Deutsch

Таргетированная реклама в Одноклассниках

251  
Callya завсегдатай12.07.17 10:26
Callya
12.07.17 10:26 

Привет всем,

Хочу создать таргетированную рекламу в рамках социальной сети Одноклассники. Простой неанимированный баннер. Но как я понял по описаниям (отзывам) минимальные объёмы ( показов), там неподъёмные. Малому и среднему бизнесу просто не по карману такие ставки. Возможно я устаревшую информацию нашел? Может у кого то есть опыт в банерной рекламе в рамках социальной сети Одноклассники? Буду признателен советом и в подводных камнях.

Ты думал в сказку попал? Нет! Ты в жизнь вляпался!
#1 
alex_martirosov свой человек12.07.17 11:15
alex_martirosov
NEW 12.07.17 11:15 
в ответ Callya 12.07.17 10:26, Последний раз изменено 12.07.17 11:16 (alex_martirosov)

представь - тебе надо разместить рекламу на 10-15 сайтах типа одноклассники (на одном сайте смысла не вижу)

и что? ты будешь с каждым договариваться? Это действительмо неподьемно для тебя, слишком большая стоимость за показ или за клик.

выбери парнёра из сети AdChoices, это самая большая сеть и одноклассники размешают у себя их баннеры.

в настройках парнёра ты можеш указывать где ты хочеш видеть свою рекламу, в некоторых системах ты можешь непосрественно указать сайты, где она должна быть

тогда ты получиш свой баннер в одноклассниках через AdChoices в 10 ряз дешевле. у тебя полный контроль, ты можешь настроить ремаркетинг и ретарджетинг итд, конвершентрекинг итд

#2 
ingi1986 посетитель12.07.17 13:18
ingi1986
NEW 12.07.17 13:18 
в ответ Callya 12.07.17 10:26

Добрый день!


Если не ошибаюсь, то рекламные кампании в ВК можно вести без минимального объёма и закупать клики. То есть аудитория сравнима или даже больше, чем у Одноклассников (если не про 50+ или определённые страны).

Плюс там не нужен баннер, а достаточно картинки. возможности таргетинга не хуже, как и у любой социальной сети. Если нужно всё-таки Одноклассники, то могу подробнее рассказать, но нужно чуть больше вводных.


Касаемо AdChoice - не спорю, но что ВК, что ОК, являются крупными социальными сетями и не нужно искать 10-15 похожих сайтов, так как будет высокое пересечение, плюс качество трафика зачастую не самое высокое, но тут можно бесконечно дискутировать :)

#3 
Callya завсегдатай13.07.17 10:03
Callya
NEW 13.07.17 10:03 
в ответ ingi1986 12.07.17 13:18
Если не ошибаюсь, то рекламные кампании в ВК можно вести без минимального объёма и закупать клики. То есть аудитория сравнима или даже больше, чем у Одноклассников (если не про 50+ или определённые страны).

Спасибо за отклик. Вы правы, в описании услуг в ВК . Там намного проще и легче и нет минимальных объёмов за клик. Но в моем случае, выбраны одноклассники, где в соц. Сети создана группа где происходит рекламирование товара. Где сидят Админы и консультируют работают с посетителями, и перенаправляют на магазин. А реализация товара происходит ТОЛЬКО по Германии. Вот тук как раз и включается преимущество целевой аудитории одноклассников. (Географическое положение; Возраст, Наличие детей, и.т.д.) Перспектива работы социальной сети в этой нише и в Германии намного выгодна с Одноклассниками чем в ВК. Я опираюсь на свою практику. У меня есть группа и в ВК, но там нет «живого» притока нужной аудитории которое есть в одноклассниках.

Если есть какие то «трюки»? Буду благодарен за совет.

Если нужно всё-таки Одноклассники, то могу подробнее рассказать, но нужно чуть больше вводных.

Воодные в личку скинул.

Ты думал в сказку попал? Нет! Ты в жизнь вляпался!
#4