Deutsch

На сайте форум

272  
Большой вопрос постоялец05.01.19 12:44
Большой вопрос
NEW 05.01.19 12:44 

хочу заиметь свой форум.

на своем специфическом сайте

Оптимальный вариант подскажите?

Wordpress подойдет?

Одна важная вещь, нужно такой форум чтобы его не смог взломать программист

среднего уровня (конкуренты не дремлют)

Я, по счастью, так не образован, Что всё время что-то узнаю. Истинные патриоты должны быть врагом всех так называемых вопросов
#1 
alexnaum старожил05.01.19 13:26
alexnaum
05.01.19 13:26 
в ответ Большой вопрос 05.01.19 12:44
Wordpress подойдет?

Wordpress не форум. В принципе, под вп есть немало форумов, типа bbpress etc, но на мой взгляд, это был бы неудачный выбор.

Из готовых движков форумов можно выбрать то что подходит конкретно вам, оптимальный вариант можно назвать только зная конкретные задачи, которые стоят перед форумом.

Почитайте тут

Одна важная вещь, нужно такой форум чтобы его не смог взломать программистсреднего уровня (конкуренты не дремлют)

Если будете использовать бесплатный движок, все равно какой, вам такой гарантии никто не даст. Еще меньше гарантии, если будете использовать платный но нуленый движок.

В любом случае, нужны элементарные средства предосторожности и ровные руки администратора.

#2 
Sergo2008 коренной житель05.01.19 18:00
Sergo2008
NEW 05.01.19 18:00 
в ответ Большой вопрос 05.01.19 12:44
Одна важная вещь, нужно такой форум чтобы его не смог взломать программист среднего уровня (конкуренты не дремлют)

По этому поводу есть одна поговорка - "Мечтать не вредно, вредно не мечтать".

Суть в том, что любой мало мальски известный двиг форума или сайта, смогут сломать не только хакеры среднего уровня, но и начинающие, всё зависит от того, какие уязвимости существуют, и как они закрыты, если вообще закрыты. Даже при постоянных и своевременных обновлениях, нет не какой гарантии, что двиг не поломают уже на следующий день. Кто будет заинтересован сломать, рано или поздно сделает это, через уязвимости движка или расширений, или перебором паролей.

Чем популярней двиг, тем больше вероятность что его сломают. Хотя менее популярные могут так же легко поломать, так как могут содержать больше уязвимостей.


Так что берите любой понравившийся форум, из списка что предоставил alexnaum по ссылке, и делайте на нём. А дальше, следите за обновлениями, и делайте резервные копии. Ну и следите за файловой структурой, обычно начинается всё с появления одного-двух левых файлов... Можно сделать какой скрипт, который будет по крону проверять файловую структуру на изменений, и отправлять сообщение, если что изменилось без вашего ведома. Это поможет избежать блокировки сайта хостером и поисковиками, если вовремя перекрыть доступ к сайту...

#3 
Большой вопрос постоялец07.01.19 12:30
Большой вопрос
NEW 07.01.19 12:30 
в ответ Sergo2008 05.01.19 18:00

Спасибо всем

Я, по счастью, так не образован, Что всё время что-то узнаю. Истинные патриоты должны быть врагом всех так называемых вопросов
#4