Deutsch

Цены на DE контент в агентствах

892  
OMG местный житель25.02.23 09:40
OMG
25.02.23 09:40 
Последний раз изменено 25.02.23 09:41 (OMG)

Привет всем!


Кто-нибудь пользовался услугами немецких контор по созданию контента или, может, располагает информацией о порядке цен у них?


Вводные:

Есть SaaS в IT-сфере, сайт двуязычный DE/EN с блогом и базой знаний на обоих языках. Озадачился целью отдать создание контента полностью на аутсорс. Нужно на основе ключевых фраз разработать контент-стратегию и план публикаций. В идеале, чтобы публиковались хотя бы 2 статьи в неделю на обоих языках.


Прошерстил гугл в поисках немецких SEO-копирайтерских контор. Их полно, но, даже примерных цен, разумеется, никто не указывает. Нужно оставить заявку, они, якобы перезванивают, узнают подробности проекта и т.д. И только потом скажут свою цену. Это гемморно и, боюсь, цена мне не понравится. Поэтому, задаю этот вопрос тут, в надежде, что кто-то в курсе порядка цен на такие услуги.


Ещё я нашёл возможную альтернативу в России. Одна небезызвестная контора, которая занимается созданием контента и продвижением под DE/EN языки. Т.е. как-раз то, что я ищу. Списались с их шефом и вот, что мне предложили. Они могут взять на себя эту задачу. Обещают в месяц до 15 статей-лонгридов по моей тематике, с разработкой контент-стратегии, контент-плана. 3к USD/месяц. Я, конечно, рассчитывал на более низкую стоимость. Но, видимо, дешевле не бывает.


В общем, я на перепутье и ищу советов людей, которые в курсе этой кухни. Если есть какая-то инсайдерская инфа по расценкам у немцев, пожалуйста, отпишитесь.


Спасибо.

#1 
Vovan(ator) коренной житель25.02.23 14:13
Vovan(ator)
NEW 25.02.23 14:13 
в ответ OMG 25.02.23 09:40
Это гемморно и, боюсь, цена мне не понравится.

Я в этом даже и не сомневаюсь шок


Я раньше сотрудничал с одной из таких контор, филлиал был у нас в Нюрнберге, но контора имела филиалы и в других городах.

Занимались они именно тем, что Вам нужно.

До короны, когда не все покупали всё в инете, они начинали работу не меньше чем за 350 евро в месяц.

Делали анализ, предлагали свои мероприятия и сроки, давали какие-то гарантии.


А с наступлениемкороны, все перешли на интернетный бизнес.

И как ни странно хаха, все хотят иметь свои сайты на первой позиции в поиске и практически по одним и тем же фразам.

Так уже спустя пол года, после начала короны, они уже не начинали ничего, ниже чем за 3.500 евро в месяц.

И так же с пердварительным анализом, но уже без каких-либо долгосрочных гарантий на успех.


Какие у них сейчас цены, я не знаю, так как с SEO я сейчас практически завязал.

Но что дешевле стало, я не думаю.

#2 
OMG местный житель28.02.23 07:34
OMG
NEW 28.02.23 07:34 
в ответ Vovan(ator) 25.02.23 14:13

спасибо за отзыв. Нанял ребят из России

#3