Deutsch

На каком сайте в Германии покупают домены?

985  
ArtemLeila посетитель03.12.18 11:26
03.12.18 11:26 

Всем привет, на так давно в Германии. Появилась мысль купить один домен. Подскажите на каком сайте покупают в Германии домены? В интернете я нашел www.strato.de

Здесь, или есть какой то основной продавец? К примеру в России главный nic.ru Можно и там конечно купить домен с расширением .de, но что-то мне подсказывает что лучше здесь купить домен.

#1 
alex_martirosov свой человек03.12.18 11:52
alex_martirosov
NEW 03.12.18 11:52 
в ответ ArtemLeila 03.12.18 11:26

https://www.denic.de/domains/de-domains/registrierung/


я покупаю у хостера, например алфахостинг или хостеевроп.


#2 
Vovan(ator) коренной житель03.12.18 13:23
Vovan(ator)
NEW 03.12.18 13:23 
в ответ ArtemLeila 03.12.18 11:26

Всё зависит от того, какая конечная цель у этой покупки.

1) Если потом нужно будет делать и сам сайт, чтобы всё было у одного провайдера,

то можно просто зарегистрироваться у почти любого и у него уже можно будет зарегистрировать домен для себя.


2) Если домен нужно купить, а потом или перепродать, или чтобы он просто был, или так же к различным хостерам переезжать,

то можно купить или у denic (как это уже выше указали), но у них как я понял, цены немного завысокие.


Я же регистрировал себе домены у https://www.inwx.de/de/

По ценам вроде дешевле чем у denic, но с доменом можно делать всё то же самое что и у предыдущих.

#3 
ArtemLeila посетитель03.12.18 16:52
NEW 03.12.18 16:52 
в ответ ArtemLeila 03.12.18 11:26

Спасибо большое, буду теперь знать)

#4 
  KaDeWe прохожий07.12.18 16:21
NEW 07.12.18 16:21 
в ответ ArtemLeila 03.12.18 16:52

https://www.united-domains.de/ очень достойные ребята. Если нужно сразу с набором разного хостинга, тогда https://www.1und1.de/

#5 
Sergo2008 коренной житель08.12.18 08:57
Sergo2008
NEW 08.12.18 08:57 
в ответ KaDeWe 07.12.18 16:21, Последний раз изменено 08.12.18 09:00 (Sergo2008)

1und1.de - Завышенные цены, хотя они и подняли немного конфигурацию, но всё равно через чур дороговато. Не знаю как сейчас там, а раньше там были проблемы, сервер мог быть по несколько дней не доступен, и не какой информации об этом и извинений...

united-domains.de - Цена на домены выше чем у других, хостинг не лучший. В позапрошлом месяце делал сайт клиенту, у него у них 3 домена уже пару лет висело, срочно понадобился сайт, и начались танцы с бубнами, панель управления хоста убогая, настроек практически 0, .htacces файл хоть и можно подключить, но настроить ЧПУ так и не вышло, часть нужного тупо не работает, благо хоть не кидает ошибку. Сайт висит теперь с урлами типа - mysite.de/index.php/blablabla


Тут на форуме уже не один раз поднимали вопрос по хостингу, есть куда лучше хостинг провайдеры, с лучшей конфигурацией, и без задранных цен.


ПС. Я тут когда то предлагал serverprofis.net, после перекупки сиспрова велогридом. Так вот, больше не предлагаю, по началу было норм, а последние месяцы пинг до сайтов по 10-15 секунд, если обращение к пхп файлам идёт(хтмл сразу грузит). Правда при первом заходе на сайт, если на него долго не кто не заходил, при последующем хождении по сайту, уже отзыв быстрей, 2-3 секунды. Ощущение что сервер ограничивает ресурсы на слабопосещаемые сайты, и после посещения, снова повышает(хотя это конечно возможно бред). А мой сайт висит чисто заглушкой так сказать, с запретом на индексацию, на него ток одна ссыль ведёт с одного форума, и та уже закопалась глубоко..

#6 
  KaDeWe прохожий08.12.18 14:18
NEW 08.12.18 14:18 
в ответ Sergo2008 08.12.18 08:57

У меня лет 8 был хостинг и домены на 1und1, и ничего там не ломалось. Ни почта, ни хостинг. Всё работало отлично.


У united-domains основной бизнес это домены, хостинг там просто под сайт визитку можно сказать. Всё что касается доменов, там на высшем уровне. И если у Вас есть ценные домены, которые стоят ОЧЕНЬ дорого, то держать их нужно в проверенном, и надёжном месте, а не там где регистрация, и продление на 1,5 евро дешевле чем у других. А потом, после такой экономии, люди бегают, и задают на форумах вопросы: "Контора умерла. Support не отвечает. Где мои домены? Что теперь делать?".


Лично я придерживаюсь правила разделения: Домены держу в одном месте, хостинг в другом.


и начались танцы с бубнами, панель управления хоста убогая, настроек практически 0, .htacces файл хоть и можно подключить, но настроить ЧПУ так и не вышло, часть нужного тупо не работает, благо хоть не кидает ошибку. Сайт висит теперь с урлами типа - mysite.de/index.php/blablabla

Ну Вы просто двоечник, теперь понятно почему всё это написали. Кстати файл называется не ".htacces" а ".htaccess". Вот Вам пример .htaccess-файла с этого хостинга, который убирает index.php из URL:


RewriteEngine on
RewriteCond $1 !^(index\.php|images|photos|assets|css|js|sitemap|style\.css)
RewriteRule ^(.*)$ /webspace/11/12345679/sitename.de/index.php/$1 [L]

/webspace/11/12345679/sitename.de/index.php


Это путь к файлу на сервере.


Как узнать путь на сервере к своему домену надеюсь знаете?


#7 
Sergo2008 коренной житель09.12.18 09:23
Sergo2008
NEW 09.12.18 09:23 
в ответ KaDeWe 08.12.18 14:18
Ну Вы просто двоечник, теперь понятно почему всё это написали.

Во первых, то что не допечатал s в .htaccess, не о чём не говорит, я знаю как файл пишется... Так что свои понималки, оставьте при себе.

Во вторых, танцы с бубном по реврайту я тогда перепробовал все возможные, включая и с рут путём, и толку было ноль, как и сейчас, проверил ещё раз, по вашему варианту, на случай если я тогда опечатался или не дописал чего, и результат нулевой.

Я не первый день в веб, с 2004 года сайтов достаточно поставил на сервера, и знаю как .htaccess настраивать на ЧПУ. Плюс, ЧПУ под Joomla в .htaccess настраивать не нужно, на норм хосте достаточно включить поддержку ЧПУ в движке, и максимум добавить пару строк в .htaccess на реврайт с www на без + на https, всё. Если я ещё должен там начинать выдумывать как заставить работать уже правильно настроенный .htaccess, то нафиг нужен мне такой хостинг.

Мне понятно что эта контора не специализируется на хостах, но если вы блин ломите такую цену, то предоставьте нормальную панель и настройки, и тем более дайте нормальную работу с .htaccess. Давно не смотрел бесплатные хосты, но сегодня по моему даже на них есть полная поддержка .htaccess.

В любом случае, мне пофиг, сайт клиенту нужен на короткое время, на юбилей в этом году, после он закроется, так что ЧПУ не столь важен.


Всё что касается доменов, там на высшем уровне.

Вы видать inwx.de не видали...


А потом, после такой экономии, люди бегают, и задают на форумах вопросы: "Контора умерла. Support не отвечает. Где мои домены? Что теперь делать?"

Не разу не бегал, и не кто из моих клиентов. Даже если учесть что хостинг закрывается, то хостер предупреждает об этом, и даёт возможность и время на переезд к другим. По крайней мере так в Германии. Ну а если кто то хостится где то на банановых островах, то это его проблема.

Так или иначе, я лично свои и домены клиентов, всегда переносил без проблем к другим хостерам.


У меня лет 8 был хостинг и домены на 1und1, и ничего там не ломалось.

У меня 2 года там был хостинг, больше 10 лет назад, и всё что я помню, это частые заходы на сайт, и картина репина - "Сервер не доступен". И за это я тогда 80 евро в год платил. Где то через год таких мучений, взял за полтора евро хостинг у сиспрова, с намного лучшей серверной конфигурацией, и не каких проблем не было, пока его не перекупил велогрид.

Так или иначе, как уже выше писал - "Не знаю как сейчас там, а раньше там были проблемы". Даже если сейчас там с сервисом и стабильностью серверов норм, то на мой взгляд цены там всё равно завышены, в сравнении с другими дорогими но хорошими хостерами.


Ладно, я сказал своё ИМХО!, а дальше не вижу смысла спорить, у каждого свой опыт, и свои взгляды...

#8 
viveventio прохожий29.12.18 16:20
viveventio
NEW 29.12.18 16:20 
в ответ ArtemLeila 03.12.18 11:26, Последний раз изменено 29.12.18 16:21 (viveventio)

Strato.de очень негативный опыт. Забронировал у них домен, оплатил, через какое то время получил от них письмо, что домен недоступен (покупал дроп). Но все деньги вернуть отказались, какие-то шторно гебюры насчитали, потом контракт на год откуда то взялся автоматически. В итоге целый день ругался с тех поддержкой, добился кундигунга, но денег с конто все равно сняли. В итоге купил домен www.vivevent.io с какой то огромной скидкой у какого то азиатского провайдера gandi.net. Как то был опыт переоформления прав домена у United Domain так они отвечали несколько дней, потом потребовали документы по посте отправлять и опять неделю ждать ответа. В общем я понял для себя, что если можно обойтись без немецкой бюрократии, шторной гебюр и фертрагов то лучше это сделать. Интернет все же это безгосударственное пространство.

#9 
avangardservice коренной житель29.12.18 23:45
avangardservice
NEW 29.12.18 23:45 
в ответ ArtemLeila 03.12.18 11:26

регистратор здесь denic. Но домен без хостинга вам как зайцу пятая нога. Альфахостинг хороший, сапорт быстрый, цены нормальные. Поэтому проще взять у хостера все равно хостинг идет с одним доменом в зоне DE уже включено

#10 
Vovan(ator) коренной житель30.12.18 11:05
Vovan(ator)
NEW 30.12.18 11:05 
в ответ avangardservice 29.12.18 23:45
Поэтому проще взять у хостера все равно хостинг идет с одним доменом в зоне DE уже включено

В принципе да.

Но если человек сам не знает у какого хостера он надолго остановится,

то практичнее зарегистрировать у регистратора, а потом при необходимости "перезжать" от одного к другому и пробовать.

Я так делал несколько лет. Был к стати и у Альфахостинга (но мне у них чёт не понравилось, уже даже не помню почему).


Можно конечно перезжать от хостера к хостеру с доменом, но у меня уже был прохой опыт с подобным.

При таком переезде, хостер сделал так, что владелец домена потерял свой домен и нам пришлось придумывать новое название.

И так случается довольно-таки часто с интересными доменами.

У меня лично тоже был раньше один очень хороший домен, а при перезде его просто в нужный момент переняли и выставили на продажу.

#11 
avangardservice коренной житель05.01.19 08:01
avangardservice
NEW 05.01.19 08:01 
в ответ Vovan(ator) 30.12.18 11:05

а ты цены у деника видел когда хостер ему делигирует домены? за эти бабки можно хостинг с 3 доменами и 75гб ссд взять да еще оперативы будет гарантировано и 10 баз в придачу и тд и тд. там ценники пару лет назад были под 50€

#12 
Psych свой человек16.01.19 01:57
Psych
NEW 16.01.19 01:57 
в ответ avangardservice 05.01.19 08:01

Деник не стырит сайт. Но в прочем покупать нормально можно и на тельдери, и пользоваться не немецкими хостерами с их фертрагамиина год и автопродлениями...мкхост к примеру ниче так работает.

#13 
avangardservice коренной житель19.01.19 22:27
avangardservice
NEW 19.01.19 22:27 
в ответ Psych 16.01.19 01:57

деник к сайту отношения вообще не имеет. это регистратор в .de зоне когда ему домен делигируют твоего сайта уже давно нет.

хватит нести пургу про фертраги, пости у каждого хостера есть без фертрага на год или два

#14