Deutsch

Adobe Creative Suit

625  
PugovkaPu гость11.06.18 14:33
11.06.18 14:33 
Последний раз изменено 11.06.18 14:34 (PugovkaPu)

Подскажите пожалуйста как в Германии обстоят дела с использаванием программ от Adobe? В России устанавливаются пиратские версии и все ими пользуются. Что здесь за такое можно ожидать? как быть если на компьютере уже установлен, скажем, взломанный Photoshop, но нужно купить лицензию на Illustrator через Adobe ID и Creative Cloud? Какие могут быть последствия? спасибо. P.S. имеется опыт получения штрафа в 1000 евро за пользование торентом, больше не хочется бебе

#1 
Sergo2008 коренной житель11.06.18 15:28
Sergo2008
NEW 11.06.18 15:28 
в ответ PugovkaPu 11.06.18 14:33
Что здесь за такое можно ожидать?
имеется опыт получения штрафа в 1000 евро за пользование торентом, больше не хочется

То и ожидать, ток раз в 10-20 больше, если поймают. Если использовать для дома, и не где не светить, даже перед родственниками, при этом закрыть выход в сеть для этих програм, то может и пронесёт. Если же использовать для бизнеса, то есть большая вероятность что не пронесёт...


как быть если на компьютере уже установлен, скажем, взломанный Photoshop, но нужно купить лицензию на Illustrator через Adobe ID и Creative Cloud?

Снести шоп, и поставить Gimp. Либо купить и шоп в придачу.

У адобы софта(как и у большинства крупноформатного софта) есть свои сервисы, которые постоянно висят в процессах. Как оно там всё работает, не скажу, возможно какой то сервис может проверить, является ли шоп купленным, и если нет, сообщить об этом. А учитывая что вы купите лицензию на иллюстратор, то дадите в адобу свои контактные данные. Что будет дальше, думаю ясно.


Я лично, не стал бы рисковать, особенно если это надо для бизнеса, лучше купить, оно постепенно окупится. Я в своё время купил CS5 дизайнер комплект, и пользуюсь им до сих пор, и голова не болит, что вдруг придут с проверкой, а у меня что варёзное.


ПС. Чисто для примера, есть несколько знакомых, которые заплатили штрафы от 1к до 15к, за скачанные с торентов игры, программы и фильмы. И есть знакомые которые годами пользуются только варёзом, включая и адобовским, и не засветились пока, но вот как долго им ещё везти будет, сложно сказать, в последнее время больше слышно про абманунги за скачанный софт.

Так чисто для информации, если ещё не знали, как отлавливают пиратов. Есть спец конторы, которых нанимают хозяева софта, и эти конторы специально размещают их софт на варёзниках, и отслеживают кто качает. А дальше, запрос к провайдеру, кто качал с данного айпи, и - привет абманунг. Контора гребёт процентов 70-80, остальное получает хозяин софта, и все довольны, кроме скачавшего...

#2 
Ameno2007 завсегдатай22.07.18 08:17
NEW 22.07.18 08:17 
в ответ PugovkaPu 11.06.18 14:33
Подскажите пожалуйста как в Германии обстоят дела с использаванием программ от Adobe?


Их можно использовать "для дома для семьи", для тренировки, например или свои фотки обрабатывать. Но использование пиратских копий в коммерческих целях запрещено. Многие фирмы спрашивают фрилансников, лицензированные ли у него программы. И не забывайте о конкуренции, она не спит спок и умеет писать письма...

#3 
Sergo2008 коренной житель24.07.18 16:27
Sergo2008
NEW 24.07.18 16:27 
в ответ Ameno2007 22.07.18 08:17
Их можно использовать "для дома для семьи", для тренировки, например или свои фотки обрабатывать....

Можно, в ознакомительных целях, триальную версию, или студенческую, которую не так давно можно было получить на 3 года без проблем, простой регистрацией с выдуманными данными студента. Использовать же пиратку, нельзя даже в личных целях, если соблюдать законы, вычислить могут и без конкурентов...

#4 
Vovan(ator) коренной житель25.07.18 09:55
Vovan(ator)
NEW 25.07.18 09:55 
в ответ Sergo2008 24.07.18 16:27

Одного моего знакомого (тоже Selbständig) проверяют несколько раз в год.

Он уже скидал все имеющиеся CD и DVD с зофтом, который он использует

и когда приходит контроль, он им ставит этот картон и они там гребутся :-)

#5 
Sergo2008 коренной житель25.07.18 18:41
Sergo2008
NEW 25.07.18 18:41 
в ответ Vovan(ator) 25.07.18 09:55
Одного моего знакомого (тоже Selbständig) проверяют несколько раз в год.

Ну, я знаю что проверяют, кого раз другой за несколько лет, кого то вообще не разу не проверяли, а тут по несколько раз в год, это что то интересное, видать в прошлом возможно попался, или ещё чего нелегального сделал, может поэтому столь пристольное внимание.

#6