Deutsch

Свой StartUp: с чего начинать?

420  
Выпоротый гость25.02.18 17:18
NEW 25.02.18 17:18 

Хочу сделать социальную сеть, конкурента Фейсбука (образно). Есть идеи, на мой взгляд, не плохие. Я являюсь специалистом в одной области, которую хочу превратить в СтартАп. Но вот в программировании и администрировании я полный ноль. Компьютер знаю на уровне обычного пользователя, еще немного Фотошоп.


Насколько я правильно понял, что с нуля писать код это явно удел богатых, у которых есть хороший стартовый капитал. А другие, у кого с деньгами явно шик, должны выбрать какую-то CMS вроде Drupal, livestreet, Joomla итд. Потом это дело прикрутить к хостингу и заняться рекламой. Если для создания сайтов достаточно обычного web-конструктора, то для социальной сети, даже довольно простой - тут надо что-то большее. Кроме того, все это нужно нужно под рукой для исправления каких-либо ошибок поддержки юзеров.


Но самый главный вопрос: как найти инвесторов в этот проект? Любой СтартАп живет за счет инвестиций - от венчурных капиталов до частных инвесторов. Как (и где) найти таких спонсоров? Ведь нужны деньги на какое-нибудь подобие офиса (пусть даже в частном доме) и оплата программера, сетевика, дизайнера, юриста и молодой секретарши.

#1 
Vovan(ator) коренной житель25.02.18 18:11
Vovan(ator)
25.02.18 18:11 
в ответ Выпоротый 25.02.18 17:18
Хочу сделать социальную сеть, конкурента Фейсбука (образно).

и

выбрать какую-то CMS вроде Drupal, livestreet, Joomla итд.

Получилось весело хаха


Но самый главный вопрос: как найти инвесторов в этот проект?

нужно найти идею, которая заинтересует инвестора.


На данный момент идеи я не вижу.

Вернее вижу, но не такую чтобы заинтересовала.

Сейчас столько всяких порталов и сетей,

что найти новое и действительно отличающееся от других, практически невозможно.

А чтобы создать такое, хотя бы как Германка, это уже нужно будет посидеть немного.

Про Фэйсбук я уже молчу.

#2 
Выпоротый гость25.02.18 18:24
NEW 25.02.18 18:24 
в ответ Vovan(ator) 25.02.18 18:11

Про свою идею я вообще-то ничего не писал. Соцсеть, это еще не значит клоны Фейсбука, ВК , Твиттера и ЖЖ. Только сумасшедший будет пытаться конкурировать с этими монстрами.

#3 
alwin1 коренной житель25.02.18 21:13
alwin1
NEW 25.02.18 21:13 
в ответ Выпоротый 25.02.18 17:18

Для начала смени свой ник down, может тогда тебя серьёзно воспримут

#4 
Выпоротый гость25.02.18 21:44
NEW 25.02.18 21:44 
в ответ alwin1 25.02.18 21:13

Казалось бы, причем тут ник.....

#5 
alexnaum старожил26.02.18 22:28
alexnaum
NEW 26.02.18 22:28 
в ответ Выпоротый 25.02.18 17:18
Но самый главный вопрос: как найти инвесторов в этот проект?


Тут и правда главный вопрос - о чем этот проект? Если я правильно понимаю, вы рассуждаете примерно так:

моя идея по настоящему стОящая, если кому скажу - украдут, поэтому никому не скажу (пока).

Ну и дальше по кругу как у почтальона Печкина )))


А если серьезно, если уверены, что есть тема, которая может быть кому то интересна, алгоритм действий примерно следующий (чисто из опыта близких людей, принимавших участие в одном таком проекте).

1. Для старта проекта необходимо как минимум 3, а лучше 5 человек. Это проект-менеджер, он же руководитель или лидер проекта, он будет двигать все, искать инвестора и дальше по плану.

2. Бакендщик - программер, отвечает за серверную часть, это может быть как php так и что то еще, в зависимости от проекта и личных предпочтений.

3. Фронтенд-девелопер - функционал на стороне клиента, внешний вид.

Лучше конечно дизайнера сразу же, чтобы только графической частью занимался, но на первом этапе может быть совмещение функций.

Или ищете единомышленников или студентов, которые согласны первое время поработать на перспективу либо за опыт, или же нанимаете за свои деньги.

Главная задача первого этапа - подготовить качественный прототип и презентовать его. Прототип конечно будет сильно отличаться от готового продукта, важно чтобы это была не просто красивая картинка, а продукт, пусть сырой, но который можно пощупать и понять все его преимущества.

Далее презентация - как правило видео, представляющее продукт, она должна конкретно наглядно и просто показать какую крутую штуку вы задумали.

Ну и возможные варианты поиска инвестора - или номер один если имеет опыть и связи, или на краудфандинг - кикстартер если продукт интернациональный.

Так как то действовали мои товарищи, дело было года 3 назад, в Америке, набили шишек ну и опыта нажили.

#6