Deutsch

Как мне раскрутить вот эти два канала на ютубе?

1549  1 2 все
solnce6 завсегдатай01.07.17 17:36
NEW 01.07.17 17:36 

Всем большой привет... полезный форум и много понтяного даже для "блондинок"улыб


Вопрос к специалистам и тем кто в этом разбирается. Как мне раскрутить вот эти два канала на ютубе:


https://www.youtube.com/channel/UCIANGemC3Ie9Wq0ihRZfcBg?s...


https://www.youtube.com/channel/UCnfUdAPa5kG3TytjtXlDfzQ


Что я уже делаю:


Во всех доступных соц. сетях каждое видео видно каждому "другому" и распространяется по группам

Добавляю популярные кэштеги в ютубе в соответствии с тематикой видео

Называю загрузочный видео-фаил так же как и само видео в ютубе


Может я что-то реально упустила или снимаю неинтересно? Готова к конструктивной критике и советам!

#1 
Sergo2008 старожил02.07.17 09:36
Sergo2008
02.07.17 09:36 
в ответ solnce6 01.07.17 17:36

Наверное упустили то, насколько большая группа, кого Ваши видео могут заинтересовать. Видео не только должны быть хорошо сделанными, но и интересны даже для не связанной с видео аудиторией. Узко направленный сюжет видео, можно будет долго раскручивать, и не раскрутить, особенно если есть уже какие популярные каналы в том же направлении, тогда придётся делать видео ещё интересней, что бы привлечь внимание.

Эт так, моё мнение, как - "простого иногда посмотрю чего на ютубе", мож и не прав в чём. Знаю что, если видео интересное, то на него кидают лайки/ссылки, и так от лайка к лайку, как вирус распространяется по соц сетям. Если у Вас несмотря на соцсети не идёт дело, значить видео не вызывает особого интереса у других.

#2 
solnce6 завсегдатай02.07.17 10:10
NEW 02.07.17 10:10 
в ответ Sergo2008 02.07.17 09:36

хорошо. А что мне тогда нужно сделать чтобы вызвало интерес? Например, есть пара из Испании Катя и Иван, они снимают свою обычную повседневную жизнь без всякого юмора, экшена, спецэффектов. И за 4 года уже миллион у них. Но они снимают каждый день. Может это просто для людей уже как Санта Барбара? Сериал?

#3 
Vovan(ator) коренной житель02.07.17 10:37
Vovan(ator)
NEW 02.07.17 10:37 
в ответ solnce6 02.07.17 10:10

Для начала нужно определиться с целевой категорией.

Кому оно вообще надо и интересно ли оно вообще людям.

Если да, то что это за люди и чем можно их интерес усилить.

Дальше идёт примитивный маркетинг.


Вернёмся к паре из Испании.

Я их не смотрел, мне лично это не интересно как ведут себя особи гомосапиенсов в обычной приргдной среде,

но если у них уже столько просмотров, то кому то это интересно.

Возможно, как Вы написали, люди смотрят это просто как сериал.

#4 
solnce6 завсегдатай02.07.17 19:06
NEW 02.07.17 19:06 
в ответ Vovan(ator) 02.07.17 10:37

Н.П. с целевой аудиторией давно определилась. Может кто с проф. точки зрения посмотрит видео и скажет что и на какой канал мне добавить или убрать надо ? Что может дать подписчиков?

#5 
Vovan(ator) коренной житель03.07.17 15:12
Vovan(ator)
NEW 03.07.17 15:12 
в ответ solnce6 02.07.17 19:06, Последний раз изменено 03.07.17 15:12 (Vovan(ator))

Тогда может поделитесь с нами, на кого Ваш видеоканал расчитан.


А на данный момент мне бросилось в глаза, что видео с ребёнком очень неспокойное.

Камера бегает, сцены как таковой нет, мотив выплывает из кадра, проблемы со светом цветом.


Во втором видео, где про приезд в Германию говорится,

там ни вступления нет, ни конкретной структуры.

Если это как вспомогательное видео для вновьприбывших должно быть,

то это нужно и сделать как урок или инструкцию с пояснениями и раздеалми на темы.

Использовать подручный материал или флипчарт с картинками, что бы было понятней о чём речь идёт.


Продумать сценарий, потренироваться с речью (сам текст и произношение).

Видео сделать так, что бы звук и картинка были живее, но сбаллансированные.

Сейчас там в начале сильно громко идёт вступление, а потом нужно сильно добавлять звук, что бы было слышно.

Короче оператору, звукооператору и монтажнику нужно вникнуть в систему создания фильма.


Посмотрите как составлены и сделаны видео у других, у кого кликов и подписчиков побольше.

Подписчики появятся только тогда, когда им это будет интересно или поучительно.

#6 
solnce6 завсегдатай03.07.17 22:51
NEW 03.07.17 22:51 
в ответ Vovan(ator) 03.07.17 15:12

спасибо за критику и пояснения. Про первое видео с фотоссесии я с вами согласна. А что скажите про это?

Как понять видео живее, но сбалансированно?

Под флипчарт Вы имеете в виду как бы презентацию и меня в маленьком окошке в углу на видео? Не подскажите как это технически сделать?

Второе видео про приезд в Германию Вы имеете в виду видео с проф. канала про интеграцию в Германию с заголовком " поступление в универ в Германию. Лайфхаки. Мой опыт"?

#7 
Vovan(ator) коренной житель04.07.17 07:07
Vovan(ator)
NEW 04.07.17 07:07 
в ответ solnce6 03.07.17 22:51

Флипчарт, это что-то типа переносной доски.

https://www.google.de/search?q=flipchart&ie=utf-8&oe=utf-8...

На нём можно записывать или рисовать что-то важное, что-бы можно было проще и доходчивей объяснять или рассказывать.

Можно прикреплять на магниты какие-нибудь схемы или бумаги.

В принципе должно быть так, как это делается на устном экзамене (в IHK к примеру) или на реферате в школе.

Как это лучше организовать и проводить, лучше Вам самой попробовать разные техники и варианты

и подобрать то, что Вам больше подходит и лучше получается.


Можно вместо флипчарта использовать возможности программы по видеообработке.

Просто, когда будете видео резать и монтировать, нужно будет в нужных местах вставлять необходимые картинки.


Можно и окошко в углу видео тоже использовать, но это должно быть тоже как техническое вспомогательное средство.

Как это реализуется с технической точки зрения, нужно смотреть в инструкции к Вашей программе по обработке видео.

И вообще, все вспомогательные средства нужно использовать только тогда, когда в их использовании есть смысл и необходимость.


Второе видео про приезд в Германию Вы имеете в виду видео с проф. канала про интеграцию в Германию с заголовком " поступление в универ в Германию. Лайфхаки. Мой опыт"?

Да, именно это.

В самом начале музыка играет очень громко, потом Ваш голос идёт сильно тихо по сравнению со вступлением.

Применение этого эффекта в принциее возможно, но нужно поработать с его настройками.


Как понять видео живее, но сбалансированно?

Видео должно быть интересным и с точки зрения содержания, и так же технически.

На данный момент, это просто видео снятое в автоматическом режиме на камеру.


В первую очередь нужно ознакомиться с инструкцией камеры по настройкам.

Этим можно будет коррегировать свето-цветовую интенсивность.


Так же нужно ознакомиться с тем, как нужно правильно снимать (мотив, кадрирование, свет...).

Эта тема довольно-таки обширная, так что нужно будет самостоятельно или погуглить, или купить книги на эту тему,

желательно для именно Вашей камеры.


Ну и потом нужно будет вникнуть в суть программы по видеообработке.

Изучить возможности программы и использовать их по максимуму.


В итоге должно получиться видео с организованной структурой и интересной информацией и хорошей презентайией,

с хорошим освещением и яркими натуральными красками, без лишних моргунчиков и эффектов.


#8 
avangardservice коренной житель04.07.17 19:22
avangardservice
NEW 04.07.17 19:22 
в ответ solnce6 01.07.17 17:36

хочу посмотреть на того кому это будет интересно…смысловой нагрузки ноль…

#9 
solnce6 завсегдатай06.07.17 10:49
NEW 06.07.17 10:49 
в ответ Vovan(ator) 04.07.17 07:07, Сообщение удалено 01.11.17 23:27 (solnce6)
#10 
solnce6 завсегдатай06.07.17 10:51
NEW 06.07.17 10:51 
в ответ avangardservice 04.07.17 19:22

а здесь больше смысловой нагрузки????

больше 1.000.0000 подписчиков.

И чем может быть не полезен канал об интеграции в Германии?

#11 
Vovan(ator) коренной житель06.07.17 13:15
Vovan(ator)
NEW 06.07.17 13:15 
в ответ solnce6 06.07.17 10:49

Качество съёмки неспокойное.

Камера много двигается и резко меняется картинка.

Ну и сам мотив не всегда удачно спланирован (то далеко, то сильно близко)

В принципе для любителя пойдёт, но долго такое смотреть, будет утомительно.


Второе видео я не смог посмотреть.

#12 
avangardservice коренной житель06.07.17 13:52
avangardservice
NEW 06.07.17 13:52 
в ответ solnce6 06.07.17 10:51

ну если подписчиков столько, то паходу больше… .ну как то логично или?

#13 
solnce6 завсегдатай06.07.17 15:42
NEW 06.07.17 15:42 
в ответ avangardservice 06.07.17 13:52, Последний раз изменено 06.07.17 15:47 (solnce6)

Походу чего там больше??? Где там смысловая нагрузка?


Поели, убрались, в магазин сходили, приготовили, кино посмотрели. ДЛя вас в этом смысловая нагрузка?

https://www.youtube.com/channel/UCpm6vCgiehSKHtMFFS5ukiA


Тогда я буду снимать тоже самое.


#14 
alex_martirosov свой человек06.07.17 15:42
alex_martirosov
NEW 06.07.17 15:42 
в ответ solnce6 01.07.17 17:36

я могу помоч расскрутить ваш канал. за 2-3 месяца, 5.000 евро

могу вас проконсультировать, как это сделать - 500 евро, 2 часа

#15 
solnce6 завсегдатай06.07.17 15:45
NEW 06.07.17 15:45 
в ответ alex_martirosov 06.07.17 15:42, Последний раз изменено 06.07.17 15:46 (solnce6)

Пока я не стну интересной людям, не изменб то и то... как мне сказали.. даже если я заплачу 500 евро за два часа, мне ничего не поможет

и 500 евро лично для меня сейчас дорого. И гарантии вы не даете.

#16 
Sergo2008 старожил06.07.17 19:15
Sergo2008
NEW 06.07.17 19:15 
в ответ solnce6 06.07.17 15:45
добрый день, вы не могли бы сказать ещё своё мнение про это видео?

Вы сами своё видео смотрели? Не хочу обидеть, но в первые же минуты разговора в машине, мне хотелось выключить видео, настолько не интересное начало, если мягко выразится. Прежде чем подобные видео начинать снимать, стоит хорошо подготовиться, что бы не запинаться, и забыть паразит в разговоре такой как - "ааа, ... аааа". Плюс, если уже снимаете себя, то смотрите в камеру и снимайте себя по центру, и немного лицо по заинтересованней, а то всё так выглядит, что совершенно безразлично что снимается.

А так, подобных видео о германии пруд пруди, тут во первых пробиться будет сложно с таким видео, и во вторых большую аудиторию точно не собрать в этом направлении. Может стоит с чего по проще начать, меньше разговора, но подготовленного, что бы натренироваться снимать и сниматься. ИМХО!

#17 
solnce6 завсегдатай07.07.17 10:14
NEW 07.07.17 10:14 
в ответ Sergo2008 06.07.17 19:15

А знаете сколько волновых видео из простых рос. квартир без ремонта и с большим количеством подписчиков? Если я сделаю лучше всё что мне было сказано, я буду интересней..... рано голову в песок прятать. Просто никто моё видео никогда не критиковал. Теперь я знаю ошибки. И жизнь на этом не кончается...москва не сразу строилась.

#18 
Vovan(ator) коренной житель07.07.17 11:14
Vovan(ator)
NEW 07.07.17 11:14 
в ответ solnce6 07.07.17 10:14
рано голову в песок прятать

Настрой в принципе правильный.

Над ошибками надо работать, но и другие советы тоже не мешало бы послушать.


Если я сделаю лучше всё что мне было сказано, я буду интересней.....

Просто клики набрать, это не проблема.

Вон как Вам уже предлагали, 500 евриков и накликают сколько надо.

А чтобы действительно целевая аудитория кликала,

то нужно будет не только с технической точки зрения хорошо сделать,

но и чтобы людям это было интересно.


Принцип в принципе простой, как в школе.

Есть учителя, которых все слушают внимательно и знают материал не читая самостоятельно,

потому, что учитель рассказывает интересно и с примерами.

А есть такие, у которых просидишь время, прослушаеш или с доски посписываешь,

а учить нужно дома самому, так как учитель хоть и знает материал, но преподать его не может.


Ну и темы тоже бывают не для всех интересные.

#19 
Sergo2008 старожил07.07.17 12:56
Sergo2008
NEW 07.07.17 12:56 
в ответ solnce6 07.07.17 10:14, Последний раз изменено 07.07.17 13:05 (Sergo2008)
А знаете сколько волновых видео из простых рос. квартир без ремонта и с большим количеством подписчиков?

Знаю, видео подобных непонятно о чём, с кучей псевдо подписчиков, созданных какой нить конторой за деньги, хватает. Это тоже самое что и с фейсбук лайками, которые покупаются сотнями и тысячами, часто за совсем не дорого(не как выше было предложено), и потом какие нибудь индусы сидят, и кликают...

Да и, ещё неизвестно, сколько эти видео с подписчиками уже в сети лежат. Я лично читал про одно видео, которое в сети лежало пару лет, не кого не интересовало, пока какой то там тренд пошёл, видео оказалось в тему, и через короткое время, просмотров вышло через вирусную рекламу свыше миллиона.


Всё что я писал, не говорит, что нужно прятать голову в песок, просто нужно найти свою тему, посмотреть насколько эта тема интересна в данный момент, и была интересна в прошлом, найти свою изюмину в этой теме, хорошо подготовиться, и тогда снимать.


Апропо видео каналов, у тех кто постоянно видео снимает, среди отснятых, есть и те что удались и имеют кучу просмотров, и те которые оказались по просмотрам ниже плинтуса. То есть, не только от качества и темы зависит, но и от того, как повезёт. К примеру, я если ищу какое видео, то задаю в поиск определённый запрос, и по нему что то там нахожу, и бывает часто, что нахожу нужное видео совершенно по другому запросу/теме, то есть - "как повезёт" срабатывает, из за неправильного названия или тегов для видео. Поэтому одно видео скажем плохо снятое набирает просмотры по принципу - "пару минут глянул и ушёл", но просмотр был зафиксирован, а какое то хорошее видео может быть вообще не найдено, или просмотров будет мало, так как посмотрели его не те.


Просто никто моё видео никогда не критиковал. Теперь я знаю ошибки. И жизнь на этом не кончается...москва не сразу строилась.

Это и правильно, тот кто боится критики, не когда не достигнет чего то. Но нужно учиться не только на своих ошибках, но и на чужих, поэтому ищите по своей теме видео, которые не пошли, и смотрите что там не так, возможно найдёте что то, что делаете так же не так.


Ах да, по поводу музыки, если снимаете видео с аудио фоном, то учитывайте что определённые аудио треки лежать под защитой авторских прав, и если в одной стране можно будет посмотреть видео, то в другой оно будет заблокировано, и при частой блокировке подобных видео, гугл может и аккаунт заблокировать. Тоже касается и видео с чужими людьми, если кто себя увидит в видео, может и в суд подать, если он не давал на съёмку и размещение в сети, разрешения.

#20 
1 2 все