужны советы начинающему блоггеру​
 
papusik постоялец

Хочу создать простенький блог, состоящий примерно из десятка страниц текста с десятком диаграмм (.png файликов).

Блог хочу продублировать дополнительно на 3 языках (перевод сделаю сам), т.е. он должен быть мультиязычный, с возможностью переключения языков.

Возникает ряд вопросов:

1. Хостинг (никогда не имел с этим дело, хоть и работаю в IT), где, у кого, чтоб не дорого. Поскольку блог будет чисто информационный, без коммерции, всяческие навороты ему не нужны.

2. На чем его создавать? Кто то советует Word Press и т.д., не уверен, что для моих скромных надобностей это нужно. Мне было бы достаточно возможности размытого заднего плана и вставленного туда текста с картинками. Ну может быть еще дополнительно возможности обратной связи через контактный формуляр. А если еще и коротенькое видео влезет в небольшом окне - вообще перфект.

3. Адрес блога - желательно конечно не суб-суб-суб_имя блофа_домейн, а что то более менее однозначное, непллохо в немецком поле доменных окончаний (типа .de).

4. Нужен ли для такого блога Импрессум ( меня тут этим уже застращали) и где его взять?


Прошу у народа дельных советов

 

Перейти на