Deutsch

Сформировать докозательства, что реклама в Google не идет?

1281  
remarkes постоялец24.08.21 14:53
NEW 24.08.21 14:53 

Привет всем. Возможно дурацкий вопрос, но прошу сразу не бить камнями.

Фирма предложила запустить для меня рекламу на Google Adwords.

Заключили договор на год на запуску региональной рекламы в Google. Прошло уже 2 месяца, но рекламы не вижу и нет звонков или других реакций по этой рекламе.

В данном случае, какой либо другой рекламы не запускал.

Т.е. свою рекламу по ключевым словам я не нахожу.

Доступ в Google они не дают, чтобы мог рекламу хотябы проверить. Сколько и где показывалась.

Стою перед возможностью судебных разбирательств с рекламодателем, так как заявил, что дальше платить не буду.

Пытаюсь понять, как предоставить суду доказательства, что рекламы нет в интернете.хммм

Может кто нибудь предложить вариант, как подтвердить отсутствие рекламы?

Единственно пока, что приходит в голову, это делать скриншоты результатов поиска в Google.


Буду благодарен любому совету.


#1 
avangardservice коренной житель24.08.21 15:00
avangardservice
24.08.21 15:00 
в ответ remarkes 24.08.21 14:53

ну и потребуй у них статистику, она автомутом генерируется. Если уже оплатил попандос но если помесячно оплачиваешь преостанови платежи и все. Сами на тебя выйдут, потребуй от них статистику и тд. Если отдадут в инкассо, тоже самое в инкассо скажешь мол не лезте, или докажите правомерность требования. Мне ваш клиент статистику не дает, результаты не показывает, пока я не увижу доказательст разговора не будет. Идите в суд. А в суд выходить им без доказухи никак, а если будет доказуха то все на них повиснет ибо предоставили доказательства только в суде хотя должны были и их просили в цивильном формате

#2 
Göttingen_Kerl прохожий25.08.21 18:07
NEW 25.08.21 18:07 
в ответ remarkes 24.08.21 14:53

Эти Эдвордс Фирмы в основном Разводняк..... они обычно сами Обзванивают .. Нормальные Фирмы так не Делают у них нет времени ... у них и так работы много...

#3 
remarkes постоялец26.08.21 13:13
NEW 26.08.21 13:13 
в ответ Göttingen_Kerl 25.08.21 18:07
Эти Эдвордс Фирмы в основном Разводняк

Это да, разводняк. Но вопрос в другом. Как получить доказателства без Гугла, что реклама не идет.

#4 
Vovan(ator) коренной житель26.08.21 18:30
Vovan(ator)
NEW 26.08.21 18:30 
в ответ remarkes 24.08.21 14:53

1) Что за фирма? Из Германии, или из других стран?

2) Что вообще стоит в договоре? Есть ли какие-то пункты, в которых обговариваются их действия или результаты?

#5 
Sergo2008 коренной житель27.08.21 08:41
Sergo2008
NEW 27.08.21 08:41 
в ответ remarkes 26.08.21 13:13

А как насчёт просто сделать запрос в гугл, от своей фирмы, идёт ли реклама в привязке к сайту. Теоретически они должны ответить по этому вопросу, если предоставить доказательства что сайт принадлежит фирме, по крайней мере в виде да или нет. Такого ответа уже будет достаточно в качестве доказательства, если скажет что нет.

В крайнем случае можно через адвоката сделать запрос, он всё равно потребуется для выяснения отношений с той конторой.


ПС. А вообще, что мешало запустить рекламу в Adwords самостоятельно, при регистрации своей фирмы там, по крайней мере раньше, они даже давали 80 евро на рекламу, у меня до сих пор висит это предложение... А так, рекламу по кликам там выкликивают конкуренты, а реклама на показах вообще может за день выкрутится, судя по тому что читал и знаю от знакомых... Короче туда надо вбухивать и вбухивать бабло, что бы это видно было, а вот принесут ли эти вложения отдачу, это ещё на воде вилами писано, многие кучу денег вложили, а толку было ноль.

#6 
alex_martirosov старожил27.08.21 15:21
alex_martirosov
NEW 27.08.21 15:21 
в ответ remarkes 24.08.21 14:53, Последний раз изменено 27.08.21 15:27 (alex_martirosov)

с самого начала сделал всё неправильно.

зачем соглашался на такие идиотские условия?

рекламу надо делать на своём адвордсе, просто даешь в администрирование, регестрирушешь админа и у тебя всё под контролем.

Не ты должен доказывать, что рекламы нет, а они, что она была.

Просто отзови свою оплату, пусть сами доказывают тебе.


если надо, дам контакт специалиста, 1 раз тебе настроит на твоём конто, потом ему надо рaзаа 3-4 подстраивать, что бы оптимизировать, а пот само идёт.

Бйджетом ты сам будешь управлять, будешь видеть сколько кликов, сколько звонков через гугл итd


#7 
Александр SEO прохожий15.09.21 15:22
NEW 15.09.21 15:22 
в ответ remarkes 24.08.21 14:53

У вас есть доступ к Google Analitics или иным подобным сервисам по статистике посещаемости? Обычно там можно сделать срез по посещаемости из различных источников. Если есть, то посмотрите. Если же, идут переходы, но заказов (лидов) нет требуется искать причину. Возможно, ваш сайт не удовлетворяет пользователей. Либо же, не правильно настроена реклама при запуске.

#8 
R1111 местный житель15.11.21 14:22
NEW 15.11.21 14:22 
в ответ remarkes 24.08.21 14:53

Тут некоторые правильно пишут, надо сделать аудит сайта через сервис аналитики, там всё расписано заходы по рекламе или прямые заходы или заходы из поиска. Если вы заранее не продумали способ отслеживания, доказать что либо сложно. Встречал такое в практике не раз, фирмы сажают клиента на договор и не дают аудита, отказаться не можешь до конца действия договора. Я бы вам посоветовал поставить средства отслеживания источника трафика, продолжить работу в договоре, через месяц сделать аудит, если заходов по рекламе нет, тут можно и судом грозить, доказательства будут

Web Site maker, Erstellen von Internetseiten und SEO Optimierung
#9