Deutsch

Персональный блог, Impressum

873  
uscheswoi_82 постоялец13.10.20 22:11
uscheswoi_82
NEW 13.10.20 22:11 
Последний раз изменено 13.10.20 23:01 (uscheswoi_82)

Всем привет, из-за того что я похвалился в одном (не в этом!) форуме, и из-за стычек, меня начали сильно хейтить, постоянно получаю либо дизлайки или злосные коментарии, в плоть до того чтобы я побыстрее помер, когда бодаюсь с хейтерами получаю от модератора предупреждение, в будущем хотел бы завести себе персональный блог, чтобы делиться своим мнением, рассказывать какой я новый язык программирование освоил, что покушал, естественно я стараюсь не пиарить новый продукт, я замазываю марку производителя продукта в графическом редакторе. Почему блог? Я люблю оффтопить, сегодня допустим напишу как я попил чай с мёдом, а завтра хочу рассказать какая погода была, ну а после завтра написать как я освоил допустим CSS Grid Layout, или поделиться как написал программный код, итд. Я можно сказать одинокий, друзей у меня мало, хочу делитья всем о себе, и что я нового освоил. Проблема в бесплатных блогах в том, что если блог не популярен, или если он редко актуализируется, то фирма хостер которая предлагает усгугу блогга может удалить мой аккаунт, допустим я болею пол года, а потом стало хорошо, и я захотел написать что-то в своём блоге, допустим как у этой модели она редко что пишит http://moni-blog.de/, но я хочу писать всякий бред в блоге и муть, вот как этот программист - https://ammo1.livejournal.com/, я не собираюсь чью либо продукцию пиарить, и не собираюсь рекламу ставить, и деньги с рекламы не собираюсь получать, вот проблемы вот:

1. Если у меня блог, то я должен указать Datenschutzerklärung и Impressum, если меня сильно хейтят они могут отправлять всякую ерунду на мой адрес, есть такие люди их называют сталкеры, меня в другом форуме раельно хейтят по чёрному.

2. По новым законам, каждый может потребовать от меня информацию, что я делал с их IP (отчёт).

3. Мои хейтеры могут задудосить мой блог, я читал если HTML то вроде как не возможно задудосить.

Что мне посоветуете?

Единственное что в голове лезит, это как инвалид могу игнорировать манунги если я не укажу свой Impressum.

P.S. Есть свой адвокат, но я хотел-бы узнать за бесплатно мнение от других на этот счёт. Заранее всем спасибо!!!

кто как обзывается, тот так сам называется... маску ношу чтобы не заразить антиваксеров... Дневник тяжелобольного инвалида
#1 
OMG местный житель14.10.20 05:58
OMG
14.10.20 05:58 
в ответ uscheswoi_82 13.10.20 22:11

Выскажу непопулярное для Германии мнение - все три пункта чушь собачья. Воздействовать как в правовом поле, так и вне его будут только если вы перейдёте кому-то дорогу. А для этого надо стать хоть сколько-нибудь заметным. Т.е. для начала таки создать его, этот самый блог.

#2 
alexnaum старожил14.10.20 07:16
alexnaum
NEW 14.10.20 07:16 
в ответ uscheswoi_82 13.10.20 22:11
3. Мои хейтеры могут задудосить мой блог, я читал если HTML то вроде как не возможно задудосить.


Шедеврально, добавить картинку и на пикабу

#3 
Sergo2008 коренной житель14.10.20 11:08
Sergo2008
NEW 14.10.20 11:08 
в ответ uscheswoi_82 13.10.20 22:11
Если у меня блог, то я должен указать Datenschutzerklärung и Impressum

Импрессум на приват сайт не нужен, если не продаёшь не чего.

Grundsätzlich kann man sagen, dass die Pflicht für alle Anbieter einer Internetseite gilt, wenn die Plattform geschäftlichen Zwecken dient. Damit fallen ausschließlich privat genutzte Seiten nicht unter die Impressumspflicht (§ 55 Rundfunkstaatsvertrag spricht von „ausschließlich persönlichen oder familiären Zwecken“).

датеншутц сегодня обязателен из за DSGVO(куки, контактные формуляры, регистрация на сайте и т.д.)

Daten­schutz­er­klä­rung für private Webseiten: 5 wichtige Punkte

Die Datenschutzerklärung für private Webseiten ist wegen der DSGVO Pflicht. Wer ihr nicht nachkommt, riskiert eine Abmahnung. Die Gefahr ist zwar gering, aber sie besteht. Deshalb ist es wichtig, die Datenschutzerklärung rechtssicher aufzusetzen.
линк

ПС. Датеншутц можно сделать через бесплатные конструкторы для импрессум, просто вырезав только нужное. Гугл в помощь...


По новым законам, каждый может потребовать от меня информацию, что я делал с их IP (отчёт)

Каким новым законам? Данные хозяина сайта могут потребовать от провайдера/хостера, по запросу суда, если сайт скажем занимается не законной деятельностью. А айпи собирают если кто скажем качает там что незаконно через всякие варёзники... Не кто с тебя айпи требовать не будет, хотя бы по той причине, что айпи динамические, сегодня один, завтра другой.


Мои хейтеры могут задудосить мой блог, я читал если HTML то вроде как не возможно задудосить.
Не важно на чём сайт, надо кому будет, задосят.... Ну и, блог на HTML, это смешно. :) Просто делаешь блог на том же Wordpress, чего бы я не советовал из за вечных проблем с безопасностью, отключаешь комментарии и регистрацию, и пости что хош. Но без комментариев, можно взять любой движок сайта, и постить хвалебные статейки-мысли хоть до опупения, не кто не за хайтит. Ну а против дос атак, тут есть защиты как на уровне движка сайта, так и уровне хоста, ставь, и будет счастье..., не кто не станет делать супер крутой и дорогой дос на сайтец такого типа, этой защиты хватит за глаза.



#4 
uscheswoi_82 постоялец14.10.20 12:11
uscheswoi_82
NEW 14.10.20 12:11 
в ответ Sergo2008 14.10.20 11:08, Последний раз изменено 14.10.20 12:51 (uscheswoi_82)

Спасибо за ответы.


Импрессум на приват сайт не нужен, если не продаёшь не чего.

А если упомянается корпорация или торговая марка? Допустим я критикую какую-нибудь корпорацию?


Каким новым законам?

Любой желающий, который находящийся на территории ЕС, может запросить от владельца сайта информацию о себе, свою историю (распечатки IP).



Не важно на чём сайт, надо кому будет, задосят.... Ну и, блог на HTML, это смешно. :)

Ну мои хейтеры никогда не спят, всё время 24 часа/365 дней шпионят за мной, если я в 1 час ночи напишу что-нибудь то 3-4 хейтера всё равно будут читать то что я написал вместо того чтобы спать, тем-более у них лютая зависть. И ищут любой повод чтобы настучать на меня модераторам. Хейтеры из аулов, которые хотят в Германию приехать, многие из аулов поприезжали сюда. Летом у них +40 а зимой -30, хотят жить тоже в Германии, вот и хейтят. Они хотели-бы пожить хотя-бы недельку как я.

кто как обзывается, тот так сам называется... маску ношу чтобы не заразить антиваксеров... Дневник тяжелобольного инвалида
#5 
Miss Fine свой человек14.10.20 15:56
Miss Fine
NEW 14.10.20 15:56 
в ответ uscheswoi_82 14.10.20 12:11

Так а чем вам livejournal.com не подходит ?


Насколько я знаю, там можно всё настроить, как душа пожелает : и личку закрыть, и анонимам комментарии писать запретить, и вообще - можно разрешить писать комментарии на ваши посты только вашим френдам.

#6 
Sergo2008 коренной житель14.10.20 16:30
Sergo2008
NEW 14.10.20 16:30 
в ответ uscheswoi_82 14.10.20 12:11
А если упомянается корпорация или торговая марка? Допустим я критикую какую-нибудь корпорацию?

Критикуешь, не рекламируешь. Если ты будешь рекламировать явно или не явно, то могут возникнуть вопросы, а не получаешь ли ты какие деньги от фирмы, а если критикуешь, то по сути нет, если не будешь для сравнения упоминать аналогичный продук от другой фирмы.


Любой желающий, который находящийся на территории ЕС, может запросить от владельца сайта информацию о себе, свою историю (распечатки IP).

Это относится к DSGVO, и только если твой сайт собирает информацию о зарегистрированных пользователях. Если у тебя нет регистрации на сайте, то какую ты можешь предоставить информацию о пользователе?!

В остальном, в современных популярных движках сайтов, уже есть встроенные функции по этому поводу, один клик в "рабочем кабинете" зарегистрированного пользователя, и выдаёт всю подноготную что хранится. Но это только если пользователь может зарегистрироваться. В твоём случае без регистрации и комментариев, в датеншутц указываеш что не собираешь не чего, куки только сайтовые, и всё.


Ну мои хейтеры никогда не спят, всё время 24 часа/365 дней шпионят за мной

Троли всегда были и будут, единственная борьба с ними это полный игнор, пусть говорят что хотят, не реагировать, поймут что нет смысла тролить, накинутся на других кто отвечает на тролинг, ну а если оскорбляют, то это уже дело администрации. Если администрация не реагирует, то нафиг такой общественный блог, полно других.

Ну и как Miss Fine написала, в подобных блогах/соцсетях, есть настройки блокировки, не хочешь писать админам, добавляй в игнор тролей, или закрой комментарии вообще для всех, или для всех кроме друзей.

#7 
uscheswoi_82 знакомое лицо14.10.20 17:50
uscheswoi_82
NEW 14.10.20 17:50 
в ответ Miss Fine 14.10.20 15:56, Последний раз изменено 14.10.20 17:52 (uscheswoi_82)
Так а чем вам livejournal.com не подходит ?

Там же написано, если блог не популярный или больше года не обновлять, то удаляют, просто я там год назад писали всего один пост.

кто как обзывается, тот так сам называется... маску ношу чтобы не заразить антиваксеров... Дневник тяжелобольного инвалида
#8