Deutsch

Перенос хостинга

383  
edward6 завсегдатай19.09.17 20:09
19.09.17 20:09 

Всем добрый день


у меня есть сайт на wix.com. Мне надо охватить территорию Германии и СНГ. Если я перенесу свой сайт на хостинг на https://www.hostland.ru/

меня будут видеть гугл и те страны, которые мне нужны?

#1 
Vovan(ator) коренной житель19.09.17 20:22
Vovan(ator)
NEW 19.09.17 20:22 
в ответ edward6 19.09.17 20:09

Само слово "wix" в Германии ассоциируется с неприличным глаголом смущ

Это так, немного теории.


А по практике,

если сайт уже сделан на wix(е), то он в принципе как колодка.

Только к wix(у) привязан.

С этим связано множество недостатков, в том числе и проблемы с раскруткой в поисковиках.

Эта тема здесь частенько обсуждалась, то я не буду повторяться.


Если Вы хотите сделать нормальный сайт и потом раскрутить его в поисковиках,

то нужно делать сайт на любом популярном движке,

или самописный, но без привязки к какому-либо конструктору.

Тогда его можно будет перевозить на любой хостинг.


Но опять же, если Ваш сайт работает и имеет нормальное содержание,

то поисковики, в том числе и Гугль будут его видеть,

даже если он и висит как субдомен у wix(а)

Вопрос только, на каких страницах.

#2 
edward6 завсегдатай20.09.17 23:13
NEW 20.09.17 23:13 
в ответ Vovan(ator) 19.09.17 20:22

а что значит движок?

#3 
Vovan(ator) коренной житель21.09.17 18:52
Vovan(ator)
NEW 21.09.17 18:52 
в ответ edward6 20.09.17 23:13

Движок сайта, это система, которая лежит в основе, так же называется CMS.

Наиболее распространёнными являются Joomla и WordPress.

На германском рынке ещё и TYPO3, но он сложный для быстрого обучения.


Я лично использую WordPress для маленьких сайтов или для лэндингов.

На Joomla можно делать уже сайты побольше до очень больших и многоязычных.

А TYPO3, обычно использую для больших и развесистых многоязычных сайтов.


CMS работают чем-то схоже с конструкторами, но у них на много больше возможностей

и они не зависят от одного проавйдера, как это происходит в случае с конструкторами.

#4 
edward6 завсегдатай21.09.17 20:49
NEW 21.09.17 20:49 
в ответ Vovan(ator) 21.09.17 18:52, Последний раз изменено 21.09.17 21:22 (edward6)

а что реально плохого в том что сайт для СНГ и Германии сделан на www.hostland.ru? Расширение у него будет com

Доменное имя подходящее. Без всяких субдоменов

#5 
Vovan(ator) коренной житель22.09.17 05:35
Vovan(ator)
NEW 22.09.17 05:35 
в ответ edward6 21.09.17 20:49

Если сайт будет только для СНГ, то ничего плохого.

Если же и для жителей Германии,

то я часто сталкивался уже с тем, что сайты с окончанием ".com",

пользуются плохой репутацией из-за того, что на таких сайтах часто ставят лохотрон или порнуху.


Для Германии (для местных немцев) лучше делать сайт с окончанием ".de".

Но если этот сайт расчитан только на выходцев из стран СНГ,

проживающих в Германии, то можно и ".com" оставить.

#6 
edward6 завсегдатай22.09.17 21:40
NEW 22.09.17 21:40 
в ответ Vovan(ator) 21.09.17 18:52

ВЫ можете конкретно объяснить в чем проблема раскрутки сайтов , сделанных конструктором?

С доменом я все поняла. А кроме него? Что должно быть в конструкторе, чтобы можно было раскрутить сайт в поисковых машинах?


#7 
Sergo2008 старожил23.09.17 08:02
Sergo2008
NEW 23.09.17 08:02 
в ответ edward6 22.09.17 21:40, Последний раз изменено 23.09.17 08:03 (Sergo2008)
ВЫ можете конкретно объяснить в чем проблема раскрутки сайтов , сделанных конструктором?

Основная проблема, если Ваш сайт будет на субдомене, типа - sitename.hostland.ru. В данном случае ваш сайт будет раскручивать hostland.ru, так как поисковики принимают субдомены за часть главного сайта.

В остальном, проблема раскрутки будет только в имеющемся в конструкторе функционале по SEO, чем он проще, тем хуже, и непосредственно в самом контенте.

Всё зависит от того, как разрабы конструктора реализовали сео функционал на уровне ядра системы. Вообще, с SEO у всех движков есть свои проблемы, и нужно самому заботится о полной реализации, а в конструкторах есть вероятность, что это будет не возможно допилить самостоятельно.

К примеру, в Wordpress, сео функционал вообще не идёт из коробки, нужно ставить плагин для реализации, один из многих. В Joomla сео есть из коробки, общее в виде титла, описания, и ключевых слов, плюс на уровне ядра реализована schema.org разметка внутренних шаблонов, но..., этого не достаточно, и нужно ставить дополнительно туже поддержку opengraph, и т.д..

Что же реализовано в конструкторе того же hostland.ru, не известно, там есть 3 видео, смотрите их, и если там не слова нет про имеющийся функционал сео, то свяжитесь с поддержкой и спросите. Если там ток стандарт сео - "титл, описание, и ключевые слова", и нет возможности платного или бесплатного "допиливания", то раскрутка ляжет жёстко на контент, а тут можно будет и год раскручивать.

#8 
Vovan(ator) коренной житель23.09.17 08:24
Vovan(ator)
NEW 23.09.17 08:24 
в ответ Sergo2008 23.09.17 08:02

Немного дополню своего коллегу.

Я уже сталкивался с некоторыми конструкторами (уже точно не помню у каких провайдеров),

у которых сильно обезжиренные возможности SEO для конструкторов

и провайдер предлагает дополнительную возможность для раскрутни.

Но это дополнение стОит в 3 - 4 раза дороже чем сам хостинг у этого же провайдера.


Так что, я лично советую делать сайты для бизнеса только на "нормальных" движках.

Не можете сами, то закажите у тех, кто этим занимается.

Всё выгодней получится чем дешевле но бесполезно.

#9 
edward6 завсегдатай23.09.17 20:20
NEW 23.09.17 20:20 
в ответ Sergo2008 23.09.17 08:02, Последний раз изменено 23.09.17 20:20 (edward6)

если вам не сложно, посмотрите функции хостинга на фото. Что ещё не хватает для нормальной раскрутки? Субдомена не будет.

#10 
Sergo2008 старожил24.09.17 08:07
Sergo2008
NEW 24.09.17 08:07 
в ответ edward6 23.09.17 20:20

Вы похоже не совсем понимаете о чём идёт речь!? На вашем скриншоте, это в основном тех характеристики хостинг услуг, и что в комплекте идёт, и по паскрутке там ток "SEO модуль, Яндекс и Вебмастер", но это слишком условно, так как что из себя представляет модуль не известно, а Яндекс или Гугл с вебмастер панелью и без хостнга существует, от самих яндекса с гуглом.


Вот, почитайте на досуге, что требуется для продвижения. От себя скажу лишь ещё раз:

1. Движок сайта или конструктор, по умолчанию имеют минимум возможностей по сео, а это для артиклей/статей/и общие для всего сайта поля - Титл, Описание и ключевые слова.

ПС. Wordpress CMS(движок) этого не имеет из коробки, нужно отдельно ставить плагины.

2. Не все движки и конструкторы, даже сегодня, из коробки имеют schema.org разметку/верстку дефолтных системных шаблонов. А это важный фактор для правильной раскрутки, так как боты лучше/правильней индексируют содержимое с такой разметкой.

3. Не знаю не одного движка или конструктора, в котором была бы поддержка из коробки OpenGraph, которая помогает с правильным поднесением инфы о сайте/странице на соц сети, а это хороший способ быстрей раскрутить сайт. Нужно ставить отдельно плагины/расширения.


Итого, если Вы собираетесь делать сайт на конструкторе, то в первую очередь вам нужно не тех характеристики хостинга, так как для конструктора это не нужно, он и так уже сидит на заданных характеристиках провайдера, а нужно смотреть что непосредственно есть из функционала самого конструктора. То есть, что можно делать в данном конструкторе, какие есть модули из коробки, и отдельно(платно/бесплатно) для расширения функционала, и что ещё важней, есть ли возможность что делать самостоятельно в плане вёрстки страниц.

Плюс, как уже написал Vovan(ator), в конструкторах, в бесплатной или дешёвой конфигурации обычно всё по минимуму, а остальное стоит прилично денег. Такой сайт из расчёта на 2-3 года, может выйти куда дороже, чем заказать нормальный у разработчика, на том же Wordpres или Joomla. Так что, с начало узнайте конкретную информацию, о функционале конструктора, наверняка на ютубе есть какие нибудь видео из админки конструктора, ну и посчитайте что это вам обойдется в долгосрочной перспективе, если вы не на год делаете.


Ах да..., самая большая проблема конструкторов, это плохая гибкость их под расширение функционала. Если вас сегодня устраивает функционал, но завтра что то понадобится не стандартное, чего нет в ангеботе, то с огромной вероятностью, не чего уже нельзя будет сделать, или в лучшем случае хозяева конструктора, вам предложат написать специальный модуль под требования, за очень приличные деньги. Да и ещё один момент с этим связанный, если в будущем соберётесь переносить сайт куда, то не чего не выйдет, это не движок сайта, просто не скопировать и не перенести, что есть большой минус.

Плюс, ещё могут и домен не отдать на перенос, это тоже нужно учитывать заранее, дают ли они это делать при уходе от них, иначе потеряете раскрученный домен, и всё с начало придётся делать.

В общем, это ещё один большой минус в сторону конструкторов.

#11 
HigloCam гость27.09.17 15:50
HigloCam
NEW 27.09.17 15:50 
в ответ edward6 19.09.17 20:09
меня будут видеть гугл и те страны, которые мне нужны?

да будут. из за смены хостинга только скорость может пострадать, но не поисковые запросы и трафик.

#12