Deutsch

доменное имя купить

2087  1 2 3 4 все
koder патриот14.02.19 12:22
koder
NEW 14.02.19 12:22 

Как правильно купить доменное имя? Если я покупаю хостинг у конкретного хостера (например "страто"), я покупаю одновременно и доменное имя. Если я потом меняю хостера, на кого зарегистрировано это имя? Я могу его забрать при переезде на другой хостинг? Я могу прийти к хостеру со своим доменным именем?

#1 
Sergo2008 коренной житель16.02.19 08:51
Sergo2008
16.02.19 08:51 
в ответ koder 14.02.19 12:22
Есть два вида хостеров, тех кто делает перенос домена, и тех кто регит домен на себя, и потом домен можно потерять. Но вторых сегодня не так много, это в основном левые хостеры, а у норм хостеров есть формуляры по переносу домена как к ним от других, так и наоборот... Читайте что пишут хостеры. Хотя если это страто, то проблем не должно быть с переносом домена, там другие проблемы...
Со своим доменом можно прийти к хостеру, все норм хостеры это предлагают, но не все предлагают подключение внешнего домена, что в некоторых случаях важно. К примеру домен можно зарегистрировать у denic.de или inwx.de, и потом привязать его к хосту, но при условии что хостер данную возможность поддерживает. Тогда нет необходимости в покупке хоста с доменом, и последующим его переносом к другому...
#2 
koder патриот16.02.19 16:35
koder
NEW 16.02.19 16:35 
в ответ Sergo2008 16.02.19 08:51

Спасибо за ответ, я в теме ноль. Цель- домен и хостинг. Но поскольку я в теме ноль, возможно, я зарегистрирую домен неправильно, потом решу сменить хостера и потеряю домен. В общем не хотелось бы наступить на какие нибудь грабли. Например страто. В чем проблема? Цель - создать простую информационную страничку для предпринимателя.

#3 
koder патриот16.02.19 16:36
koder
NEW 16.02.19 16:36 
в ответ koder 16.02.19 16:35

Что такое внешний домен?

#4 
miltorg коренной житель17.02.19 00:52
miltorg
NEW 17.02.19 00:52 
в ответ koder 16.02.19 16:36

В нормальных, цивилизовананных странах домен и хостинг это отдельные вещи. В Германии же - всё не так просто.

Но и в Германии можно найти фирмы которые зарегистрируют домен отдельно от хостинга.

То есть вам, на первом этапе, нужно чётко говорить:

- Никакой хостинг мне не нужен.


Домен - очень ответственный момент для дальнейшей видимости сайта поисковиками!

Половина евро в час
#5 
koder патриот17.02.19 05:46
koder
NEW 17.02.19 05:46 
в ответ miltorg 17.02.19 00:52
В нормальных, цивилизовананных странах домен и хостинг это отдельные вещи. В Германии же - всё не так просто.Но и в Германии можно найти фирмы которые зарегистрируют домен отдельно от хостинга.То есть вам, на первом этапе, нужно чётко говорить:- Никакой хостинг мне не нужен.Домен - очень ответственный момент для дальнейшей видимости сайта поисковиками!

Это что было? Вступление для романа?улыб

Люди, я действительно не зняю с чего начать. Ну никогда не занимался этим. Если кто то может скинуть реальную информацию, то есть алгоритм действий, куда бежать и на что обращать внимание, то я буду очень признателен. Ине нужно разместить информационный сайт и я сейчас не знаю с чего начать.

#6 
avangardservice коренной житель17.02.19 07:56
avangardservice
NEW 17.02.19 07:56 
в ответ koder 14.02.19 12:22

у любого хостера при покупке хостинга можно взять домен через него или указать свой домен, потом последует сообщение что домен занят и будет кнопка типа "это мой домен" а там уже пошагово разжевано, вам пришлют код переноса для нового хостера, его впишите и тем самым новый хостер будет знать что код дал старый хостер офф. хозяину домена. Домены в зоне .de стоят около 60 центов в месяц. где то 11.90 в год если отдельно брать если хостинг берешь то обычно один домен в подарок в .de зоне

#7 
avangardservice коренной житель17.02.19 07:58
avangardservice
NEW 17.02.19 07:58 
в ответ koder 14.02.19 12:22

alfahosting хороший хостер, быстрый саппорт, недорого. Уже лет 10 там все держ

#8 
Sergo2008 коренной житель17.02.19 09:11
Sergo2008
NEW 17.02.19 09:11 
в ответ koder 16.02.19 16:35
Спасибо за ответ, я в теме ноль. Цель- домен и хостинг. Но поскольку я в теме ноль, возможно, я зарегистрирую домен неправильно, потом решу сменить хостера и потеряю домен. В общем не хотелось бы наступить на какие нибудь грабли. Например страто. В чем проблема? Цель - создать простую информационную страничку для предпринимателя.

Как уж написал avangardservice, в германии в основном предлагают хостинг в комплекте с доменом зоне .de бесплатно, хотя есть и такие где домен надо отдельно покупать к хосту. С одной стороны это намного удобней, так как не нужно регистрировать домен отдельно, и потом проводить привязку такового к хосту. Если же планируется что домен станет именем какой крутой конторы в будущем, то тогда домен лучше зарегистрировать у denic.de или inwx.de, что отвяжет домен от хостеров, но придётся найти хостера, который позволяет в своём тарифе привязать этот домен со стороны, а эта возможность есть не у всех, насколько знаю у того же страто этого нет, или не было раньше... Плюс у страто хреновая тех поддержка, и убогая панель хоста. Сейчас уже точно не помню, но около двух лет назад я там кому то помогал с сайтом, это был ещё тот геморрой. Плюс дорого. В сети видел сайты с сравнением хостеров по германии, и отзывы по ним, по страто было очень много негативных отзывов.


Если вам нужно простую страничку, без какой зарегистрированной марки в привязке к домены, то не вижу смысла в отдельной покупке домена. Просто посмотрите сравнение хостеров по германии, и возьмите там всё вместе. Потом просто при надобности переедете с доменом к другому хостеру. Только не ведитесь на всякие левые хостеры, есть так называемые реселеры, которые берут специально подготовленный виртуальный сервер у хостера, и выступают в качестве хостера. С такими может возникнуть проблема, не давно делал сайт клиенту, у которого старый сайт сидел у подобного "хостера", она не только в два раза дороже с него стригла бабло, но и не хотела отдавать домены, пока ей судом не пригрозили, после чего она просто скинула их назад на denic.de, отдала доступ туда, и типа разбирайся сам как хош с новым хостером.

Так что, смотрим сравнение хостов к примеру тут - https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&ei=7BZpXP..., и выбираем.


ПС. Но прежде нужно определиться что вам за сайт нужен, просто сайт визитка на 2-3 странички, с контентом что будет раз в пару лет меняться, или портал с частым добавлением/изменением контента. Если первое, то пойдет практически любой, сайт можно будет сделать на голом хтмл, или пхп без базы данных. Если второй, то нужно уже базу данных, под CMS систему...

Ну и не ведитесь на размер места, сегодня это модно стало, десятки гигабайт места, при этом часто без базы данных или 1-2, и нет даже возможности делать какие важные настройки сервера, к примеру что бы включить поддержку ЧПУ. В том же страто по моему как раз нет поддержки файла .htaccess, что важно для полноценной работы большинства движков сайтов.


А так, вот пример - простой хостинг от 1und1, есть уже в комплекте, если имеете от них дсл аншлюс, правдо ток под простые сайты без базы данных. Брать же у них отдельно хостинг, не советую, дорого, при меньших возможностях, чем у других.

Я сижу сейчас у serverprofis.net, он немного тормозит, по крайней мере у меня, так как у клиентов тормозов не вижу, но это возможно по причине что мой хостинг сидит совместно с каким другим перегруженным клиентом.

#9 
avangardservice коренной житель17.02.19 09:27
avangardservice
NEW 17.02.19 09:27 
в ответ Sergo2008 17.02.19 09:11

Домены регают на вас а не на хостера, он выступает посредником, домен никак не относится к хостеру ибо он не несет ответсвенности что за сайт откликается на этот домен. Admin C это хостер а owner всегда дудет тот кто дал команду на регистрацию тобишь вы

#10 
Sergo2008 коренной житель17.02.19 09:37
Sergo2008
NEW 17.02.19 09:37 
в ответ avangardservice 17.02.19 09:27, Последний раз изменено 17.02.19 09:42 (Sergo2008)
У норм хостеров это так, но попадаются и такие, которые на себя регят, по крайней мере раньше такое было, был случай когда клиенту пришлось другой домен брать, так как домен был на хостера зареген, и клиент не смог его перенести... Хостер - одна немецкая контора, конструктор сайтов, с клиента брала 80 в год, ща уже и не помню какая, это был 2012 год.
#11 
avangardservice коренной житель17.02.19 10:18
avangardservice
NEW 17.02.19 10:18 
в ответ Sergo2008 17.02.19 09:37

конструктор сайтов это не хостинг а смех на палк

#12 
alexnaum старожил17.02.19 11:28
alexnaum
NEW 17.02.19 11:28 
в ответ Sergo2008 17.02.19 09:37

ну так конструктор сайтов как правило дает домен 3 уровня, и конечно такой домен зареген на того, за кем соот-й домен 2-го уровня, т.е. на этого конструктора.

И ты у них там никто и звать тебя никак.

#13 
miltorg коренной житель17.02.19 11:29
miltorg
NEW 17.02.19 11:29 
в ответ koder 17.02.19 05:46

Начните с того, что откройте личку.

Половина евро в час
#14 
miltorg коренной житель17.02.19 11:33
miltorg
NEW 17.02.19 11:33 
в ответ Sergo2008 17.02.19 09:11
Если вам нужно простую страничку, без какой зарегистрированной марки в привязке к домены, то не вижу смысла в отдельной покупке домена.

Ага. А потом захочется большего и начнутся танцы с бубном, например при переносе на хостинг другой страны.

Зачем закладывать себе геморой в самом начале. Никакого выйгрыша по деньгам там нет. А попытка удержать клиента нерыночными методами - есть.

Половина евро в час
#15 
Sergo2008 коренной житель17.02.19 11:34
Sergo2008
NEW 17.02.19 11:34 
в ответ avangardservice 17.02.19 10:18
Я и не говорю что это норм хостер, но та контора себя как хостер преподносила, с возможностью конструктора сайта, и покупкой домена второго уровня.
#16 
Sergo2008 коренной житель17.02.19 11:37
Sergo2008
NEW 17.02.19 11:37 
в ответ alexnaum 17.02.19 11:28
Ответ выше постом..., это не чисто конструктор, а горе хостер с конструктором, и домен у клиента был второго уровня.
#17 
miltorg коренной житель17.02.19 11:38
miltorg
NEW 17.02.19 11:38 
в ответ koder 17.02.19 05:46

Создание сайта. Инструкция.

Сайт состоит:
1. Домен.
2. CMS (система управления контентом).
3. Контент. Наполнение.
4. Дизайн.
5. Индивидуальность - это логотип и "шапка" сайта.

Все эти пункты совершенно независимы и их соединение, для хороших СиМС - не представляет никакого труда.

по 1. Домен - это адрес сайта (chajnik.ru например). Регистрируется - регистраторами доменных имён. Домен .ru - меньше 2,5 евро. Домен сом - меньше 8 евро. В год. Домен .de - требует резидента, лучше оформить самостоятельно.
по 2. СиМС - это то, что значительно упрощает создание сайтов беря на себя рутинные операции. Такие как регистрация пользователей, плюс позволяе создавать страницы сайта просто запонлняя поля формы. - Существует огромное множество бесплатных. Поэтому вообще не вижу смысла покупать СиМС. Время установки - меньше часа.(3 евро)
по 3. Контент (наполнение) - по большому счёту должен предоставляться заказчиком. 1 фотография и немного описания - от 15 мин за страничку. (от 0,25 евро)
по 4. Дизайнов бесплатных очень много. Очень. Нет никакого смысла заказывать дизайн - его всё равно передерут с бесплатных. Установка дизайна - 15 мин. (от 0,25 евро)
по 5. В шапке размещаются фотографии вашей продукции и логотип. Картинки в шапке можно менять. Изменение шапки - От 1 часа. (от 1 евро)

Теперь про хостинг. Хостинг - это тот компьютер в памяти которого будет находиться ваш сайт. Этот компьютер всегда подключён к интернету и на нём установлены специальные программы облегчающие работу с вашим сайтом.

1. Бесплатным хостингом лучше не пользоваться. У бесплатного обычно ограничен функционал и навешана куча рекламы памперсов и пр.
2. Хостинг стоит от 0,5 евро в месяц - за 500МБ. С неограниченным количеством сайтов и баз данных.

Хостинг и сайт требуют поддержки. Поддержка - оплата хостинга и пр., Зашита от хакерских атак. Мониторинг работоспособности. В идеале - это делать самому заказчику. Это займёт около 15 мин в день.

По 1: Если у вас есть домен (prohorov-andrej.ru например), то вы, через панель можете, на нормальном хостинге, наделать неограниченное количество почтовых ящиков вида:

chtougodno@prohorov-andrej.ru;
cool@prohorov-andrej.ru;
2baksovyj-programmist@prohorov-andrej.ru
nash-prezidrnt@prohorov-andrej.ru

С чего начинать изготовление своего сайта:

1. Написать качественный контент. Показать его программисту и определяться с доменом с точки зрения СЕО.
В идеале, контент лучше писать сразу на установленную СиМС - чтоб не потерять форматирование, и, в конечном счёте - деньги.
2. Перенести этот контент на СиМС.
3. "Вылизать" контент: добавить все-все фотки, голосования, гостевые книги, форумы. Весь контент должен быть конечен на данном этапе.
4. Оптимизировать контент для поисковых систем - СЕО. http://chajnik.ru/prodvizhenie-sajta
5. Только теперь заняться меню.
6. Только теперь заниматься индивидуализацией сайта - дизайн, логотипы, шапка.
7. Думать в каком виде и куда будем добавлять дополнительные страницы или товары, если они понадобятся в дальнейшем.


источник: http://prohorov-andrej.ru/sozdat-site

Половина евро в час
#18 
avangardservice коренной житель17.02.19 14:28
avangardservice
NEW 17.02.19 14:28 
в ответ miltorg 17.02.19 11:38

да да это все теория, а на практике НОЛЬ, попрошайка неболее. Все портфолио состоит из устанленных друпалов без контента, нет ни заказчиков никого, ничего не делаю за 1 евро в час.


сталкивался, думал ну пусть делает евро 200-300 на визитку оставил на палке, а так одни заумные разговоры и все, просто я то в этом деле понимаю а многие нет, посмотрел понял что все это дет сад. А как начались требования конкретных действий там меню перенести, блоки местами переставить... началось я не дизайнер, я не программист, я не то я не этот я никто кароче... так час прошел, переведите мне 1€ емае ржал конечно со взрослого дядьки.... но переводил думал когда сольется то.... слился быстр

#19 
alexnaum старожил17.02.19 14:45
alexnaum
NEW 17.02.19 14:45 
в ответ Sergo2008 17.02.19 11:37
Ответ выше постом..., это не чисто конструктор, а горе хостер с конструктором, и домен у клиента был второго уровня.

Таких хостеров одно время тут было пруд пруди: держать домен 2-го уровня и не интересоваться, на кого он зарегистрирован, по меньшей мере просто пофигизм.
Однако, ТС я думаю, тут совсем запутали, да еще герой невидимого веб-фронта на него в личке напал )))

#20 
1 2 3 4 все