Deutsch

как изменить размер png

909  
схожусума завсегдатай05.03.23 15:47
схожусума
05.03.23 15:47 

мне надо png/svg редуцировать до размера елемента. как на фото. Из программ есть фотошоп элемент, инкскайп и Vectonator. На фото документ и стрелками, что мне нужно получить, только елемент. Не могу описать в сети, чтобы найти инфу. Просто если где то скачиваю svg или png elemente , то там елемент обрезан, но как это делают? Эсли кто не знает как сделать, может поможете описать? Не могу ничего найти, как ни пишу хммм

#1 
Poiser свой человек06.03.23 09:56
Poiser
NEW 06.03.23 09:56 
в ответ схожусума 05.03.23 15:47

Это называется размер холста или canvas size.



Создание сайтов, онлайн-магазинов в Германии
#2 
схожусума завсегдатай06.03.23 21:24
схожусума
NEW 06.03.23 21:24 
в ответ Poiser 06.03.23 09:56

не, как холст изменить я знаю, мне надо как раз всё лишнее обрезать, чтобы нарисовал яблочко, а потом впритык все стороны обрезать, чтобы это яблочко осталось, самим вручную так точно не обрезать. Порой png скачиваю и вижу обрезано впритык. Как то это можно сделать, но как?

#3 
Vovan(ator) коренной житель07.03.23 18:03
Vovan(ator)
NEW 07.03.23 18:03 
в ответ схожусума 06.03.23 21:24
Порой png скачиваю и вижу обрезано впритык. Как то это можно сделать, но как?

Как точно это делать в Ваших програмах, я не знаю,

но принцип везде схожий.

1) Проветить или задний слой прозрачный

2) Если нужно, чтобы задний слой остался, но вырезать по границам определённого объекта,
то нужно создать дополнительный слой из нужного обекта и сделать по его форме маску.
и потом проверить, или всё что ненужно, этой маской будет делаться прозрачным.

3) Сохранить в формате, который поддерживает прозрачность (в png к примеру)

и нужно обязательно выставить, что прозрачность должна остаться.
Это делается в настройках при сохранении.
Я работаю с немецким PS, там, в настройках для PNG, просто галочка на "Transparenz".


PS:

Как сделать выбор объекта для маски, или прозрачность заднего фона, зависит от самого объекта.

В векторонй графике, просто отключить цвет внутреннего заполнения на нужной форме.


Чтобы выбрать объекты из фотографий, есть множество способов.

К примеру яблоко на несложном заднем фоне, я бы выбрал при помощи магнитного лассо и потом,
создалбы маску, и потом подправил бы эту маску кисточкой с 50% мягкости контура.
Хотя с процентами можно поиграться, в зависимости от размера объекта и величины кисти.

#4 
сеньор Антонио коренной житель31.03.23 00:30
сеньор Антонио
NEW 31.03.23 00:30 
в ответ схожусума 06.03.23 21:24

В инкскайпе выбираешь рисунок и жмешь Exportbereich -> Auswahl



#5